Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику svet7476. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.7.2014, 7:18 Рецепт мягкой подвески
Можно смеяться. У каждого есть на это право.
Мне лично очень нравится и я последние 10 тыс. км. получаю удовольствие и больше о жесткости подвески не задумываюсь.
Если будут вопросы, могу ответить. Постараюсь максимально грамотно, так как имею высшее образование по специальности автомобили и автохозяйство.
aza938,
4.12.2012, 13:50 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Насчет стуков, звуков и гулов. Прочитал в ветке про шумоизоляцию замечательную фразу "чем лучше шумка - тем шире уши". Проверено на себе smile.gif Стучало что-то в приводе, доставало. на ТО дилер сказал, что ничего криминального нет. Почитал как Британец мучается и решил "забить", чтобы не тратить годы на борьбу с ветряными мельницами. Стуков теперь не замечаю rolleyes.gif Но УШИ хитрые. Стало "подсекать" в выхлопной системе, дилер ничего не нашел. В простом сервисе приговорили кольцо уплотнительное - поменял. Сильно лучше не стало. Порастраивался и ... "забил". Теперь все тихо rolleyes.gif Но УШИ хитрые. Загудел подшипник муфты включения заднего моста. Тут дилер согласился и поменял после двух писем rolleyes.gif Гул уменьшился, но остался. Поприслушивался к другим машинам и понял, что теперь мне мешает гул колес сзади. Порастраивался. Задумался о шумоизоляции. Потом придумал себе "бюджетную" шумоизоляциию. Теперь все тихо. Жду что же теперь в машине не устроит biggrin.gif Все в нашей голове ребята.
SVInn, Британец80,
29.10.2012, 12:33 Бюджетная шумоизоляция.
Максимум эффекта за минимум вложений.
Подушки на полке дают основной эффект. Кроме того под коврик на полу остатки поролона напихал. Поролон на полке толстый. Хорошо гасит звуковые волны.
BAV652,
29.10.2012, 12:15 Бюджетная шумоизоляция.
Максимум эффекта за минимум вложений.
И еще.
Триовало,
29.10.2012, 10:20 Бюджетная шумоизоляция.
Максимум эффекта за минимум вложений.
Здравствуйте все. Достал меня гул колес сзади. Почитал, позвонил, подумал. Жалко разбирать машину. Придумал. Купил поролон толщиной 50 мм, купил в Икее три толстые наволочки с молнией на подушки размером две штуки 50х50 см и одну 40х65. По задней полке вырезал из поролона заготовку, разрезал на 3 части и запихал в наволочки. Получились 3 фигурные подушки. Положил их на полку. Также под нижний резиновый коврик вырезал и постелил фигурный мат из того же поролона. Зад теперь не слышно. А эстетику даже жена одобрила wink.gif Только под резиновый коврик поищу поролон потоньше. Думаю 20 мм будет хорошо, а то резиновый коврик на 50 мм поролон плоховато лег. Цена вопроса максимум 1500 рублей и 20 минут работы (без магазина).
MrDims,
20.11.2011, 20:09 RAV4(III). Про Jetter...
Педаль газа отстает (медленно откликается на нажатие)
Когда ездил на ФФ2 2 литра, то доставала его тупость и пришлось поставить Мульку ( педаль-бустер). Нравилась очень. Проблем не было ни с электрикой ни с дилерами.
После ФФ на Равчике педаль кажется вполне адекватной, хотя иногда и посещают мысли шальные что-нибудь еще с машиной сделать biggrin.gif
sover,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:49