Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику myp3. Поблагодарили: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.3.2013, 11:32 TOYOTA RAV4 vs Nissan Murano
муки выбора
Цитата:
(Змий @ 27.3.2013, 13:04) *
Не понял, это как? В кредитном договоре указываем не те проценты wacko.gif , напишите поподробней схему, а то не понял я чет, может тоже воспользуюсь.


Постараюсь разжевать:
У Nissan есть их подшефная Nissan Finance структура, которая в сотрудничестве с Юникредит Банком кредитует покупателей своих авто.
По данной программе льготный процент, в зависимости от срока кредита от 4.9 до 13.9% годовых. Но так как кредит на авто непосредственно выдает Юникредит банк, то у него ставки фиксированные, точно уже не помню всех значений - все в зависимости от срока, у меня при кредите на 3 года 14.5% - данная ставка как раз прописывается в кредитном договоре.

А дилер Вам уже со своей стороны делает итоговую скидку на авто в размере (ставка банка минус субсидированная ставка) по факту выходит около 4-5% от стоимости авто. Т.е. размер скидки - эта та сумма переплаты, которую бы Вы переплатили банку, погашая кредит в течение всего срока.

Для примера расчет:
Авто Nissan Murano 1 600 000
первый взнос мы делаем 800 000 (50%)
800 000 берем у банка в кредит на 3 года
Ставка по кредитному договору 14.5%
Ставка по программе Ниссан Финанс 10,5
Размер переплаты по кредиту (по ставке из кредитного договора) за весь срок (3 года) - 191 324,00 руб
Размер переплаты по программе Ниссан Финанс - 136 070,00 руб
Разница: 191324 - 136 070 = 55 254 руб

Вот как раз эти 55 254 руб вам и сбросят со стоимости авто, как будто бы вы платили банку по пониженной ставке в размере 10.5%

А вы после первого месяца идете и гасите весь кредит (потеря по процентам за первый месяц составит около 7 тыр).

Надеюсь, что теперь стало более понятно.

Вам лучше с кредитным специалистом на месте поговорить, может быть в вашем городе программа немного отличается.
Roman Cooper, Агент 007,
21.3.2013, 7:24 Продам RAV4 (2010гв), рестайлинг, 2л.
Комплектация Элеганс + много вкусностей
Цитата:
(airfind @ 20.3.2013, 23:17) *
Новый Рав подлиннее, возможно, будет для путешествий покомфортнее, и сиденья там сделали с боковой поддержкой. Хотя он мне тоже не нравится. Но надо иметь много денег, чтобы что-то купить на замену Раву. Подумываю, и ничего лучше дизельного Прадо в голову не идет, но он стоит как два Рава sad.gif

Подскажите, где делали ксенон и ходовые?


Ксенон и ДХО купил сам, а устанавливали мне в Autostudio те, что партнеры нашего клуба по сигнализациям.
Но стоит отметить, что стенда у них нету, чтобы отрегулировать свет, поэтому на регулировку потом пришлось заезжать в другое место.
airfind,
19.3.2013, 8:18 Продам RAV4 (2010гв), рестайлинг, 2л.
Комплектация Элеганс + много вкусностей
Цитата:
(Marko @ 19.3.2013, 1:37) *
Да ничего страшеого, если сообщите это публично (люди интересуются)



А можно про лобовое подробнее? Что за плёнка, какой процент, где делали, сколько стоит?
Интересно так же цена вашей новой машины (за сколько именно купили по договору).

С уважением,


Шумку делал тут:
http://stylegarage.ru/ Обошлась что-то около 35 тыр

А касательно атермальной пленки, то она родом из США, произведена компанией Llumar
И вроде как задерживает 99% ультрафиолетового излучения и 93% инфракрасного и соответственно салон меньше нагревается.
У меня салон черный и раньше действительно, если оставить авто на солнце, то сесть в машину было невозможно.
После тонировки задней части и атермалкой переда, стало значительно комфортнее.
Отдал я за это около 5тыс рублей (только атермалка), к сожалению, не помню название конторы, находятся где-то в медведково. Дома посмотрю может остался телефончик.
Ну и еще один плюс: в случае аварии, не дай Бог, конечно, стекло не разлетается по всему салону, а остается на пленке.

Авто было куплено за 1.261.000 руб
airfind,
17.3.2013, 21:44 Продам RAV4 (2010гв), рестайлинг, 2л.
Комплектация Элеганс + много вкусностей
Цитата:
(Roman Cooper @ 17.3.2013, 22:54) *
Мда... Как быстро бежит время: вроде, совсем недавно подбирали охранный комплекс, а уже пришло время продавать машину...
myp3, что берете, если не секрет? smile.gif


Да, как-то вот так получилось. Еще месяц назад даже и не думал о продаже, а потом жена зародила во мне эту идею и вот собственно продаем:)
Дело в том, что мы довольно много путешествуем, а для дальних поездок РАВ все же не очень комфортен.

А что будем брать новое пока не очень понятно... Я хотел туарег, но выходит дороговато.
Есть хороший вариант взять Мурано 12, дилеры сейчас сбрасывают 200к + у меня знакомый там работает еще можно будет дополнительно 50-100к скосить.

Но еще хочу узнать прайс на Вензу, вроде как после 20 марта будут известны комплектации и цены.
Roman Cooper,
13.3.2013, 18:05 Партнер клуба - официальный дилер Тойота Центр Измайлово
Подскажите, пожалуйста, когда стоит ждать начало продаж Toyota Venza?
Слышал, что вроде как летом, так ли это?

Сможете ли сориентировать по цене?

Спасибо!
Roman Cooper,
12.3.2013, 16:09 Trade-In
вопросы по Trade-In
Буквально вчера оценивал свою машинку у ОД Тойота Измайлово.
У меня РАВ4, рестайлинг 2010 гв, элеганс, состояние машины идеальное, пробег 48 тыс.
Из допов:
хороший противоугонный комплекс на базе пандоры 5000
Заменена голова на 2дин пионер 8400, 4х канальный усилок, заменена вся акустика + камера заднего вида + переднего:))
передние парктроники
Полная шумка салона
Японский ксенон IPF
Ксенон в противотуманках MTF

+ зимняя резина континенталь на 17 оригинальном литье

В общем, машинка довольно нафаршированная

Понятное дело, что все эти допы при продаже на цену сильно не влияют, но тем не менее в небольшой плюс все же идут...

Так мне в трейд ине предложили 850 тысяч! За эти деньги этого года, дай Бог, дорестайлинг возьмешь на ручке.... Причем сказали, что цену они мне предлагают очень хорошую и накинули уже 40 тыс, т.к. я планирую у них брать новое авто.
Так что в трейд ин я больше ни ногой:)

Уж лучше сам погемороюсь, но продам за разумные деньги.
Дмитрий76,
29.12.2012, 7:56 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Заезжал вчера в Autostudio на установку Fortin + были вопросы по пандоре 5000.
Все работает нормально. Несколько изменилась работа самого автозапуска. Но меня это не напрягает.
Если раньше, после снятия с охране, сразу сел и поехал.
То теперь надо совершить несколько лишних телодвижений - два раза нажать на кнопку Start/stop и только после этого можно жать тормоз и трогаться.
Это совсем не напрягает, зато два ключа на руках!:)

П.С. Пользуясь случаем, благодарю мастеров Autostudio за хорошо проделанную работу.

П.С.2 По Пандоре 5000 просил, чтобы посмотрели настройки, т.к. были частые сработки сигналки по ДД и ДУ. Пока все ок, но время покажет, как работает теперь система.
Мне обновили прошивку на 5.09. Также обратил внимание, что довольно сильно угрубили ДУ до 40% и ДД до 50%. Не сильно ли это скажется на защитном потенциале?
autostudio.ru,
17.12.2012, 11:16 установка автозапуска
Хочу установить автозапуск на РАВ 4 2011г
Цитата:
(Октав @ 17.12.2012, 12:05) *
Тоже возник такой вопрос: автозапуск.
Вот думаю теперь - куда бечь? и что делать?! smile.gif
позвоню пока в ОД


Я бы не стал обращаться по вопросам установки сигналки и реализации автозапуска к ОД. По следующим причинам:
1. Все будет сделано по шаблону - максимально просто и в легкодоступных местах. Им главное срубить с Вас по-быстрому денег. Да и само качество работ, как показывает практика, также не всегда соответствует ожиданиям.
2. Ценник скорей всего будет раза в 2 выше.

Лучше выберите проверенный сервис, который по своему профилю занимается сигналками и другими средствами защиты авто. Выиграете во всем: и в цене, и в качестве работ. Да и выбор предлагаемого оборудования у них значительно шире, чем у ОД. По своему опыту, пользовался услугами autostudio, чьи представители есть на нашем форуме, а также обращался к ребятам с ugona.net. Всеми остался доволен (не сочтите за рекламу)

Да, и прошли уже те времена, когда ОД запугивали тем, что снимут с гарантии, если что-то делать не у них.

Удачи Вам с реализацией автозапуска! smile.gif
autostudio.ru,
17.12.2012, 8:49 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(Barbaris @ 15.12.2012, 22:16) *
Ужасная ситуация cool.gif

Я решилась на пандору 5000.
Что скажите?


Ставил себе 5000 в марте прошлого года. В принципе практически всем доволен. Есть небольшой косяк с иммо, который идет в комплекте с сигой - pandect-600 - иногда не сразу подхватывает метку - приходилось чуть подождать. Сейчас, наверное, эту проблему решили, как мне известно, в комплекте идет уже 650 версия.
А так все ок. Функционал богатейший: GSM информирование голосом или по СМС, приложения для андрюши/iOS (рабочие, но все же косяки небольшие есть), ну и через сайт p-on.ru
Главное, чтобы установщик попался грамотный, т.к. сига сложная, чтобы все как нужно установили, а потом Вам подробно рассказали и показали.

Ну и при столь богатом функционале считаю нужно обязательно реализовывать автозапуск. Есть правда косяк с нахождением ключа в машине sad.gif Но за удобства приходится платить. В принципе можно сделать клон ключа для реализации автозапуска, тогда все ключи будут при Вас. Но на данный момент smart key для Key less комплектаций еще не научились клонировать sad.gif(( Если только идти за этим к ОД, но там ценник совсем не гуманный.

И про замок капота, конечно, же не забудьте!

Удачи с установкой!

Barbaris,
13.11.2012, 11:57 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Цитата:
(Roman Cooper @ 13.11.2012, 12:55) *
У Тойоты три ключа. Где третий ключ?


На сколько я знаю, если smart key, то дается два вот таких ключа:

Roman Cooper,
24.5.2012, 8:47 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Установили мне наконец-то ГУ на андрюше.



Встала нормально. По функционалу всем доволен. Пока никаких глюков замечено не было. Еще правда не пробовал пользоваться мобильным инетом, нужно будет купить модем.
В ближайшее время собираюсь сделать небольшое видео обзорчик, может кому будет интересно.
chdsk,
24.5.2012, 8:42 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Вот и мне заделали машинку. Выкладываю небольшой фото отчет.



По моим ощущениям стало значительно тише в авто. Даже те, кому не говорил, что делал шумку, садясь в авто удивляются, почему стало так тихо.
Результатом остался доволен.
Так же ушли многие посторонние поскрипывания и тд.
borbos, chdsk, HunterN, joker98, vomr, Триовало,
11.5.2012, 8:32 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(Wald @ 11.5.2012, 0:07) *


Супер! Спасибо за наглядный отчет! И респект за проделанную работу!
Сам сейчас озадачился шумкой. Но пока не определился самому делать или же обратиться в контору.
В принципе нашел неплохой вариант, где за 27 тыр делают следующее:

Полная шумоизоляция по пакету Bomb включает в себя обработку следующих поверхностей автомобиля:
— Пол и арки 2 слоя: STP Bimast Bomb + Акцент 8 мм
— Двери 5 слоев: внутренний слой STP Bomb и Сплен 8 мм+ внешний слой STP Gold и Акцент 8 мм (либо Битопласт 10 мм на обшивку) + Маделин (по краю обшивки антискрип)
— Потолок 2 слоя: STP Gold + Акцент
— Багажник и крылья 2 слоя: STP Bimast Bomb + Сплен 4 мм
— Крышка багажника в зависимости от строения: STP Gold + Сплен 4-8 мм (возможно 2 слоя внутренний и внешний), маделин и битопласт 10 мм.
— Капот 1 слой: STP Gold
— Cкрипящие/дребезжащие пластиковые детали в салоне обрабатываются маделином или битопластом 10 мм. (кроме торпеды)
Используемые материалы в пакете Bomb:
STP Bimast Bomb
— Идеально подходит для аудиоподготовки автомобиля
— Монтаж с применением промышленного фена
— Коэффициент механических потерь 0, 40 ед.
— Максимальный эффект увеличения жесткости
— Толщина материала 4,2 мм
— Удельный вес 6,0 кг/м2
STP Вибропласт Gold
— Коэффициент механических потерь не менее: 0,33 ед
— Факт КМП: 0,35-0,40 ед
— Толщина материала: 2,3 мм
— Удельный вес: 4 кг/м2
Акцент
Звукопоглощающий материал со специальной усовершенствованной структурой.
Использует расширенный рабочий частотный диапазон. Способен поглощать до 90% шумов, имеет теплоизоляционные свойства.
Сплен
Отличный теплоизолятор, в жару долго сохранит в салоне прохладу, а в холод – тепло.
Эластичен, не впитывает влагу, долговечен, не разрушается под воздействием окружающей среды.
Битопласт
Шумопоглощающий и уплотнительный материал. Устраняет скрипы и дребезг в салоне. Высокие показатели снижения шума (до 80%). Обладает теплоизоляционными свойствами. Новая пропиточная композиция не имеет запаха. Долговечен, не подвержен разложению.
Маделин
Прокладочный уплотнительный материал. Служит для устранения скрипов панелей салона. Проклеивается между декоративными элементами и кузовом автомобиля, уплотняет воздуховоды.

С другой стороны думаю может самому попробовать сделать. Руки вроде бы не совсем из жопы растут.
Вы с особыми сложностями не столкнулись при разборе?

Кстати Вы материалы от фирмы Шумофф не рассматривали, читал по ним отзывы, многие хвалят.

Еще раз спасибо за отчет!
borbos,
2.5.2012, 12:48 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
Цитата:
(Serjik @ 8.4.2012, 13:37) *
есть у кого фото с установленными ДХО пжлста выложите, посмотреть, как это смотрится и стоит ли заморачиваться по их установке



Вот так у меня выглядят установленные филиппс на 8 светодиодов.



128, Триовало,
29.3.2012, 12:56 приму в дар датчик парктроника
или за хорошую бутылку пива)
Есть 2 или 3 датчика, вроде бы рабочие остались после того как в меня въехала газелька. Могу отдать
amd, Триовало,
29.3.2012, 9:12 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Забрал машину. Установили пандору 5000 + еще несколько фишек smile.gif
Дополнительно поставил у них два комплекта ксенона в ближний и ПТФ + партроники (перед и зад).
Все сделано качественно и по сигналке все понятно объяснили.
Клубную скидку сделали.
Из замечаний - обнаружил несколько глубоких царапин на выезжающей крышке бардачка. Но точно не уверен там ли их поставили. Хотя вроде бы раньше не замечал.
autostudio.ru,
22.3.2012, 15:05 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(borbos @ 22.3.2012, 14:58) *
цена вопроса ? ну я понял что не у од , просто хотел узнать что московские од ставят из ксенона на равчик ?


ОД не знаю, что ставят, даже не интересовался.

IPF ксенон обошелся в 10 руб
МТФ - 3,7 руб
+ за установку 3.5 тыс руб (за оба ксенона)
borbos,
20.3.2012, 19:36 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Получил уже ответы на их штатном форуме.
Хотя согласен, что формулировка 10% скидка за работу, не очень прозрачна. Т.к. из прайса не понятно во сколько эта самая работа оценивается.
autostudio.ru,
20.1.2012, 8:28 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Цитата:
(autostudio.ru @ 18.1.2012, 19:14) *
Добрый день еще раз.

Конечно, неплохо бы уточнить (можно в ЛС) модели замка капота и имеющегося нештатного иммобилайзера, однако я бы хотел у Вас уточнить еще раз пожелания по функционалу систем:
- сохранение бесключевого доступа
- автозапуск на расстоянии, большем дальности действия сигнализации с обратной связью
- надежные противоугонные свойства.
Если все верно, то я бы все-таки предложил (не имея на данный момент полной информации по поводу всех установленных в машину систем) начать беседу с "чистого листа" и рассмотреть несколько вариантов, которые можно было бы реализовать, обратись Вы к нам сразу с вопросами установки противоугонных решений:
1. комплекс на базе Пандоры 5000:
- телеметрическая система Пандора 5000, включающая в себя: сигнализацию с обратной связью и криптоустойчивой кодировкой с иммунитетом к кодграбберам, реализацию автозапуска, GSM-систему оповещения, управления и мониторинга/трекинга (см. сайт http://www.p-on.ru/ и его демо-режим), систему с меткой (и цифровой блокировкой). Данная система, традиционно для продукции этого производителя, позволяет организовать режим "свободные руки", который может предоставить владельцу автомобиля возможность управления снятием нештатной сигнализации посредством режима "свободные руки" (т.е. при приближении к машине с меткой и удалении от авто с меткой), т.е. фактически позволит пользоваться штатным бесключевым доступом.
- вопросы с ключом и обходчиком штатного иммобилайзера у Вас, судя по-всему, уже решены.
- для надежной защиты подкапотного пространства (где как раз и будет размещена цифровая блокировка системы) рекомендовал бы электромеханические замки капота (DefenTime или FortressLock) - эти замки открываются и закрываются по факту снятия/постановки системы в режим "охрана" и управляются меткой системы. Для управления замками требуется реле HM-05.
- на случай разряда АКБ можно порекомендовать реализацию аварийного питания.
- если авто на АКПП, то далеко не лишним может оказаться электромеханический замок GearLock - он также будет открываться после считывания метки системы.
2. можно построить комплекс с практически аналогичным функционалом (разе что доступа на сайт p-on.ru не будет) на базе систем Pandora 3700 и Pandect-600..

С Уважением, Виталий.


Виталий, большое спасибо Вам за подробный ответ.

Я ответил Вам в ЛС.
autostudio.ru,
18.1.2012, 15:59 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Цитата:
(autostudio.ru @ 18.1.2012, 17:19) *
Добрый день.

Отчасти я соглашусь с написанным уважаемым Roman Cooper чуть выше - прежде всего рекомендовал бы задуматься о дооснащении системы надежнымы рубежами охраны, а уже после этого (если бюджет позволяет) можно подумать о том, чтобы заметить саму сигнализацию: если речь идет о Старлайне именно модели В9, то Вы правы в том, что она уже давно морально устарела и, к сожалению, подвержена электронному взлому.
Если же перед Вами стоит только задача по защите авто от кодграбберов (к слову, прочитайте нашу статью на эту тему - Сигнализация не только от угона), то тогда есть прямой резон заменить имеющуюся систему на ту, которая будет отвечать нужному Вам функционалу (автозапуск реализован?):
- демонтаж сигнализации у нас стоит 800 рублей (здесь и далее цены без учета скидки клуба на стоимость работ)
- StarLine A91 Dialog или Pandora (с требуемым функционалом) или Сталкер

С Уважением, Виталий.


Большое спасибо за подробный ответ!
Как я уже написал выше: основные задачи, которые стоят перед сигналкой (все таки RAV4 довольно угоняемая машина, согласно статистике ):
Надежность от взлома,
Автозапуск обязателен - сейчас он реализован, но, как я уже написал, не устраивает дальность + интересны модели с gsm модулем. Плюс машина у меня кнопкой запуска. И автозапуск был реализован таким образом, что при нажатии на тормоз, когда сажусь в авто машина глохнет и приходится ее заводить еще раз. Хотелось бы все же, чтобы она глохла только в случае, если при мне отсутствует метка (хотя может быть и такой вариант, что сейчас ,с точки зрения безопасности лучше. Профессионалам виднее.)
И еще один момент, который хотелось бы учесть, это то, что на данный момент фактически функцией "безключевого" доступа воспользоваться нельзя, т.к. штатный иммобилайзер никак не совмещен со старлайном, т.е. просто подойти к машине взяться за ручку двери и открыть, то сработает сигналка старлайна((( А в последних моделях вроде как данную функцию можно оставить, чтобы она работала.

autostudio.ru,
18.1.2012, 15:34 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Цитата:
(Roman Cooper @ 18.1.2012, 15:32) *
Извините, что встреваю в диалог.
Я бы на Вашем месте, если нет нареканий к сигналке, оставил бы ее на месте.
А дополнительно установил бы, например, Агент 3 Плюс с замком капота.
Ну и Гарант конечно же. Как же без него? smile.gif


У меня дополнительно стоит: замок на КПП (Dragon) и замок на капот (не знаю какой фирмы). + дополнительный иммобилайзер с меткой тоже от стар лайна.

Вы считаете, что лучше не заморачиваться и имеющегося набора хватит?

Просто я очень заинтересовался сигналками с gsm модулем, по-моему очень удобно и получать уведомления, и пользоваться удаленным запуском. А то на данный момент у моего установленного старлайна очень небольшая дальность и не всегда удается запуcтить авто, стоящий на стоянке, неподалеку от дома.
autostudio.ru,
18.1.2012, 8:28 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл менять старую сигналку, отец по незнанию, поставил на новый РАВ довольно старую модель star line, кажется B9, без диалогового кода на более современную? И что Вы можете порекомендовать и сколько это будет примерно стоить?

Спасибо!
autostudio.ru,
23.8.2011, 15:34 Задняя дверь без запаски и про недостатки.
Цитата:
(DimaDima @ 22.8.2011, 15:03) *
Считаем: чехол+диск(навернка при сильном ударе)+задняя дверь+ бампер.

При отсутствии запаски на 5-й двери: задняя дверь + бампер.

P.S. Отсутствие запаски - более спортивный внешний вид.


Дверь как раз и диск не пострадали.

Под замену только чехол + бампер ( и то бампер в принципе можно и подремонтировать. Но так как машинка была заКАСКОвана повторно недавно (ДТП по закону подлости произошло как раз в ту недельку, что я решил покататься без КАСКО mad.gif ), то надо восстановить прежний девственный вид, чтобы страховщики в случае чего не предрались.


Но на счет внешнего вида соглашусь - смотрится неплохо smile.gif
gan16,
2.8.2010, 14:50 RAV4(III). Защита картера
какую купить, как правильно установить?
Цитата:
(Dradgy @ 1.8.2010, 14:37) *
Нашел защиту картера на рестайлинговый Rav4 2010 года
http://www.alfeco.ru/catalog/toyota/2451



Я как порекоммендовали здесь на форуме зазал вот эту защиту в екзисте:
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=102&pid=D3C079AC

Все установилось нормально. Так что от дорестайлинга все подходит замечательно.
Serano,
22.7.2010, 15:19 Очередные муки выбора
RAV4 2010 vs Mitsubisi Outlander XL new 2010
Цитата:
(Славик @ 22.7.2010, 13:59) *
как отпишишься, по дискутируем.

у меня рост 187 - полет нормальный, единствееное обрати внимание на правое колено (смотри чтоб не упиралось)


У меня рост 193 см в РАВе чувствую себя нормально. Запаса места над головой еще много.
tsf0x13, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:54