Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Nikkinoj. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.5.2014, 20:02 Помогите проблема с АКПП
Цитата:
(Nikkinoj @ 28.2.2014, 19:59) *
Уважаемые форумчане!!!
Сегодня у меня случилась беда с моим любимым РАВ4 2.4L 2010г.в..
Почувствовал, что в АКПП что-то не так, приехал к ОД на диагностику, сказали: Всё норм.
Обрадовался - уехал. По городу ехал в пробках, поэтому сразу проблем не заметил.
А вот за городом, при достижении скорости в 120 км/час, обороты на уровне 6000, а скорость не растет. shok.gif shok.gif shok.gif
Такое ощущение, что просто пробуксовывает (так обычно на "ручке").
Приехав домой, обнаружил, что задняя передача не работает. shok.gif shok.gif shok.gif
Я её включаю и спокойно газую в своё удовольствие. (тут троекратный мат)

Что это может быть?
Добейте уж меня. sad.gif sad.gif sad.gif

Пробег 74000км, масло в АКПП менял на 60000км у ОД.


В общем сделали мне коробку. Езжу не нарадуюсь!!!
За ремонт отдал 90 000 руб. ( работа 23 000, остальное запчасти).
Моя коробка полетела из-за того, что при ПОЛНОЙ замене масла у ОД, мне поставили фильтр не с сеткой, а, забыл как называется, типо фетровый.
Короче он забился, началось маслянное голодание - и коробку я убил!!!
Надо было видеть фильтр и прочие запчасти.
Фильтр аж вогнуло от давления, масло- ЧЕРНАЯ жижа, стопорные кольца от перегрева, как алюминиевая проволока руками гнулись.
Он мне сказал, что как только я увидел, что масло потемнело, надо было не к ОД ехать, а сразу к нему, тогда ремонт обошелся бы в 35-45 кусков.

Честно скажу, такого подхода от данного мастера я не ожидал!!! Просто честный и порядочный человек.
Уверен, что другой бы мне отдал и я ездил, с полной уверенностью, что ВСЁ норм!!!
Обещал сделать за 3 дня, в итоге он мне машину не отдавал до тех пор, пока не стал уверен, что она будет НОРМАЛЬНО бегать, т.е. через 2 недели.
Загвоздка была в гидроблоке, новый покупать - почти 40 кусков. В итоге он нашел мне Б/У (бесплатно), отшлифовал каналы и поставил.
Дал гарантию 40 000 км или 1 год.
Как поставил, сказал, чтобы я к нему приехал через 1500 км.
Приехал, он опять слил масло, снял гидроблок, еще раз все проверил, залил НОВОЕ масло (бесплатно). И я уже 2 месяца катаюсь, не нарадуюсь.
Расход бензина упал на 1 литр ( с 13-14л до 12-13л), динамика улучшилась, никаких толчков, что были до этого, нет, а раньше я их считал нормой.
Самое главное, раньше при спуске с крутой горки по бездорожью, я всегда использовал помощь при спуске.
Так вот до ремонта, спуск происходил рывками, сейчас плавно, даже моя любимая жена обратила на это внимание.
Специализируется он и его его команда исключительно на АКПП.
Пока мой РАВЧИК там висел, он сделал Форестер и Ягуар.

Короче, зовут его Андрей, тел.910-798-72-69.
Дай Бог никому так не попадать, как мне!!!
chernyh, KoFe, Старший брат,
15.9.2013, 9:16 Замена масла в АКПП
Цитата:
(skybelka @ 25.3.2011, 21:42) *
Вроде не 5, а всего 2 и то после того как отпустишь тормоз, а DAC это вниз помошник, но мне кажеться бесполезный...
А по замене масла тоже в раздумьях, некоторые говорят что если всё работает нормально, то его вообще менять не надо...и в книжке ничего не написано...


DAC - отличная весчъ, надо уметь пользоваться!!! smile.gif
Работает ТОЛЬКО на пониженной (1-передаче, т.е. L).
Спросите: А зачем она нужна?
Отвечаю: При спуске с горы, особенно по песку или мокрой грунтовке, особенно в дождь, ваш автомобиль норовит съехать (я бы сказал соскользить) и вы, соответственно, жмете на тормоз - срабатывает ABS и вы уже не контролируете его скольжение и вот тут-то на помощь приходит DAC.
Перед спуском включаете L и DAC-начинаете движение-авто сам съезжает, при этом отключает ABS и подключает курсовую устойчивость, соответственно сам блокирует колеса и автоматически тормозит, можете даже руль выпустить из рук. tongue.gif
Вуаля- вы съехали как надо, а не как захотелось законам физики!!! biggrin.gif

Проверено на личном опыте вот на этом спуске (см. фото).
Пользуясь случаем, хвалюсь приобретенным авто.
family-forever,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:41