Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Баден. Поблагодарили: 204 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.4.2010, 16:40 Черный Дым И Не Только
что то ненормально с впрыском
MIKI787, да, но большего объема, так как даже при родном РАВликовском загорелся после нагрева чек-энжин, за него то перенесли лямбду. Взяли б/у от Ауди. Да, и кстатит, уровень СО в норме (у нас его могут проверить при прохождении ТО на старых автомобилях), но двигателю реально стало "легше дышать".
MIKI787,
15.4.2010, 13:39 Черный Дым И Не Только
что то ненормально с впрыском
EvgenyVD, я могу расказать...
Выбили первый катализатор, перенесли лямбду за второй катализатор, вместо второго родного РАВликовского вварили от Ауди (2,6 литра). Чек-энжин не горит. Звук выхлопа стал благородный, такой себе бу-бу-бу. Но звук мотора слышен теперь сильнее, если нажать тапку в пол, то рычит очень ярко, даже через громкую музыку. Расход больше стал, но зато и прет ярко: на Одесской трассе разогнала до 180 км в час smile.gif
Oksi,
15.4.2010, 8:14 Вопросы Про Заднюю Подвеску
leha-1, чтобы запрессовалось легко, используй, например, рыбий жир, что продается в бутылочках в аптеке. Мой муж всегда его на СТО применяет, когда надо запресовать резиновые изделия, все просто залетает на свои места без проблем smile.gif
MIKI787,
11.4.2010, 15:30 Погода в доме
Все, что творится с природой за окном.
Продолжение моей весны на даче smile.gif
Ali_Jain, Oksi, Venta,
9.4.2010, 7:22 ЮМОР
Икарус vs Maserati

Что касается внешнего вида, то в сравнении с «Икарусом» «Maserati» машина не такая броская и не привлекает к себе такого количества зевак, которые буквально облепляют «Икарус» на автобусных остановках.

Хотя следует признать, что у этих машин и много общего. Например, и Икарус, и Maserati — трёхдверные. Но! Дверцы в Икарусе» открываются автоматически, а вот в Maserati приходится дёргать за ручку и толкать дверцу! Впрочем, мы уже забегаем вперёд, давайте обо всё по порядку.

Самые первые ощущения, когда садишься в «Икарус» — тесно! Особенно в час пик. А в крохотной с виду «Maserati» — просторно, потолок не давит, так как его нет!..

Зато дальнейшие ощущения от езды в «Maserati» не совсем приятные. Такое впечатление, что едешь попой по асфальту. В «Икарусе» такого чувства не было. Кроме того, из «Икаруса» гораздо приятнее выходить. В смысле — приятно, что вышел.

Конечно, пассажиры на заднем сидении и на поворотном круге (где «гармошка) «Икаруса» чувствуют себя неуютно, признаемся, там тесновато. А у «Maserati» заднего ряда сидений вообще нет, не говоря уже о поворотном круге! Пассажирам приходится стоять на скорости 200 км/ч! И ни одного поручня! О чём думали конструкторы «Maserati» — непонятно.
«Maserati» может перевезти двух человек на 200 км за 1 час. «Икарус» может перевезти 400 человек на 1 км за 1 час. По человеко/часо/километрам показатели совпадают!

По динамике разгона особых различий не замечено — в пробках, в пределах 3 км/ч, она практически одинакова.

Обзорность: «Икарус» — 50-100 м, «Maserati» в густом выхлопе «Икаруса» — 2-3 см.

Музыка. По силе звука штатный субвуфер «Maserati», конечно, проигрывает субпукеру «Икаруса», но по частотным характеристикам «Maserati» впереди. Но скажите честно, часто ли нам по жизни нужны частотные характеристики?

Хорошо продумана в «Икарусе» курсовая устойчивость — он двигается строго от одной конечной до другой.

Кочки и выбоины «Икарус» как будто «проглатывает». При этом вы не только не переживаете за подвеску, вы даже не представляете, где она и какая она вообще может быть.

Наглядный пример: на первом же люке скорость «Maserati» упала со 120 км/ч до 5 км/ч, после чего хвалёный болид и вовсе встал. «Икарус» спокойно переехал 18 люков (15 открытых) и к назначенному сроку успел на обед!

А знаменитую систему «Занос 1,5 м» до сих пор не может повторить вообще никто из автопроизводителей!

Идём дальше. По сравнению с «Maserati» «Икарус» топливо не жрёт вовсе. Лично я, пока ездил на «Икарусе», на заправке не был ни разу. И это за 30 лет!

Чтобы сравнить гидроусилители руля, мы тупо поменяли их местами.
«Икарус» поехал и ездил целый день. Водитель-испытатель заявил, что «немного тяжеловато было сегодня, но я подумал, что это с похмелья, и не обратил внимания…» А вот «Maserati» даже с места не смог сдвинуться под весом икарусовского «гидрача».

Опять же — наворотов в «Икарусе» больше. Три люка, объявления, дополнительная покрышка под одним из сидений, молоточки на окнах… Кстати, как и магнитолу в «Maserati», молоточки с окон «Икаруса» приходится снимать, а то их сопрёт кто-то другой.

Пол в «Икарусе» усыпан мягкой шелухой от семечек, которая гораздо долговечней и дешевле каучуковых суперковриков.

Подголовники в «Икарусе» выполнены в виде чьих-то предплечий и животов. Кроме того, в «Икарусе» у каждого пассажира есть сумка или кошёлка безопасности, а стоячие пассажиры обеспечены мягкими соседями безопасности.

В «Maserati» можно получить информацию о состоянии автомобиля.
В «Икарусе» можно получить информацию о себе. Причём, в «итальянце» информация выводится на приборную панель, а в «Икарусе» можно получить её прямо в табло, на лицевую панель.

Делаем вывод:
«Икарус» — это автобус для солидных, умудрённых жизненным опытом пенсионеров с правом бесплатного проезда, для которых дизайн и комфорт не главное. Для них важна суть: доехать.
А для кого создана «Maserati» — загадка.
Oksi,
4.4.2010, 13:19 Помогите Плизз!заправился Водой!
Цитата:
(Doc @ 4.4.2010, 9:46) *
Спасибо дружище. Женщинам бывает так сложно все объяснить.... cool.gif rolleyes.gif

Ну как сказать unsure.gif
По инфе от людей, работающих на заправках, таки не смешивается, даже в процессе движения.
Лучше поднять октановое число обычной жидкостью Октан+ (ну есть разные названия взависимости от производителя, например, у Ликви Молли). всегда вожу с собой в дальних поездках, очень помагает, когда заливают ослинную мочу вместо бенза smile.gif
Oksi,
3.4.2010, 19:05 Погода в доме
Все, что творится с природой за окном.
И еще сегодняшние крокусы на даче tongue.gif
Ali_Jain, Новокузнечанин 7347,
1.4.2010, 8:09 Памятник преданности
Грустная история, аж заплакала sad.gif
Oksi,
31.3.2010, 14:49 БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ
коты, собаки, попугаи и хомячки
Цитата:
(Strekoza @ 31.3.2010, 15:34) *
А ты уверена что ему это нравиться???а? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну судя по выражению морды, то не очень unsure.gif А шо делать, судьба у него такая tongue.gif
Oksi,
29.3.2010, 13:40 Восстановление Утраченной Репутации.
Да уж, жаль, что исчезла репутация huh.gif
Garikl1, JAGUAR57,
29.3.2010, 13:37 Минута молчания
о тех кто ушел......
Россия, прими соболезнования! Украина с вами...
Serano, Venta,
29.1.2010, 20:00 шины, резина на RAV (I)
72 reg
не шире, чем 215\70\16, так как тут как на снегу - чем уже, тем лучше проходимость.
Широкая резина должна быть легкой и на легких дисках - иначе мощность машинки упадет.
72 reg,
29.1.2010, 9:41 Катализатор
Работа без катализатора
MrDims, у меня калифорнийка. Первый катализатор выбит, вместо маленького второго поставили б/у (почти новый) от Ауди 2,6л, за него перенесли вторую лямбду. Почему так сделали? Потому, что второй родной катализатор, за который перенесли лямбду, при прогретой машине не справился и загорелся чек-энжин. Поэтому его сменили на чужой и все дела smile.gif
Dam177,
27.1.2010, 9:30 Защита картера Какую поставить, и нужна ли вообще?
RAV4-1
Цитата (keksm @ Вчера в 20:48)
Цитата (Баден @ Сегодня в 16:11)
Это мне ребята-раллисты такую сделали - специально закрывающую все снизу, почти как на раллийных машинах из дюраллюминия 8 мм. Легкая, даже я могу поднять ее, но очень прочная wink.gif

а не могла ли ты выложить чертеж с размерами защиты (тобишь выкройку для самодельного изготовления), а то иногда объезжая пробки и двигаясь по трамвайным путям задевашь рычагами подвески или картером...
а такая защита как у тебя очень полезна на бездорожье - машина лучше скользить брюхом по снегу или мягкой грязи плоскостью защиты и не цепляется, что улучшает проходимость. Ещё бы подобную защиту на бензобак, а то при движении вперед "на брюхе", мягкий снег набивается перед бензобаком в полость где пол кузова начинает подниматься.

У тех ребят чертежа с размерами уже нет... Попрошу мужа, чтоб в выходные сделал замеры, а потом нарисую.
Ржавчик,
26.1.2010, 12:47 Подготовка РАВ4 1 к зиме
Пошаговая инструкция
Вот еще: сменить дворники, лучше на бескаркасные.
кузя,
26.1.2010, 9:05 Подготовка РАВ4 1 к зиме
Пошаговая инструкция
Еще можно добавить:
6. Жидкость в бачке омывателя (неразбавленная зима или водка с глицерином).
7. Тормозная жидкость (проверить или сменить).
8. Антифриз (проверить или сменить).
9. Жидкость в ГУР (проверить или сменить).
10. Масло в мостах (проверить или сменить) - у меня залито до -12 и при -20 машине тяжело и расход увеличился в том числе из-за этого.
11. Качественный бензин, смотреть, чтобы было не меньше полубака.
12. Смазать все резиновые уплотнители силиконовой смазкой.
Margisha, Ven4enso, кузя,
4.1.2010, 14:07 Рукоделие
... а я еще и вышевать умею...
Ну вот, довышивала я свою картину и вот, ак получилось... После праздников отдам делать рамку...
Теперь затишье, аж до конца праздников, так как ни обычные магазины с вышивкой и интернет-магазины не работают mebiro_01.gif
ларо,
19.11.2009, 11:22 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Паровозик в центре Львова yes.gif
Посмотрите на каких колесика lol.gif
Рохан,
14.11.2009, 17:02 Конкурс "МИСС РАВ4 2010"
Я надеюсь, что еще не опоздала rolleyes.gif
Garikl1,
26.10.2009, 14:17 Болезни первого поколения
или на что обратить внимание при покупке
shok.gif ну вы тут и понаписывали rolleyes.gif
Пробег моего РАВлика на сегодня 131300 миль и не факт, что его не скрутили, когда сюда завозили.
Рулевая рейка не течет, горловина бензобака в порядке.
Пружина была один раз сломана когда на нем ездил еще мой брат из-за того, что стойки стояли на 5 см меньше (как на колеса 235/60/16) и он у меня любил спрыгивать с бровок на приличной скорости.
Была течь масла из редуктора, которая началась когда мой брат долил туда другое масло и там все свернулось, накрылся сальник, который я успешно поменяла.
Катализатора у меня первого уже нет, убрали мы его, но это тоже не болячка, а говняное топливо и возраст.
Ну загорелся чек-энжин, вчера таки считали конкретную ошибку и поняли, что накрылся ваккумный клапан системы улавливания паров топлива, заказала новый.
Дверь багажника скрипела, колесо то запасное тяжеленькое, заказала и установила новую резинку на всею дверь - все ок, тихо.

А так я этой машиной довольна и брат пожалел, что отдал ее мне, а себе купил РАВ4 2-го поколения, тот у него сыпеться быстрее, хотя там пробег чуть больше 100 000 км tongue.gif
Gorec29,
22.10.2009, 15:42 Выбор передних и задних аммортизаторов
Что взять?
JAGUAR57, стойки амортизаторов для 235/60/16 (Европеец) ниже на 5 см, чем на 215/70/16. ДЛя них идут и разные по длине пружины. Проверено мной. Мне один раз на СТО поставили те, которые идут на 235/60/16 (Каябу газ-масло), мало того, что ели сжали пружины, так еще потом одна пружина таки лопнула в процессе езды.
Пришлось почти новые стойки просто тупо сменить на 215/70/16, тоже Каяба, но уже чисто газ. Сзади стоит тоже Каяба и тоже газ.
luckybox,
16.10.2009, 10:51 РАВ4 и девушки...
А это я в ожидании нашего с РАВликом заезда yes.gif
w23o90,
16.10.2009, 10:48 РАВ4 и девушки...
А это мы в Карпатах - путешествуем tongue.gif
w23o90,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:54