Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sergey Titov. Поблагодарили: 145 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.11.2015, 14:59 Непонятки с тягой мотора
3s-fe
Цитата:
(Санчес КРСК @ 6.11.2015, 5:18) *
Это точно спросил человек занимавшийся спортивными моторами ...извините какими ? Карбюраторными ???? lol.gif lol.gif lol.gif

Да ауди это кал , старая ауди кал вдвойне. Да ..она лучше жигулей.... Полностью согласен.

Я двухтактными моторами занимался. 500-700 л\с \ литр. Без наддува. tongue.gif Геометрия пары гильза -поршень (эллипсы итп.) не хуже 5мкм. Всё что хуже в помойку.

Про Ауди не стоит так уж голословно. Может до Красноярска и хлам добирался а у нас попадаются нормальные.
Если случайно "будете у нас на Колыме" сообщите, встречу, покатаю.
Потом можете обосрать.
Если захотите.

За информацию по регулятору спасибо. Нужно посмотреть что он повышает, общее давление или только давление при падении разрежения во впуске. Постоянное давление повышать смысла не вижу.
Санчес КРСК,
4.11.2015, 16:44 Непонятки с тягой мотора
3s-fe
Вот тока не надо! biggrin.gif Мне так про Ауди вечно говорили, а я как человек неуверенный слушал. В результате 8 лет я её потихоньку ладил. А мог бы быстрее. smile.gif
Я всё таки спортивными моторчиками 20 лет профессионально занимался.

1. Опережение зажигания на низких оборотах и при разгоне сильно занижено.
2. Соответственно там же мотор бедный.
3. Маховик легковат для хорошей тяги снизу.

Это всё слышно на слух и видно на ощупь. smile.gif

Первые два пункта характерны для большинства моторов того времени, лёгкий маховик наследие Селики.

Звук у мотора на низких оборотах при открытии заслонки явно "голодный" и вибрация в это время явно от "перебирания всеми четырьмями поршнями" - это лёгкий маховик.
kasper2k,
13.8.2015, 8:12 Кастомайзинг педального узла
Цитата:
(Санчес КРСК @ 13.8.2015, 6:41) *
я попытался такую позу представить ... и не смог . Пойду Камасутру в памяти обновлю ...может забыл чо biggrin.gif

smile.gif Как ни странно, позу эту я вычитал когда-то давно из советов немецкого тренера по экстремальному вождению с Мерседеса. Руки в рабочем положении большими пальцами на верхних спицах руля, угол в локте 90гр., при прижатых к сиденью плечах ладонь руки без напряжения с небольшим углом в локте ложится ладонью сверху на обод руля. Спина почти вертикальна.

У меня наверное действительно руки короткие, при такой посадке колени у меня почти упираются в панель. Так было на всех машинах. На РАВе я из за этого удлинял ручку коробки, рука не доставала без напряжения.
При такой посадке с согнутыми коленями у меня ноги разложены в стороны и лежат слева на блоке клавиш двери, справа на торпеде. Мышцы ног расслаблены, работает только ступня стоя пяткой на полу.
На дальняк у меня есть ещё специальная маленькая подушечка из кокоса которая лепится на липучкек к торпеде чтобы пластмассовые углы на точки не давили.
А может у меня просто жировой прослойки не хватает? biggrin.gif biggrin.gif

Цитата:
(Санчес КРСК @ 13.8.2015, 6:48) *
Специфическая посадка :

Правильная посадка :


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да, вторая намного правильнее!
Санчес КРСК,
12.8.2015, 16:25 Кастомайзинг педального узла
Цитата:
(Санчес КРСК @ 12.8.2015, 17:29) *
извращенцы..... biggrin.gif
42 размер (обуви ) - достаю нормально .

Может это потому что у меня посадка специфическая. Мне удобно когда ноги в коленях согнуты под углом 90град. или даже чуть острее. При такой посадке колени у меня почти упираются в панель, поэтому ступня в нормальном состоянии ниже. Наверное у меня просто руки короткие. biggrin.gif
Санчес КРСК,
12.8.2015, 14:47 Кастомайзинг педального узла
Про накладки - спасибо.

Педаль влево сдвигать боюсь, зимой рантовые ботинки будут цеплятся снизу за педаль тормоза при обратном ходе. Пущай лучше скребёт по пластику.
РАВ4 Надежды,
12.8.2015, 11:29 Кастомайзинг педального узла
В процессе езды на РАВе сформировалось ощущение что с педалями что то не так. Глубокое погружение в ощущения smile.gif показало что ступни,особенно правую приходится постоянно держать с усилием вверх. Дальнейшее рааследование показало:
1. Половая обшивка в районе педали газа в углу похоже усохла и образовала радиус на котором и стояла пятка. Ступню корёжило.
2. Все педали для меня высоковато, при 44 размере давить приходилось пальцами.
3. Педали сцепления и особенно газа слишком лёгкие, нога в крейсерском режиме не балансируется.

Коврик был пришуруплен в углу саморезами с шайбами.

Под ноги в переднюю часть была сделана подставка из влагостойкой фанеры 21мм.

Пружины педалей заменены на более жёсткие. Педаль газа - пружина с рынка от какой то иномарки, под неё сделана подставка из стали 1мм и дополнительный дюралевый брусок подобраный в процессе регулировки жёсткости. Пружина сцепления от какого то тазика, регулировалась прегибанием проволочного удлинителя.

[attachment=119431:фото_002.jpg]
[attachment=119432:фото_003.jpg]
[attachment=119433:фото_007.jpg]
[attachment=119434:фото_004.jpg]
[attachment=119435:фото_008.jpg]

И стало мне хорошо. tongue.gif

По ходу работы я понял почему при покупке машины педаль газа была разогнута сантиметра на 3-5 вниз. До меня на машине ездила девушка ростом 150 с копейками. До педалей она тупо не дотягивалась с 34м размером обуви.

AndreyUK, skilet, Xel0n,
27.6.2015, 16:14 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Цитата:
(_stain_ @ 16.5.2015, 21:57) *
Я в шоке от крымских сервисов, ребяты. Такой ЛЕНИ и НЕжелания что то сделать я еще не видел. Короче, лучше там не ломаться.

Да, автосервис в Крыму это жуть. Во первых - их нет, во вторых квалификация оставляет желать. Причина - там своё население мало платёжеспособно, на сервисы не ездит - ковыряется само у себя в гаражах. Нужно было в поездке поменять резинку подвески глушителя - пришлось менять самому на придорожной эстакаде. Слава богу она осталась с советских времён, не все дороги ещё отремонтировали.
Новокузнечанин 7347,
27.6.2015, 16:09 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Цитата:
(Sergey Titov @ 18.12.2014, 22:52) *
Так у меня пружины ещё оригинальные стоят.
Беспокоит то что перед ниже чем зад. Перед - 21см от крыла до диска ( 43см до оси), зад - 24см до диска ( 46см до оси). Это нормально?



Цитата:
(Sergey Titov @ 20.12.2014, 20:21) *
Впрочем это лирика. Исследования высоты подвески по фото методом Вовы Лермонтовского показало следующее:

RAV4-1 дорестайл 5-дв. - перед 23-25см до диска, зад 27-28см.
RAV4-1 послерестайл 5-дв. - перед 20см, зад 22 см.
RAV4-1 дорестайл 3-дв - перед 24см, зад 24см.

Все машинки леворульные. Фото с рекламы, так что возможно сиськи там силиконовые.

Скоро надеюсь померить живьём, как минимум перед - оригинальные пружины и стойки Кони к ним заказаны. Если ничего не обломится конечно.

Наконец свершилось. Добрался я до пружин и стоек. Заменены спереди пружины и стойки, сзади только стойки. Прошла неделя. Получилось: перед 23-24 см до диска, зад 26-27 см до диска. Почему поднялся зад не понимаю, задние пружины не менялись. У задних стоек есть конечно газовый подпор килограмм по двадцать но вряд ли это могло поднять кузов на 2см.
205мм под защитой не получилось, максимум 195-200, но всё равно приятно.
Так вот ты какой Северный Олень!

[attachment=116570:IMG10013.jpg]
kasper2k, Санчес КРСК,
3.6.2015, 12:53 шины, резина на RAV (I)
А вот мои:

[attachment=114683:IMG10008.jpg]

[attachment=114685:IMG10007.jpg]
Daniel-DL,
16.5.2015, 21:32 Омыватель заднего стекла, перенос брызгалки наверх.
Нужна довольно высокая. На рынке видел самое похожее от шнивы. Но она веерная. smile.gif Посадочное отверстие по моему другое.
kasper2k, NX1001, Санчес КРСК,
8.5.2015, 14:49 Омыватель заднего стекла, перенос брызгалки наверх.
Цитата:
(NX1001 @ 8.5.2015, 13:54) *
Sergey Titov
зачем?

Чтобы ушу не заниматся сопрягая движение дворника и включение брызгалки. Омыватель и так по дурацки включается.
kasper2k,
8.5.2015, 11:35 Омыватель заднего стекла, перенос брызгалки наверх.
Итак:

Плёнку в пятой двери решил не отлеплять просто разрезал, потом заклеил скотчем.
[attachment=112850:брызгалка_РАВ_001.jpg]

Шланг резать не пришлось, в этом месте оказался стыковочный штуцер.
[attachment=112852:брызгалка_РАВ_002.jpg]

Самым сложным оказалось вынуть брызгалку. Одну из защёлок есс. сломал.
[attachment=112853:брызгалка_РАВ_010.jpg] [attachment=112854:брызгалка_РАВ_011.jpg]

Старое отверстие.
[attachment=112855:брызгалка_РАВ_005.jpg]

Новое отверстие
[attachment=112857:брызгалка_РАВ_006.jpg]

Чертёж на новое отверстие
[attachment=112858:брызгалка_РАВ.jpg]

Отверстие для выхода шланга внутрь.
[attachment=112859:брызгалка_РАВ_009.jpg]

Одна защёлка сломана, поверхность установки кривая, поэтому брызгалка было посажена для надёжности на силикон для аквариумов. При установке штуцер брызгалки оказывается направлен вверх. Места там мало, поэтому родной толстостенный шланг я снимать не стал, сделал ещё один стык. После установки брызгалки шланг нужно подать в отверстие чтобы петля внутри профиля была побольше.

Укладка шланга по двери
[attachment=112860:брызгалка_РАВ_012.jpg]

"Дарт Вейдер" на новом месте
[attachment=112861:брызгалка_РАВ_015.jpg]
kasper2k, mvv, Xel0n, крестос, Санчес КРСК,
17.4.2015, 9:19 Шторка в багажник от Икеа
Есть у Икеа рулонная штора, называется "туплюр" smile.gif
Сделал я из неё шторку в багажник. Задачей был функционал - получить максимальный заштореный объём багажника + балку позволяющую перевозить длинномер по диагонали не складывая спинки задних сидений.
Материал шторки позволяет обрезать её как угодно без подгибки\обмётки. Одна сторона шторы тканевая, вторая клеёнчатая. В исходнике получается наружу тканевая, это красивее. Но я побоялся что с моими привычками я её быстро засру и поэтому материал я оторвал и приклеил клеёнчатой стороной вверх. Все сборки по ткани выполнены на двустороннем скотче на тканевой основе для приклейки ковролина.
Полотно шторы нужно сразу обрезать до ширины 130мм, далее укоротить остальное по инструкции Икеа. Корпус всклянь по длине шторы, иначе неудобно вставлять\вынимать. Корпус из двух алюминиевых уголков 50\50\2 и 40\20\2. Красить корпус не стал так как он используется как опора при перевозке длинномеров.
Штора исходно имеет длину 180см. Её можно укоротить до нужного размера, тогда она будет заметно легче или не укорачивать и иметь с собой в дороге подстилку\скатерть длиной почти два метра.
Сзади, в проёме пятой двери есть в пластмассе углубления где находятся винты крепления. Если заднюю трубку шторы сделать с подпружиненым наконечником то можно сзади ничего не шурупить.
Задний язык шторы который находится позади задней трубки должен был ложится на подоконничек пятой двери. Но сделать его достаточно жёстким для этого у меня не получилось. Если у кого получится буду рад идее.
Впереди к корпусу пришлось подклеить фартук иначе оставалась большая щель до спинок передних сидений.

Это общий вид
[attachment=111197:шторка_фото_001.jpg]

Переднее крепление
[attachment=111198:шторка_фото_002.jpg]

Заднее крепление
[attachment=111199:шторка_фото_003.jpg]

Конструкция
[attachment=111202:шторка_фото_005.jpg]

пс. Сделать можно сильно аккуратнее чем я. smile.gif Лень было делать шаблон, резал быстро и на глаз, поэтому результат ....

ddvad, DNRublev, KonBar, skilet, Ystkaman, Вова Лермонтовский, Ильяс, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
9.4.2015, 20:19 шины, резина на RAV (I)
Искал информацию по весу шин и дисков. Выяснилось что сейчас даже производители на официальных сайтах не указывают такие данные. Пришлось взвешивать самому. Вот что набралось, может кому пригодится:

Диск литой РАВ R16\6.5J - 9.8 кГ.
Диск литой в магазине R16\6.5J\5-114.3\ET45 - 8.5 кГ

Шины 215\70\R16
Yokohama Geolandar A/T-S G012 - 12,9кГ
Yokohama Geolandar G033 - 11кГ
Goodyear Wrangler AT/SA+ - 13.5кГ

Диски литые в магазине R15\6.5J - 6.5-7.5 кГ

Шины 235\75\R15
Yokohama Geolandar A/T-S G012 - 17кГ

Диск литой в магазине R17\7J - 10кГ

Шины 225\65\R17
Yokohama Geolandar A/T-S G012 - 13.6кГ
Pirelli Scorpion - 15кГ
DNRublev, kasper2k, Вова Лермонтовский, ДИМОН 89, Санчес КРСК,
9.3.2015, 20:33 Глушим EGR
своими силами
Поездил. Кроме выше написанного уменьшился расход топлива. По городу было 15л\100км, стало 13.2л\100км. 92литра\700км.
Правда одновременно с заглушкй ЕГР был заменён термостат:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...0&start=120

и, кроме этого температура на улице упала с -15 до -5. Так что результат не совсем корректный.

Отрицательных моментов вроде пока не всплыло.
Санчес КРСК,
5.2.2015, 12:25 Лопнула пружина передней стойки
вопрос по соответствию деталей 3 и 5 дверки. Пружина передней стойки
Цитата:
(Санчес КРСК @ 5.2.2015, 13:48) *
Отсыпь ....?

Поржать?
Это таблица действительно цветовая кодировка пружин подвески. Первый столбец - рабочая нагрузка в килограммах, второй - полная длина пружины в дюймах.

Это пружины для подвески радиоуправляемых автомоделей фирмы Kyosho. lol.gif lol.gif lol.gif А мы их тут обсуждаем на всех форумах.
Санчес КРСК,
4.2.2015, 16:14 Лопнула пружина передней стойки
вопрос по соответствию деталей 3 и 5 дверки. Пружина передней стойки
Цитата:
(Санчес КРСК @ 4.2.2015, 17:46) *
Чота много , у меня по фрейму бьётся одна единственная , и один заменитель машума.
Механика 99 год 215 резина.

Это мне продавцы сбрасывали, для ясности. На самом деле пружин по моему вин есть три - механика, механика+кондиционер и кроткие на широкие колёса. Но номера пружин для механики и механики+кондиционер одинаковы. Так что в реальности две.

вот собственно цветовая кодировка пружин Тойоты - только она сквозная на все модели. И что там такое в таблице вес и что такое длина?
[attachment=105905:цветовая...н_тойота.jpg]
ANTON788,
4.2.2015, 12:21 Лопнула пружина передней стойки
вопрос по соответствию деталей 3 и 5 дверки. Пружина передней стойки
Цитата:
(Санчес КРСК @ 4.2.2015, 10:38) *
не.....все наааамного хуже .
biggrin.gif

Эт, да. Вечная война тараканов с жабой.
РАВ4 Надежды,
3.2.2015, 17:24 Раскоксовка цилиндров
Лет 8 назад делал раскоксовку на Ауди80Б4 . Предистория - машина была куплена с пробегом около 200т. "Опытные" товарищи посоветовали заливать масло 5W50 ибо мотор старый. Я заливал, оно ездило. Года два. Постепенно хуже и хуже. Калильное зажигание, чёрный дым, литр\1000. Поехал к хорошему специалисту по этим моторам, резюме - давай попробуем раскоксовать, вероятность 50\50 что поможет, иначе переборка. Попробовали.

Технология:
Мотор горячий, свечи снимаем, прячем в коробочку. Поршня выставляем примерно на один уровень. Заливаем бяку в цилиндры. ( название не помню, какая то пивная банка, вроде американская). Вворачиваем от руки свечи-камикадзе, оставляем на ночь в тёплом боксе а лучше летом. Утром вывинчиваем свечи, закрываем подкапотное тряпками или чем. Заливаем в цилиндры по 50-100гр бензина, бросаем сверху на головку тряпку, по краям её пригружаем чтобы не улетела. Крутим стартёром. Так 2-4 раза до чистого плевка. Потом заливаем в цилиндры немного масла(сколько не помню), вворачиваем камикадзе. Пытаемся заводить. Ждём пока проплюётся на холостом ходу. Потом меняем масло\фильтр\свечи в помойку.. Всё

В моём случае это уменьшило количество дыма, расход масла упал до 0.5\1000.
Вторым этапом, через неделю были заменены маслосъёмные колпачки. Крошились в пальцах от старости. После замены всё нормализовалось.
Перешёл на 0W40, а через 5 лет на 0W30. Вот на 0\30 оно наконец поехало. Сейчас пробег 350-400, работа нормальная. Расход масла 0\30 по трассе 0.5л\4000км. Компрессия 15-15.5. Для этого мотора норма.

Резюме - мне повезло. Могло и не проскочить
sasas,
22.1.2015, 12:28 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Цитата:
(jushi @ 22.1.2015, 13:17) *
Что есть вариатор? Я только тип КПП такой знаю.

Есть такая коробочка - вариатор зажигания, применяется при переводе на газ. Добавляет опережения под октановое число газа.
jushi,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:33