Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Егорка. Поблагодарили: 174 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.2.2011, 7:19 Авторазборы г. Самара
дешево и сердито
Вот телефон разборщика: 8 927 000 19 73 Николай. Там стоит РАВ4-2 праворукий, перевертыш. много целого, но под капотом уже много чего снято. Цены на этом разборе видимо берут с потолка, но торг, думается вполне уместен. Пример: чехол на запаску хотят продать за 4 рубля. ИМХО - не дешево. Хотя.... все местные разборщики отличаются отменным аппетитом... тактика поведения, единственно действующая на них - приехать и показать деньги.... процентов 50 от их цены.... бывает что помогает smile.gif
Traktorist,
17.2.2011, 10:28 Авторазборы г. Самара
дешево и сердито


Сегодня заезжал на разбор между Алексеевкой и СХИ. стоит РАВ4 второго поколения почти целый. телефон не взял так как разборщика не было на месте, а сторож был пьян, ничего внятного рассказать не смог.
Traktorist,
11.2.2011, 12:57 Самарская курилка
для фулда
Maniac81, к141мн,
20.1.2011, 21:19 Полезные ссылки
по Самаре
Предлагаю выкладывать сюда ссылки и краткое описание.
начну с упомянутой мной разборки:
1. http://www.avtolom.com/parts.aspx?city=%D0...l=944&text= авторазбор мирная
Traktorist,
20.1.2011, 20:33 Автосервисы Самары
кроме официальных дилеров
Ищу сервис где выправляют вмятины без покраски.
evakopov,
20.1.2011, 20:31 Автосервисы Самары
кроме официальных дилеров
Предлагаю поделиться явками и паролями мастеров у которых обслуживаетесь.
1. Игорь, находится в ГСК Юнгородок. Специализируется на японцах. Ремонтирует качественно и очень дешево. Правда у него очередь. телефон не пишу по объективным причинам, кому потребуется пишите в личку.
2. Сервис при магазине автозапчастей на Советской Армии. имени мастера не помню, но специалист хороший. По крайней мере нашел причину которую не смогли установить в 3-х сервисах, в т.ч. и ОД... расценки средние.
3. Мост. на 22 Партсъезда. делают быстро, качественно, мастера квалифицированные. Расценки средние.
evakopov, Klimanov, Ledin, skilet, Traktorist, welder,
20.1.2011, 19:42 Самара
63 регион
Обратите внимание, открылась Самарская ветка! preved.gif
dvp163, Traktorist,
20.1.2011, 12:43 Самара
63 регион
Заезжал в Таганку что на Ново-Вокзальной. До НГ была акция, продавали все по "закупочной" цене типа... Искал себе резину, цены существенно отличались от игреса. Правда резину купил в итоге через ИРР за полцены. Про происхождение вопросов не задавал, так как резина была абсолютно нулевая, даже в пакетах магазинных. Взял Хакапелиту 5 за 13 тыр. Чему бесконечно рад до сих пор. Литые лиски взял б/у от камри вместе с резиной за 6 тыр, которую потом продал за 4, в итоге литые диски мне обошлись всего в 2 килорубля... smile.gif
советую зайти на сайт Таганки, посмотреть что там предлагают...
dvp163,
18.1.2011, 9:11 коротыш жёсче четырёхдверки?
Цитата:
(7,62 @ 18.1.2011, 9:50) *
прям как буд-то с моей машины рассказывал!всё именно так и есть:коротыш с расширителями,пружинами и резиной слово в слово!

такой вопрос к вам:а если помимо резины поставить и пружины помягче-станет машина выше?или достаточно замены резины?


короткий кузов в любом случае будет козлить больше чем длинный. не только на РАВ, а на любой машине. дело в длине базы, а вовсе не в ширине колеи. сменой колес возможно улучшить комфорт, но не кардинально. советую обратить внимание на аммортизаторы, очень часто при замене ставят неоригинальные. в принципе ничего страшного, НО! зачастую ставят газовые каяба, белштайм или им подобные. они неплохие, но НАМНОГО жестче. по поводу пружин, как описывалось ранее на коротышах идут 2 вида подвесок 35-я и 52-я (не помню точно, но суть думаю ясна) . так что менять придется не только пружины, но и многое другое.... а стоит ли овчинка выделки?? не думаю... больше будет зависеть от амортизаторов ИМХО. ставте масляные, если даже и неоригинал. плавности хода как на пятидверке (если ход не ней можно вообще назвать плавным) на коротыше все равно не будет. у каждой машины свои плюсы, у коротыша такого плюса нет.... зато есть куча других! я сам езжу на коротыше, и уже привык к нему. и вы привыкните.
С Уважением
7,62,
14.1.2011, 1:13 Самара
63 регион
По поводу дальнейшего развития и объединения..... предлагаю запланировать встречи с целью знакомства и дальнейшего общения и обмена полезной информацией. каждая первая среда месяца в 17.00 около Тойота Аврора, в случае особо сильных морозов можно будет перенести, например в подземную парковку мегасити... у кого будет желание, тот приедет. фотоаппараты на встрече приветствуются. второе. предлагаю обсудить вопрос о клубной символике, в частности о наклейках на заднее стекло... прошу высказываться по существу вопроса.
Traktorist,
13.1.2011, 22:38 аккумулятор
какой именно аккумулятор нужен?
БОШ и ВАРТА один концерн есиче.... хорошие в принципе аккумуляторы, НО! очень часто попадается некачественный БОШ... работает, но ток часто не соответствует заявленному. Сразу говорю, знаю по наслышке, но от людей которые в теме. В том числе и от знакомых что ими торгуют. Сегодня все таки додушил то мерзкое зеленое жывотное и поехал покупать новый аккумулятор. И все таки Ценник на ВАРТУ задрат... Жаба все таки успела поразить мой мозг. Купил Аком. Та же ВАРТА, но хоть честно говорят что родом из России. Правда заткнул жабу и взял РЕАКТОР. (серый цвет). отдал 3210.... но за 550А пускового тока с 55А аккумулятора. переплатил 500 рублей за 90А.... не знаю стоило или нет, но все таки комплектующие лучше чем у той же ВАРТЫ (обычной, которая тоже кстати собирается у нас в Жигулевске, на том же заводе). в основном из-за того что все таки класс уже выше, и характеристики лучше.... надеюсь не зря копал 2 дня инет... Если можно, небольшой совет, не ведитесь на красивые наклейки....
С Уважением
skilet,
13.1.2011, 22:10 как открыть рав без аккумулятора?
Улыбнуло..... особенно непонятие проблемы и корявые советы, а еще подозрения что автор возможно угонщик. Ржал полчаса, чесслово... Особенно от советов что то ломать... единственно дельный совет подлезть снизу. Наши равы вскрываются за 5 секунд, и без выламывания. система то универсальная, каждый второй дворовый пацан имеет такие навыки.... Думаю что проблема уже решена, и надеюсь без вандализма. Ключи скорее всего и дергали и крутили, раз уж пишут что не подошли... под машину залезть естественно самое простое. Для разнообразия опишу еще один способ открывания дверей, на РАВе не испытывал, но довольно действенный способ, хоть и выглядит экзотическим. берется деревянный клинышек, прямоугольный треугольник с катетами размером примерно 30 и 10 см... но особо не принципиально...вставляется в щель двери сверху и как бы отжимает рамку... толкается рукой, точнее забивается кулаком.... если руку жалко, то кияночкой, в образовавшуюся щель просовывается реечка/трубочка/ проволка..... короче то что под рукой... зачастую проще открывать дверь противоположную той которую отжимаете. для прапорщиков: отжимаете пассажирскую, а палочкой тянетесь к водительской smile.gif ... в обратное положение рамка приводится элементарно, руками... если сил недостаточно можно упереться коленом. следов не остается, проверено. кому метод кажется варварским, советую сходить в сервис к жестянщикам.... покажется цветочками... прошу не кидаться тапками, способ не совсем к этому случаю, но может кому нибудь пригодиться... все лучше чем бить стекла и выламывать личинки...
С Уважением.
Roman Cooper, vch64,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:31