Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику СергейA. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.5.2017, 13:45 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(vladelec @ 8.5.2017, 13:29) *
Тесты наверное и проводятся в Германии? Не? По автобану не приходилось прокатиться? Там наша Таганка, Кама и Амтел отходят по 60 000 км и более.
Без обид конечно. С праздником всех!

Поддержка отечественного производителя - один из критериев развития экономики страны! Но переступив через свои патриотические чувства, я предпочитаю продукцию с надписью "Made in Germany". На моей предыдущей машине стояла резина Goodyear, правда другая модель... Колеи - до лампочки! Не убиваемая, не снашиваемая, ни одной грыжи! Старая она была, вообще не берег её, где только меня не носило! А на Амтелах с Кордиантами гнилой корд не дает протектору и на треть сноситься. Так их и выбрасывают, почти новыми.
JonS077,
21.10.2016, 8:41 Нужна электросхема
Товарищи, подскажите ссылку
Цитата:
(adik @ 20.10.2016, 11:39) *
Простите, что вмешиваюсь: но очень интересно, это как? Отсоединю , выжду 1,5 мин и поеду?

Отсоеденю, выжду время. Подсоеденю снова. Если ни чего не изменилось, то поеду к электрику, как и планировал. Это между строк, adik ! biggrin.gif
adik,
15.10.2016, 15:41 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(troacar @ 15.10.2016, 17:35) *
NAM указал (если я правильно его понял), что в его лампах диоды располагаются не на одной стороне, а на трех... свет лампы из вашего примера будет рассеиваться максимум 50 процентами площади отражателя, что не даст желаемого вами света...

Внимательно прочитайте пост 130, 133
Valor,
28.9.2016, 13:28 Галоген - ксенон, ходовые огни
Цитата:
(Shaddy @ 9.9.2016, 18:38) *
После галогенок и от ксенона 6000 К будете в восторге. Светодиодных пока мало мощных. Себе заказал в дальний с Али такие: https://www.aliexpress.com/item-img/Super-B...000017.2.oKXtIy

Вы получили лампы? Это новое поколение светодиодов, они очень мощные должны быть. Я читал про них восторженные отзывы. Отпишитесь , как получите
ast,
24.9.2016, 14:12 Мойка двигателя, грязь под капотом, а как у вас?
Сегодня на даче помыл двигатель (и все подкапотное пространство , вместе с капотом)! Оказывается он такой красивый! Керхером ( на самом деле у меня BOSCH ) с пеногенератором, предварительно закрыв стрейч-пленкой и скотчем, просящие, чтоб их закутали эл. соединения, контакты аккумулятора... Сама помойка заняла десять минут smile.gif вместе с пеной. Потом пару часов с открытым капотом на ветерке. Затем капот закрыл , прогрел мотор и еще два часа занимался газоном. Сейчас сухо, чисто и все четко работает. Ни каких тряпок: вода, пена, вода. Примите, как инструкцию
LarrySlav,
21.9.2016, 16:05 Какое трансмиссионное масло в акпп (автомат) заливать в тойота rav4 (третьего поколения)?
АТФ 4, или ATF WS? а если Рав4 с вариатором?
Цитата:
(Sakura-San @ 21.9.2016, 19:36) *
Вы должны стоять лицом к лобовому. В кадр должна попасть часть АКБ, часть ДВС, часть корпуса ВФ.
Давно хочу спросить, но боюсь обидеть: Вы уверены, что у Вас 3-й РАВ?

Да третий с утра был, на четвертый не заработал yes.gif
Sakura-San,
15.2.2016, 18:46 Просто чешутся руки
флуд не возбраняется
У меня два года стоят MTF. Светят шикарно, но на ДХО конечно не тянут, а просто очень хоршие габариты. Стоят чуток по-дешевле, сейчас наверно 1300, хотя тоже не подарок.
avs72, Nicola,
13.2.2016, 15:17 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Цитата:
(Leha_030 @ 13.2.2016, 19:07) *
А я поставил стальной диск, старую резину + наклейку наклеил "Диск стальной, резина - лысая". Себестоимость 2 т.руб. Пока верят smile.gif

На капоте можно трафарет сделать: аккум. - покойник, движка масло жрет ... biggrin.gif
Nicola, valeriyizm,
10.2.2016, 4:53 RAV4(III). Противотуманки передние
Цитата:
(СергейA @ 9.2.2016, 21:30) *
У меня такие стоят второй год. Светят - супер! Мощность вроде 25Вт. Покупал за 3,5 в 14 году. Езжу с ними и как с ДХО, и просто всегда. Ни начто другое не поменяю.

Erlaha87,
9.2.2016, 17:30 RAV4(III). Противотуманки передние
Цитата:
(wer1970 @ 27.6.2012, 13:30) *
Плюнул на на электриков - зацепил красные провода не землю, а желтый под руль - все работает корректно.

А как народ отнесется вот к таким фарам? Кто скажет за какую цену можно приобресть сие у "нас", как альтернативу лампам накаливания?
[attachment=58126:LED1.jpg]
[attachment=58127:LED2.jpg]
[attachment=58128:LED3.jpg]

У меня такие стоят второй год. Светят - супер! Мощность вроде 25Вт. Покупал за 3,5 в 14 году. Езжу с ними и как с ДХО, и просто всегда. Ни начто другое не поменяю.
Erlaha87,
29.1.2016, 19:03 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Сергей Ч @ 29.1.2016, 22:51) *
А если не колхозить с цоколлем Н9, из штатного, какие очень гуд?

Если почитать последние страницы, то можно сделать вывод: samolov хвалит Н11 OSRAM SILVERSTAR 2.0 . Только не понятно какая цветовая температура. И не плохо бы разобрать фару, посмотреть и почистить, или заменить отражатель
Сергей Ч,
31.3.2015, 6:41 Какие провода идут к датчику температуры наружного воздуха
Как подсоединить датчик?
Цитата:
(alexho @ 31.3.2015, 9:04) *
Спасибо. Ссылка только регистрироваться требует... Другого ресурса нету? Хотя и так понятно, что не задевал я его... Вообще в ту сторону не лазил...

Датчик должен стоять , как тебе и горят , " перед радиатором слева, внизу". Ищи все, к чему идет белый и зеленый провод. Это он. Езжай на разбор и купишь за сто рублей . Он один и тот же на всех Тойотах , ниссанах и Субару... и наверно и других японках. Из строя не выходит, проблем с поиском не будет, если будешь меньше за компом сидеть. Удачи1
alexho,
8.3.2015, 17:39 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Цитата:
(Vlad... @ 8.3.2015, 10:29) *
Интересное решение! Думаю как то не очень эстетично сверлить дверь и пластиковые детали! А так каждый делает как ему нравиться! Главное чтобы не было варишкам повода лезть в форумные машины!

Полированная до зеркала плоская шляпка болта, по центру колпака , ни сколько не портит внешний вид запаски. И очень странно слышать рассуждения об эстетике от человека, который даже не попытался снять заусенцы и убрать окалину от сварки со своей конструкции, пусть даже её ни кто и не видит под колпаком... Vlad... , я Вам советую оштрафовать самого себя за халатную работу и поступить в ГПТУ поучиться на слесаря, с обязательным условием - изучением русского языка !
persiky2,
7.3.2015, 13:24 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Цитата:
(СергейA @ 7.3.2015, 17:22) *
Товарищи, я сделал себе противоугонку на колпак и на запаску из нержавейки. Работаю на заводе, поэтому имею возможность. Получилось классно и надежно. Я очень доволен.
Есть еще две важные детальки , но они находятся внутри, под колпаком и обшивкой двери.
Bogus, Fun,
11.1.2015, 6:08 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Зажигалка @ 11.1.2015, 1:44) *
Вот в этом и проблема, в принципе ближний меня полностью устраивает, у меня стоит ксенон ( корейский), а вот ПТФ я хотел бы усилить, но мне сыкотно вставить туда Н9 ( конкретно ответа я не услышал) так как я использую птф как ДХО, боюсь, что лапочки убьют туманки. Вот и не знаю, что туда мне поставить. Если есть мнение, хотелось бы сразу рекомендации на лампочки. Спасибо

Светодиоды - лучший вариант! http://auto-neon.ru/goods/Komplekt-svetodi...o-sveta-50W-H11
Зажигалка,
17.12.2014, 20:47 Регулировка положения линзы ближнего света
Как приподнять линзу?
Цитата:
(vito0805 @ 17.12.2014, 21:19) *
я разбирал. приподнять не получиться. если не выкинул потроха то сфотаю. но вроде выкинул. там все мертво крепиться. только регулировка на приводе корректора вверх низ и вторая вправо влево


Ага, сфотай пожалуйста! Я в следующ. выходные хочу попытаться залезть туда
Timofey_59,
11.12.2014, 5:47 Вибрация
Проблема найдена и решена
Цитата:
(kondrat42 @ 11.12.2014, 7:06) *
В экзисте придлогают немецкую за 3200 вот думаю стоит ли? а орегинал 9000(( ну так все таки от других подушек может быть такая же вибрация?а фотку можно как должно быть когда она в порядке.вчера смотрел,щупал вроде и есть с низу зазор но мне кажется маловат.


"...Кажется" Мужик ты или ребенок?! Сам думай маленько! спичку просунь между верхом и низом с обоих сторон.Есть зазор - нет вибрации. Нет зазора, значит двигатель лежит на кузове , а значит вибрация... Двигатель должен висеть на резинках подушек. Подсунь под картер домкрат, подними двигатель на 5 -6 см, заведи движок. Если вибрация исчезла, значит плохая подушка. Или кузов был деформимован. А значит под переднюю , или заднюю подушки нужно прокладку подсунуть, толщиной до 7мм, чтоб на правой подушке появился зазор. Вибрация исчезнет. На станции такой мутотой заниматься не будут, они там "модные". Сам ищи , не доверяй ни кому, это только ТЕБЕ надо! Найдешь! Не торопись покупать. Может твоя подушка целая. Не забудь между картером и домкратом дощечку , или фанерку положить, чтоб не смять его.
damask73,
9.11.2014, 15:33 ТО (техническое обслуживание) Toyota RAV4.
Ссылки на темы о работе, расходниках сервисе и т.д.
Цитата:
(KolyanRAV @ 4.7.2013, 14:21) *
Наверное, в этой теме будет уместным написать о том, как в последний(именно В ПОСЛЕДНИЙ) раз провели ТО моему автомобилю.
Автомобиль РАВ4-3 рестайл 2010 года, база стандартная. Пробег- 20000км. Вот на ТО20000 я и приехал в дилерский центр Тойота. Записывался за неделю до этого.
Перед тем, как отдать автомобиль на очередное ТО, попросил сделать запись о том, что имею претензию по скрипам и стукам в задней части автомобиля на неровной дороге(а ровных у нас отродясь не было). Записали. Кроме того, обратился к руководителю отдела по работе с клиентами с просьбой допустить меня в ремзону для наблюдения за ТО. Разрешили без разговоров.
Моторное масло принес с собой(как всегда) оригинальное Тойота 5W30 SN в металлической 4-литровой канистре. Возражений не было. Все оформили, пришел манагер, сел за руль- поехали. Предварительно автомобиль помыли. Пришел мастер механического цеха(позже уточнял) в простой полосатой гражданской рубашке и брюках, сел за руль- поехали к подъемнику. Подъехали и получился с ним такой диалог:
-Из машины Вам выходить нельзя. У Вас нет халата.
-А почему мне об этом ничего не сказала руководитель по работе с клиентами?
-Эт я не знаю. Выходить нельзя. Будете все наблюдать из машины.
-И на подъмнике катать будете? А это не противоречит технике безопасности? Вызовите, пожалуйста, руководителя по работе с клиентами.
Мастер цеха уходит, не ответив. Я сижу в машине, подходит рабочий. Диалог с ним:
-выйдите из машины.
-Мне запретили это делать.
-Кто запретил?
-Мастер цеха.
-Ну не будем же мы Вас на подъемник поднимать? Выйдите.
-Нет, я не выйду, мне запрещено.
Рабочий уходит
Минут через 5 возвращается мастер цеха с желтым халатом в рука. Протянул со словами:
-Надевайте. И Вам запрещено выходить за белую линию.
Вокруг подъемника белым кафелем выложен периметр. Позже, проходя всякий раз мимо, он это неоднократно повторил.
Как работают рабочие, понравилось. Но смотрели на меня очень недружелюбно. Перед заливом нового масла в мотор один из рабочих, рассматривая канистру с новым, говорит:
-Здесь 4 литра, а надо 4,2. Двести граммолв не хватит.
-Хватит. Лейте.
-Я же знаю, что говорю.
Я промолчал. Он вылил всю канистру в мотор. Завел двигатель. Стал щупать щупом. Промолчал. Вызвали начальника ОТК, тот померил масло и поставил свою роспись. Масло было вкрай по верхнему уровню(где и сейчас находится). Не хило у них в день накапливается масла, подумал я? В наряде-то указывают 4,2. А стоит оно у них огого.
Вот дальше все было печальнее. Вернулся мастер цеха в полосатой рубашке, сел за руль, предлоожил сесть и мне, типа все- домой. Очередной диалог:
-А претензия устраняться не будет?
-Какая?
Берет наряд, читает.
-Садитесь, поехали. Приезжаем в кузовной цех. Он звонит:
-Сань, тут у клиента взади скрипит и стучит. Жалуется, короче. Потом слушает Саню.
Выключив телефон, обращается ко мне:
-В общем кузовщик сказал, что это калибровочные работы, гарантией не покрываются, делать бесплатно не будет.
-А платно это скока?
-800 рублей.
Вернувшись домой ровно за 3 минуты я расслабил два винта скобы, приподнял её вверх и затянул обратно(головка на 10). Не скрипит и не стучит уже 2 недели.
Задал вопрос руководителю отдела по работе с клиентами_
-Стало быть Тойота считает нормой скрипы и стуки в гарантийный период на пробеге в 20000 км? В ответ тишина с милой улыбкой.
По возвращении написал жалобу на то, что по претензии на стуки и скрипы никто даже не захотел изучить их природу(проехать-понюхать-послушать), а тупо отказали в устранении не глядя. В ответ такая же тишина после того, как пообещали разобраться. До сих пор никто не звонил и не просил оценить проведенное ТО.

Спасибо за терпение.

Их надменность не удивляет... Жаль , что японская ТОЙОТА этого всего не знает. Русская ТОЙОТА делает только стандартные сервисные операции, срубая при этом большие бабки. Думать, или пытаться решить проблему, это не их стиль. Зачем?! Им и так хорошо платят!.. Сам недавно столкнулся, когда пытался решить проблему вибрации кузова. Крутые механники из Новосибирской Тойоты за два посещения сказали: найти не возможно... Я сам в своем гараже, в смотровой яме нашел!
Aleks6969,
30.10.2014, 6:14 Размеры буксировочной проушины.
Сделали! Вот, что вышло
MIRON00,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:26