Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Godman58. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.12.2012, 8:13 Стойки переднего стабилизатора
Оригинал - неоригинал
Цитата:
(Kar4ak @ 18.12.2012, 0:05) *
Народ подскажите, какие могут быть проблемы кроме стука smile.gif если пару месяцев с неисправными стойками стабилизатора поездить? Очень уж зимой под машину лезть не хочется! До весны дотяну?

У меня был случай, когда лопнул передний стабилизатор!!! И я месяц ездил без него и ссответсвенно без стоек. Машина стала валкая в поворотах, но если не гонять, то можно спокойно эксплуатировать и без стоек стабилизатора.
Kar4ak,
1.5.2012, 6:38 Стойки переднего стабилизатора
Оригинал - неоригинал
Цитата:
(Edwar @ 6.4.2008, 23:56) *
В январе, на гребенках зимних дорог умерли стойки переднего стабилизатора. Не знаю какие стояли у прежнего хозяина авто. Нужно было менять, поехал в магазин, в наличии был только неоригинал. Родные нужно было ждать, благодаря новогодним и рождественским праздникам, 3 недели. А время терять не хотелось, купил.... Две стойки разных производителей, в целях эксперимента- Delta(500 руб.) и Hebel Kraft(560 руб.), как написано на упаковках, обе производства Германии. Вот прошло 3 месяца, включая месяц весенней дороги с колеями в 1/3 колеса, водяными ваннами и со скоростью движения 30-40 км/ч(ездил в дачный посёлок на трассе Архангельск-Мурманск на 15 км пути потратил 30 мин.) и Delta приказала долго жить. Хотя для установки и снятия самые удобные. Имеют шестигранник под ключ на 17 для удержания, вместо внутреннего шестигранника на 5, который как правило срывается и потом приходится работать болгаркой. Кстати кто не знает простым покачиванием, определить состояние стойки сложно. Из личного опыта, не только на Раве, знаю, что разбивается обычно один конец стойки. Второй же по усилию может быть как новый. Поэтому при проверке на машине создаётся впечатление полностью исправной стойки. Но стоит открутить один конец и всё становиться на свои места. Hebel Kraft пока держится, но люфт уже на грани. Было бы интересно узнать опыт эксплуатации оригинальных и стоек других производителей. Желательно в условиях российской действительности, а не на европейском качестве дорог!!! wink.gif

Имею богатый опыт по их замене. Ставил Фебест - ходят не долго, масимум полгода. пришел к выводу -надо ставить оригинальны, съэкономишь на времени и нервах.
Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:25