Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику iggl. Поблагодарили: 511 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.1.2015, 0:20 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(realist33 @ 14.1.2015, 2:17) *
Я правильно понял, это отзыв о переднем приводе?

Правильно да .
Человек писал о переднем приводе, я выразил ему уважение за открытую непредвзятую освещенность его эксплуатации.
realist33, гу-гу,
12.1.2015, 18:51 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 12.1.2015, 20:27) *
я просто не пойму взаимосвязь ппп и надежности или ресурса варика.


Вам и не понять. ВЫ купили седан высокий. Хотя ....как встрянете ....поймете
Еже езжу там где 4 колеса мне все же в помощь пусть и маленькую...мне достаточно чтоб выехать ..не застрять и не буксовать ...не спалить ВАРИк !
На двух там стремно и вариатор там насиловать не хочу....БУКСОВАТЬ И СПАЛИТЬ
Allonzo, sheff61,
12.1.2015, 14:29 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Roman Cooper @ 12.1.2015, 16:26) *
А теперь попробуйте слова "вариатор" заменить на "передний привод", а пробег заменить на "проходимость" и вот готов ответ, почему люди берут передний привод, а не полный.


Скажуу так ...сохранить вариатор...не насиловать его проще с полным приводом особенно снежной зимой, а там уже эту степень риска каждый оценивает Сам и делает свой выбор сам
Но неодоценивать эту степень риска опасно.....может и не доездить до 200ткм.. sad.gif
Allonzo, sheff61,
12.1.2015, 12:02 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Allonzo @ 12.1.2015, 13:55) *
В итоге получается что если где то чуть под застрял то можно блокирову включить и спорт ....Но просто на педаль давить без фанатизма и задняя ось будет помогать больше чем на Эко и нормальном режиме... Или Я что то не правильно говорю и ошибаюсь???


А смысл включать спорт, если с кнопкой Полный в любом режиме все равно 50/50 будет фиксировано.
а если не включать кнопку Полный а простоспорт то похоже на задние то-же будет передаватся но скока ....неясно ...наверно в зависимости от усилия для движения ...но все равно до 50%
Allonzo,
11.1.2015, 23:41 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Каждый день убеждаюсь в крайней необходимости полного привода, так как переодически щас его включаю. Седня раз 5 включал например , и когда щво дворы заезжал и в гараж туда обратно . А когда к теще приехал там ваще пиндрец ...дорога очищенная узкая , а по краям снег в 30 см и надо было развернуться , а значит съезжать жопой в снег.....если бы не полный хрен бы я выехал оттуда куда сьехал. Мля ...если передок взял бы вот я попал бы . седня видел как кашкай буксовал пытаясь припоркаватся поплатнее к бардюру и заехать на снег потолще ....шлифовал передними колесами на ура, пытаясь прокрастся ...машину тярзал нещадно...дятел , тогда как задние колёса просто отдыхали...лепота...стоял ржал....зима...скупой платит дважды , сам иногда бывало забывал эту пословицу ...слава богу что
не в этот раз при покупке машины , а если точнее сказать и лоханулся бы , но ангел хранитель не дремал....
Лучше взять за дорога возможно и типа переплатив ВЕСЧЬ ...чем задёшево , но дерьмо.
ALLEKC, Allonzo, kubur, sheff61, VASAV74, vid102,
8.1.2015, 23:06 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 8.1.2015, 16:03) *
сегодня вернулся из Новгородской области, пришлось срочно прервать рождественнский отдых, так во Джт история.......

wink.gif

Скажу свою мааааленькую историю.
Седня припарковался передними колесами в сугорбике снега или даже просто кучку , так как по ситуации незаметил.
Часа через четыре начал трогатся назад, приложил усилие на педаль газа небольшое
, но машина стоит на месте, вспомнил что в сугробик вьехал при парковке вьехал
и тогда включил кнопку принудительного полного ... и нажал на педаль но уже специально ровно с таким же усилием ....
и поехал сразу, видно передние колёса с ходу движения хорошо впичатались в снег а задние на чистом месте подтянули авто назад.
Возможно и скорее всего нажав сильно педаль газа я бы выехал на передке может возможно и с Буксом ....а ано мне надо.
Вот и все ! Это я о том что при одинаковом нажатии на педаль газа выехать мне удалось только на полном и варик причом
я не насиловал .
Allonzo, sheff61,
7.1.2015, 23:31 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(lafff @ 8.1.2015, 1:12) *
В пробках тошнить лучше на полном приводе biggrin.gif

biggrin.gif в том и дело что тошним то мы все на передке , а на полном мы облегчаем автомобилю выполнить поставленную ему задачу ,
не насилуя авто, т. е. используем спец механизмы для определённых ситуаций, а в варианте с передком вы выезжаете или пробуете выехать
на том что есть, а насилуете ли вы так авто Вам уже без разницы...главное едите...это не очень хорошо.
sheff61,
7.1.2015, 23:12 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Все мы ездим на передке, но некоторые имеют доп возможности в определённых ситуациях пускай и редких , а некоторые и этого нет,
вот и все и конечно каждый сам определяет степень риска застревания или более уверенного движения до точки назначения и что не мало важно...
обратно, и главное возможность не насиловать авто.
ALLEKC, sheff61,
30.12.2014, 21:17 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(128 @ 28.12.2014, 11:56) *
У него варик на переднем приводе - это самое экономичное сочетание...
Не сравнивай со своим проглотом 2.5 на акпп
Ещё и если жена ездит то минимум + пару литров к расходу.

Варик на переднем приводе...это сначало экономическое сочетанме а апосля...одна головная боль. Скупой платит дважды..убежаюсь в этом всегда.
Сам пытался таким стать , но про несло .


sheff61,
30.12.2014, 21:12 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
После того что Я седня видел и прочувствовал необходимость Полного стал если честно ещё меньше уважать и понимать выбор Переднего привода
ALLEKC, sheff61,
30.12.2014, 21:08 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод

Я не смеялся,мне было его жалко.
[/quote]
Вы поступили благородно .
Грешно над ущербными смеятся sad.gif
warrnerr,
30.12.2014, 20:54 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Седня Денек снежный выдался , как и вчера у нас в Тамбове. Навалило. Дороги вчера очистили хорошо.седня по хуже, есть снежная колийность.
Дворовые дороги и в районах супермаркетов жуть просто. В гаражных кооперативах просто завалы снега. Так к чему это все Я.....моя славо богу...что тогда когда ехал брать Передок...взял по волею судеб Полный....этот 'маркетинговый ход' как скажут владельцы Передков , так пришелся в тему . Седня Переодически раз 5 его включал и по гаража и когда обьезжал засевшую газель по снежной обочине ...
Просто не представляю ....если бы я взял передок, оплявался весь бы.
ALLEKC, korostel, sheff61,
17.12.2014, 14:21 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Сергей 70 @ 17.12.2014, 15:38) *
Извольте: Мне представляется, что нынешние трудности связаны совсем не с Украиной и её вольном выбором. Я уверен, что события нынешнего года стали ещё одним звеном в цепочке геополитических событий спланированных за океаном. Цветных революций не счесть и начались они даже не с Ливии с Египтом. При мирном развитии Штаты зашли в экономический тупик и их гигантский внешний долг мирными способами не решаем, а значит будет решаться другими способами, т.с. альтернативными. В этой ситуации смущает нейтралитет Индии и особенно, Китая. Неужели не понимают, что они будут следующими ?


Да это уже и не представляется , а осуществляется Пиндосами со времен их становления.
Только горбач и ельца первыми стали трактовать эти истины по другому в интересах ЗАПАДА и в разрез своего Отечества , а конкретнее ШТАТОВ
ALEXXM, kubur, sheff61, Сергей 70,
17.12.2014, 14:13 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 17.12.2014, 15:55) *
это долгий спор о политике, в 90х мы реально потеряли суверенитет, просто тогда еще была опасность получить обратку, сегодня спустя 25 лет, развалив и навязав другие ценности курс взят на развал, пришло т.с. время, всему свое время.
Индия и Китай не будут следующими, в этом мире бьют слабых, Индия и Китай пошли другим путем эконом развития и в кризис показывают 5% рост экономики.


согласен 100%, за 25 лет лежания на полке магазина "МИР" .....мы уже просроченный баласт и барохло в глазах империалистов, склад материалов так сказать ,
а не готовой продукции. И в этом есть и наша вина как граждан ... такой пасивный менталитет покуестический у нас ...всем пох...
Началось все с пятнистого горбатого пи...а отдал Германию, а щас очень благодарная Меркель вдувает нам по самые яйца
Нам вешали лапшу разные уе..ки типа Ельцина , Гайдара и ему подобных а мы как дурачье хавали все и молчали ... вот результат.
sheff61,
15.12.2014, 15:08 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(vigus8383 @ 15.12.2014, 17:04) *
сказали заказывайте 2015-го года выпуска +39000 доставка конец марта-начало апреля. так то фиг знает, они врут и не моргают.


Это чтоб заказы собирать пошустрее, потом просто оповестят еще об удорожании дополнительном ..авось не откажетесь, ведь прождали уже время.
Кто даст гарантию что в январе феврале 2015 не будет доллар 70...? или чего хуже дефолт. Щас очень сложное время ...я бы не тянул.
100% если позже то проиграете.
Перед тем как скакнуть доллару с 35 до 58 , Все правительсво и банкиры млять знали и молчали и говорили типа спикуляция временная ,
но куй кто сказал правду...так и здесь будет.
ALEXXM, samolov,
15.12.2014, 10:38 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 15.12.2014, 12:30) *
по мне нафиг лезть туда, откуда вернуться можно на тракторе.


Вот и смысл то что если дорога ...чуть хуже асвальта ВЫ не поедите на ПЕРЕДКЕ ...и в принципе правильно сделаете,
катайте там где твердо..., а я поеду и сьеду с асвальта ...не в гавно конечно ,
а для ВАС все кроме асфальта все отальное это внедорожье..не важно маленькое или большое ,
а мне по маленькому можно проехатся если чо вдруг дождь на обратной дороге.

А про трактор ..можете расказывать тому у кого башки нет и тому , кто считает что наш Полный+Варик именно для серьезного бездорожья , я не из их числа
sheff61, гу-гу,
15.12.2014, 10:31 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 15.12.2014, 11:39) *
эти рассказы про осень, лес с песком, iggl, скажи, зачем лезть в лес? ответ знаю, лень, но знай, чем круче джип, тем дальше за трактором.


Да не буду я рассказывать про лес...550 раз расказывал.

А вот так сложилось...ехал ехал лесом ...за грибочками белыми ...много проехал уже ...а вдруг вдруг нормальную песчанную
дорогу лесовозы раздрачили всю и растащили и песочек мяганький стал и не плотный совсем и толстый , и уже седанчик там как муха на ленте сидел
колесами шевелил .. lol.gif, а проехать надо в грибное место хорошее...обьехал седанчика и поехал дальше , особо то и не напрягался в принципе,
а так на Передке зассал бы, седаны на МЕХЕ буксавали по чем зря им пох...
sheff61,
15.12.2014, 7:48 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
для vigus8383

Все это конечно смешно. Уже лень что то доказыавать. Решать надо самому ВАМ.
Скажу так - мне полный уже помог 2 раза за год это 100%( один раз в городе весной , один раз осенью в лесу песок), иначе эвакуатор.
Далее решайте сами . Пожалеете 80-100тр , потом уже Полный не прикрепите , локти кусать будете - а такое возможно!
Если возмете Полный и окажется допустим , что Он не нужен ....эти деньги вернете когда будете продовать машину.
Береженого бог бережоет Вариатор ...с ним шутки плохи. Раз на раз не приходится ! У всех разные условия эксплуатации.
У кого то сплошной афальт , у кого бывает и "по хуже". Передок брать- то надо аккуратно выбирать маршруты
и боятя дождя чтоб в грязи не остатся где нить...купить машину за беш деньги и ссать все время поехать куда нить подальше с грунтовкой...
Вариатор однако далеко не МЕХА, учтите. Брать Полный только как Помошника от возможных застреваний-буксований как подстраховку и смелых поездок,
а не для того чтоб по ебеням ездить Думайте сами ...ни кого не слушайте, и меня то-же !
Удачи
sheff61,
14.12.2014, 18:50 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(vigus8383 @ 14.12.2014, 18:23) *
вопрос владельцам переднего привода-у меня сейчас форд фокус 2 на механике, потеряю ли я что нибудь в плане проходимости и проблем на дорогах связанных с гололедом если приобрету рава передний привод-вариатор?


У меня прошлая магшина Форд фокус 2- 1,8литра - 125лс -механника.
Скажу вам так - в расходе бензина так же.
Дело в том, что лично я на механнике на Форде буксовал постоянно зимой
и в гололед и в поперек колеи если , короче постоянно.
Здесь на раве4 же этого делать нельзя , хотя можно конечно с дуру то ...но тогда уж не долго наверно... .
Если тока асфальт 100% и зимой в том числе и покатушки по нему - берите Передок, а там как ляжет фортуна.
А так ..... читайте форум , тут все обжовано и решайте сами , а советов надовать могут кучу, но ВАМ ЖИТЬ ТО......
Лучше найти 80-100тр и взять МАШИНУ , и ездить куда захочешь... или почти куда захочешт biggrin.gif
sheff61,
11.12.2014, 14:51 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(ALEXXM @ 11.12.2014, 16:17) *
Можно пользоваться силиконом и подобным образом.
http://smazka.ru/production/silikonovye-smazki/rezin


wink.gif , я же говорю , а как же изнанка или задняя сторона.

Силикон не гавно.... и пальцапми пашамать его для дела biggrin.gif не впадлу
sheff61,
11.12.2014, 12:05 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(ALEXXM @ 11.12.2014, 13:55) *
Вот и я о том же,взял губку для обуви и протер,без всяких проблем.Все простое лежит на поверхности,а мы привыкли копать слишком глубоко-легких путей не ищем. smile.gif


Вы протерли губкой видимую часть резины плоскую , но она имеет и внутренние и кривые части профиля ( сложный профиль) .
Пальцами пашамкать 2 раз в год силиконом не трудно и 4 минуты времени , но гарантия обработки ВСЕЙ поверхности резины-уплотнителей 100% ( не стареет и мягкая именнно ВСЯ)
и не сравнится с губкой имеено "РУЧНАЯ РАБОТА" biggrin.gif .
128, гу-гу, олег2571,
11.12.2014, 9:33 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(олег2571 @ 10.12.2014, 19:16) *
На руки подсыхает быстро. ИМХО.


Да нет вроде, пальцы из балончика по мере надобности побрызгиваешь , пальцы "силиконовые" становятся и не сохнут, покрайнее мере хватает и промазывать удобнее все загибинки резины
олег2571,
8.12.2014, 20:43 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(AndreyRav @ 8.12.2014, 22:26) *
Так что резюмирую вариатор и AWD =плохо для коробки! Вариатор и монопривод (не важно передний или задний) правильный выбор!



Если ездить и гавно месить по буеракам , то ДА Варик долго и не протянет , по причине того что наличие полного провацирует на эти подвиги.
А если понять всю слабость вариатора , и использовать полный именно для подстраховки и облегчения от буксов и возможного застревания
именно легкого то это совсем другое. И связка такой эксплуатации с Полным Вариатор проживет намного дольше чем на Передке.
Вы же говорите , что уж лучше буксовать и буксовать, застрять там можно и опять если чо побуксовать или не ездить в снег, чтоб не дай бог опять не буксовать
или застрять - и от этих Буксов вреда меньше будет , чем переложить с буксующих впустую нагрузку на задние колеса ........ lol.gif это все здорово конечно.
Так мы докатимся не пойми до чего.
sheff61,
8.12.2014, 19:20 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(гу-гу @ 8.12.2014, 19:40) *
Вот, развлекитесь.smile.gif))Про вариаторы.


Читал эту статье еще более года назад.
Если кататся на АВТО по асфальту тока, то нет вопросов , можно ездить и на швейной машинке пока не сотрутся "ботинки".
И опять же соглашусь вышесказанным ALEXXMа и тут могут быть проблемы.
Но есть зимы , есть легкое бездорожье и форс можорные ситуации , которые могут внести свои коректиовки
в работу Варика .....это ж кроссовер , а износ Варика может аккомулироватся то есть накапливатся ,
например задиры шкивов могут увеличиватся (стружка откуда ж берется) постепенно и в долгосрочном плане можно получить
неприятности, ну лдопустим к 150ткм. Поэтому чтоб максимально продлить жизнь Вариатора ( если мы говорим о 200-300ткм)- то тока асфальт,
а если легкое бездорожье или зима очень снежная , то тока уж с подмогой Полного... хотя бы даже и такого кастрированного как наш.
tramerss, Сергей 70,
8.12.2014, 14:26 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(Alexim @ 8.12.2014, 16:11) *
Ок. Тогда про немцев с их ДСГ я промолчу тихонечко... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
На самом деле отец ездит на варике без проблем и только радуется.


Мы же не сравниваем Вариатор с ДСГ , а что ДСГ проблемный ,
это не оправдывает ВАРИАТОР и не означает что он надежный механизм ,
возможно получше чем ДСГ , но не прям Надежный.
Просто произошли из за глобализации подмены понятии надежность.
Точто раньше считалось хлипким уже считается надежным.
Многие приняли эти двойные стандарты , а кто то и нет и считает
надежными агрегатами те механизмы которые подтвержают свою
надежность ВРЕМЕНЕМ.
А если использовать рав4 как АВТО с ПОЛНЫМ то есть лазить по ебеням,
то до 150 ткм он не доживет, только мы уже заведома натроены на мягкую эксплуатацию его
очень дорого может это обойтись.
А кто смелый пусть по ебеням кактается , думаю таких не будет если тока на словах....
Сергей 70,
7.12.2014, 20:05 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 7.12.2014, 22:02) *
спасибо за совет, я уже 3 зимы эксплуатировал авто весом на 45 кг легче рав4, с двигателем 1,8 вальвематик, на вариаторе, перпривод, может быть разочарую, толкать не приходилось.


рад за ВАС .....а мне вот приходилось, а остарожничать еще , отвалив больше ляма ... это блямство какое-то.
Значит буксовали ... только и не говорите что нет, все зимой ездим видим окружающие буксующие передки
сами на Передке ранее все ездили и знают что и по чем и сколько и тем более зимой wink.gif
хотя может только чистят у ВАС или ВЫ выбираете осторожно маршрут или не едите вааще ....но это ущемление уже.
sheff61,
7.12.2014, 18:52 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 7.12.2014, 19:45) *
поймите, я не против 4вд, я против, чтобы вы думали, что 4вд это панацея.
кстати при описанных вами условиях 4вд тоже может не помочь, смотря какая колея, как говориться и х.. можно с дуру сломать.


Согласен это не панацея , ни кто и не говорит , просто с этим 4ВД , экспуатировать тяжелое АВТО и легче и проще !
kubur,
7.12.2014, 15:48 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(AndreyRav @ 7.12.2014, 17:29) *
Про охотничий стаж я не "лукавил" могу сказать только одно, что когда машина не сев на брюхо копает хоть 2-мя хоть 4-мя колесами и не может выехать, то нужно не привод, а между рулем и сидением кого-то поменять. Честно говоря не хотел этого здесь писать, но давайте скажу свое мнение. Вариатор и подключаемый привод это значительно хуже, чем вариатор и передок, в крайнем случае должен быть вариатор и настоящий, т.е. постоянный полный привод.Конструктивно вариатор не любит не столько пробуксовок, сколько подключения дополнительного привода, т.к. это ведет к значительно большим пиковым нагрузкам на него. Так что езда с периодически включаемым задним приводом развалит ваш вариатор значительно раньше монотонного (иногда пусть даже и с пробуксовками) моноприпривода. Автомат чуть надежнее конечно при полном приводе: это примерно автомат и 4 вд = вариатор и 2 вд по надежности.
Ну и к слову - в 2007 году я получил ученую степень кандидата технических наук в области автоматизации (конкретнее в области гидро-пневмоавтоматики), уже после запатентовал несколько изобретений в этой области.(Это так не чтобы похвалиться, а чтобы понятна была моя квалификация).


Я не про стаж вел речь ( ни в ком случае) , а про то что по Вашему только клиренс важен в лесу.
Давайте еще раз уточним. Ни кто не говорит, что ПОЛНЫЙ у НАС ДЛЯ грязи серьезной и мы туда не ездим конечно - НЕТ
и ни какого пикового напряжения Вариатора от подключения значит НЕТ , но есть толчок Полного с другой точки именно сзади ,
если передок буксует уже и выхлда нет. Еще раз утояняю лично Я виду речь не о Вездеходе или какой то СУПЕР Функции Полного ,
а всего лишь ОН нуже против буксов , Вы будете на Передке буксовать на ровном мете а я поеду и без пиковых нагрузок на ВАРИК а тех же самых потому что колеса цеплять другие будут.
Вы грамотный человек , не надо придурятся.
А понастоящему пользуемся им раз2-5 в году (ну если типа с пиковыми нагрузками) ....не серьезное насчет количество , ВЫ буксовать на Передке будете зимой по 100 раз за сезон,
почитайте мануал это не желательно или ВЫ япов учить будете про ВАРИК.
alekc, sheff61, Сергей 70,
7.12.2014, 15:08 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Peter msk @ 7.12.2014, 16:57) *
Зачем вообще покупать машину с вариатором, а потом трястись над ним и думать о "слабом" звене?


Согласен , поэтому и попытался защитить это слабое звено ! Вполне доволен .
Тыс 200 ткм пройду и не особо обделив себя перемещением , но Передкам чтобы достич этого пробега рекомендую
ездить тока за седанами . Вас ВЕРА в ВАРИК бережет тока .
sheff61,
7.12.2014, 15:04 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(AndreyRav @ 7.12.2014, 11:17) *
Как охотник с более чем 10 летним стажем и сибиряк скажу, что машина теряет проходимость по экспоненциальной зависимости как раз когда начинает черпать брюхом колею и клиренс это основное условие проходимости - Подключаемый задний привод не дает вам шанса самому принять решение в какой-нибудь сложной ситуации, которую, кстати, водитель сам и создает, думая "у меня же AWD!".
Кстати вариатор тойотовский самый надежный из всех вариаторов, тем более новый)


Да я согласен что ВАРИТАТОР ТАЙОТЫ самый надежный из всех такого типа.

ВЫ лукавите именно как охотник, по тому , что я лично ( когда какое то время каждый день приезжал в лес на отдых , там сняли дом)
и по дороге попадались места корневые и передними колесами я буксовал в корнях упершись в них и не мог переехать , и тока подключмв полный выезжал.
трашно предтавить это без Полного ....хотя нет ...рубить корни.
Не надо лукавить не про марс рассказываете , все живем на земле. Клиренс это дело отличное , ноодно другому не мешает.
sheff61,
7.12.2014, 14:46 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Skiy @ 7.12.2014, 16:13) *
Точно так, проверено. О плюсах писать не стану, минус небольшой есть. От меня до Сходни(бывший город, сейчас микрорайон г.Химки) есть улица Горная(так и называется), так вот зимой в гололёд без разгона сложно подниматься(можно, но сложно). Здесь помощь задних колёс не помешает, в остальном достаточно покарённых мест вне дороги!))


Вы еще как то подниметесь с буксами там и все такое , с , а Передок + Варик, я ваабще не советую туда соватся.
После определенного числа таких подьемов на АВТО ПЕРЕДОК+ВАРИК...я не заручусь дальнейшей стабильной работы этого Варика максимум к 150 ткм.
sheff13_,
7.12.2014, 14:36 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Skiy @ 7.12.2014, 16:13) *
Точно так, проверено. О плюсах писать не стану, минус небольшой есть. От меня до Сходни(бывший город, сейчас микрорайон г.Химки) есть улица Горная(так и называется), так вот зимой в гололёд без разгона сложно подниматься(можно, но сложно). Здесь помощь задних колёс не помешает, в остальном достаточно покарённых мест вне дороги!))


Для меня лично связка Передок+Механника вполне понятна и надежна, так как нет слабого звена Вариатор.
Все же здесь выбор при ПЕРЕДКЕ , а именно в сочетании МЕХАННИКОЙ был более правильным и абсолютно надежным , чем с ВАРИАТОРОМ
sheff13_,
7.12.2014, 13:59 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Skiy @ 7.12.2014, 15:51) *
Конечно, даже стартую с буксом


Спасибо ... я уверен что человек может буксовать везде , думать об этом ему нет нужды,
по причине правильной связке Переднего привода с надежной коробкой ... а именно с механической !

Ну а если включите переднюю электронную блокировку и именно не боясь букса ....
да еще и в раскачку взад-вперед вылезете из из многих мест.
Skiy,
7.12.2014, 13:20 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Уважаемый гу-гу совет ВАМ - не сьезжайте с асфальта.
Тонут обычно хорошие плавцы.... по причине самоуверенности ( про случайные застревания).
У ВАС хорошая машина ...осторожнее, но не столь самоуверенно ж.
Поверте она все же отнюдь не легкая и ВАРИК не столь все же Надежен.
ALEXXM, sheff61, Сергей 70,
7.12.2014, 13:02 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 7.12.2014, 14:57) *
а что мешает на перприводе вкл имитацию меж осевого дифф, выбрать оптим.скорость и двигаться по нехорошей дороге.
а лучше не заезжать туда куда не надо.
встретимся и погутарим, я уже вторую машину от тойоты беру на варике, а владельцы от ауриса, авенсиса, королы, версо в суд подадут на тойоту, почему у них не предусмотрен 4вд, который продлевает жизнь варику?
ездий по хорошим дорогам, а то твоя муфта вперед сгорит чем варик и рулевую ремонтировать раньше начнешь, а она не дешевая.


Я не заезжал туда куда не надо , так получилось. Имитация........меня засосало серьезно , У меня в отличие от ВАС и владельцев авенисов и аурисов тяжелая машина
А то что ВЫ пишете это бред сумашедшего....Вам седан надо брать нахер Кросс то за 1 200 такой бы седан взяли ни чита салону рава , серавно тока покатушки....
Aleks6969, ALEXXM, sheff61,
7.12.2014, 12:57 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Уважаемый гу-гу я рад за ВАС что у ВАС НАДЕЖНЫЙ Вариатоор, к сожалению я похвастатся этим не могу,
так как и у меня такого Надежного нет и поэтому мне как то пришлось обезпасить себя от зареваний и буксов, которые лично мой ВАРИАТОР
не любит кпив Полный в комплект к нему.
Теперь я думаю у НАС с ВАМИ теперь у обоих надежные ВАРИАТОРЫ у ВАС на ВЕРЕ в него , у меня же просто на Полном.,
хотя у меня все же я думаю менее надежней smile.gif
ALEXXM, sheff61,
7.12.2014, 12:06 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 7.12.2014, 12:20) *
вот маркетологи от тойоты не зря свой хлеб кушают, 4вд, 2 вд.
каждый сделал свой выбор, только по честному, по весне пож-та владельцы 4 вд сделайте отчет, при каких условиях вам пригодился 4 вд, смогете?


Гавно вопрос.
Про себя уже писал что 2 раза за год был вариант 100 % вызовом эвакуатора ! Один раз в городе , один в лесу ( писал ранее и повторятся не буду).
И это еще не все .
Владельцы с передним приводом забывают , что когда едут по нехорошей дороге и они не застревают , НЕТ конечно , но буксуют или пробуксоввывают,
а я включаю полный и берегу ВАРИК , именно для того чтоб он дожил до 200ткм .
Встретимся по этому пробегу и погутарим тогда о том о сем !
sheff61,
7.12.2014, 12:02 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(AndreyRav @ 7.12.2014, 11:17) *
Iggl, посмотрел я ваши сообщения на форуме, так интересная вещь получается: примерно год назад вы акцентировали внимание на плюсах и достоинствах переднего привода, а теперь (видимо купив "недополный привод") рассказываете всем о ненадежности вариатора и о "чудесных" возможностях подключаемого))). Как охотник с более чем 10 летним стажем и сибиряк скажу, что машина теряет проходимость по экспоненциальной зависимости как раз когда начинает черпать брюхом колею и клиренс это основное условие проходимости - это для тех кто думает, что рав может осилить хотя бы средненькое бездорожье. Подключаемый задний привод не дает вам шанса самому принять решение в какой-нибудь сложной ситуации, которую, кстати, водитель сам и создает, думая "у меня же AWD!". Сейчас разница между псевдополным и 2WD в цене составляет уже более 100 т.р., а за эти деньги можно взять отдельно ту же б/у "ниву" в хорошем состоянии. А два в одном - хорошо никогда не бывает, поверьте))
Кстати вариатор тойотовский самый надежный из всех вариаторов, тем более новый)


Я за свои слова всегда отвечаю и ни кто не может уличить меня в двуличии !!! и ВЫ то-же. Я не скрываю что я ратовал ранее за ПЕРЕДОК и всегда об этом говорю !
Некоторые форумчане я думаю в курсе событий. Это были мои недоценки той помощи и подмоги подстраховки именно от поломки ВАРИКА которую может дать Полный.
Поясню !
Да конечно все мои рассуждения и мысли о переднем приводе были во время моего выбора выбора АВТО и это было правильно как ВЫ сказали ровно год назад .
Я его купил год назад.
Я ВАМ скажу и еще то, что я шел покупать именно ПЕРЕДОК именно Стандарт + и был уверен абсолютно в своей правоте и о Полном даже не думал !
А хотел ПЕРЕДОК с ВАРИКОМ потому, что осознавая (но принимая и понимая ) как слабость вариатора так и несостоятельность полного как "ПОЛНОГО" , Я все же не допонял одного,
что именно ВАРИАТОРУ нужен ПОМОШНИК и именно полный им и является подчеркивая Полный не только для проехать или нет, а для исключения просто банальнойого буксования и оберега ВАРАТОРА, к сожелению именно этот тандем , как более надежный и продлевающий жизнь именно ВАРИАТОРУ и на форуме я не смог увидеть тогда
это, подчеркиваю что сущность наличия Полного кименно как помошника ВАРИАТОРА
очень ВАЖНО для идеалной жизни Вариатора.
Но волею судеб ( ангел не спал) в салоне 25 дек 2013 не принимали заказы на стандарт + и на заказ на 2014 стандарта + не принимали (более не стало и ваабще перелопатили комплектуху).
Времени не было ехать в другие города и чо-то там бронировать, короче добил бабло забрал с салона единственную машину за 1млн 118 тр Стандарт Варик ( скинули 30тр).
Я и щас гворю всегда что Передок с механникой это Нормальная связка, но не ВАРИАТОРОМ. Понял эту сущность еще и тогда когда попада уже и в такие ситуации
где пришлось бы буксовать-насиловать варик или эвакуатор, если бы ранее не купил "ПОЛНЫЙ" как помошник и насиловать ВАРИКне стал, пусть думаю поживет до 200 ткм smile.gif
Вот как то так. А ВАМ совет ели не хотите получить свист , удара , толчки и т.д. в 150-200 ткм берегите Вариатор изначально !
ALEXXM, kubur, sheff61, Skiy,
7.12.2014, 8:47 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(AndreyRav @ 7.12.2014, 4:20) *
Здравствуйте, недавно вступил в ряды равоводов. Себе взял передний и с вариатором. Наверное потому, что вторая машина ВАЗ 2121 и поверьте все рассказы о проходимости рав 4х4 это лишь условность))). В тайгу выезжать и не бояться, что серьезно встрянешь - только на ниве, на рыбалку, на охоту и т.п. Рав нужен для перемещения по асфальту, по грунтовке, на дачу - для этого передний привод достаточен вполне (ну и за рулем человек не 1 год стажа). А сочетание "кроссовера" и переднего привода очень логичное - 1. высокая посадка: не цепляешь ничего, 2. По сравнению с низко сидящими машинами - повышенный уровень безопасности, 3. Никакого заблуждения в "проходимости" машины. Экономическую сторону даже не буду затрагивать - здесь также одни плюсы. А если напрямую, то многие рассказывают о потрясающей проходимости Рава, но почему-то молчат что основное в проходимости машины это резина - не видел я что-то чтобы на рав внедорожную резину одевали)))), а на шоссейке даже нива "как корова на льду".


Допуcтим все так как ВЫ говорите. Я надеюсь ВЫ ознакомлены с таким чудом как Вариатор, знаете его слабые места , что можно а что нет .
ВЫ уж конечно сможете починить его если он там допустим или засистит , зажужжит, закрякает , задергается или уж не дай бог уж просто гребнется.
Ну если нет смысла чинить, купите ведь новый, делов то .....а чо там 500тр ( а теперь наверно и все 600 будет).
Допустим я с ВАМИ соглашусь с вышеизложенными вашими высказываниями.....но ВЫ лишились помошника,
или скажем отказались от него, который смог бы повысить шансы ТЯЖЕЛОГО ВАРИАТОРНОГО АВТО справится с возможными дорожными казусами в процессе эксплуатации
или ВЫ предпочиаете лучше попасть когда нибудь и куда нибудь и постепенно насиловать вариатор с каждым буксом приближаясь к его возможным дальнейшим жужжаниум
и толчкам или ВАМ все-же придетя ограничивать себя в возможности перемещений в определенные желаеые места имено на РАВЕ , но в принципе и здесь ни чего страшного ВСЕ мы в чом то бываем ущемлены по жизни, а эти 80-100 тр. и есть цена риска или ограничений.
Вы не дадите вздохнуть Кроссоверу полной грудью, его возможности и так не казисты , а в вашем случае это просто ЛЕГКОВОЙ афальтовый универсал с увеличенным на 4см клиренса.
sheff61,
6.12.2014, 16:13 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(ALEXXM @ 6.12.2014, 17:30) *
Все что мы здесь пишем-домыслы,а реальность где-то рядом.Но практика рулит.
Если взять термометр,прикрепить его в нужном месте и снять показания(с защитой и без),то вы увидите,что показания будут отличаться на малую величину,которая не должна повлиять на температурный баланс двигателя и агрегатов.
Как-то в молодости я проделывал подобную операцию,не увидел существенной разницы.
Гораздо существенней,критичней ,катастрофичнее будет отсутствие или уменьшение площади радиаторов,теплообменников агрегатов.Вот на ММК ауте 3 была попытка убрать радиатор системы охлаждения вариатора.Это привело к массовым перегревам этого агрегата.Потребовался год,чтобы производители это поняли и вернули его на свое место.Перегревы сразу прекратились.
Я с вами согласен,что охлаждение с защитой все-же станет меньше,но меньше чего-необходимого?
Я думаю,что оно станет чуть меньше ,чем было,но не меньше,чем необходимо и достаточно.Имхо. rolleyes.gif


Хорошо , на том и порешим !
Надо будет сообщить Тайотовцам , что усилиями форума мы все же окончательно утвердили достаточность охлаждения Варика с установкой защиты
smile.gif
ALEXXM,
5.12.2014, 12:16 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
Цитата:
(Cherig @ 5.12.2014, 13:28) *
Да я так-то не экстремал. Дальше дачи в говна не залезаю. А дыра под "пердулу" там отсутствует? На картинке ее нет.


Это вариант для 2-х литр. движка - дырки под "пердулу" , там нет конечно .
Cherig,
1.12.2014, 21:05 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
В паринципе мне пох.. на то что пишут, так как Я уже давно подготовил себя как морально так и практически
с тем, что придется безоговорочно-аккуратно эксплуатировать варик и это меня щас не пугает абсолютно.
Все что тут выкладывают я уже проюзал год назал вдоль и поперек.
Что то пытался донести и здесь , но обыли пределенные люди кичившиеся непонятно какой то надежностью кидавшись яйцами
и твердившие только одно надежный... ОН... надежный... не зная об нем не куя и других вводя в заблуждения.
Да я принимаю, то что нахожусь с вариатором в зоне риска, то что обделен возможностью
полазить по буеракам окаянным .... Главное понять его и принять таким какой он есть( если он ВАМ подходит то покупайте , если нет то лучше не стоит)
и всегда "беречь", это во всяком случае лучше чем кичится его якобы надежностью и запороть его в каком нить месте сразу или потихоньку!
Я принимаю это все и осознаю . Информирован значит вооружен !
Остальное как ляжет фортуна, лишь бы не глюкнул сам по себе, как говорится с "бухты барахты" .

ИМХО.
Не навязываю мнение никому.
realist33, tarborn,
27.11.2014, 10:51 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Skiy @ 27.11.2014, 12:14) *
Вот всё же интересен опыт владельцев 2.0 CVT передний привод, на сколько это адекватная машина или же не стоит внимания в принципе...


Вы что хотите услышать ?
Плохое от Владельцев передков Вы не услышите.
Совет Анализируйете сами все , в т.ч. все риски связанные с именно Вашим режимом эксплуатации АВТО,
в принципе все здесь практически расжевали , вам только остается отделить котлет от мух или наобарот
и наложить все "на свой режим эксплуатации" и финансы . Плюсы и минусы здесь оговаривали. Добавить не чего .
игорь 73,
26.11.2014, 20:33 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(morjachok @ 26.11.2014, 22:19) *
Когда тоётовские маркетологи увидят ,что 4ый РАВчик с новым дизайном и двигателем,продаётся хуже ,чем 3ий и 3ий рестайлинговый.Я думаю в 4 рестайлинговой модели будут сильные изменения!!!!Иначе даже имея такой сильный бренд,они потеряют много покупателей сегмента паркетников!


Да это просто не будет.
Такие монстры автопрома как Тайота .... это маловероятно , что допустят это, по причине четкой и тонкой отслежке
рынка и тонкого анализа статуса брэнда ( по этой же причине они смело идут по лезвию качества отделки и экономии , но не надежности надеюсь ).
Мы все четко видим как вышел рав4-4 и сколько плевались все кому не лень изначально на заре его выхода. И я в то числе от его решений как внешне так и внутреннего салона, и щас чуть поплевываюсь безусловно, потом тока стал понимать решения по салону, повторюсь щас мазда аж сперла губу на СХ-3 . Ни чо они не потеряют , не тот игрок чтоб уступить нишу.
Тайота если правду говорить (как бы нам не хотелось) со веми своими косяками ( кто бы что не говорил ) Всегда буде в голове эшелона. Чуть чуть но впереди ,
а зачем ей большой отрыв - отрыв это лишние затраты когда она дотаточно потратилась на создание имиджа ранее.
kubur, sheff61,
26.11.2014, 18:26 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(rammerssess @ 26.11.2014, 18:12) *
Что касается мазды,сегодня пол дня катались с другоим по больницам на сх-5,2.5 л с тем ,у кторого пробег 57 тыс(писал),так вот эта самая мазда ,как здесь говорят с коротким ресурсом мотора,хорошая машина,хоть и сидел сзади,но впечатления по сравнению с равом остались положительные.Динамика хорошая,салончик на 4ку(в раве на кол с минусом),ходовка приличная ,без каких либо ударов и стуков,крены держит прилично,сидел (лежал)сзади почувствовал.И почему о ней не заявлять,как о достойной машине,нет ,не конкуренту,тут еще не понятно ,кто кому ботинки будет мыть,мазда раву или наоборот.Если кто-то еще не понял,то тоету не только догнали другие бренды,а ,как минимум идут с ней в ногу,и вот вот эта нога собьется и не в пользу иголки.Наглое удешевление всего,от тормозов до салона,сыграют для тоеты не хорошую музыку,похожую на похоронную,что она добивается ,то она и получит.Уверен!


Позвольте не соглатися однако.
Возможно что все машины идут нога в ногу и что из этого. Экономии уверен хватает и в Мазде, о чо то она и и весит меньше и еще тае чего если капнуть,
уж на тайоте жестянка , а тут толще што-ли или краска лучше. Как салон то в мазде уж точно меня не превлекает ,
возможно там и пластим качественнее (если лизать его) но там как все обыденно и как у всех , а губу они уже срисовали на Мазду СХ-3 ( чо же не с СХ-5 то ?).
Равчик местами не красавчег, но и мазду перелизали все же .
Тайота как бы мы не хотели своего не упустит , хотя и идет по лезвию возможно ( не спорю экономия есть на лицо , но у нее крэдо надежность все же) .
Сильная подержка ликвидности БРЭНДа остальными моделями ПРАДО , 200, Хайлэндер, Камри, которые и наиболее покупаемые ( по крайней мере у нас).
Про мазду такого не скажешь далеко Мазда6 и ... усе , чо то там с СХ-7 и СХ-9 крутили крутили и не смогли ни чо накрутить...обосрались
а планку то задрали уже , но выдержать то уровень кишка тонка оказалась все же и это факт .
Маркетологи Тайоты четко знают что и как продать с макс выгодой и не перекачать АВТО ( к нашему сожелению) , как бы не довольны были разбирающиеся
покупатели но обывательские массы предпочтут сильный брэнд, значит спрос на Тайоту будет выше всегда, а значитвысокая ликвидность .
Посмотрим на Форестэр , ни кто не спорит он по всем х-м лучше и мазды и тайоты , однако на дорогах хрен увидишь, я понимаю и что он подороже вроде как .


все ИМХО
ALEXXM, ALLEKC, kubur, sheff61, гу-гу,
26.11.2014, 14:34 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(VASAV74 @ 26.11.2014, 14:51) *
Мне нужно, чтобы мне машина мозг не парила, а что она будет делать со следующими владельцами, мне без разницы.


Ликвидность АВТО как раз и определяется спросом на б/у , а если пойдет молва о проблемах скай актива ...кто нах ее купит то , вот в чом вопрос ,
продадите это понятно ..но потери
sheff61, игорь 73,
26.11.2014, 12:46 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Харе спорить Тайота - это БРЭНД надежного и стабильного авто .. как доллар , Мазда ... хорошие машины, но не не так давно ( условно конечно ) и даже не все обыватели знали
то этот БРЭНД , о чем речь то. Хорошие машины делают многие щас +- , однако все берут побрэндовее чо та.
А ликвидность АВТО - далеко немаловажный фактор в наше время.... и форд то-же не сильно то и ломается , но однако....
Скажу так когда у меня был форд фкус 2 я устал всем спрашивающим говорит что это то же хорошая машина...
щас же я обычно стою и слушаю собеседников как они трепятся про АВТО .... а мне пох....я молчу ваааще....
А то скоро так договоримся и с СААНГ ЯНГОВЦЫ будут предьявлять ТАЙОТЕ.
sheff61,
26.11.2014, 12:39 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(VASAV74 @ 26.11.2014, 13:58) *
Перед тем как купить CX-5 изучал из форум. Так вот пробеги там есть уже у людей за 120000 и проблем с движками нет. Тем паче при покупке мне гарантию до 5 лет расширили.


Во первых :
Совсем недавно / или уже давно / ходило такое мнение о японском авто что это типа ' милионники", а щас скотились ресурсы АВТО
( в связи с глобализацией) , но ВЫ предлгаете критерий надежности 120 ткм lol.gif

Во вторых:
Вы заблуждаетесь , говоря лишь о единичных случаях таких пробегов в той глобальной массе выпущенных АВТО и доля куда меньших пробегов
в тыщи раз больше чем приведенные ВАШИ 120 ткм. Не путать отдельные лучаи с массовым пробегом ( т.е поголовным ) . И только в том случае можно говорить
есть проблема отказов или нет, обширна или нет , в пределах небольших процентов или нет.

Про грантию это хорошо, У производитея нет обратной дороги назад. ОН туда вступил когда выпустил СКАЙАКТИВ например...и ему только вперед.
ALEXXM,
26.11.2014, 11:35 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(ALEXXM @ 26.11.2014, 13:32) *
На скайактиве увеличена компрессия


ага , но тока степень сжатия smile.gif , и вроде как в данном случае разные вещи .
А так все правлильно
ALEXXM, VASAV74, Yokel,
26.11.2014, 10:36 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(sheff13_ @ 26.11.2014, 12:14) *
Все читаю... Думаю. Как ни крути, но буксовать, изредка может на бордюр заехать, и.т.д все равно придётся и тут каким бы золотым вариатор не был, ресурса данные манипуляции ему не прибавляют, посему осмелюсь сделать вывод, что с передним приводом более адекватнее брать все таки или меху или гидротрансформаторный автомат. С полным (awd) можно и вариатор, но при эксплуатации не забывать, что это не УАЗик или нива.
В идеале конечно классический автомат и 2wd и 4 wd.


Согласен абсолютно.
Призводитель получая дополнительную прибыли от введения Варатора взамен классич. автомата (варик дешевле производителю чем автомат)
обременяет владельцев АВТО в свою очередь необхдимостью "аккуратного обращения" или скажем "эксплуатацию с ограничениями" АВТО и тем более если это кроссовер .
Для того чтобы снизить эти "ограничения" или "степень аккуратности" логично все же будет приобрести помошника ( а тем более если кроссовер) ,
в данном случае таковым является Подключайка задка .
sheff61,

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:25