Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику TAU. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.11.2014, 5:39 Тюнинг головной оптики
Добрался до фар
Установил фары. Ночью вид "космос". Светят ярко белым очень ярко.
Очень доволен финальным результатом.

Спрашивали, отвечаю:
длина ленты 60 см, стоимость в Китае с доставкой в РФ - 1000 руб.
Dmitry73,
12.11.2014, 7:05 Тюнинг головной оптики
Добрался до фар
Добрый день форумчане!
Давно задумывался о тюнинговой оптике на свой рафик. Наконец-то добрался.
Покупать готовые не хотел, жалко денег. Решил сделать сам, благо люблю
делать все своими руками да и руки природой растут из правильного места.
Дизайн придумал сам. Скачал фотки, пофотошопил, выбрал самый лучший вариант
подходящий на эту модель рафика из тех что сам себе предложил)))
Заказал гибкий светодиодный шнур ярко белого свечения. Изучил форумы на предмет
сборки-разборки фар и приступил.
1. Купил пару фар по низкой цене (ушки были сломаны), восстановил.
2. Купил светодиодный шнур (в комплекте шло крепление)
3. Купил термостойкую матовую черную краску - 1 баллончик + баллончик грунтовки.
4. Купил прозрачный герметик - тюбик.
5. Купил матирующую губку.
6. Купил корректирующую ленту и молярный скотч.
Из покупок все. Фен брал в прокат.
По этапам:
1. Разбор фары.
Выкрутил с фары 3 самореза. Нашел подходящую коробку, вырезал снизу отверстие
под фен, положил фару в коробку, включил фен на 250 градусов и на 15 минут закры
коробку с фарой. Через 15 минут достал, разжал ушки плоской отверткой и медленно
оттянул стекло от корпуса. Отошло хорошо.
2. Заматировал хром под окраску, заклеял корректирующей лентой и молярным скотчем
места где красить не нужно.
3. На 3 слоя прошелся грунтом.
4. На 5 слоев прошелся краской
5. Прогрел краску феном (т.к. термоустойчива краска обретает полную силу после прогрева)
6. Закрепил светодиодную ленту по утвержденному дизайну.
7. Собрал фару в обратном порядке на старый герметик + проклеял новым частично для надежности.

Итоговый вид мне очень нравится. Подключал к батарейке на 12В - светит клево.
Сегодня еду в сервис ставить и подключать свое тюнинговое детище.
Позже выложу фото с уже установленными фарами. На черном рафике думаю будет смотреться очень круто.
Надеюсь мой опыт пригодиться кому нибудь!
128, 19Radik71, denga82, Dmitry73, KoFe, stalker086, well72,
10.11.2014, 6:16 Проблема с АКПП
Добрый день всем любителям рафиков. Хочу поделиться собственным опытом, проблемой которая возникла у меня и ее разрешением.
RAV4/2006/2.0/4WD/АКПП/127.000 пробега
Ездил и проблем не знал с коробкой, все переключения четкие и не заметные и в жару и в холода.
Проходя очередное ТО обнаружили запотевание сальника раздатки. Мой спец сказал что до зимы лучше поменять.
Так как близилась замена масла в АКПП, решили и заодно и его заменить, чтобы несколько раз не лазить.
Поменяли сальник, заменили полностью масло (оригинал Toyota WS, 8 литров), новый оригинальный фильтр и прокладку поддона.
Слитое масло было как новой без гари и инородных элементов.
Поехал домой и обнаруживаю пинки при включении 3-ей передачи и отсутствие 4-ой (как потом оказалось 4-я включается, но при
этом обороты падают на 500, т.е. при скорости 80 км/ч у меня 3000 оборотов) отсюда и ощущение что нет 4-й. При парковке обнаружил
что пропала задняя передача. Я был в шоке, как так, все было ок, заменили масло и началось. Пинок был существенный с перегазовкой.
Звоню спецу, объясняю суть происходящего, он говорит что скорее всего забился клапан и что надо поездить и его продавит.
Поверил, но стал изучать схожие проблему в инете, изучал форумы. Обратился в другой сервис. Сделали компьютерную диагностику
на подъемнике и на ходу. Ошибок нет. Все передачи переключаются. Говорят мол гидроблок мозги парит, надо его смотреть.
Узнаю цену вопроса и офигеваю. Нашел нескольких спецов по АКПП. Потестировали. У всех ответ один: ремонт АКПП, а это как минимум 20 000 деревянных.
Расстроился, но не отчаялся. Узнал все про все. Новый гидроблок - 32 000. Контрактная АКПП с Эстимы подходит - 35 000. Любая работа с АКПП - минимум 20 000.
Вообщем сумма не хилая вырисовывается. Стал откладывать бабосы. Решил повторно заменить масло в АКПП. Сделал, результат тот же. Слитое масло без гари и чистое.
Нашел электрика и попросил его проверить все контакты и датчики примыкающие к АКПП. Забираю авто через пару часов. Результат 0, проблема осталась.
Говорит что можно попробовать снять поддон и посмотреть правильно ли поставили фильтр и прокладку, мол может из-за этого не быть давления нужного
в АКПП и посему присутствует данная проблема. Решили сделать это через недельку. Забрал авто и поехал домой.
На следующий день поехал по делам и о чудо, проблемы исчезли. Пинков нету, обороты стабилизировались, все передачи переключаются плавно и незаметно.
Радостному мату не было предела). После 1006 км пробега с замены масла в АКПП проблема прошла. По сей день, и в холода, все работает четко.

Резюме:
Не верте "спецам" которые сразу разводят на ремонт АКПП, все хотят кушать и они тоже.
Проверте все контакты и датчики на герметичность и корректность работы, почистите и просушите.
Если до замены АКПП была беспроблемная то проблема после замены пройдет.
Я так думаю что новое масло вымыло всю гряз и какая-то песчинка забилась в клапане и было то что было.
Под давлением все прочистилось и продавило - дайте шанс АКПП и поберегите бабосы.

Для инфы:
на моем рафике стоит АКПП - U140F-04A. Подходят коробки с Эстимы, Клюгера и Лексуса RX. Главное чтобы был главный разъем идентичный.
Маркировка коробки выбита на шильдике водительской двери.
Для полной замены уходит 7-8 литров масла.

Всем удачи на дорогах! Надеюсь помог кому-нибудь.
adik, ALLEKC, andremel, chernyh, KoFe, norg, Rosh96, Sakura-San, saskvotch, SonEric, tomich68, yura161,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:49