Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DriverPirat. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.11.2013, 8:36 Прицеп
Масса буксируемого прицепа
В технических характеристиках указано, что масса буксируемого прицепа, не оборудованного тормозами, max =750 кг.
Оборудованного тормозами max =1500 кг. В инструкции более подробно сказано о методах буксировки
При этом для 2,5 литровых стоит прочерк, т.е. тянуть ничего нельзя!?
Автомат может выйти из строя, или сцепление?
Что Вы думаете по этому поводу?
Рохан,
12.9.2013, 11:44 Что там с рычагами?
Цитата:
(Змий @ 12.9.2013, 14:37) *
Почему тишина, меняют рычаги...

В данном случае в России Тойота не приглашает на замену, нужно самому добиваться.
KOTlin,
10.9.2013, 5:17 Что там с рычагами?
Цитата:
(piraniy @ 9.9.2013, 21:21) *
Помимо замены делали развал-схождение или не требуется?

Развал обязательно на заднюю ось, по умолчанию, входит в стоимость гарантии, т.е. бесплатно.
piraniy,
9.9.2013, 13:14 Что там с рычагами?
Катался на прошлой неделе, несколько раз проезжая небольшие ямки, не специально, получил жёсткий удар сзади, переднее колесо прошло нормально, заднее как будто намертво прикручено к кузову – без пружины, получил жесткий удар. Решил – лучше поменяю рычаги, чем терпеть такие удары в кузов. Вчера заехал к ОД узнать, на какое число можно записаться – инженер по гарантии говорит, что надо диагностику провести если рычаги не гнутые и сайлен-блоки с прорезями, то заменим. Загнали на подъемник – все в целостности и сохранности, сайленты с прорезями. Замена 2-3 часа, были в наличии, в этот день и поменял. Стало намного лучше! Мне результат понравился. Комфорт, на мой взгляд, не ухудшился.
monojohn, Змий,
4.9.2013, 11:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(МимоПроходил @ 4.9.2013, 14:27) *
А стоит ли ему что нибудь говорить вообще? Имея субару, тусить на форумах тойоты и нести свет в массы... Ему просто не когда услышать другие мнения.

Просто он хочет убедить себя, что сделал правильный выбор, а выбор был как раз между РАВ4 и Субой.

К стате Свилога у тебя какой салон Софтекс или тряпка!?
128,
4.9.2013, 11:16 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 4.9.2013, 14:07) *
Алексей - реальность сейчас такова, что сейчас даже в мерсах "Искусственная кожа Artico"
а некоторые индивидуумы требуют от тойоты, которая стоит в 2 раза дешевле, только натуральной кожи.
rofl.gif

Лично меня устраивает то что у меня в салоне, кожа это или китайская точная копия кожи, для меня главное что практиней чем тряпошный салон, протер влажной тряпкой и хорошо.
Скоро до точной копии женщин доживем - стирает, убирает, готовит, когда надо голова не блит biggrin.gif
128, Alexim, Dimko1975,
4.9.2013, 11:09 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Maxxxx71 @ 4.9.2013, 14:05) *
А у кого из конкурентов натуральная кожа в салоне?

Кроме РАВ4 у всех софтекс !
Особенно у новой субары-дерьмонтин biggrin.gif
128,
2.9.2013, 16:02 Что там с рычагами?
Цитата:
(rapk @ 2.9.2013, 18:46) *
Подскажите
- а есть период в течение которого надо менять эти рычаги?
И как они все таки правильно называются?
И где можно прочитать этот загадочный бюллетень?
Рычаги (хотя по Емексу их называют -Тяга продольная + суппорт аморт.задн.) + Замена + развал - все за счет диллера?

Поменяют бесплатно в течении всего гарантийного срока ( обычно 3 года или 100000 км, что наступит раньше).
rapk,
2.9.2013, 7:05 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Sviloga @ 2.9.2013, 9:13) *
Когда узнаете, напишите. А так чего воздух сотрясать?

Нет смысла теоретикам что-либо доказывать. Я заяву в суд подал в конце июня. Первое заседание назначено на 24 января 2014 года. Не у каждого терпения хватит...

Вы владели Субару? Нет, конечно. Вы потратили впустую время для прочтения чужих впечатлений и отзывов и с претензией знатока беретесь давать советы владельцу субару. Ну, самому-то не смешно?
Кроме того, господа, я описал свои впечатления от четвертого РАВ-а. Так причем здесь Субару? Никто, что интересно, не возразил про РАВ-а. Готов выслушать о том, что горбатый багажник с невероятной погрузочной высотой-это тоётовское ноу хау на зависть конкурентам, что сиденья обиты дерматином ввиду его более высоких качеств относительно натуральной кожи, а перфорирование последней вообще нонсенс, что вывалившаяся кишка приемной трубы выпуска наилучшим образом влияет на динамику и внедорожные характеристики автомобиля, а безобразно шумный мотор в аж 143 лошадиные силы с низов позволяет ощутить все драйверские способности машины, что доставать вслепую кнопки в салоне приятней, чем не приподнимаясь с сиденья, которое в свою очередь беспощадно сотрясает ваши и пассажиров внутренности на неровных участках дорог, что не проектировщики РАВ4 виноваты в этом, а строители дорог, ну и по списку далее. И мой совет одному из самых крикливых тойотофанов- будучи владельцем РАВ4, остерегайтесь и избегайте упоминания определения "неудачник".

Сколько людей столько и мнений.
Каждый сам для себя решает, на чём ездить! Поливать грязью то, что не купил (Рав 4 например) самый лучший выход для собственного успокоения.
Кожа – натуральная 100%, сам проверил – расстегнул молнию и заглянул (там где спиной и пятой точкой прижимаешся к седению), да может быть и не самого лучшего качества - суровая, с боков дерьмонтин.
Багажник раскладывается в ровный пол – выехал на природу, разложил сидения и поспал пару часов – красота, лично мне нравится. В богажник может много из-за этого горба и не пихнёш, но мне хватает и этого объёма доусерева.
Полный привод – позволяет проехать там где на седане сел бы. Ну и не шорит кишкой, из-за этого на брюхо уж точно не сядешь.
Я выбирал по принципу (приоритеты):
1. Надёжность;
2. Практичность (проходимость);
3. Не дорогое обслуживание;
4. Динамичность;
5. АКПП.
ИТОГ: Доволен!
А конкурентов как г@вна за баней: бери что тебе нравится – главное чтобы Доволен результатом был!
Интересно почитать: http://subarudv.ru/subo-flud/1243-forester...dvigatelya.html
Ну и самое главное - мирно надо обсуждать, на личности переходить не надо.

Вы ещё подеритесь biggrin.gif

128, Dimko1975, mamon2006, rev42, sheff61,
26.7.2013, 7:59 Кожанный салон
Практичный кожзам или.....
Цитата:
(Механик ЭКГ @ 6.7.2013, 10:01) *
Господа, давайте обсудим один из самых главных материалов создающих комфорт, "кожу"!
1. Всем известно что наша "кожа" это смола с крошеной кожей, так ли это?
2. Все понимают что это красиво но не совсем практично, царапается, холодно, жарко, мнется......кстати сильно замятые части седения можно заменить по гарантии! Обсудим кому как, я уже смерился и вижу плюсы, легко моется, не собирает пыль?
3. Салон с комбинированной кожей очень даже ничего!

Кожа натуральная - 100% (там где сидим пятой точкой и прижимаемся спиной к спинке).
Откинул спинку заднего дивана, открыл молнию и заглянул во внутрь - КОЖА!!!, с боков кожзам или эко-кожа, как её там.
Art_hmao, igor 336,
22.7.2013, 12:41 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(Art_hmao @ 28.5.2013, 11:37) *
[attachment=74320:__1__1.JPG]
Alexim сфотай свою машину с такого же ракурса только с установленной защитой и всех сомневающихся отпадут вопросы по эстетике и переделки.

Установил сам. PZ4AL-02372-00 стальная 2 мм.
Art_hmao, Dra, амурья,
18.7.2013, 8:39 Омыватель фар
Как отключить?
Цитата:
(garia44 @ 23.4.2013, 12:37) *
кнопочку нашли с электрикой вроде уже тоже определились что и куда над воткнуть
теперь все в ожидании пока кто нить наколхозит кнопочку... до след зимы надеемся кто то это замутит)))
у меня на иксе была и было оч удобно... притом там довольно мощная струя была и омывало еще и стекло
ну если юзать до 60км\ч

Можно не ставить ни каких кнопок при выключенном ближнем свете фар омыватели фар не включаются т.е. - выключил ближний свет фар, побрызгал на лобовое стекло, включил ближний свет. фар,
Boezoff,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:08