Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Страховка, У меня угнали машину!
494
сообщение 6.12.2008, 18:45
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Буквально на днях у меня увели машину.
Милиция, страховая и все такое...
В страховой спросили, сколько у меня ключей?
У меня их два, оба чипованные.
В страховой отказывают в выплате, т.к. они решили что у меня не полный комплект ключей!
Подскажите, сколько должно быть ключей?
У меня просят, технический ключ?!
 
+Quote Post
Zack
сообщение 6.12.2008, 19:04
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1473
Регистрация: 21.2.2008
Город: Ивантеевка, Пушкино
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 127 раз(а)


Сколько ключей записано в договоре?
При заключении договора надо обсуждать и "обсасывать" ВСЕ пункты ...
У меня никогда не было новой машины (принцыпиально не хочу), но слышал, что в комплекте идет 2 ключа. На счет технического - не в курсе ...



Toyota RAV4(4) + Suzuki Hustler
Toyota Rav4 2001 D4 + RX400h
Kymco UXV 500
Kymco S8 90cc
Toyota bB 2000
MMC RVR N74W 2000
Toyota Vista sv30, 1992
Ford Taunus 1981
 313027931  
+Quote Post
gang63
сообщение 6.12.2008, 19:08
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 17.5.2008
Город: Москва
Авто: другое авто
Поблагодарили: 26 раз(а)


1.Прими соболезнования.
2. Ключей -3, один из них - мастер-ключ (серого цвета).
3. Еще раз тщательнейшим образом прочитай вдумчиво(!) договор о страховании. Если есть зацепки (например, если нет в твоих обязательствах пункта о предоставлении в страховом случае всех 3 ключей) - к юристу и в суд.
4. Банально - 3-ий ключ лежал в бардачке угнанного авто.



ссылка
My TOYOTA is fantastic !
Управлял мечтой. Скучаю. Очень.
 
+Quote Post
kukerik
сообщение 6.12.2008, 19:22
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 24.10.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (gang63 @ Сегодня в 20:08)
1.Прими соболезнования.
2. Ключей -3, один из них - мастер-ключ (серого цвета).
3. Еще раз тщательнейшим образом прочитай вдумчиво(!) договор о страховании. Если есть зацепки (например, если нет в твоих обязательствах пункта о предоставлении в страховом случае всех 3 ключей) - к юристу и в суд.
4. Банально - 3 ключ лежал в бардачке угнанного авто.

Zavodskih klutsei 3,no est NO!Zaprogramirovat mozno i bolshe!!!
 
+Quote Post





 

Уралец
сообщение 6.12.2008, 19:26
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 26.11.2008
Город: Европа-Азия
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата (gang63 @ Сегодня в 20:08)
2. Ключей -3, один из них - мастер-ключ (серого цвета).

У меня 3 ключа и все черные. Что есть мастер-ключ ?
 
+Quote Post
Dmitry_54
сообщение 6.12.2008, 19:33
Сообщение #6

Спасибо Деду за Победу!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 972
Регистрация: 29.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Если машина ушла с ключом, скажи что это бандитское нападение, делов то.



cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)
 
+Quote Post
i.r.i.s.h.a
сообщение 6.12.2008, 19:42
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 10 раз(а)


При заключении договора прописывается сколько ключей.
У меня прописаны 2, они же и застрахованы...



Улыбаемся и машем!

 twitter  
+Quote Post
Vadim_Demidov
сообщение 9.12.2008, 9:43
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 26.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Если машина ушла с ключом (ПТС, видетельтвом о регитрации) то это не траховой лучай, кроме случаев разбойного нападаения. Не так уж и просто сказать, что это разбой, придумать кто нападал, как выглядели, где это было. Менты не дураки - не поведутся.
Кол-во ключей в договоре обычно ставится 2. За исключением систем автозапуска, когда они вшиваются в машину. В договоре КАСКО всегда указывается кол-во ключей. Нужно смотреть договор.
Не скажите, какая у Вас СК? Может быть я мог бы помочь...
 
+Quote Post
Vlad69
сообщение 9.12.2008, 15:05
Сообщение #9

Вовка,просто Вовка )))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 254 раз(а)


Цитата
У меня 3 ключа и все черные. Что есть мастер-ключ ?


Мастер ключ-это который без кнопочек от ценр замка.Короче самый простой из всех.

А вообще,конечно скоты эти страховщики берут бабло причём не малое,а потом ещё и нервы мотают.Почему хозяин машины должен доказывать,что он не осёл.Пусть сами попытаются доказать обратное.В конце концов им за это бабки уплачены.Я всегда был уверен,что самая лучшая КАСКО это гараж или охраняемая стоянка.



СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.
 
+Quote Post





 

aMster
сообщение 10.12.2008, 21:08
Сообщение #10

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Vlad69
Цитата
самая лучшая КАСКО это гараж или охраняемая стоянка

ага... вы попробуйте на какой-нибудь охраняемой стоянке доказать что вы им оставили машину, ну или сами ее не забрали в 5 утра... или что вашу машину на этой стоянке поцарапали...
А как гаражи вскрывают - я вам навскидку несколько способов подскажу. Надо? самый простой - машина, инвертор, и болгарка smile.gif навесные замки срываются тросом, монтировкй и джипом.

P.S. у меня каска есть.



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post
494
сообщение 11.12.2008, 8:47
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Моя машина застрахована в Нефтянной Страховой Компании, это в Казахстане.
 
+Quote Post
Vadim_Demidov
сообщение 15.12.2008, 13:59
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 26.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте еще раз!
Предлгаем Вашему вниманию спецпредложение по автострахованию:
-При страховой премии от 1500 до 2000 долларов Вы получаете помимо скидки от 5 до 10% еще и сертификат ТНК и Магистраль на 30 л. бензина!

-А при страховой пермии от 2000 до 2500 долларов - скидка до 14%, 30 литров бензина и 3 бесплатных мойки!

-При премии выше 2500 долларов - скидка до 15%, 60 литров бензина и 5 бесплатных моек
 
+Quote Post
sergey
сообщение 22.1.2009, 12:23
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 304
Регистрация: 24.10.2008
Поблагодарили: 13 раз(а)


2 ключа с кнопками (для включения-выключения штатного иммобилайзера и центального замка) + 1 просто механический: вот что шло с салона у меня.
При установке спутниковой сигналки выдали 2 брелка. Пояснили и про брелки и про ключи
Все 3 ключа и 2 брелка прописаны в договоре страхования.
По факту 1 комплект с собой, остальные в надежном месте (не в машине).
ПТС держу в паспорте с правами, паспорт всегда в кармане: барсеток не признаю.
Договор страхования таскаю в папке, не оставляя в машине.
 
+Quote Post
Uncle_Ko
сообщение 13.2.2009, 15:59
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 29.7.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


не пойму, зачем возить с собой ПТС всё время. в чем смысл?
 
+Quote Post
Vadim_Demidov
сообщение 16.2.2009, 10:12
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 26.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Uncle_Ko, придумать себе проблем smile.gif
ПТС возить с собой противопоказано не только правилами страхования, но и здравым смыслом.
 
+Quote Post





 

TimZ
сообщение 14.5.2009, 11:14
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.4.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Vadim_Demidov @ 9.12.2008 - 10:43)
Если машина ушла с ключом (ПТС, видетельтвом о регитрации) то это не траховой лучай, кроме случаев разбойного нападаения. Не так уж и просто сказать, что это разбой, придумать кто нападал, как выглядели, где это было. Менты не дураки - не поведутся.
Кол-во ключей в договоре обычно ставится 2. За исключением систем автозапуска, когда они вшиваются в машину. В договоре КАСКО всегда указывается кол-во ключей. Нужно смотреть договор.
Не скажите, какая у Вас СК? Может быть я мог бы помочь...

Как это не страховой??? А вот что ответил на это ВЕРХОВНЫЙ СУД:
"Верховный суд защитил жертв угона авто
Постановление Верховного суда в разбирательстве между страховой компанией и автовладельцем сможет облегчить получение компенсации жертвами угона автомобиля. Речь идет об одном из многочисленных случаев, когда та или иная страховая компания отказывалась выплачивать страховую премию, ссылаясь на условия договора с клиентом. Немало россиян стали жертвами собственной невнимательности и доверчивости. Ведь далеко не каждый внимательно прочитал и разобрался во всем, что написано "мелким шрифтом на оборотной стороне".
Судебное дело, разбиравшееся в Верховном суде, выиграла автовладелица, чей застрахованный по программе КАСКО автомобиль был угнан вместе с ключами и документами. Страховая компания отказалась выплачивать компенсацию. В договоре было сказано: при наступлении страхового случая владелец должен передать страховщикам все комплекты ключей от авто.
Первые две судебные инстанции - районный и городской суды – признали правоту страховой компании. Однако автомобилистка обратилась в Верховный суд, который признал ее правоту. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, которые установлены законом. А стороны не вправе заключать договоры на условиях, противоречащих закону.
Как заявил Верховный суд, правила страхования автотранспорта - это неотъемлемая часть договора страхования, и эти правила не могут содержать положения, противоречащие гражданскому законодательству и ухудшающие положение страхователя по сравнению с теми нормами, которые установил закон
Освободить страховщика от выплат страхового возмещения могут три статьи Гражданского кодекса РФ. Это статьи 961, 963 и 964, - поясняет "Российская газета". В статье 961 сказано, что страховая фирма может ничего не платить, если ее в положенный срок не уведомили о наступлении страхового случая. В 963-й статье говорится, что можно отказаться выплачивать, если страховой случай наступил по умыслу страхователя. В последней, 964-й, статье говорится, что страховщик освобождается от выплат ввиду полного форс-мажора. Это значит, что фирма может уклониться от выполнения своих договорных обязанностей в случае, если произойдет, например, разрушительное стихийное бедствие.
Дело о невыплате по страховке теперь заново рассмотрит районный суд с учетом всего того, что сказал Верховный. В России нет прецедентного права, однако решение высшей судебной инстанции служит судьям своеобразным руководством к действию.
 
+Quote Post
Goody
сообщение 15.5.2009, 3:48
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 23.3.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (TimZ @ Вчера в 12:14)
Цитата (Vadim_Demidov @ 9.12.2008 - 10:43)
Если машина ушла с ключом (ПТС, видетельтвом о регитрации) то это не траховой лучай, кроме случаев разбойного нападаения. Не так уж и просто сказать, что это разбой, придумать кто нападал, как выглядели, где это было. Менты не дураки - не поведутся.
Кол-во ключей в договоре обычно ставится 2. За исключением систем автозапуска, когда они вшиваются в машину. В договоре КАСКО всегда указывается кол-во ключей. Нужно смотреть договор.
Не скажите, какая у Вас СК? Может быть я мог бы помочь...

Как это не страховой??? А вот что ответил на это ВЕРХОВНЫЙ СУД:
"Верховный суд защитил жертв угона авто
Постановление Верховного суда в разбирательстве между страховой компанией и автовладельцем сможет облегчить получение компенсации жертвами угона автомобиля. Речь идет об одном из многочисленных случаев, когда та или иная страховая компания отказывалась выплачивать страховую премию, ссылаясь на условия договора с клиентом. Немало россиян стали жертвами собственной невнимательности и доверчивости. Ведь далеко не каждый внимательно прочитал и разобрался во всем, что написано "мелким шрифтом на оборотной стороне".
Судебное дело, разбиравшееся в Верховном суде, выиграла автовладелица, чей застрахованный по программе КАСКО автомобиль был угнан вместе с ключами и документами. Страховая компания отказалась выплачивать компенсацию. В договоре было сказано: при наступлении страхового случая владелец должен передать страховщикам все комплекты ключей от авто.
Первые две судебные инстанции - районный и городской суды – признали правоту страховой компании. Однако автомобилистка обратилась в Верховный суд, который признал ее правоту. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, которые установлены законом. А стороны не вправе заключать договоры на условиях, противоречащих закону.
Как заявил Верховный суд, правила страхования автотранспорта - это неотъемлемая часть договора страхования, и эти правила не могут содержать положения, противоречащие гражданскому законодательству и ухудшающие положение страхователя по сравнению с теми нормами, которые установил закон
Освободить страховщика от выплат страхового возмещения могут три статьи Гражданского кодекса РФ. Это статьи 961, 963 и 964, - поясняет "Российская газета". В статье 961 сказано, что страховая фирма может ничего не платить, если ее в положенный срок не уведомили о наступлении страхового случая. В 963-й статье говорится, что можно отказаться выплачивать, если страховой случай наступил по умыслу страхователя. В последней, 964-й, статье говорится, что страховщик освобождается от выплат ввиду полного форс-мажора. Это значит, что фирма может уклониться от выполнения своих договорных обязанностей в случае, если произойдет, например, разрушительное стихийное бедствие.
Дело о невыплате по страховке теперь заново рассмотрит районный суд с учетом всего того, что сказал Верховный. В России нет прецедентного права, однако решение высшей судебной инстанции служит судьям своеобразным руководством к действию.

а вот это уже дельно!!!



Двигатель: 1ZZFE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI
Кузов: ZCA26W-AWPGK
Комплектация: AERO SPORTS TYPE
Год выпуска: 2001
 497114168  ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:28