Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Егорка. Поблагодарили: 174 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.8.2012, 11:22 Какой бензин ты заливаешь? Сага о бензине и расходе
92 против 95
Сори что вмешиваюсь.
Наверняка все знают как проводятся замеры для определения расхода.
в начале опыта заливают бензин ПОД ГОРЛЫШКО.
только так. несмотря на гудки сзади стоящих машин. не до щелчка пистолета, а именно пока не увидите своими глазами бензин.
это очень важно.
например в моей хонде от щелчка до полного заполнения бака под горлышко помещается от 8 до 9,5 литров в зависимости от заправки.
согласитесь, погрешность немалая.
в тойоте чуть меньше, но принцип я думаю, всем понятен.
другое дело зачастую встречается наглый недолив на заправках. до 10%. тут уже ничего не поделаешь(((((
далее: ездим некоторое время, чем больше тем лучше, но записываем сколько за это время залили бензина, когда уже покажется достаточным, но не менее 500 км пробега, снова заливаем полный бак под горлышко.
таким образом, суммируя весь залитый бензин за период эксперимента, делим его на пробег (не забудьте в самом начале его обнулить) получаем реальный расход. далее сравниваем его с расходом по копрьютеру и удивляемся. зимой разница еще заметнее.
потом уже забиваем на все замеры и ездим как и все, особо не придавая значения показаниям компьютера и не парясь по поводу расхода.
ЗЫ: для меня было открытием, что на японцах в отличии от немцев на холостых комп может показывать нулевой расход бензина.....
как и то что после последнего японского предупреждения что бак сухой, на заправке обнаруживается что в нем еще было 9 литров бензина.
на немцах все было четко.
сначала парился, сейчас забил.
расход по трассе 9 по городу 13

сори за то что написал очевидные вещи biggrin.gif

alex 1973,
4.8.2012, 10:53 Аккумулятор выбор на все поколения
Ватру и Бош изготавливают в Жигулевске Самарской области.
те что продаются у Метро и Ашане, а так же во многих интернет магазинах.
комплектующие же там делают для всех остальных Варт (от боша отличаются лишь наклейками)
с таким же успехом можно смело покупать их же Аком, отработает как и Варта 3 года.
либо Аком реактор что собирается из комплектующих для немецкого рынка.
так как все грязное производство немцы вывели за пределы германии из-за их жестких экологических норм.

по медалистам слышал очень хорошие отзывы, но один раз был и негатив.
как говорится, один раз не считается.
сейчас на одной машине у медалист (площадка не позволяет вкрячить большего размера), на рав воткнул Аком реактор 55 ампер, 2 зимы полет нормальный.

skilet,
1.8.2012, 21:31 Самарская курилка
для фулда
Цитата:
(8891us @ 1.8.2012, 23:03) *
в итоге застраховался в МСК. отзывы из худших, но один мой товарищ сказал что гендиректор его братан и все будет если не дай бог все хорошо.
у кого был опыт общения с МСК?

у меня был.
у виновника был полис МСК. мне выплатили. хотя и немного.
на УТС не подавал, овчинка не стоила выделки.
8891us,
21.7.2012, 6:45 Самара
63 регион
Цитата:
(Traktorist @ 20.7.2012, 23:50) *
для друга егорки



Спасибо, Чувак!
Traktorist,
11.7.2012, 20:21 Самара
63 регион
Встреча состоялась.
Правда довольно скоротечная.
Сам я был со всей семьей, так что получилось совсем недолго.
Рад новому РАВоводу в лице 8891us, дядька весьма компанейский, интересный собеседник.
Отдельное спасибо его жене за терпение, я опоздал почти на час, и меня все таки дождались. smile.gif
Планирую как нибудь заехать к нему в магазин.
Торгует запчастями, но, видимо, из скромности не рекламирует на сайте себя, надеюсь временно. wink.gif
В общем, ттт, ветка чуток оживает, посмотрим что дальше будет.
я даже забыл наклейку предложить 8891us...
напечатал в прошлом году еще, думал не хватит на всех, а они все целые лежат... biggrin.gif
в общем надеюсь в августе еще кто нибудь приедет. yes.gif
8891us,
2.6.2012, 5:52 Охотничье оружие и охота
Переубеждать бессмысленно. )))))
если глаз запал на СКС, что ж, надо брать.
по выбору по состоянию и по кучности поддерживаю полностью, главное чтоб ребята отнеслись ответственно.
по поводу что обойдется дешевле - есть сомнения.
но и это не главное. кстати, можете поспрашивать в ЛРО, у них такого добра как СКС бывает валом, и разного качества, продадут недорого.
карабин, на мой взгляд, для своего времени один из лучших. (по крайней мере лучше сайги МК)
для охоты малопригоден, но. все зависит от стрелка. в деревнях, где нет возможности покупать карабины по 20-30 тыс и патроны по 40 рублей, СКС у каждого второго "нарезного" охотника. причем добычливость у них получше чем у ребят с дорогим оружием.
в общем, для первого карабина выбор неплохой.
я в свое время его тоже рассматривал. главный его минус, и он же плюс - это патрон. малоэффективен, но дешев.
остальные недостатки лечатся деньгами:
плохая кучность - выбор из 20 карабинов одного с оптимальными характеристиками
абсолютно не ложится в руку - есть наборы для тюнинга
в общем, искренне желаю удачи в приобретении!!!
осмелюсь дать пару советов:
1. не торопитесь. походите походите по магазинам. подержите в руках. сравните по удобству. с розовой можете перепробовать все.
у вас есть полгода. может вам через пару месяцев захочется вообще болт... )))))
2. не к этому случаю, а для тех кто еще оформляет розовую, либо зеленую.
сдавая документы, оплатите дополнительно еще 110 рублей, и у вас будет не одна лицензия, а две! даже если она пропадет, не жалко. но может и пригодиться. так как после того как купите ствол, обязательно на глаза попадется "тот самый вариант" да еще и по халяве.
написал много, к сожалению я не чехов.... сори...
ждем продолжения рассказа о приобретении.
к141мн,
25.4.2012, 17:30 Есть в Самаре РАВоводы)
Цитата:
(влад11 @ 25.4.2012, 7:54) *
такс... 15 человек уже посмотрели тему... потенциального "экскурсоведа" пока нет biggrin.gif

отправил в личку.
говори что нужно.
деньги потратить или по делу чего. wink.gif
маршруты экскурсий есть и бюджетные: дно-набережная-кинап, а есть и эксклюзив. biggrin.gif
выбирай. lol.gif
влад11,
14.4.2012, 20:21 Самарская барахолка
купи-продай. и не только на машину.
arkponom, канистры забрал. живу в районе кирова/ставропольская.
забирать в любое время. 8 927 73два 6ч 8ч офигенно оранжевые. мне нравятся. good.gif
arkponom,
11.4.2012, 21:58 Самарская барахолка
купи-продай. и не только на машину.
В пятницу забираю канистры. arkponom - 2 по 10.
остальные 80 штук едут в москву.
arkponom,
27.3.2012, 17:18 Стандарты ламп - можно ли изменить?
Можно ли как-то перейти с HB4 на H4?
Вчера столкнулся с проблемой. Перегорел ближний НВ4... ночь, магазины закрыты, ехать надо.
Как назло с собой запасных ламп не оказалось. вспомнил что дома есть НВ3 (лежат пара штук уже сто лет, так как дальний практически не используется, по этому и не перегорает). смело вытащил лампу из дальнего и примерил... все практически одинаково по креплениям, за исключением верхнего "усика"...
хотел его "подтесать" но обломил совсем.....
попробовал, лампа встала как родная, ни намека на шатание в гнезде. видимо двумя усиками вполне хорошо зажало.
казалось бы разница +5 Вт, но стало существенно ярче светить. просто небо и земля.
даже не поленился подъехал к стене, проверил. все ОК. пучек света не вышел за рамки, светит как и на штатной лампе, но значительно ярче.
в общем благополучно доехал, никто из встречных не моргал. правда с одним дальним, но это намного лучше чем с одним ближним. в такую то погоду...
давно не нравился ближний свет, все собирался поменять лампочки или дополнительные фары ставить.
теперь думаю и во вторую фару воткнуть НВ3, хотя уже и сейчас всетом практически доволен.
проводка, думаю, справится.
хотя это больше как пожарный случай. wink.gif
kapral, Облом,
23.2.2012, 16:22 Самарская курилка
для фулда
С Праздником!
Хоть многие из нас и не служили, нет повода не выпить боевых 200 гр.
За тех кто служил, и за тех кто нас защищал!
Дай бог здоровья ветеранам и всем тем кто несет в себе гордое имя мужчина!
Всяческих удач и успехов вам мужики!
Traktorist,
3.2.2012, 21:15 как завести раф 4 в мороз
не заводиться - замерз
Цитата:
(Anti0ff @ 3.2.2012, 18:29) *
Вчера вечером приехал, бензина оставалось совсем немного. Собирался ехать на заправку вечером, но не сложилось, и оставил машину до утра - и самый косяк, что на боку, мало было пустого бака

И кстати, можно ли вообще купить бензина в канистру и залить его в бензобак? Или нужен хитрый прибор для заливки?


Первое что приходит в голову, просто залить литров 10 бензина.
Но если не хочется идти простым путем, налейте его в 2 пятилитровки и подогрейте градусов до 50, например, поместив в горячую ванну на полчаса.
А вообще, я в таких случаях обычно выкручиваю свечу. Чаще всего в мороз у меня была причина - залитие свечей.

Еще, вродебы советуют спирт добавить в бензин для поглощения влаги, но его еще и найти надо. Проще специальное средство купить в магазине или на заправке.
Говорят помогает.
Anti0ff,
30.1.2012, 17:12 Самарская курилка
для фулда
kartoshka,
30.1.2012, 17:00 Самарская курилка
для фулда
Цитата:
(kartoshka @ 30.1.2012, 18:12) *
Оса однозначно плюс, её точно буду брать, при своей цене и мощности ничего рядом нет. А вот на второй всё таки не определился) За т12 просят за бу 45 - для резиноплюя нереально дорого. Макарычи и подобное не хочется брать, сразу ясно что напиллинга не избежать. Может, стриммер? 14 мест, удобно...
В интернете про наше лро вообще информации нету, доеду на неделе бумажки сдам.


Т-12 подорожал здорово.
вроде бы новых щас нет пока в магазинах. осенью 30 вроде бы стоили.
братишка себе купил. но, опять же.... он у него в лучшем случае лежит в машине в бардачке...
все таки громоздкий он.

про стриммер ничего не напишу, держал один раз когда выбирал себе...
что то не приглянулся он мне.... хз почему....

по МР вроде б не так все плохо....
у меня и моих знакомых проблем небыло....
как то стреляли по старой бочке с Т-10, там где он пробил, там и я...
на сходку если не забуду захвачу его с кобуроя запоясной, покажу.

прикольно.... щас посчитал, он у меня дома полгода лежит....
зато стражник в кармане всегда. smile.gif вот и объяснение что брать. biggrin.gif
kartoshka,
30.1.2012, 16:06 Самарская курилка
для фулда
Цитата:
(kartoshka @ 29.1.2012, 22:14) *
Вообще хочу простое и безотказное. Чтобы никаких доработок напильниками. Думаю что лом-13, вроде по мощности средний, зато все патроны держит и не передел а сразу под резину разработан. Возможно что-то из гроз буду смотреть. А на 2 смотрю всё- таки в сторону осы. Как я понял непонятки с оружием после 1.07.11 присутствуют, так что в этом плане оса выигрывает - перевели её в оооп первой, да и так без проблем её будут делать. Что ещё можно посмотреть?


тут дело вкуса.
для понтов либо для самообороны....
самый лучший, на сегодняшний день, наверное Т-12... но есть два недостатка, цена и габариты.
по поводу лома у меня небольшие сомнения.... всего на 1 патрон больше чем в осе... имхо, у осы хоть патрон мощней и разнообразие их...
например, светошумовой.... офигенная вещь... в первый ствол его, дезориентирует противника секунд на 5 минимум.
далее прицельно и неторопясь херачишь по ногам и спокойно уходишь.
оса вне конкуренции, хотя и не так круто выглядит....
у меня половинка осы, дерринджер... стражник. просто потому что маленький и легкий. при его мощности.
из плюсов, летом не мешает даже если ты в шортах. два патрона... ну, в принципе если не воевать, то хватит напугать и вторым положить...
как один из вариантов думаю сгодится.
макарыч.....
всем уже надоел. но все таки не так уж и плох. если не стрелять из него в день по обойме.
если брать, то МР-80 под .45 руббер....
у меня правда МР -79 ТМ, но брал давно еще, тогда выбор был поменьше.
удобен тем что пригоден для скрытого ношения. у меня запоясная кобура, летом модно ходить в джинсах и майке, не видно.
Лидер, ттт, пмт, наганычи и остальная лабуда ничем не замечательные стволы, чисто имиджевые, не более того...
есть еще аналог лома - ратник. оч мощный, почти как оса, но уж больно никазист....
а самое главное, лучше маленький с собой, чем большой и мощный но дома...
kartoshka,
28.1.2012, 17:42 Самарская курилка
для фулда
Цитата:
(kartoshka @ 27.1.2012, 21:09) *
Теперь вопрос, тут есть же владельцы травматики, документы давно собраны, лежат пылятся, надумал отвезти, как я понял Енисейсская 10А. Подскажите время и дни работы, по моему вторник и какой то ещё день? Вроде все собрал, фото, мед. справку, Ксерокопию паспорта. Заявление писать у них? Далее нужно пройти вроде обучения, меня направят из лро или самому искать? Ганзу юзаю, но ответов на первые вопросы не нашёл. Спасибо!)


я давно делал, может что то плохо помню, может что то поменялось.
нужен рапорт от участкового о наличии сейфа, соответственно и сам сейф.
написание как правило занимает от 10 минут до 2 недель.
по курсам не подскажу, говорят проходят раз в неделю. хотя не факт. лекция час, потом пара тупых вопросов и справка в кармане. перед этим оплата курсов в сбербанке.
потом в ЛРО писать заявление и ждать.

потом самое интересное, ездить и выбирать.
говорят щас на каждый ствол отдельная лицензия, делайте тогда две. разница всего в 190 рублей.
потому что первый ствол часто покупают под эмоциями и он лежит потом дома, потому что слишком большой чтоб носить с собой.
kartoshka,
15.1.2012, 9:34 Тросики печки
Цитата:
(Mr.Medved @ 2.12.2010, 20:44) *
у меня это было в месте крепления оболочки троса к рычагу переключателя на панели приборной, то есть снималась накладка торпеды и выкручивался блок климат контроля, открутив 3 самореза, тогда его можно вытянуть немного из ниши, далеко тянуть мешают те же тросики, там есть место где трос выходит от рычага регулировки и входит в оболочку, в этом то месте и стоят у меня щепочки +)


вот и у меня то же самое было. щепочки выпали, тросик двигался вместе с оболочкой.
дул только холодный воздух.
вместо щепочек ввернул саморезы. тот же колхоз, но быстро и эффективно.
для самоуспокоения (стало уже тепло) промыл систему охлаждения и поменял антифриз.
я так понял защелки тросиков это слабое место РАВ4....
keksm, skilet,
11.1.2012, 19:26 ОГНЕТУШИТЕЛЬ В МАШИНЕ
Это нужно знать !! Крепим огнетушитель
[attachment=50745:IMG_6279.jpg]Вот такое ведро. smile.gif
самое удобное в нем, то что легко вынимается при необходимости если нужно быстро освободить багажник.
резинки повесил здесь, что бы были всегда под рукой, и ничего не вываливалось при открытии двери.
снимаются за пару секунд если нужно.
xtras, Триовало,
9.1.2012, 16:53 Автоодеяло
Кто покупал и юзал?
Такое одеяло вещь нужная для тех кто ездит часто и по-малу.
Например у большинства таксистов и личных водителей этот вопрос решен уже с незапамятных времен.
Одеяло не то что бы сильно уменьшает само время прогрева двигателя, но что намного важнее не дает ему быстро остывать.
В Сибири на грузовиках, да и на легковых машинах войлоком укрывали всегда. Не то чтоб совсем не горит, но значительно препятствует горению. По крайней мере от движка не загорается. Но стеклоткань наверное еще лучше. Особенно в виде одеяла.
Скажете, за ночь все равно остынет, какой толк от него. Ан нет. Разница есть.
Если вы не таксист, и вам не критично чуть дольше греть машину, и машина хорошо заводится, то необходимости в одеяле нет. А если двигаетесь короткими перебежками, и для вас время-деньги, то оно у вас уже скорее всего есть... wink.gif
reshofer, v701,
8.1.2012, 11:16 ОГНЕТУШИТЕЛЬ В МАШИНЕ
Это нужно знать !! Крепим огнетушитель
На днях использовал свой огнетушитель.
Увидел горящую ниву, остановился и достал свой огнетушитель.
на доставание ушло пару секунд. в общем у меня получилось достать даже быстрей чем у хозяина нивы. так что свой огнетушитель он потом мне и подарил. когда достал. если б успело разгореться, то не хватило бы и двух наверное.
еще раз убедился что под сиденьем ему делать нечего. неудобно доставать.
ведро квадратное решает у меня сразу три задачи: бокс для инструментов, троса, и тп, который в случае необходимости перевозки груза или раскладывания сидений просто берешь и переставляешь в другое место.
хранение огнетушителя. не катается, вытаскивается за полсекунды, ручкой вверх. хоть с закрытыми глазами.
при выездах на природу, за грибами, рыбалку и охоту всегда с собой есть ведро на 15 литров, оно же стульчик если перевернуть и тп. квадратной формы.
у меня идеально встало в багажник, не бултыхается. как родное. продается в икее. черного цвета. стоит рублей 200-300.
Триовало,
6.1.2012, 7:35 Самарская курилка
для фулда
Цитата:
(kartoshka @ 6.1.2012, 0:22) *
А причем тут колпак? smile.gif Сколько слышал у всех с колпаком и снимали.

есть воры что занимаются колпаками. это одиночки обычно, как те кто занимается запасками.
само запасное колесо ценится не очень высоко, так как оно одно.
хотя есть и плюсы, оно как правило новое.
бывали и совсем экстравагантные случаи, снимали фары, бампера и даже панель! это сервисмены отчаянные
зеркала, бескаркасные дворники, птф - это мелочевка. шпана на дозу собирает
те кто занимается колесами, самые опасные. как правило ничего кроме колес они не берут, ни колпаки, ни гайки.
чаще всего вооружены травматикой. работают обычно втроем. зачастую крышуются ментами.
резина снимается с дисков и уезжает на рынки соседних областей.
кстати, перед НГ снова появились воры номеров, как минимум двое по октябрьскому району. просили выкуп 1000 и 1500 рублей.
особенно это касается тех у кого дорогие номера 777 001 и тп... за них просят 5000. прикручивайте.
Traktorist,
13.12.2011, 14:32 Самарская курилка
для фулда
Секретки в автокрепеже по 400 рублей с двумя ключами.
для литых дисков подходят нормально не выступают.
от другого набора ключи не подходят, это гуд.
analitic56,
24.11.2011, 20:34 Самарская курилка
для фулда
Решил не создавать новой темы, напишу здесь.
Сегодня приходили мошенники. Четыре человека. Собирали народ на собрание по очереди каждый подъезд. Впаривали очистители воды. Приплели Путина, говорили о качестве воды. Начали с 11200 за комплект, потом сказали что правительством выделена партия для льготников по цене 6600. Льготы устанавливали сами, досталось всем. ))))) потом сказали что нужно посмотреть "инженеру" места для установки. Пенсионеры как обычно потащили их к себе наперебой. Типичный развод. Я, пока не началось,сфотографировал удостоверение которым он в самом начале размахивал (якобы президентская программа. Главный напрягся, но дал сфотографировать. Видно было что нервничает. Дал номер телефона. На телефоне сидела девочка, и такими же заученными словами сказала все слово в слово. Косят под легальную фирму. В интернете нашел ее номер телефона, но там трубку не брали. После чего ребяты быстро свалили. Ходят в рабочее время, видимо пока дома одни пенсионеры. Фамилия главного Дворянчиков.
Предупредите родителей и знакомых.
analitic56,
12.11.2011, 10:19 Автосервисы Самары
кроме официальных дилеров

Если я не ошибаюсь это тут: "Фуяо", клиническая 212г, район бывшего кинотеатра "Искра". 8 927-712-68-77, 276-33-55
evakopov,
29.10.2011, 20:12 Охотничье оружие и охота
Скоро зима. Купил пару многоразовых солевых грелок на всякий случай, решил сегодня испытать.
Для чистоты эксперимента испытывал в разных условиях. Одну после активации завернул в полотенце (имитировал использование под одеждой), вторую положил на балконе (температура воздуха +5). Вторая грелка тестировалась для того что бы понять какова разница.
Сама грелка на вид пакет из толстого полиэтилена с жидкостью внутри. Типа Тосола на вид.[attachment=47763:Изображение_032.jpg]
Активируются путем надавливания на чудо-палочки плавающей внутри.[attachment=47764:Изображение_033.jpg] Даже заснял на видео как гель внутри из жидкого за несколько секунд становится чем то типа снега.[attachment=47765:Изображение_035.jpg] И сразу горячий. Пытался измерить температуру, но градусник под рукой был только до 50*. Температура была выше. Это говорит о том что можно получить ожог, если положить непосредственно к телу. Но через белье будет наверное нормально. Через тонкое полотенце не обжигало.
Засек время. Та грелка что лежала на балконе остывала гораздо быстрее. Примерно через час была чуть теплая.
Вторая, что в полотенце грела намного дольше. Часа два. Но температура снижалась постепенно. То есть наибольший эффект в самом начале применения. В принципе меня это устраивает. Потом понес восстанавливаться. Налил кастрюлю горячей воды, положил с тряпочкой, подождал когда закипит, засек 15 минут. [attachment=47766:Изображение_037.jpg]Варить можно без соли)))) ножом готовность пробовать тоже не рекомендую)))) возможно 15 минут и не потребуется, но я честно варил заявленное в инструкции время.[attachment=47767:Изображение_038.jpg] В общем грелки выдержали испытания. При цене 150 рублей считаю что не грех иметь в аптечке тем кто много ездит зимой за городом, увлекается туризмом, охотой, рыбалкой и зимними видами спорта.
до этого пользовался АИСТами.[attachment=47768:Изображение_039.jpg] одноразовые грелки. Большие на 11 часов (подходят для обогревания спальника на всю ночь), и маленькие на 3 часа (для рукавиц или обуви). Шикарная вещь! Особенно на охоте. Стоишь на морозе, а тебе жарко.
Кто мерз зимой, тот меня поймет, в такие минуты не то что 30 рублей, все готов отдать, лишь бы не замерзнуть)))

А кто еще чем нибудь подобным пользуется?
Evgenuy, GorS, Strekoza, Traktorist, Руслан1977, Триовало,
28.10.2011, 17:35 Самара
63 регион
Цитата:
(ostrov @ 28.10.2011, 11:06) *
Тоже в Кировском районе но налог так и не получил еще...а срок уплаты до 1 ноября потом пени....

я ни разу не платил.
за границу выезжал, не тормознули. на постах тоже не спрашивают.
приставы не беспокоят. да и амнистию вроде объявляли.
а в принципе, собственно за что платить то? в других странах такого налога нет.

analitic56,
11.10.2011, 19:58 Автосервисы Самары
кроме официальных дилеров
За дворцом спорта на физкультурной.
даж телефон записал одного китайченка. 8 987 980 05 37
analitic56, dvp163, evakopov,
11.10.2011, 18:39 Автосервисы Самары
кроме официальных дилеров
Недавно товарищ рассказал вот такую байку.
Купили по случаю они с товарищем перевертыш туарег и отогнали его к китайцам.
Поменяли крышу, стекла и тп, покрасили. Получилась конфетка.
Качество работ якобы отличное.
взяли за все 100 рублей. запчасти в том числе. через неделю ребята забрали машину в идеальном состоянии.
вот такая вот сказка.
никто с китайским сервисом не сталкивался?
мне там за 4 детали насчитали около 12 рублей.
перед этим армяне из херзнаеткакого гаража ходили и морщились, сказали что я им друг, и покрасят они мне все за 24 рубля... по дружбе (внезапно возникшей biggrin.gif ) новый друг был послан. но вопрос остался.
ехать ли к китайцам?
evakopov,
7.9.2011, 21:39 Самара
63 регион
Встреча состоялась.
Рекорд установлен. smile.gif
желающие получили клубные наклейки.
Kain,
5.9.2011, 13:28 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Я там был, но у меня язык не поворачивается сказать что я служил или защищал. smile.gif это честно.
Был я там лейтенантом, ушел старлеем. Потому что после института. Солдатиков не обижал, но и не жалел особо. У меня их и не было своих.
А у приятеля что в забойкалье попал их было аж двое. на батарею 122-мм гаубиц. lol.gif
Как то скучно там было, по этому развлекались как умели, в основном водкой и сопутствующими вещами. В Чечне я не был, извините, не взяли, но и не рвался туда. smile.gif
Можете возразить что я что то был должен сделать и т.п. , но я считаю что хватило того что я не закосил. wink.gif а это уже проблемы самой армии что плохо воспользовалась таким случаем научить меня жить правильно biggrin.gif
Ничего интересного я там не увидел, но и не жалею. Видел со стороны как салаги жрут руками из помойных бачков, потому что дедушки отнимали еду причем всю, видел разрядников которых отправляли на гражданку инвалидами, ди и еще много всякой херни...
но что то все равно ни страшно, ни стыдно за нашу армию не стало. если все общество такое, то и армия такая же.
но второй раз уже не пошел бы наверное, скучно мне там. tongue.gif но сына отмазывать не буду. пусть сходит, один раз можно. smile.gif
analitic56, Bezobrazoff, prokol2005, Вовочка, Новокузнечанин 7347,
19.8.2011, 11:03 Видеорегистраторы
выбор
Есть варианты регистратора формата HD без экрана.
раньше такие вообще не рассматривал, но это отличный вариант для тех у кого есть навигатор.
при необходимости просмотреть видео можно использовать как монитор. smile.gif
у меня сейчас стоит регистратор с монитором, но чаще всего монитор сложен. на ходу просто не нужен ИМХО.
посмотрите навигаторы в скале или в руси, подержите в руках, а потом покупайте хоть у них хоть по интернету из китая.
ИМХО регистратор без экрана тоже вариант в некоторых случаях.
ЗЫ не покупайте не HD.... качество говно... у меня такое говно уже есть. biggrin.gif
Рохан, Руслан1977,
23.5.2011, 15:49 ключи от RAV4
Как можно восстановить ключи
Что то не находится нужный ключик...
сегодня отзвонились с двух мест, смарт-ключ могут сделать только в одном месте, но цена 7тыр. проще тогда в тоёте сделать.
вечером еще с разбора отзвонятся, может у них есть.
шоира,
21.5.2011, 5:28 ключи от RAV4
Как можно восстановить ключи
Цитата:
(шоира @ 21.5.2011, 2:32) *
.
Спасибо. Я вам благодарна.


не может небыть в самаре ключа!
найти не у ОД считаю принципиальным вопросом!
есть пара моментов, после которых я зарекся обращаться к дилеру, если возможно решить вопрос без него. smile.gif
будем продолжать поиски wink.gif
шоира,
20.5.2011, 20:13 ключи от RAV4
Как можно восстановить ключи
Пока без ответа. к сожалению. sad.gif
шоира,
19.5.2011, 17:34 Авторазборы г. Самара
дешево и сердито
Цитата:
(Егорка @ 18.5.2011, 21:13) *
ЗЫ: если захотите написать: "попробуй подобрать от чего нибудь", пишите сразу от чего. smile.gif


нашел от чего подходит cool.gif
ВАЗ 2110. верхний патрубок. встает как родной. стоит 180 рублей на рынке.
на днях поставлю. biggrin.gif
Слава ВАЗу и изоленте! smile.gif
Traktorist,
14.4.2011, 7:15 Автосервисы Самары
кроме официальных дилеров
Цитата:
(Grot @ 12.4.2011, 16:32) *
Егорка, а принадлежность к клубу чем подтверждается что бы скидку поиметь в сервисе на Промышленности? smile.gif
Сегодня заезжал на Тоёту-Мирную дабы за 399 рублей (типа невиданная ацкая весенняя акция дешевой диагностики) проверить что там у меня погромыхивать начало... и прикинуть чем это финансово грозит. Ну ясно дело у официалов закупаться даже в кашмарах мне не снилось... и всё же поинтересовался tongue.gif Рулевая рейка 40000 (!), помпа системы охлаждения 7000, подушки переднего стабилизатора 980х2, передние амортизаторы 5300х2. И если ещё сверху навалить нормочасов, то получится ваще не кисло.
Слышал добрые отзывы о сервисе на "Гая-Лукачёва" но ни разу там ещё не был. Ну вот ещё и вроде как тут о Промышленности 162 прочёл...
Думаю самому с запчастями заморачиваться через тот же Exist или уж прямо в каком нибудь из этих сервисов заказать... Что посоветуете?


Посоветую заехать на Промышленности и расцениться у них. Запчасти можно посмотреть в Автомастере на Южном проезде, там рядом, 5 минут езды. По крайней мере часто бывают в наличии и цены сопоставимые с экзистом. По размеру скидки пока окончательно не решили (5-10%).
Думаю поверят на слово. В дальнейшем что нибудь придумаем, либо по наличию наклейки (у меня осталось штук 10 еще wink.gif ) , либо по карточкам, либо по спискам.
На Гая/Лукачева сервис тоже серьезный, но и очередь больше. Цены повыше.
evakopov,
7.4.2011, 21:02 Самара. Клубная символика
Рамки, наклейки, футболки
http://samara.irr.ru/advert/88006629/
наткнулся случайно на изготовление рамок.
dvp163,
31.3.2011, 19:10 Лампы и патроны на прибоную панель
какой мощности?
Цитата:
(Coper @ 2.2.2011, 19:06) *
А ктонибуть пробовал ставить диоды на головной свет, пишут что светит белым как ксенон, правда похуже чем ксенон, но получше чем галоген, да еще и потребляет меньше.


А смысл?
Если фара под галоген, то диоды под запретом как и ксенон.
gravicapa71,
30.3.2011, 15:30 Автосервисы Самары
кроме официальных дилеров
Сегодня поменял пыльник на внутренней гранате. Сделали быстро за 500 рублей.
evakopov, салават,
24.3.2011, 10:17 Автосервисы Самары
кроме официальных дилеров
Вчера договорился по поводу скидок на ремонт и обслуживание клубной техники.
Сервис находится Промышленности 162, между Авророй и Аэродромной.
Говорят что есть лицензия от Тоёты. Менял втулки стабилизаторов, обошлось 800 рублей вместе с запчастями (были в наличии).
В общем, сервис произвел хорошее впечатление.
Телефоны: 8 937 658 98 92 - отдел запчастей
248 04 89 - директор.
размеры скидок 5-10%, точнее скажут когда посчитают, но ехать уже можно, скидка будет однозначно. Возможно не только на работу, но и на запчасти.
отдельный вопрос по идентификации клуба. либо это будут наклейки, либо карточки, либо списки. предлагаю обсудить.
есиче, наклейки еще остались у меня. wink.gif
одну приклею у них на воротах biggrin.gif
analitic56, evakopov, Traktorist,
23.3.2011, 16:32 Потерял госномер
жду совета
Токашта вернулся с новыми номерами. Теперь о410ес163. Сижу заливаю стресс пивом. smile.gif
Итог: 3000 рублей и потерянный день.
Теперь о том что нового узнал. wink.gif
никакой базы по утерянным номерам нет! shok.gif не знаю как в Москве, а у нас найденный номер сдают (если нашел гаишник) по месту работы, откуда потом из раз в месяц - в два, отвозят на утилизацию. а иногда и не отвозят вообще.
в МРЭО на меня смотрели как на дурака... yes.gif даже спросили: типа такой честный штоль, че дубликат не сделаешь...
но, к тому времени (времени моего прозрения) у меня уже были оплачены все квитанции.... в общем было желание что бы все это быстрее закончилось, хрен с деньгами...
получил номера без голограмм... (на прежних были квадратики rus)...
мораль: прикручивать номера намертво, а если уж потерял, то не сцать и делать дубликат. ИМХО конечно. smile.gif
Traktorist,
13.3.2011, 20:50 Самара
63 регион
У меня еще полрулона наклеек осталось. Разбирайте кому надо!
Traktorist,
10.3.2011, 21:24 Видеорегистраторы
выбор
Цитата:
(Alibaba @ 10.3.2011, 21:07) *
, есть вот такой еще на 4 камеры, по моему это вообще сказка
http://phantom.ru/electronics/videoregistr...amp;sobi2Id=200


что то характеристики на порядок хуже....
кроме 4-х камер (а зачем столько?) самый посредственный регистратор....
Traktorist,
9.3.2011, 16:49 Автосервисы Самары
кроме официальных дилеров
Цитата:
(Егорка @ 7.3.2011, 17:54) *
поеду на днях чистить дроссель и форсунки. ну и если еще чего найдут. smile.gif


Почистил.
дроссель 600, форсунки 1050.
заодно поменял топливный фильтр (купил у них за 400р).

машина ПОЛЕТЕЛА! smile.gif оказывается ВОТ как она должна ездить... хотя и до этого был в принципе доволен, но сейчас заметно лучше, говна в дросселе было с полведра. не знаю дорого это или дешево, для меня нормально. Недостатка в клиентах у них нет, так что о скидках не договаривался. Масло в АКП наверное к ним поеду менять...
evakopov, skilet,
8.3.2011, 21:12 Беда с колёсьями
Знакомая проблема. По осени купил литые диски от камри вместе с резиной, резину снял, а на диски обул новую Хакапелиту5. Диски были далеко не новые, небольшие следы коррозии имелись. Так же начали спускать 3 колеса из 4-х... sad.gif причина оказалась в элементарной жадности... не поменял соски на дисках. Были они хоть и красивые, никелированные, но в месте контакта с диском пропускали воздух. причем не сильно.... обнаружил только когда обмазал мыльным раствором и пошевелил сосок. пришлось снова разбортовывать колеса, менять соски и заново балансировать...
версию что пропускает по ободу считаю маловероятной...
Wild_Klaus,
8.3.2011, 12:02 Вскрыли РАВчика.
Вскрыли Шерхана.
Цитата:
(agoG @ 8.3.2011, 10:47) *
Большинство но не все, так что стоит обратить внимание на те модели которые
на данный момент не вскрываются.


Вскрываются абсолютно все. Например путем разбивания бокового стекла отверткой. biggrin.gif
Не кладите вещи на виду. smile.gif
dims65,
8.3.2011, 11:04 Растонирование
Цитата:
(MrDims @ 8.3.2011, 11:50) *
ты должен быть лучше того парня с сервиса, но не в растонировании, а в своей профессиональной области
тогда к тебе будут ездить по твоему вопросу и ты будешь делать его хорошо и быстро smile.gif

а он так и будет стёка скоблить, но тоже хорошо smile.gif



Не вижу противоречий.
в своем деле я профи, что не мешает мне лично менять лампочки и выполнять другую несложную работу.
думаю что тема изначально была создана на предмет растонировки своими силами.
сори если речь о сервисах. smile.gif
alef,
7.3.2011, 16:54 Автосервисы Самары
кроме официальных дилеров
Порекомендовали вот этот сервис:
ул. Гая - 38, то телефон 2650868 в том месте Гая с Лукачёва и пересекаются.
телефон сотовый управляющего с Лукачева. 8 9272 666 444 Зовут Андрей. Спец.

поеду на днях чистить дроссель и форсунки. ну и если еще чего найдут. smile.gif
evakopov, skilet,
2.3.2011, 14:41 Самара
63 регион
заказал 20 наклеек... одно плохо, не успевают сделать к вечеру.... ну, на встрече, надеюсь, поменяемся контактами, как будут готовы, пересечемся где нибудь, раздам. и еще 50 штук как моя аватарка....
Traktorist,
23.2.2011, 10:35 Автосервисы Самары
кроме официальных дилеров
По поводу РАВа я определился, чинить буду только у Игоря в Юнгородке, он как раз на японцах специализируется, цены ОЧЕНЬ даже божеские. По поводу короллы еще не определился. Все равно буду ждать тепла, в такие морозы неохота возиться. Товарищ рекомендовал сервис на 22 партсъезде, около моста. Я там ТО 50 делал. Цены не самые низкие, но мастера вроде не криворукие. По крайней мере более квалифицированные чем в Тойоте. Это мое субъективное мнение, так как там нашли то что не нашли в Тойоте. НО! пока еще сам не определился где обслуживаться в дальнейшем. Это кстати актуальная тема для многих. В принципе, было бы хорошо найти одного рукастого мастера и обслуживаться всей толпой у него. со скидкой естесственно. ИМХО конечно.
evakopov,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:21