Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику дедулечка. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.8.2023, 13:37 RAV4(III). Клинит педаль газа. Способы лечения.
RAV4-3
Цитата:
Они сейчас не педали меняют, а мозги педальные. Мне месяц назад меняли. Сказали что срок сервисной кампании до 2030 года. За 8 лет эксплуатации авто этот косяк вылазил раз пятнадцать. Никакие коврики здесь ни при чём. Ты просто убираешь ногу с педали газа, а машина газует сама и набирает скорость. И действительно этот косяк вылазит в мокрую погоду. Раньше это лечилось красным сигналом светофора, т.е. потихоньку тормозишь, а при остановке был небольшой пинок и всё проходило. Но месяц назад я чуть не поцеловал ехавший впереди грузовик. Машина понесла и тормоза не могли её удержать. Ревела как "ферари". Благо попался зелёный на светофоре, свернул во дворы, со всей дури жал на тормоз, а она потихоньку всё ехала и ехала. Хорошо додумался до нитрали, хоть остановить получилось. С кнопки заглушить удалось раза с четвёртого. Сразу позвонил официалам и они меня с распростёртыми объятиями встретили. И машинку помыли и педаль починили и ещё под 3 сервисных кампании попал. И всё бесплатно. Красота-а-а!!!



Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - https://4rav.ru/forums/toyota-rav4-RAV4III-...iya-t7556-st420

Продолжение эпопеи... 2 года после этого случая ездил без проблем. И где-то с полгода назад опять машина понесла. Несколько раз пнул легонько педаль газа и всё прошло. Но осадок остался. Поехал к официалам с предъявой, что мол олять педаль клинит и она сама газует. Они посмотрели и говорят, что педаль у вас нового образца ничего менять не надо. Я говорю два года назад у вас был на отзывной компании и мне поменяли электронный модуль, а педаль оставили эту. Они порылись в компе и говорят, что ничего не меняли, просто что-то там почистили. Я охренел. Они говорят это что-то с мозгами или электроникой, если хотите записывайтесь на обследывание - ремонт за ваш счёт. Я плюнул и уехал. За эти полгода три раза машина несла. Лечу небольшими пинками по педали и всё проходит.
BatrakovSV,
1.3.2021, 23:41 RAV4(III). Клинит педаль газа. Способы лечения.
RAV4-3
Цитата:
Не новые тормоза просто не могут остановить машину и на панели загорается ошибка - Неисправность тормозной системы


А у меня новые тормоза не могли остановить машину, причём хорошие. За пару месяцев до этого случая заменил колодки в круг на "адвиксы". И тоже загоралась ошибка - Неисправность тормозной системы. А по педали газа я колошматил раз десять - бесполезно, только нейтраль.
BatrakovSV,
28.2.2021, 21:14 RAV4(III). Клинит педаль газа. Способы лечения.
RAV4-3
Они сейчас не педали меняют, а мозги педальные. Мне месяц назад меняли. Сказали что срок сервисной кампании до 2030 года. За 8 лет эксплуатации авто этот косяк вылазил раз пятнадцать. Никакие коврики здесь ни при чём. Ты просто убираешь ногу с педали газа, а машина газует сама и набирает скорость. И действительно этот косяк вылазит в мокрую погоду. Раньше это лечилось красным сигналом светофора, т.е. потихоньку тормозишь, а при остановке был небольшой пинок и всё проходило. Но месяц назад я чуть не поцеловал ехавший впереди грузовик. Машина понесла и тормоза не могли её удержать. Ревела как "ферари". Благо попался зелёный на светофоре, свернул во дворы, со всей дури жал на тормоз, а она потихоньку всё ехала и ехала. Хорошо додумался до нитрали, хоть остановить получилось. С кнопки заглушить удалось раза с четвёртого. Сразу позвонил официалам и они меня с распростёртыми объятиями встретили. И машинку помыли и педаль починили и ещё под 3 сервисных кампании попал. И всё бесплатно. Красота-а-а!!!
BatrakovSV,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:16