Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Работа кондиционера
Yujin
сообщение 26.8.2013, 15:19
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 4.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Есть у меня, значится, кондиционер! Летом, когда жарко - включается и охлаждает воздух в салоне. Вроде неплохо охлаждает...охлаждал!
не знаю как давно началось - не отследил sad.gif но сейчас он также работает, но недолго.
Сейчас после некоторого времени работы, холодный воздух опять сменяется на теплый или даже жаркий.
Есть ощущение, через некоторое время просто перестает включаться пропеллер его. Раньше, в режиме D с нажатым тормозом, чуть падали обороты, машина начинала несколько вибрировать ну и сам вентилятор было слышно как работает.
Что помирает или уже умерло?

и нормален ли такой режим работы, что падают обороты при нажатом тормозе и режиме D? на парковке никаких вибраций не ощущается

и еще вопрос до кучи, но связанный! smile.gif
периодически, когда кондер еще охлаждает - появляется гул в вентиляторе под бардачком. Причем с ростом оборотов гул усиливается.
Я такое слышал на жигулях, четверке. говорили, что это их болезнь такая, но там гул был при включении печки на обогрев зимой, и после прогрева пропадал.

куда копать? сразу ехать в сервис или можно что то поменять почистить? smile.gif

с момента (11.2011) покупки кондер не заправлялся, что было до этого не известно, в прошлом декабре менялся радиатор охлаждения
Машина RAV4 I 95 г.в. правый руль, без АБС, дорестайл

ЗЫ. сильно не пинать, искать пытался, честно smile.gif
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме
- Yujin   Работа кондиционера   26.8.2013, 15:19
- - antonio   Цитата: ...   26.8.2013, 18:21
|- - Yujin   Цитата: ...   26.8.2013, 20:17
- - Новокузнечанин 7347   Цитата: ...   27.8.2013, 3:10



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:08