Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MihaSS. Поблагодарили: 184 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.3.2012, 4:19 где купить шнорхель на рав 4
где купить шнорхель на рав 4
Qwest, не хочешь попытать удачу с родным шнорхелем? не мог угомониться и нашел, вот сайт представительство в барнауле. ассортимент тот же что и на планете тюнинга(есть наш родной шнорхель) http://www.oae-avto.ru/index.php?route=inf...nformation_id=5 или есть кто с барнаула реальность фирмы посмотреть? во всяком случае реквизиты банка и номер телефона российские. сам сечас сижу думаю может стоить попробовать заказать и не колхозить...
alef, Qwest,
20.3.2012, 10:07 Буксирная петля
как выглядит
Цитата:
(gidra @ 20.3.2012, 20:55) *
Я правильно понимаю что передние проушины это вот это? А задние в размере одной штуки находятся на месте крепления фаркопа?
Спасибо за помощь. У меня по ссылке открывается ответ на эту тему ((( А что там в 50 сообщение? Про защиту картера помогло.

правильно понимаешь это они. у кого как, бывает и 2 сзади а в осоновном да одна.
keksm,
20.3.2012, 0:03 где купить шнорхель на рав 4
где купить шнорхель на рав 4
Цитата:
(Qwest @ 20.3.2012, 4:41) *
Вот фоток сего агрегата нагуглил, даже размеры под отверстие в крыле нарыл.
Визуально очень небольшой выходит, вполне вкорячеблен.
Думаю буду мутить себе исходя именно из этого варианта.

а я такой хочу попробовать, лето не загорами =)
Qwest,
19.3.2012, 23:53 Буксирная петля
как выглядит
Цитата:
(gidra @ 20.3.2012, 11:24) *
Подскажите новичку. По идее на машине должны быть проушины для цепляния троса. Как они выглядят, где находятся. Еще сказали что должна быть буксирная петля ( вкручиваться в передний бампер). Что это за заверь. Буду благодарна, если кто сфоткает прямо на машине.

http://4rav.ru/forums/index.php?act=Post&a...amp;qpid=406100 (50 cообщение, показано куда крепиться букс проушина) впереди ни че не вкпучивается, смотри тему про защиту картера в тюнинге. там есть фото где букс проушины спереди.
gidra,
28.2.2012, 9:02 Хромкомплект
все же невыдержал и купил хром пакет, итак есть их 2 вида на дорестаил и послерестаил, отличаются само собой зеркалами и накладками на стопы, но есть и еще отличие, в дорестайле есть накладки на повторитель поворота(который садится с зазорами на углах, примерял) в крыло, а в рестайле вместо этой накладки сам повторитель хромированный. повторитель отдал брату на раф 2поколения (кстати никогда не обращал внимания что повтортели то одинаковые) ну а хром пакет ожидает более теплой погоды когда можно будет помыть машину и его приклеить (кстати сомнения о ненадежности крепления на родной 2х сторонний скотч подтвердились наличием какого то тюбика клея в комплекте.)
ну и пример как все это будет, ток на черной машине думаю будет лучше =)
Qwest, крестос,
24.2.2012, 3:58 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Цитата:
(grader2474 @ 24.2.2012, 10:51) *
аж три года????? так это же офигенно!!!!! я раз в год амортизаторы меняю и пару раз меняю пружины, больше не служат при моей манере езды и местах эксплуатации, не зависимо какие, оригинал или нет, сейчас вот усадил уазовские пружины, менять надо а вот амортизаторы деликовские ещё держатся как новые, надеюсь больше года простоят.
а про пневму выслушаю любые советы, за три года это нормальный ценник

жуть! подвеска у тебя вобще золотая!!!
итак что могу порекомендовать: само собой есть готовые модули распределения воздуха, цена от 10000р.можно сделать его самому,на фото пример что нужно, фитинги распределитель соленоид (рекомендую все это брать фирмы cammozi, в готовых модулях стоит festo-считаю из личного опыта менее надежны) потребуется: "база" куда устанавливаются распределители 1шт., распределители 2шт. (именно как на фото, многоходовые) других 4ре (подача спуск передние подушки, подача спуск задние подушки) тройник 4шт. фитинги присоединительные 12шт. вобщем ценник будет в районе 4-5 т.р. за все это
единственное влагоуловитель festo меньше расмером (см. фото) поэтому взял бы его 1т.р.
управление подкачкой подушек передние колеса, задние(иногда более упругую надо сделать скажем для грузоподъема) некоторые делают на все 4ре отдельно(непонимаю зачем) управление соленоидами опять же готовый блок от 5т.р. думаю тут заморачиваться нет смысла и купить его, хотя опять таки можно экономить и придумать свой.
подушки каждая в среднем 4т.р. ресивер(готовый) 5т.р. насос - какой возьмеш
опять почему как вариант предлагаю cammozi трубки тонкие (5мм) удобно прокладывать . (думаю моментальное накачивание и сдутие не надо)
итого:примерно 35т.р.
подушки с внутренним отверстием( в коталоге думаю видел) заместо пружины передней, сзади надо подумать(все же подушка должна как мне кажется крепиться а не как пружина сидеть в посадочных местах что бы не вылетела)
как то так в общем себе это представляю, но подвеска будет жесче чем на пружинах, очень уж ремонты должны достать что бы на такое заморочиться.
grader2474,
15.2.2012, 6:39 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Цитата:
(grader2474 @ 12.2.2012, 23:12) *
вот ни фига не смыслю в черчении....
может кто-нибудь реализовать чертёж подобной штуковины, для изготовления под наше крепление?
буду премного благодарен!!!!


1 - (ширина уха амортизатора)
2 - ( "гуляющий" размер смотря на сколько поднимаешь машину) в среднем зад поднимают на 3 -5 см => где то сантиметра 4 будет
3 - кольцо для впресовки сайлента (смотря какой сайлент подбирешь - такой и диаметр кольца.(учитывай что сайлент сам по себе уже за удлинитель пойдет, соответственно "гуляющий размер большой не делать)

вместо кольца можно использовать донор - ухо от убитого амортизатора приварить и обойтись без кольца и сайлента, а верхнюю часть собрать из подходящей(на ширину уха) квадратной трубы или 2х уголков.
вариант хоть и интересный но муторный сильно в изготовлении (проще у токаря все же солдатик выточить), я так для общего ознакомления его выложил.
Новокузнечанин 7347,
13.2.2012, 11:41 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(Qwest @ 13.2.2012, 23:39) *
Ну а вот так выглядит готовый вариант.
Сразу скажу, еще не доделал внешний вид креплений, буду или красить, или сооружу накладки, закрывающие всю металлоконструкцию.
Из дополнительных плюсов, в креслах есть задние карманы для мелких вещей, а внутри сиденья (спинка) есть скрытый карман для более габаритных нычек (2 2л. бутылки влезают легко)

Андрей, еще раз убедился что ты маньяк =) за год так правильно доработать машину. сидухи класс!
Qwest,
12.2.2012, 5:31 Обвесы на РАВ первого поколения, примеры
бампера, спойлеры и т д..
собственно дырки нашлись =) резьба на 8 там. холодлодно но нетерпелось и прекрутил и боковые подножки =)
впечатления: хочется их чуть выдвинуть в ширину где то в ровень с колесами, потерял 1.5 см в клиренсе - расстоняние у них стало в ровень как от бензобака до земли. буду их поднимать проставочкой. доволен в общем цена всего вопроса: 2000р - 3 подножки (урвал по приятной цене, обычно заднюю только за 2500-3000р продают) 1800р - доставка (желдором больше пользоваться небуду! мало того что самый большой ценник так они у них еще неделю на складе пролежали и только после этого они соизволили позвонить и сказать что подножки пришли) 500р. на бензин другу во владивостоке который поехал их забрал у продавца и отправил мне. итого - 4300р. думаю украшательствотого стоило =)
Qwest, димыч***,
10.2.2012, 8:59 Обвесы на РАВ первого поколения, примеры
бампера, спойлеры и т д..
Цитата:
(AutoProfi @ 10.2.2012, 20:54) *
ГДЕ БРАЛ, братиш скажи не будь жадиной!!! я в отчаянии не могу ни чего найти, отдал бампер с задними клыками хорошему человеку, а сам остался гол как сокол!!!

да от скуки сидел пока болел и смотрел на japancar.ru запчасти во владивостоке, если скажу цену за этот комплект вобще слюни потекут братиш =) подножку заднюю может буду продавать, в планах есть прицеп а соответственно и фаркоп.
кстати вот тебе по кенгурину: там более свежие обьявы первая вобще сегодняшним числом,
http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...p;cl_kuzovN=sxa
а вот такую же заднюю подножку продают:
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P215103857.html
natka_RAV4,
7.2.2012, 11:40 продам зад.девайс обвеса))) RAV (1)
клыки на 1ый рав 5-ти дверый обвесошные)))
красивая штука хочется! но занижает просвет =( типа АП
димыч***,
6.2.2012, 13:35 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(Qwest @ 6.2.2012, 22:55) *
Да думаю почтой россии в данном случае быстрее всего и выйдет...

да я про почту и говорю. Есть разные отправления. Обычная посылка(морем потом жд) и авиа. Разница в цене примерно 200р. За 1кг. А скорость значительная.
Qwest,
3.2.2012, 11:07 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Цитата:
(Qwest @ 3.2.2012, 23:31) *
yahoo.gif
Получил я сегодня свои заказные проставки шаровых опор.
Вот несколько фото. Поости jushi, опередил тебя. sad.gif
Так же докупил для инсталяции оригинальных болтов крепления шаровой 90105-12122.
Теперь жду потепления хотя бы до -5-10 и приступлю к установке.

Кстати jushi, ты не думал на счет бачка омывателя, какой ставить и куда переносить?
И еще, совсета прошу, решил для себя, что раз туда лезу, то заодно стоит и поменять сайлентблоки рычага и сами шаровые.
Так вот, оригинальные сайленты выходят совсем не дорго, экономить смысла нет, а вот шаровые дороговаты.
Что посоветуете, неоригинал получше качеством (лемфердер, масума, swag) поставить или не жабиться и купить ориджинл?
И если все таки выбирать из, предложенного мной, неоригинала, что лучше?
И последний вопрос, как ты себе представляешь крепление шаровой к пластине. Имею в виду те два болта, которые запрессованы в корпус шаровой...
Выбивать их будешь, или резьбу из пластины высверливать?

ну пока остальные молчат посоветую тебе Андрей из неоригинала - масумыу. исходя из личного опыта проблем с этой фирмой не на одной из машин небыло.
Qwest,
3.2.2012, 7:57 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
а как вам такой вариант удлинения задних амортизаторов : В качелю запресован саленблок,в него втулка. это делалось на сузуки джимини при установке проставки но вполне применимо и к нам.
Новокузнечанин 7347,
3.2.2012, 7:35 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(Qwest @ 13.1.2012, 4:54) *
Prok точно такой же вчера вынес в мусорку, сын постоянно с заднего на переднее через подлокотник перелезал и в конце концов свернул его нефиг со всеми креплениями. dry.gif
А так исключительно удобная вещь! good.gif
В выходные поеду за новым, привык блин... wink.gif

Qwest, тебе вот такой родной от рафа надо он съемный =) когда сынишка лезет - снял и все =) кстати если кого заинтересует, может еще не продали.
http://baza.drom.ru/11595856.html
мне его жаба не подписала =)
Qwest,
20.1.2012, 14:41 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
ребята-да вы маньяки! хотя очень интересно что получится в итоге!!! может что то подобное? =))))
кстати Qwest, про просьбу не забыл ? примереть на передние стойки распорку...
keksm,
20.12.2011, 9:30 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
ну не совсем обустройство салона, но в салоне =)
девайс от детей, наших желтолицых братьев, что они собирают на уроках труда biggrin.gif
мультимедийный центр Pioneer напихали все что можно и нельзя.
жпс, блютус, тв...
отдельное спасибо Санчес КРСК, за подсказку с оранжево-зеленым проводом, теперь экран гаснет и ночью не слепит.
Qwest, sedmoy,
3.12.2011, 1:57 Поворотники и стопы (дорестаил) продам
ну типо ап, видел в других темах людям трребуются но ведать тему не находят, левый стоп человек зарезервировал, но пока не купил.
.А.И.,
26.11.2011, 4:40 китайский парктроник
установка девайса
Цитата:
(w23o90 @ 26.11.2011, 12:11) *
Вот тоже думаю поставить. Есть мысль поставить по краям и посередине в поперечину фаркопа (он у меня стоит)

в фаркоп нельзя ставить, во первых низко и будут пищать на все подрят, а во вторых и самое главное датчики нельзя устанавливать в металл по той же причине - врать начинают.
w23o90,
19.11.2011, 23:37 Подножки
Цитата:
(Qwest @ 16.11.2011, 19:40) *
Я заказал шнорхель оттуда.
Деньгу отправил, вроде все ок, выслали, но с таможнями-доставками жду не ранее чем недели через 2-3.
Как придет, отпишу что да как, можно доверять конторке или нет. Цены у них хорошие больно, если с первым заказом выгорит, то буду большой заказ у них оформлять.

скажи а тебе тоже за шнорхель такую цену выкатили? На сайте он 68у.е и фары дешевле 168 но менеджер в переписке выставил мне вот такие космические цены шнорхель в 3 раза дороже чем указанно на сайте:
Добрый день!
фары передние к-т--------198 долл
фонари светодиодные к-т----150
долл
наружн шноркель к-т---------225
долл +доставка к вам емс почтой до
дверей = 335 долл - если зад
фонари ненадо, то минус 85 долл с
доставки реквизиты для оплаты в
приложении на выбор- вестерн
юнион и юнистрим.
vic946,
16.11.2011, 6:47 Подножки
Цитата:
(vic946 @ 16.11.2011, 3:53) *
Привет! Скажи, а кто нибудь работал с этой компанией, и цена, от допустим 75$ не выльется в 300$, или что то в этом роде?

в какой то из тем кто то оттуда шнорхель или заказывал или пытался заказать
vic946,
13.11.2011, 19:04 Как отключить АБС
Цитата:
(СССР-72 @ 14.11.2011, 5:44) *
Кто-нибудь знает, как правильно отключить АБС? Соответствующего предохранителя или реле, судя по книжке нет. Может обесточить сам ЭБУ? Не повредит ещё чему-нибудь?

Как уже сказали обычно да, отключают путем вытаскивания предохранителя. Но как мне посоветовали специалисты надо дернуть нижнюю фишку с самого блока абс, собственно так она у меня и отключена.
СССР-72,
9.11.2011, 3:45 Управлени климатом
Цитата:
(petr74 @ 9.11.2011, 15:08) *
Может-ли на "японце'' 1999г. управление климатом быть на рычажках? Вроде бы на рестайле стоят крутилки.

судя по всему констркутор и мучает какой год? помотри на пластике в салоне, на каждой выбит год там такая сеточка с точками(проще всего дернуть пластик внизу на любой из передних дверей(откручивать ни че не надо там клипсы)
petr74,
5.11.2011, 1:05 Датчик АБС
Цитата:
(Sikambr @ 5.11.2011, 1:06) *
А как отличить правый датчик от левого?
Только колесо снимать и примерять?
Как то фотографировал левый передний, он как будто проводом влево вверх смотрит.

именно проводом вверх, отличить просто- если повернуть датчик крепежным отверстием вниз у левого датчика провод смотрит влево у правого в проаво.

Цитата:
(glebb71 @ 5.11.2011, 1:58) *
Правый и левый--зеркальные,но,в принципе,думаю,при желании,--можно поставить правый налево или наоборот--ABS должна работать.

поставить можно собственно я и пробовал оба примерять оба влазят и закрепляются только вот если поставить левый на право или наоборот проводок будет смотреть не вверх а вниз(к дороге) что весьма не желательно так ка им катаясь где ни будьпо тнеровной местности можно зацепиться и оборвать.
Sikambr,
4.11.2011, 9:40 Датчик АБС
итак купленная машина со сломаным абс недавала покоя, на само абс пофиг но вот что что то не работает и горящая лампа напрягали сильно =( глупый праздник - совершенно свободный день решил посвятить этому вопросу. и началась эпопея... самодиагностика непоказывала ничего но лампа горит (как выяснилось проблема была в плохо закурученном проводе под коробкой предохранителей которая не давала питания на реле) поэтому ошибка не диогнастировалась... после устранения выявлен банальный обрыв переднего левого датчика. прозвоны разборок результат дали либо со ступицей в сборе либо на заказ в течении недели (что не устраивало в корне) а изучение газет дал результат что в 200 метрах от сто стоят 2рафа в разбор =)) коротыш и пятидверка. поехал и увидел кучу запчистей и датчиков в коробочке =) какой левый какой правый непонять. выкрутил колесо что бы сравнить и финиш- датчика нет совсем =)))))))) где то пролюбил. сравнив с правым выбрал левый и поехал ставитьт... но вышел косячек. он оказался задний и провод короткий... в итоге разрезал и сростил. вывод - передние задние датчики взаимозаменяемы, абс работает, лампа не горит. цена вопроса 500р. датчик 1500 диагностика, с проводом питания сам недопер =(( непонимал почему ошибка не диагностировалась.
Sikambr, Триовало,
12.10.2011, 8:21 китайский парктроник
установка девайса
ну и в завершение...
чет жалко стало резать "клыки" (мало ли игрушка надоест) по форме катафот были сделаны вот такие "гардеробные намерки" в которых и были проделаны отверстия. кстати сняв катофоту там оказалась ниша фиксации "клыка" как раз под размер и глубину датчиков парковки. все идеально влезло, а так как "намерки" я выточил чуть больше, то сели они крепко (для подстаховки наклее еще 2х сторонню ленту такая же как на ветровиках)
ну и изначальное решение установки монитора в нишу оказалось неудобным поставил я его прям на зеркало приктепив на ту же 2х стороннюю ленту.
проверка с рулеткой показала что расстояние измеряет довольно четко =))
кстати, чет товарищ сказал что наличие катофот обязательно для техосмотра, утвержление верное?
domovenok, IlyaTim, Триовало, Эндрио,
10.9.2011, 10:31 RAV4-I до рестайл и после?
есть разница кроме внешнего вида?
Цитата:
(Xel0n @ 9.9.2011, 20:01) *
Ребята подскажите возможно ли поставить на дорестайл бампер от рестайлингового рав4ика!?

у рестайла лонжероны длиннее, как родной не войдет потребуются переделки думаю( наращивать крепежи/упоры)
Xel0n,
10.9.2011, 10:01 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
очередной выезд на природу с форсированием водных преград (кто ни будт устанавлвал шнорхель, пример бы установку на рафа посмотреть, а то как то боязно еще раз такое повторить)


Djo, Qwest, Триовало,
28.8.2011, 1:11 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
жипую на берегу тихого океана


Djo, domovenok, keksm, LittleChild, Roman34rus, Триовало,
28.7.2011, 5:15 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Цитата:
(Qwest @ 28.7.2011, 0:33) *
Самого мучает вопрос подключения...
У меня америкос и дневной свет работает автоматом в виде 30% свечения дальних ламп.
Хочется сделать так, чтоб "дневной свет" был глазками, а остальное, без нарушений в работе продолжило пахать.
если можно ответ попроще, из меня электрик еще тот... wink.gif


я подключил по этой схеме: с одним реле (для дорестайла)
Lost Viking,
29.6.2011, 11:31 Переключатель света с кольцом ПТФ
апгрейд


При включении кольца противотуманок замыкаются вот эти контакты:



думал у праворулек симметрично, а ннет может кому пригодиться: подключаются вот на эти контакты:
ANTON788, Djo, glebb71, Gwyn, keksm, Oksi, Новокузнечанин 7347, Облом,
27.6.2011, 11:00 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
остальная хрустальная оптика пока в пути =(
IriDium999, Oksi,
27.6.2011, 4:56 режимы дворников
апгрейд
ну вот собственно и я стла обладателем "гитары" с режимом регулировки, на праворульку как родная встала от висты 98 года 40куз
ну и кому нужна без регулировки обращайтесь =)
kasper2k,
22.6.2011, 11:04 Кондиционер
Помогите с вопросами
Цитата:
(Amir @ 20.6.2011, 20:20) *
Я когда свой снимал , посеял их sad.gif( Теперь не знаю где достать....

дык в любом магазине для холодильщиков эжтих всяких колечек-прокладок. и не обязательно что бы для 134 фреона она была. от любого подойдет, чушь это что в книге пишут что 12 фреон проедает прокладки для 134, (как реф. мех утверждаю)
Amir, glebb71,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:41