Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Denis REC. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.5.2012, 18:29 Кто из Форумчан живёт в таунхаусе?
В чём его прелести?
Для работающего каждый день в Москве, жить за городом, увы, большая проблема. Пробки от МКАД до где-то Третьего Транспортного выпивают огромное количество времени каждый день. Просто не представляю как у людей в ежедневных пробках срывы не случаются. Учить в дороге иностранный? Трепаться по телефону? Наслаждаться радио или аудиокнигой? Ума не приложу как так можно жить.

Самому в Москву мотаться не надо каждый день (да и если надо - практически всегда есть возможность ехать не в час пик) - с удовольствием поселился в половинке деревенского дома на окраине г. Видное (3 км. от МКАД). Газ, вода, канализация. Оплата коммунальных услуг просто смешная, в обычную цену только электричество. Немного перестраиваем, кстати, не спраивая ни у кого разрешения (была обычная деревенская классика из бруса), первое что сделали - дверь из кухни прямо в сад (сейчас еще веранду приделаем). Зимой обычное дело - мангальчик в трех шагах от этой двери, шашлычок в любое время. Проблемы с парковкой - ноль целых ноль десятых, никому место перед твоим домом не нужно, да и ворота распахнул и заезжай прямо на участок (площадка есть). Собственный садик, опять же костровище с бревнышками, гамак, яблоньки-смородина, все не колхозное, все мое.
smile.gif
prokol2005, Новокузнечанин 7347, Триовало,
18.5.2012, 17:16 ОСАГО при регистрации нового ТС
Чем регламенитруется???
Все сработало, после того как тетечке в окошке разъяснили, мол смотрите, договор то как и полагается, имеет срок действия один год, хоть и период использования 6 месяцев, (ах да, что то я такая рассеянная сегодня) - номера были выданы без дальнейших вопросов.
Всем спасибо. drinks.gif
Триовало,
22.7.2010, 14:09 Чем удалять царапины и потертости с пластика?
Салон, багажник
Царапины в багажнике попробовал удалять по следующей технологии - заливая ацетоном обрабатывать мелкой-мелкой шкуркой. В принципе стало лучше чем было, даже глубокие царапины удалось затереть практически полностью. Другое дело что процесс этот не такой легкий, как например отмывка потолка Ванишем, на полдвери я потратил около часа, и к тому же пластик становится матовым. Применяемые полироли лишь убрали белый налет от ацетона (неизбежный побочный продукт) , но блеск не вернули.

По прошествии недели никаких следов былого не проступило (ни царапин ни белесого налета), дверь смотрится очень достойно, но матовость не дает покоя. Думаю, теперь стоит поискать какие-либо экстремально сильные полироли для пластика.
alef,
11.7.2010, 17:13 RAV4(III). Варианты крепления заднего госномера (американец)
Serano,
11.7.2010, 16:02 Ищц полочку в багажник
Хочу второй ярус!
Окончательный монтаж (Final Cut) smile.gif



Полка была обтянута и обклеена автомобильным карпетом, склад афтокарпет.ру оказался на одном из моих маршрутов. Два погонных метра (ширина полтора, итого три квадрата за триста рублей). Там же был куплен и клей в виде аэрозоля, на который материал садится как родной. Карпет отлично тянется, и при усидчивости и заранее раскраивая материал можно добиться практически магазинного качества. Но даже по моему методу (грубо обкарнать - приклеить кусок - подрезать еще и еще подклеить) все получилось очень достойно. Чтобы разлетающиеся сопли от клея не оседали на уже подклееном материале - прикрывал сделанные части куском картона от ящика с тушенкой.



На одном из форумов, который я посетил в поисках идей, было написано что карпет очень трудно резать монтажным лейзвием. Это правда. Но там не было написано что карпет очень легко режется обычными канцелярскими ножницами, это открытие позволило сократить время монтажа наверное раза в три. Полка была обтянута пожалуй что за час с небольшим, при этом выделялось время на прихлебывания пива и треп с соседом по даче.

Еще вдогонку:

  • полочка данных рамеров идеально встает в багажник, без всяких царапаний стенок, если перед установкой оттащить вперез задние сидения.
  • выбранная ширина (50 см) идеальна если вы собираетесь ставить в багажник детскую коляску (обычная такая коляска, складывается по вертикали) - она встает на оси, колеса свешиваются с боков, не пачкая полку.
  • На фотографии видна сеточка, ее размеры 90х70, купил по случаю на авторынке. Сначала казалась великовата, но потом я вкрутил два шурупа на боковые панели, сзади, на глазок прикинув какое натяжение меня устроит, оказалась в самый раз.
ahm, OTTO, Serano, к141мн,
7.7.2010, 20:11 Ищц полочку в багажник
Хочу второй ярус!
Все-таки не устроила родная полочка, недостаточно места и слабой показалась. Решил сделать сам, случайно оказавшись по дачным делам в магазине "Твой дом". Вот результат, который есть на сегодняшний день:



- Берется готовая деревянная плашка 800х300х18
- К ней в торцы прикручиваются тремя шурупами две плашки 400х500х18 (длинной 500 мм планок не было, взял 600 и отпилил 10 см)
- Сверху накрывается плашкой 1200х500х18, закрепляется несколькими шурупами.

Изготовление заняло 10 минут, материалов потрачено на 660 рублей (шурупы-саморезы не считал). Полка вынимается и ставится, (хотя окончательный монтаж делал уже поставив ее в багажник), правда очень впритык, чтобы не покоцать пластик надо быть очень осторожным, доступу к боковым ящичкам не мешает.

Сеточка что на фотографии - явно не подходит, великовата, когда куплю подходящую или ушью эту - отпишу точное название и размеры. Так же планирую в скором времени обклеить эту полку подходящим материалом типа ковролина, кто подскажет где его взять и как крепить - скажу спасибо.


к141мн,
4.7.2010, 21:59 Ищц полочку в багажник
Хочу второй ярус!
Цитата:
(к141мн @ 4.7.2010, 23:41) *
Ведь там на втором покалении есть штырьки под более низкий вариант установки полки. Видимо можно прикупить б/у и просто поставить.


Что-то прошло мимо меня smile.gif
У меня в машине вообще нет полочки в багажнике, только штырьки. А что, есть полочка, которую на эти штырьки можно приделать? Я попробовал натягивать сетки, но они злостно провисают и вообще не фонтан.
baklan1976,
21.6.2010, 16:36 Видеорегистраторы
Ваши мнения..
Conan26
Мне показался узким угол камеры. "Показался" - потому что на сайте почему-то он не указан ни в миллиметрах ни в градусах, и точно говорить трудно. У указанного Оптимисткой X-Driven DRS 1100 угол угла обзора явно шире (он там указан, 156 градусов). Но и у одной и у другой модели слишком маленькое разрешение кадра, сейчас доступны регистраторы с режимами съемки Full HD (1920х1080, 30 кадров/с) при угле обзора 120 градусов Carcam Q2
Новокузнечанин 7347,
3.5.2010, 23:55 Вся наша жизнь игра....


"А не Первый ли это ЗАГС города Москва?" - подумал прожженный свадебщик. smile.gif

А я тут, (если обыгрывать название ветки) чуть не доигрался недавно. Снимал файер-шоу, и получил горящим канатом по ... лицу. Хорошо у файерщиков под рукой была мазь от ожегов, правда оттирателя сажи не было, так что я полчаса умывался в пруду.

[attachment=23614:IMAG0019.jpg]
Анатолич66,
13.4.2010, 23:46 Сколько Влезет В Равчег?
Фактическая грузоподьемность.
Скорее всего родная, т.к. машинку взял Б.У. и сам никуда никогда не лазил, кроме как в бачок омывателя. На сервисе в прошлом году ничего не сказали, хотя делали тотальную диагностику.
E.M.Efremov,
2.4.2010, 23:54 Новое На Нашем Форуме (все Плюсы!), Здесь!
как вы уже поняли, мы немного обновили форум и...r
Я просто продолжаю использовать старую шкурку.
А про блоги кто нибудь ответит?
Новокузнечанин 7347,
11.9.2009, 1:26 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Сходил, отслужил. Причем презабавно, уходил в СССР, вернулся в Россию. Незабываемый экспиеренс, особенно экскурсы в стайное мышление, насаждение стереотипов и самодурство.

Я без иронии говорю, очень познавательно время провел, на гражданке в таких масштабах этого не увидишь ни за какие деньги. И не научишься с этим бороться.

Жалко что на мое время экскурс затянут был (2 года). На год - обязательно сходи, если неотложных дел нету. Увидишь какие чудовищные размеры могут принимать все о чем я выше говорил. Поможет стать свободнее. Правда в цирке смеяться снова сможешь не скоро.
Рохан,
5.8.2009, 16:11 Хороший фотоаппарат, отличная фотография, что нужно еще для счастья )))
Все о фототехнике и фотографиях
Курс по high-end фотосъемке "Digital Photography"

Вообще FxPhd занимаются курсами по компьютерной графике - 3D, композитинг и т.д.
Данный курс по фотографии - это их первый курс на эту тему. Курс уникальный, поскольку в нем разбираются базовые приемы (кадрирование, освещение, работа с глубиной резкости, баланс белого, скорость затвора и т.д.), но все это делается фотографом топ-уровня и в соответствующем окружении. Благодаря этому курс одновременно понятен для начинающих и интересен для продолжающих и даже продвинутых фотографов. Он одновременно и по основам, и по тому, как создаются снимки топ-уровня.

Курс состоит из 10 уроков. К некоторым урокам приложены файлы.

Содержание уроков следующее:

1. Освещение и фотографирование блестящих предметов (38:00).
2. Основные термины и технические понятия в фотографии (32:40).
3. Пейзажная съемка и обработка (28:43).
4. Разбор фотографий, выбор удачных, работа с RAW, представление заказчику (41:24).
5. Работа с моделью (32:48).
6. Работа с моделью (продолжение) в динамике, в низком и высоком ключе (30:42).
7. Работа с моделью на натуре, вечерняя и ночная съемка, эффекты при ночной съемке (26:30).
8. Освещение лазерным лучем, прием "световая кисть" (34:22).
9. Съемка суши и работа с глубиной резкости (37:10).
10. Съемка стеклянных емкостей с различным наполнением, работа с освещением и отражением (33:55).
http://rapidshare.com/files/92083175/class01.part1.rar
http://rapidshare.com/files/92118016/class01.part2.rar
http://rapidshare.com/files/92143331/class01.part3.rar
http://rapidshare.com/files/92265321/class01.part4.rar
http://rapidshare.com/files/92267346/class01.part5.rar


Filosof63, Valj,
26.5.2009, 23:55 Мультимедия головное устройство
Тут, пока не поюзаешь - не разберешся, дельная вещь или ерунда. У меня похожий стоит, от прошлого хозяина остался. Увидел - подумал "ух-ты, порезвлюсь". Оказалось, огромное количество минусов:

Пишу мелким шрифтом, т.к. к девайсу, представленном топикстартером отношения не имеет, и привожу перечень недостатков только чтобы можно было задуматься: "а где гарантия что с представленным девайсом все будет по другому?"

---Чтобы отрегулировать яркость-цветность картинки с ДВД надо лезть в меню, картинки при этом не видя. А регулировать надо, яркостного диапазона экранчика не хватает чтобы днем в солнечную погоду смотреть и с такими же настройками ночью.

---Выбор альбомов и треков - тот еще спорт. На экранчике появляются шесть первых папок, и перемотать список ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ. Панель сенсорная, но ползунки не сдвигаются. Нужна восьмая папка - извольте зайти в шестую, там пролистать все файлы до конца, тогда попадешь в седьмую и т.д.....

---Такой простой вещи как случайный выбор композиции НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Даже запихав 4 Гб любимых песен на диск, после двух прослушиваний от начала и до конца начало появляться стойкое дежавю, все это было, было, было... Интриги нет, и сразу неинтересно.

---Менюшки на ДВД работают только с пульта, в некотрые пункты меню просто не попасть без него. Таскать в бардачке еще и пульт меня категорически не устраивает.

---При включении, он, если есть диск, ВСЕГДА лезет его считывать и играть, независимо от того, что выбрано перед этим было, скажем, радио.

Короче, напомнил мне сей девайс мой коммуникатор Глоуфиш 500+
Вроде все есть, но очень неудобно.



Это я к тому, что выбирать такие устройства по строчкам ТТХ не следует. Юзабилити, вот что должно быть, иначе использование превращается в бесконечное тырканье по пунктам меню.
udmurtt,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:07