Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Russlandia. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.7.2013, 13:45 RAV4(III). салонный фильтр
Сегодня поменял салонный фильтр. Был Тойота оригинал:
[attachment=77738:IMAG0155.jpg]
[attachment=77739:IMAG0157.jpg]
Купил вот такой Denso http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=66B...;flag=385895540
[attachment=77741:IMAG0150.jpg]
[attachment=77742:IMAG0152.jpg]
[attachment=77743:IMAG0153.jpg]
[attachment=77744:IMAG0154.jpg]
Заказ забирал товарищ который проездом был в Питере,фильтр не открыл не помотрел,а я когда его увидел то подумал что это какой-то обман! Разве может фильтр быть таким прозрачным??
Да и к тому же на передней части корорбки написано что фильтр сделан в США а на задней что сделан в Нидерландах.
Что думаете коллеги?
adik,
29.6.2013, 10:27 TO 40000 RAV4 (III) выпуск 2011, МКПП, 158 Л.С
Здравствуйте. Приближается ТО 40000 на RAV4 (III) выпуск 2011, МКПП, 158 Л.С. В официальный сервис не езжу по-этому хочу обратиться к форумчанам за помощью и задать несколько вопросов:

1. Требуется ли менять масло в раздатке и заднем дифференциале?
2. Если требуется то какой объем масла входит туда и туда?
3. Нужно ли менять какие-нибудь прокладки при замене масла в раздатке и заднем дифференциале?
4. Сколько по объему требуется заливать тормозной жидкости/жидкости сцепления при замене?
5. Требуется ли замена масла в коробке передач?
6. Если требуется то какой объем масла туда входит?
7. Нужно ли менять какие-либо прокладки при замене масла в МКПП?

Очень прошу помочь советом. Заранее спасибо!
lenar116,
14.7.2012, 17:25 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
После полугодовых поисков наконец то нашел то что хотел yes.gif
Май 2011 года,механика,комплектация комфорт.

[attachment=58745:DSC02082.JPG][attachment=58746:DSC02083.JPG]
[attachment=58747:DSC02087.JPG][attachment=58748:DSC02088.JPG]
Bezobrazoff, Netrocker, Strekoza, ДЕД МОРОЗ, Триовало,
23.6.2012, 13:44 Проверка по VIN истории обслуживания RAV4 (3)
Цитата:
(raspadski @ 23.6.2012, 9:09) *
Russlandia
Благодарю за ответ.
Про ПТС интересно выходит. Так можно и у ОД автомобиль купить, потом прийдут приставы и расскажут историю о том, что он должник банка и не смог выплатить кредит, а автомобили были залогом... smile.gif

Обычно банкиры начинают подавать в суды когда просрочка по платежу достигает 3 месяцев и выше,так что если ОД существует меньше трех месяцев то я бы у такого не стал бы покупать авто smile.gif Но ведь к ОД ставят на продажу и подержанные авто. Я думаю что ОД все таки пробивает машину по этой базе данных перед тем как взять ее на продажу. Да и вообще ,наверняка у них в штате есть юрист который всеми этими вещами занимается. Но все таки в любом случае пробить машинку по этой базе перед покупкой лишним не будет,тем более если покупать у кого-то с рук. 300р не такие уж и большие деньги. Но даже эта проверка на сегодняшний день не дает 100% гарантии так как не все банки еще подали в эту базу сведения о своих залоговых авто,но база потихоньку наполняется,планируют что в течении июня большинство банков уже подаст все сведения.
Вот ответ на мой запрос по VIN:

"Добрый день.
По данным НБКИ (Национальное Бюро Кредитных Историй) автомобиль не находится в залоге. Обращаем Ваше внимание на то, что на данный момент не все банки передают информацию о заложенных автомобилях в эту базу данных."

Хорошо бы если бы наша Госдума приняла закон о проверке автомобиля на предмет залога при совершении регистрационных действий с автомобилем в МРЭО. Очень был бы полезный и нужный закон. А они все только штрафы да налоги увеличивают biggrin.gif
John_KZ,
22.6.2012, 12:48 Ну вот и мою угнали :(
Держись клубень! Машина дело наживное,главное чтоб в семье все было хорошо и здоровье бы было,а остальное приложится. К тому же страховку получишь и все будет ОК!
П.С. Однажды помню приснился мне сон в длинные новогодние праздники что как-будто угнали машину. Проснулся в холодном поту,полежал,полежал глядя в потолок,и пошел среди ночи на стоянку. Смотрю издалека-стоит родимая biggrin.gif Вернулся домой и до утра так и не спал. И то мерзкое чувство которое я испытал в том сне запомнилось мне наверное навсегда. wink.gif
alef, vic946, Новокузнечанин 7347,
21.6.2012, 11:16 Проверка по VIN истории обслуживания RAV4 (3)
Цитата:
(raspadski @ 21.6.2012, 7:51) *
В чем сложность посмотреть сервисную книжку у понравившегося автомобиля?
А на залог зачем проверять, если ПТС не дубликат?


1.Просто человек не делал ТО у официалов,но по его словам заказывал и покупал у них все расходники и запчасти. Вот я и проверял по VIN его заказы. Почти все подтвердилось smile.gif
2.На сегодняшний день далеко не все банки забирают себе птс у кредитной машины,и не ставят никаких отметок в птс. А те которые забирают,могут дать по просьбе кредитора птс ему на руки.К примеру человек приходит в банк и говорит что у него потерялся номерной знак или его просто украли,берет птс у банка якобы для получения номеров,а сам снимает ее с учета и продает. Вот для чего нужно проверять авто по базе данных залоговых авто. Стоит это всего 300р.
Бывают также и такие случаи когда кредитор просит разрешения у банка продать авто и с этих денег расплатиться по кредиту. Для этого заключается с банком допсоглашение и дается возможность человеку машину продать,но потом ,когда машина продана и не дай Бог деньги не отданы банку, то банк подает в суд и машина отбирается у нового владельца.
raspadski, Триовало,
6.5.2012, 20:57 быдло спб
Еслибы я увидел припаркованную НЕ между полосок на парковке машину,то я бы никогда так не встал как топикстартер. Потому что старый добрый принцип Дай Дураку Дорогу самый верный и безгеморойный. Таким все равно ничего не обьяснишь,а проблем себе можно будет найти.

И кстати где уверенность что автор не подставщик-разводила? wink.gif
Новокузнечанин 7347,
26.4.2012, 12:51 Суд Шариата
за и против
Цитата:
(Александр Врач @ 26.4.2012, 13:51) *
Кстати,в новостях сказали, что это заявление будут неделю (!) проверять на экстремизм. У меня вопрос - а что там проверять?


Я представляю что бы было , если бы такие слова сказал прилюдно, русский, живущий к примеру где-нибудь в Грозном и потребовал бы для православных отельных судов и законов;) (хотя не уверен,живут ли там русские). Интересно сколько бы он там продержался? smile.gif А у нас все стерпят,да еще и рот будут затыкать тем кто попытается ему так же прилюдно ответить на его угрозы и явно экстремистские призывы. Что поделаешь,у нас мультикультурализм,утремся и дальше будем жить,как ни в чем не бывало biggrin.gif
alef,
23.4.2012, 12:46 Мы и церковь
Цитата:
(Dим @ 23.4.2012, 9:22) *
Наша церковь это инструмент политики ... этот инструмент встал на сторону нынешней власти ....

На сторону нынешней власти встали патриарх и его приближенные а не простые верующие люди. Не надо путать эти понятия и смешивать в одно слово - Церковь. Хотя вам путинистам все равно,для вас нет таких понятий как Вера,Честь,Справедливость,Бескорыстие. Для вас имеет значение только то как бы народ нагнуть посильнее,да оброков на него навесить побольше,и чтоб работали и головы не подымали да лишних вопросов не задавали и подати платили как положено. Ну и голосовали за кого скажут.
vic946,
21.4.2012, 21:32 продам рав 4 2004г куплен в 2005
продам рав4 2004 максимальная комплектация пробег 47000
Цитата:
(Агент 007 @ 21.4.2012, 22:55) *
... Поэтому 500 000 р. Торгуйтесь! biggrin.gif


500 000 стоит механика 2002-2003 biggrin.gif Не обижайте девушку smile.gif
Лариса Яковенко,
21.4.2012, 11:25 продам рав 4 2004г куплен в 2005
продам рав4 2004 максимальная комплектация пробег 47000
Лариса,вы очень дорого продаете. Нормальная цена 650 с торгом. За такую цену как сейчас вы можете годами продавать. А год то стареть будеть еще больше. Поэтому внемлите то что вам клубни говорят. Вам же хорошего хотят, советы дают дельные,прислушайтесь и машинка быстро уйдет. smile.gif
Рафаил4,
20.4.2012, 23:01 продам рав 4 2004г куплен в 2005
продам рав4 2004 максимальная комплектация пробег 47000
Цитата:
(Лариса Яковенко @ 20.4.2012, 13:41) *
...А вот что ВАМ здесь надо, большой вопрос??? Просто любите "поставить на место"?...

Уважаемая Лариса Яковенко,по моим наблюдениям здесь не очень любят так называемых "новых зарегистрированных клубней",которые регистрируются на этом форуме только для того чтобы продать машину. Видимо вас считают такой и поэтому столько вопросов к вам,чтоб жизнь так сказать медом не казалась biggrin.gif
alef, Venta,
16.3.2012, 13:22 Анатомия протеста. Верю или не верю этому сюжету?
опрос
Конечно же это неправда! Лучше бы сняли фильм как сгоняли бюджетников на митинги за путина,и что им за это обещали biggrin.gif
vic946,
9.3.2012, 15:07 Выборы президента
предвыборный опрос
Цитата:
(молах @ 8.3.2012, 23:57) *
Вот из-за таких как вы у нас бензин дороже чем в США,

Не в обиду конечно,не хочу некого обидеть у каждого свое мнение которое имеет на жизнь,но из за таких как вы мы уже так живем как минимум с 17 года,вы думаете если Жириновский придет вам бенз бесплатно сделает?
Бесплатный сыр сами знаете где бывает.

... я вам гарантирую что если у вас сделать не прогнозируемую смену власти,очередная война вам обеспечена,уверен на 100% вам это надо?

Так всеж таки почему бензин то дороже у нас чем в США???

Во первых Жириновский это конкретный пустобрех и дешевый популист. А во вторых нам не нужен бесплатный бензин-нужна адекватная цена на него!

Лично мне не нужна никакая смена власти(хотя несменяемость власти на протяжении долгих лет -это признак диктатуры и деградации страны) - мне нужно чтоб :

Отменили транспортный налог-потому что он идет неизвестно кому и неизвестно куда
Отменили техосмотр
Отменили грабительские пошлины на ввоз иномарок в Россию
Навели порядок с ОСАГО,чтоб получать выплаты адекватные расходам , а не 15-30% от своих затрат
Адекватная цена на бензин

Сергей 70,
2.3.2012, 15:24 Выборы президента
предвыборный опрос
Цитата:
(КАИст @ 2.3.2012, 16:08) *
Все предыдущее я и не отрицал никогда, но вот последний абзац я считаю бредом!
Никогда у России не было друзей и не будет (я уж говорил почему).
И меня тоже удивляет вроде взрослые люди и верите, что вокруг одни друзья, которые так и хотят, чтобы мы жили лучше и богаче.

Я и не говорю что кругом друзья,но не надо быть параноиком кругом видящим заговоры и врагов как наша нынешняя власть. И под это дело будут нас всех нагибать поборами и налогами чтоб содержать огромную оборонку и так будет долгие годы. Я считаю что это слишком большой перекос в сторону милитаризации. Есть огромное количество проблем которые требуют немедленного решения. Вот вы объясните попробуйте человеку живущему в аварийном жилье что ты потерпи браток,нам деньги нужны для армии,а то вдруг вашингтонский обком козни какие устроит.

Цитата:
(Dим @ 2.3.2012, 16:36) *
Вот Вы накидали на вскидку, а попали пальцем в одно место.
Обирать граждан - лож
ОСАГО - приведите европейские цены
Техосмотр - Вы хоть понимаете что написали
Транспортный - в бюджете

Спросите у людей обирает ли их государство? а потом говорите ложь это или нет.

Мне наплевать на европейские цены на ОСАГО, страховой рынок это отдельная песня. Страховые компании имеют с нас миллиардные прибыли и ноют про убытки. Сколько у нас водителей в год платят осаго? А сколько аварий? Количество проданных полисов с лихвой перекрывает количество оплаченных ущербов от аварий. Я не против осаго,я за то чтоб платили при страховом случае по честному а не 15-30% от реальных затрат.

Отмена техосмотра на год показала что аварийность по причине неисправных авто не выросла,значит это кормушку и обирание людей надо отменить.

О каком бюджете вы говорите? Я хочу конкретно знать за что с меня берут этот налог и куда он уходит. Мне такой информации никто не дает. Так почему я должен платить неизвестно за что? Завтра Путин введет налог на что-нибудь еще а послезавтра еще и заставит людей тупо платить неизвестно куда и неизвестно зачем! От него только это можно ждать. Он только повышает поборы вместо того чтоб вести грамотную политику. Конечно,тупо повысить поборы проще всего ,чем вникать в экономическую ситуацию.

Я не говорил что пошлины нужно отменить,я говорил о их ГРАБИТЕЛЬСКОЙ ВЕЛИЧИНЕ!!!
daiterios,
2.3.2012, 13:50 Выборы президента
предвыборный опрос
Цитата:
(КАИст @ 1.3.2012, 15:35) *
Кстати как вовремя тогда нашелся где-то какой-то кгбэшный подполковник, который снял страну с кредитной иглы. А то бы глядишь сейчас рыскали по всей России западные баскаки и имали ясак.

Сняв страну с кредитной иглы начал обирать своих же граждан только уже внутри страны. Вот только навскидку: ОСАГО-принудиловка по которой не возместить реальный ущерб ,Техосмотр-нафиг не нужен,Транспортный налог-я был бы готов его платить если бы видел куда идут мои деньги,а так они уходят неизвестно куда. (Кстати Путин обманул людей сказав что отменит транспортный налог и увеличит акцизы на бензин,но налог не то что бы не отменили а еще и ПОВЫСИЛИ,во всяком случае у нас в области. И на бензин тоже цена выросла и будет еще выше!!!) ну и наконец непомерные и грабительские пошлины на иномарки тоже отменить нужно. Вот я только привел пример то что касается автомоболистов. Сколько бы люди экономили денег если бы не эти поборы которые придумал Путин!!! Ну и зачем мне за него голосовать? Чтоб еще поборы увеличил что ли? Нет уж,не надо мне такого снимальщика с кредитных игл!

Цитата:
(КАИст @ 2.3.2012, 13:09) *
Иначе с чего платить двух-трехкратное повышение денежного довольствия армии и полиции?
Вернуть старые ставки? Да никто не пойдет на это - это все равно, что рубить сук на котором сидишь.

А вы не задумывались с чего бы это такое крутое повышение зарплат силовикам? Что у нас нет других более насущных проблем? Вон сколько больных детей ,их родители,вынуждены ходить собирать деньги на лечение и на лекарства. Им же хрен государство поможет! А поборы обязан платить государству и точка ,иначе придут приставы и вынесут имущество. А сколько аварийного жилья!!! Но нет,зачем помогать россиянам когда есть южная осетия,абхазия,приднестровье и еще куча разных прихлебателей которых содержит Россия за счет своего бюджета,то есть за наши с вами деньги. А зарплаты повысили полиции и военным чтоб поддерживали режим и разгоняли митинги не задавая лишних вопросов. А например врачи и учителя тоже бюджетники,они что хуже военных чтоли? Почему им то не повысили? Или у нас военно-полицейское государство что ли?
И кстати хватит нести бред про то что кругом враги и т.д.,что типа спят и видят как на нас напасть. Этот бред специально вдалбливают в людей через СМИ. Все успехи власть приписывает себе а все неудачи списывают на происки запада. Самим то не смешно? Вроде взрослые люди тут сидят на форуме
daiterios,
21.2.2012, 14:06 Выборы президента
предвыборный опрос
Цитата:
(abcde @ 21.2.2012, 13:13) *
Путин- наше все: он умный и чесный. И отличный работник! При нем ни только машины стали гораздо доступней, но и квартиры. Еще при нем стабильность везде и свобода. Хочешь- работай, не хочешь- не работай, все равно с голоду никто не помрет!

Это заслуга не Путина,а высоких цен на нефть! Поверьте -если цены снизятся то все его "достижения" также закончатся biggrin.gif
Очень хороший был пример когда начался мировой финансовый кризис в 2008 году,и снизились цены на нефть. Первым его шагом было повышение пошлин на ввоз иномарок в Россию. Вот скажите вам нравиться переплачивать за хорошую машину треть ее стоимости по сравнению с автолюбителями в других странах?
Или например увеличение налога с 2011 года на фонд оплаты труда работников для малого предпринимательства с 14% до 34,6%, то есть практически в два с половиной раза!!! Это типа такая поддержка предпринимателей biggrin.gif
Так что никакого ума у него нет если вместо того чтоб грамотно выстраивать экономическую политику он просто тупо повышает все и вся вокруг. А платим за все это мы-простые люди и в том числе вы,уважаемый поклонник Путина.
Кстати в апреле будет принят закон о повышении подоходного налога,а так же НДС, ну и налог на "роскошь" в виде повышенного автоналога. Так что готовьтесь принимать нового любимого вами будущего президента. Вот уж действительно правильно говорят- каждый народ заслуживает тех правителей которых он сам же выбирает а потом терпит smile.gif
EtoNeYa, Semen, Санчес КРСК, Триовало,
18.2.2012, 12:18 Замена заднего дворника
Можно ли заменить задний стеклоочиститель на неоригинал?
Покупал оригинал,проездил три года с ней и так и продал. Все было ОК smile.gif
saata60,
15.2.2012, 14:12 На что обратить внимание при получении авто?
Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Цитата:
(Триовало @ 13.2.2012, 17:04) *
Это подробная инструкция для людей, которые покупают машину не каждый день.
Я думаю что нет ничего зазорного в том, чтобы потратить пару часов на обследование железки, за которую просят чуть меньше 1,5 миллиона Ваших денег. smile.gif

"Типа крутых" и "Абрамовичей" прошу в эту тему не заглядывать.

Спасибо вам что создали этот пост с инструкцией. Придя в салон многие теряются,да еще и менеджеры бегают вокруг и зудят на ухо,отвлекают. Если кто идет в салон,не поленитесь,распечатайте себе на бумажку и прямо по пунктам сверяйтесь. И все будет ОК smile.gif
Rini, Триовало,
13.2.2012, 20:31 Техосмотр
Кто и как проходил техосмотр!
Извиняйте cool.gif Я не в ту ветку написал. Это я для России писал biggrin.gif
Vitalii_Tyan, Ленуся,
13.2.2012, 20:24 Техосмотр
Кто и как проходил техосмотр!
Проходил в Ленинградской области в конце января. Стоимость 900р. Гаишника не было. Но заставили снимать кенгурятник biggrin.gif . Заняло около 20 минут. Потом дали сам талон и диагностическую карту. Кстати теперь на талоне техосмотра вписывают не гос. регистрационный номер, а VIN автомобиля. Что очень удобно если меняется ваделец. То есть техосмотр теперь привязан не к владельцу, а к машине.
Vitalii_Tyan,
13.2.2012, 12:42 ЕВРОПА! RAV 4 с Аукционов Швеции ! + от Дилера!
В наличии и на заказ:) Рафики - Скандинавы! Выгодные цены на RAV4
Цитата:
(Алексей Volya @ 6.7.2011, 10:28) *
... ребят, мы в России живем:(
у нас Начальство позаботилось об экологии:)


АвтоТазы,в угоду которым ввели эти нереальные пошлины,преспокойно себе ездят и загаживают окружающую среду своими выхлопами. А за хорошую,надежную,экологически намного чистую машину,с нас дерут и пошлину на таможне и еще налог ежегодно. Вот такая вот "забота" наших руководителей об экологии и об автовладельцах wink.gif
DedLive,
9.2.2012, 13:08 RAV 4 или RX330
нуждаюсь в совете
Цитата:
(falcow @ 24.11.2011, 10:44) *
.Но и не понимаю почему я за современный мощный двигатель должен выкладывать кучу бабла...
Налог от мощности, которая никак не влияет на состояние дорог....

Все очень просто smile.gif Наше "умное и честное" государство таким образом убивает двух зайцев сразу:

1. Защита отечественного автопрома
2.Завуалированный налог на (по их мнению) роскошь.

Проблемы экологичности двигателя наши власти практически не интересуют,им главное срубить побольше бабла с автовладельцев
молах,
31.1.2012, 12:06 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Нашел на E-BAY два головных устройства для новой RAV4 :

Custron

Цена 553$ и плюс доставка до России 113$,все вместе 666$ shok.gif

Описание есть с фотками подробное на английском.

Меню есть на русском и если я правильно понял навигация тоже на русском есть. Система там windows CE 6.0 и я думаю что туда можно установить Navitel или что кому нравиться, (ответьте кто знает точно можно будет навител установить или нет? wink.gif если предустановленая навигация не нужна будет.

Еще предлагают купить такие приблуды к этому устройству дополнительно :
MPEG4 DVB-T BOX (Two Tuner) ( +US$ 93.00 ) (+800g)
Parking Radar(QL-PR401) ( +US$ 28.00 ) (+600g)
CMOS Camera(QL-CD850) ( +US$ 27.00 ) (+400g)

Если я правильно понял то в подарок дают набор инструментов для самостоятельной установки ? И еще карту памяти с картами некоторых регионов мира,если карт нет то дают просто чистую карту памяти.


Второе:

Maxtrons

Цена 400$ и 90$ доставка ,все вместе 490$

В подарок вроде бы дают камеру заднего вида , аналоговую ТВ антенну и карту памяти на 4 гига с картами smile.gif
evgen_urai,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:20