Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику andrey24. Поблагодарили: 54 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.3.2022, 11:57 15 лет вместе
Видеоопыт эксплуатации :)
Покупал в апреле 2011 г. новой. Пробег 80 тыс. км. Менять не собираюсь. Вполне устраивает.
Chat-sky,
20.2.2018, 12:40 Электронный Полис Осаго
Застраховался электронно почти без проблемм.
Оформил электронный полис в РГС, второй год подряд. Вышло 2.800 руб. Коэф. мощ.- 1,6 (158 л.с.), коэф. город - 0,85, КБМ - 0,5 (13 класс), все остальные коэф. 1. По сравнению с прошлым годом усложнили: пришлось сканировать документы до нужного объема в 1 Мб каждый. А в остальном все быстро и без лишней офисной нервотрепки .
sasas,
6.9.2016, 15:24 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
немного фото после мойки
EDDI 76, IvanovII, JonS077,
14.4.2016, 15:38 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(Egor_S9 @ 12.4.2016, 18:19) *
Меня интересует как ситуация обстоит именно с МКПП 6. Потому что как писал Британец (а он в этой теме разобрался) с МКПП 5 нет проблем со стуком, а именно он меня и интересует. И насколько это все проблемотично.

У меня 6МКПП, пробег небольшой 37 т. км, 11 года выпуска. За эти пять лет стук слышал один раз, только тогда, когда хотел услышать. Поясняю: Британец описал проблему, я пошел в гараж, и там стал "упражняться". Быстро отпустишь педаль, стук слышно. А если обычно, как я это делаю, то что-то вроде щелчка (в гараже, при открытых окнах, выключенной музыке). Как не прислушивался на ходу, ни разу не слышал. Проблема больше надуманная, чем реальная. Ну есть такой момент, и что дальше. Это не тот стук о котором можно сказать "хороший стук наружу вылезет". По-моему проблема раздута, как и стереотип о ненадежности вариатора (для некоторых это серьезный пунктик при приобретении авто нового или подержанного). Кто-то писал, что есть вой на первой. Не насилуйте машину, выкручивая обороты, и воя не будет. 28 лет езжу на механике.
graff80,
4.4.2016, 13:58 RAV4(III). Чехлы из эко-кожи
коллективная закупка
Год назад поставил чехлы от автопилота. Как-то огромности чехлов подголовников не заметил, только липучка длинновата, можно подрезать.
Andre89,
2.3.2016, 14:50 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(valeriyizm @ 2.3.2016, 9:58) *
Резина Michelin Latitude Tour HP хорошая и удары держит отлично проверено, два сезона на ней, производство сша.

Приобрел такую же резину, еще новенькая в гараже лежит, дожидается лета. Франция, 49,50 недели 15 года.
valeriyizm,
12.2.2016, 15:05 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(Rplus @ 11.2.2016, 17:00) *
Подскажите, как хром накладка крепится к капоту? Отошла с одной стороны, хочу сделать!


На болтиках с гайками. гайки видно при открытом капоте, штук 6, если память не изменяет. У болтиков квадратные шляпки (вставляются в прорези в самой хромнакладке, поэтому осторожней с закручиванием гаек, иначе лопнут прорези и болтик будет болтаться, а хромнакладка не прижмется. Возможно, если отошла с одной стороны, то уже прорези повреждены.
Rplus,
27.4.2015, 17:19 RAV4(III). Чехлы из эко-кожи
коллективная закупка
Я не откручивал сиденья. делал на месте. Посмотрел на ютубе. как одевают чехлы Автопилот и по этому же принципу (с ньюансами для РАВа) одевал.
juran777,
20.4.2015, 9:08 RAV4(III). ТО 40000
Прошел ТО-40000 ОД Вологда. Цена работы со скидкой 5.800 рублей (расходники были свои). Плюс сход-развал - 1.070 рублей. Помимо этого поставил оригинальный фаркоп съемный вертикальный.
benyamin,
4.6.2013, 15:35 От: Первая автомагнитола на Android NaviPilot DROID Toyota RAV4
Я уже купил. Пользуюсь 2 месяца. Нареканий нет.
NaviShop.ru,
15.4.2013, 18:50 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Проходил ТО у ОД и решил познакомиться с новым РАВом. Снаружи выглядит симпатичнее, чем на фото. Рядом стояли два РАВа белого цвета (один 2 литра, второй- 2,5 литра, почему-то второй показался мне выше). Салон мне не понравился. Какой-то он не уютный для глаза. Вертикально расположенные кнопки слева и справа (к тем, что справа нужно тянуться). Выступающее рыло, обтянутое "дермантином", открытый перчаточный ящик. Сиденье мне показалось более удобным, чем у третьего поколения, да и сам салон попросторнее. Открыл багажник - "звезда в шоке". Это не багажник - это урод. Навскидку погрузочная высота выше, чем у моей сантиметров на 30. Открыл подполье, запаска лежит на куске пенопласта - еще один удар!!! Извините меня, но после знакомства воочию с новым РАВом, даже тест-драйва не захотелось. Минусы перевесили плюсы нового поколения. Видимо четвертное поколение не для меня. Я высказал свое мнение. Каждый подбирает машину под себя. Удачи всем, кто приобрел четвертого РАВика.
benyamin,
11.4.2013, 16:39 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(GERMAN35 @ 11.4.2013, 15:40) *
У вас какой фирмы мухобойка, как крепится???? И если можно - фото.

Какая фирма не знаю. Ставил дефлектор при покупке новой машины у ОД. Каталожный номер PZ451X0531ZA. Это мой первый дефлектор капота, ранее никогда не пользовался ими. А тут перед покупкой машины начитался о ржавых капотах, тема только развивалась, указывались разные причины: сколы капота, гальванопара, реагенты и т.п. Поэтому решил себя обезопасить сразу. Дефлектор плотно к капоту не прилегает там зазор 2-3 мм, поэтому проветривается хорошо, вода не скапливается (зимой конечно снег набивается, но можно его смахнуть). Под дефлектором в районе хромированой накладки наклеена прозрачная полоска шириной 2 см и еще несколько кусочков полоски в местах крепления. Когда пригнал машину домой, то снял хромнакладку и на всякий случай обмотал болты крепления хромнакладки лентой (используют газовики и сантехники), и перед гайками проложил резиновые шайбы (была тогда популярна в теме причина ржи - гальванопара). Два года проездил, капот не ржавый, сколов нет. передний край капота практически как новый.
GERMAN35 подъезжай к ОД Вологда 13 апреля к 9 часам - я приеду на ТО. Сам посмотришь.
GERMAN35,
15.3.2013, 10:30 Механика на новом Рафике
Цитата:
(Duglas68 @ 15.3.2013, 10:00) *
+100!
Раз такое дело, неплохо было бы узнать пробег и, возможно, усредненный ресурс сцепления. Спрашивал в теме про РАВ 4.3. - молчок, померла тема.
Со сцеплением японцы могли помудрить - поставить еще более экологичные эко-материалы на диск и т.п. Т.е. ухудшить...

У меня пробег чуть больше 16 тыс. Пару раз воняло, но это только в начале эксплуатации. При движении задним ходом в горку, когда препятствие перед самым капотом (это у меня при заезде-выезде из гаража). А потом стал пользоваться системой помощи при трогании в подъем и все стало окей.
Duglas68,
15.3.2013, 7:45 Механика на новом Рафике
Раз коробка у третьего и четвертого поколения один в один, то напишу здесь для потенциальных покупателей четвертого поколения на палке. У меня 3 поколение, рестайл, 11 г.в., 6МКПП, полный привод. Коробка меня полностью устраивает. Из перечисленных проблем, которые указал Британец, у меня присутствует только тук при резком сбросе сцепления и только при следующих обстоятельствах: в металлическом гараже, при опущенных стеклах, отсутствии музыки и резком, именно резком сбросе педали сцепления. При плавном отпускании (то как я это делаю всегда) этот тук превращается в какой-то шорох. И естественно при движении, никаких туков я не слышу и наврядли кто-нибудь услышит. Воя на первой нет, так как не насилую машину. Переключение с первой на вторую четкое, без хрустов и каких-то нестыковок. Бывало по началу эксплуатации со второй на первую не сразу удавалось включить передачу, но как только приноровился, а именно соотносил скорость авто и ту передачу, которая требуется, давал небольшую (секундную) паузу, все встало на свои места. Поэтому переключение со второй на первую у меня отлажено и проблем нет. Так что по мне - коробка нормальная, понять ее можно и нужно. И я нисколько не жалею, что приобрел РАВ на механике.
Dokk_B, Duglas68, Ermidri, Gonzalis2002, iigor, KOTlin, minerr, niv-839, ortoped, PIAF, rusich, Sega_zar, times, zuno56k, ДедОК,
13.3.2013, 14:07 RAV4(III). Обвесы (бампера пороги, дуги и т. д.)
фото, примеры...
Цитата:
(dikinson @ 13.3.2013, 9:00) *
У меня такой вопросик к владельцам рафиков с плоскими порогами (не трубами): защищает ли порог-площадка от закидывания грязъю порогов и дверей, как в городе, так и по грязи?

У меня вот такие стоят с самого начала эксплуатации. Естественно, грязи из-под колес на бочины летит меньше, порог помогает. То что не попадает в брызговик, ударяется о порог. При езде по грунтовке, струя мелких камушков и песка от колес не так интенсивно, не в таком большом количестве попадает на бочины, предохраняя краску. Кроме того, благодаря порогам удобно садится маленьким детям в машину, удобно манипулировать с грузом на верхнем багажнике. Ну и как расплата за это - при выходе из машины чуть дальше ставишь ногу, чтобы о порог брюки не запачкать (хотя с другой стороны никто не мешает тебе встать на этот порог и не вытягивать далеко ногу).
autosasha,
22.2.2013, 15:27 А чё - Рафик - дешовая и голимая тачка?
а
В городе, где я живу реагентами дороги не обрабатыавают. А тут пришлось съездить в соседний город и часть пути, около 60 км проходила по федеральной трассе, которая была обработана реагентами. До города доехал, сделал все свои дела, поехал обратно. Что за черт? Сплошная скрипучка от задней двери. Машине скоро два года - никогда задняя дверь не скрипела. Вышел, посмотрел, губкой (которой детей моют) протер резинки вдоль всего периметра задней двери (они были сырыми). Сел, поехал, тишина, скрипов не было больше до самого дома. Так, что скрип возможен и от чудесных реагентов.
KoFe,
24.11.2012, 11:56 багажник рафика и конкурентов
у кого больше или меньше)
Первый выезд на дачу на новой машине в прошлом году. К увиденному + водитель + 2 взрослых пассажира. Багажником доволен, с учетом того, что предыдущей машиной был универсал Форд-Фокус-2.
Триовало, ЭДИК 1976,
21.1.2012, 12:57 Какая у Вас трансмиссия? (для владельцев РАВ4(III).
Не хотите провести опрос среди владельцев РАВа по половому признаку? А то бытует мнение, что РАВ - это женское авто. А по ходу форума одни мужики пишут (пункт о гуманоидах в опрос не включать, их и так видно).
isnem,
20.1.2012, 6:55 Какая у Вас трансмиссия? (для владельцев РАВ4(III).
А я считаю, что выбор между механикой и автоматом связан прежде всего с условиями эксплуатации автомобиля - там , где Вы больше всего его эксплуатируете (климатические условия, населенный пункт, дорожные условия, пол водителя и т.п.). Я выбрал механику из-за этих условий плюс сила привычки (более 20 лет на механике, хотя ничего против автомата не имею и рассматривал вариант покупки автомата вполне реально). Просто для моих условий эксплуатации, для меня механика предпочтительнее. Разговаривал у нас в городе с владельцем РАВа на вариаторе, так он сказал, что жалеет, что не купил механику.
Vassily,
23.11.2011, 8:51 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Первый выезд на снежок на зимней резине.
Триовало,
26.4.2011, 17:43 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
128 поздравляю.
128,
26.4.2011, 11:17 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Сегодня провел профилактические работы по предупреждению ржи на капоте. Снял накладку, под ней оказывается проклеена пленка, хотя я ее у ОД не заказывал. Болты обмотал лентой (той, что используют сантехники, там вроде силикон и резина в составе), чтобы исключить непосредственный контакт болтов с капотом, а под гайки вырезал шайбы из резины (старая велосипедная камера). Итог: непосредственного контакта болтов и гаек хромированной накладки с капотом нет, плюс проклеена пленка под накладкой, плюс дефлектор капота. И огромный плюс, что не льют у нас зимой никакой химии. Все, что мог по предупреждению ржи я сделал. Время покажет.
128, Oksi, Susel, TaurusR,
25.4.2011, 15:04 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
Цитата:
(128 @ 25.4.2011, 16:58) *
Ну РАВ - это машина однозначно не для гонок... ТО прохожу на всех машинах строго по регламенту и езжу за рулем только в трезвом виде...
Так что всё будет ок! Вам бояться нечего... можете кататься по Краснодару спокойно... laugh.gif

128 крепись. Совсем чуть-чуть осталось.
128,
22.4.2011, 7:41 RAV4(lll). Стал обладателем RAV4 III
Для начала всем огромное спасибо за поздравления.
Теперь обо всем по порядку. Тойота Рав 4, короткая, двигатель 2 л., 6-ступенчатая механика, цвет - бежевый, салон ткань серая. На одометре было 4 км пробега. акт приема-передачи машина подписан 20 апреля (день рождения тещи). Допов почти на 200 штук. От крыльца ОД в Москве до крыльца моего дома 911 км. Обнулил все показания компьютера. Расход составил по компьютеру 6,9 литра на сотню. А по подсчетам пробега и заправок вообще 6,5 литра. Трасса М-8, до Вологды - дорога отличная, после еще 450 км - хуже не придумаешь, сбрасывал до 50-60 км в час, а на отдельных участках до 20. И это называется Федеральная трасса. Сразу хочу сказать о подвеске. Работает отлично, никаких пробоев и стуков. Уже дома посмотрел салент-блоки, они неразрезные (начитался на форуме), поэтому как я понимаю - это ВЕРИ ГУД. Последней машинкой у меня был Форд-Фокус-2, универсал. Поэтому свежи воспоминания и сравнивать буду с ней. Так вот подвеска показалась не сильно жесткой, вполне собранной, на Форде укачивало, как на корабле. Так как гнал машину ночью, то теперь о свете (тоже начитался на форуме). Так вот ближний свет вполне нормальный, на Фокусе мне показалось, что хуже. Когда разъезжался со встречными, то забывал переходить на дальний, мне всю дорогу напоминала жена переключиться. Поэтому ближним светом, в отличии от некоторых участниках ФОРУМА, я доволен. Посадка высокая, обзор отличный. Шумоизоляция конечно не очень, сравнивая с Фокусом, не могу сказать, что хуже. Обе эти машинки не отличаются хорошей шумоизоляций, поэтому я считаю, что в этом плане я ничего не потерял и не приобрел. Мне показалось, что не хватает поясничного упора в кресле водителя. Он там явно не помешал бы. Спина за столь дальнюю поездку не устала, но как то хочется большего комфорта. Особо хочется отметить круиз-контроль. Воистину огромная помощь на трассе, прямо наслаждение какое-то. Про коробку передач (тоже начитался на форуме). У меня все работает отлично, никаких шумов, тресков. Переключение четкое. Писали на форуме, что плохо включается первая, вторая передача, что при переходе на пониженную, в частности на первую, нужно чуть ли не остановится. У меня абсолютно все не так. Все классно работает и переключается. Может потому, что 22 года езжу только на механике (ни в коем случае не в укор другим водителям). Климат-контроль (тоже начитался на форуме о его неадекватной работе). Честно сказать не могу понять, в чем у других проблема. На Фокусе у меня тоже был двухзонник, поэтому обращаться умею. Все нормально работает, выставляли с женой температуры каждый для себя с разницей в 3 градуса (мне прохладней, а ей потеплее), все нормально, никаких проблем. Ну пока вроде все, что вспомнилось. Хочу наладить вызов абонента по голосу (хендс фри). кто знает подскажите. Я оставил запрос в разделе "хендс фри" здесь на Форуме (автозвук). Выкладываю фото.
advocat13, alex 7777777, lumix, Oksi, tanya_sh, white, Zingel,
17.4.2011, 11:38 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Моя красавица в салоне. На фото пока без допов. В среду забираю.
lenkalapa, LyuSinDa, Oksi, tanya_sh,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:19