Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sen772. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.3.2016, 10:46 Стук сзади,слева.Помогите идентифицировать! Выручайте!
внесу свои пять копеек. Стук сзади появился через пару недель после установки развала-схождения. Не связал с этим сначала, поменял втулки стабилизатора заднего, стук не пропал. Поменял втулки стоек стабилизатора- стук не пропал, постоянно стал усиливаться. По ощущениям стучало сильнее справа, но отдавало и влево. Затянул все пластмаски и провода, чтобы нигде ничего не болталось и не дребезжало- бесполезно. Залез в яму начал раскачивать машину. На пределе силовых возможностей появился стук. Легче его было выявить если качать машину влево-вправо. Стук - очень резкий, как удар исходил из ЛЕВОЙ тяги с наконечником (а в салоне слышался справа). Начал качать рукой саму тягу- никакого удара нет, шарик нормальный. Поднял машину, качаю тягу и вижу, что "умельцы" с 3D развала не закрутили мне контргайку на тяге после регулировки схождения задних колес. Тяга болталась не в шарике, а на резьбе. Затянул- стук исчез. Громыхало очень сильно, на малейшей неровности, особенно при раскачке машины, как-будто домкрат в пустом багажнике на роликах квадратных катается.
MSP-111,
7.3.2016, 17:08 RAV4(III). Постоянный ближний в режиме "авто"
Про езду с включенными фарами, как сделать режим АВТО?
Цитата:
(zippo @ 7.3.2016, 13:54) *
Хорошо, для тугих, давайте так, если не затруднит. Есть желание, чтобы горел дальний в пол накала (кпп - мех.). Два пятиконтактныз реле соединяются согласно Вашей схеме. Левый блок: + после включения замка зажигания - к какому штекеру цепляться( выходы 30 и 86 Реле 1 схемы)? Выход 85 Р 1 к синему проводу самого нижнего разъема? В правом блоке к какому штекеру преда фар БС паяться?
Выход 30 Реле 2 - как реализовать подключение? 87 выход Реле 2 - к + АКБ (ясно). 86 выход Реле 2 - как здесь быть?

ну и еще поподробнее: плюс появляющийся после включения зажигания подсоединяем к реле зажигания в левом блоке, стрелкой показано к какой клеме(условно это выходы 30 и 86 реле1) На ней плюс появляется после включения замка в положение зажигания.
Плюс появляющемуся после запуска двигателя- это синий провод №1 в разъеме ВА 2 - стрелкой показан(условно это выход 85 реле1). Там два синих провода кстати в разъеме, вам нужен №1 (на разъеме есть цифры), впрочем, опять же говорю -стрелкой показан именно тот провод.
В правом блоке я паялся к проводу ближнего света с той стороны реле, с которой показывает стрелка на фотке (условно это выход 86 реле2) . Провод красный- там их два красных. На другом плюс постоянный, а нам нужен тот, на котором плюс появляется после включения света. Этот провод сигнальный- он отключает нашу схему, когда включается ближний свет. Но при этом , при включении клавишами туманок, они будут штатно работать, как обычно.
Провод туманок спрятан внутри блока, чтобы до него добраться нужно его располовинить, стрелкой показано где клема с этим проводом. Там три желтых провода вряд - вход и два выхода на каждую туманку Нам нужен вход- это желтый провод ближний к центру разъема. Сюда цепляем провод красный по схеме (условно это провод 30 реле2)
ТЕПЕРЬ ВАЖНО- я не могу отвечать за схему производителя автосвета, и не уверен, что цифры выхода с его реле соответствуют цифрам на его схеме, я на эти цифры не смотрел, а смотрел на цвета проводов и их назначение (что к чему должно идти), поэтому я на всякий случай сфотографировал как вживую соединены провода в реле -вид снизу и поэтому я написал здесь везде цифры с меткой- условно.
Если нужно подключить ближний свет, то провод идущий к ближнему свету в правом блоке нужно пустить на дальний свет, на его место подсоединить провод, который шел к туманкам. Нужно только найти тестером на реле дальнего света (расположено прямо над реле ближнего в том же блоке) контакт , где плюс появляется при включении дальнего света. Думаю там в четырех контактах заблудиться невозможно.
прикрепляю распиновку контактов клем туманок А39- здесь нужен провод 8 и клемы ВА2(в левом блоке) , где нам нужен провод №1
dedpihto, zippo,
27.2.2016, 7:14 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Тут чуть выше пользователь рейка.про (спасибки ему) показал, что существуют и другие готовые варианты от Еметек, сразу пошел к ним на сайт и нашел еще один готовый вариант, по всем параметрам должен подойти
MrDims, valeriyizm,
11.2.2016, 19:25 RAV4(III). Постоянный ближний в режиме "авто"
Про езду с включенными фарами, как сделать режим АВТО?
Я сделал следующим образом: После пуска двигателя у меня включаются противотуманки, заглушил-потухли. В положении зажигание ничего не горит. В принципе можно подключить и ближний таким же образом и дневные ходовые огни ,что угодно- мне удобнее туманки. Когда включаю ближний свет, туманки автоматически гаснут, их можно включить в обычном режиме. Купил в магазине готовый автосвет за 600 рублей и поставил по х схеме. Много времени потратил на поиск в капоте , а точнее - в блоках 1 и 2 проводов от туманок , ближнего света, провода генератора на лампу приборки. Еще нужен провод на котором появляется плюс после включения зажигания. В итоге все нашел, подключил, все работает. Весь автосвет- это два реле по 60 рублей, но в коробке есть схема, все соединено, есть рубашки для проводов, чтобы сопли не болтались, предохранитель, так что мне удобнее было купить готовый вариант. Гденаходятся провода к которым нужно подключаться смотрите на фотках прикрепленных. Не видно только разъема туманок, но он точно там, где я показал, просто блок нужно располовинить, перевернуть и вы его увидите. Пока блок будет располовинен, сразу припаяетесь к клеме реле ближнего света. В правом блоке тоже все описал где подключать.
К ближнему свету подключаемся для того, чтобы при его включении дневные огни гасли, но их всегда можно включить штатным выключателем. Если нужно сделать ближний свет вместо туманок, то нужно провод идущий к туманкам подключить к ближнему свету, а провод, который шел к ближнему свету, подключить к дальнему, чтобы он отключался при включении дальнего света. Провод с генератора на приборку ,на котором появляется плюс после пуска двигателя , управляет нашей схемой и включает ее. Плюс удобно брать прямо с плюсовой клемы аккумулятора, к ней и прикрутился. Вот вроде и все...
JonS077, macho086, Max8105, MickMPS, Vladislav_2013,
1.2.2016, 18:43 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Ремкомплект рулевой рейки включая злополучную втулку заказывается на ексисте артикул TY1001KIT от Emmetec. Себе поставил позавчера, стук рейки пропал
Dontyg,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:35