Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику volodan. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.6.2014, 14:18 Хотел купить Рафика, а купил Чери
Отзыв о китайском Рафике
Цитата:
(dmt @ 22.2.2014, 10:07) *
А что машины меняют только когда расходы большие?

Walve, а зачем расход то? Таксовать что ли собрался на нём? В год сколько проезжаешь?
У меня на 2.4 с полным приводом и автоматом зимний расход по трассе 9 литров и 11-13 по городу. И это я не экономлю специально, в городе овердрайв всегда Off . Где надо жму в пол, где надо качусь. Лью только 95экто и не парюсь.
Не понимаю я людей, которые покупают авто за 500-1000 тыс. и смотрят на расход. Какая разница, на сколько залить, на 800 или на 1000? За ужин съешь больше.
Ну нету экономии в малолитражках. Только если на себе.


А так то ездить тебе. Купил - молодец, поздравляю. smile.gif

п.с. не миллионер ни разу. Бабло считать умею.

у меня в год пробег примерно 35-45 тыс км, до рафика был у меня хундай акцент, который кушал по городу 10 литров газа, рафик кушает 15 литров 95 бензина
расход оооочень напрягает.... на акценте вообще не замечал траты на топливо, на рафике эта трата очень ощутима
avpluck,
5.6.2014, 10:22 взаимозаменяемость запчастей на раф4 (II) с другими моделями?
кто и что менял на раф4 (II) из других моделей? Например, Опель?
тут на форуме есть тема, я уже 3 года катаюсь с девяточным моторчиком омывателя, купленным за 100 рублей smile.gif
welder, zirrocool,
2.6.2014, 20:31 Снять радиатор
Как снять радиатор и помыть его
пару лет назад за год раз 5 снимал и ставил радиатор.... постоянно тек из под банки... 2 радиатора поменял...пока не понял, что дело в заклинившей пробке ))) последний раз менял радиатор за 20 минут
учкудук,
2.6.2014, 20:30 Снять радиатор
Как снять радиатор и помыть его
ничо сложного
ждешь пока остынет двигатель
сливаешь антифриз(на радиаторе снизу есть вентиль) с блока сливать не надо
отсоединяешь патрубки
откручиваешь вентиляторы(можно после решетки)
снимаешь радиаторную решетку....осторожно там хитрые защелки(на рестайлинге тонкой отверткой надо нажимать) посмотри повнимательнее
откручиваешь верхнюю железную планку(над радиатором)
и просто его вытаскиваешь вверх


собирать в обратном порядке
Дмитрий 1970, учкудук,
13.2.2014, 18:08 жидкость ГУР
T4
Цитата:
(vic946 @ 12.2.2014, 8:47) *
А у меня на крышке написано: POVER STEERING FLUID, европейка 2004гв., а у Вас какой год, с Америки?

япошка
vic946,
2.1.2014, 19:16 как снять приводной ремень ?
не как не могу расслабить прижимной ролик !
если давить рывками, то усилия гораздо больше чем при плавном нажатии
MIRON00,
25.12.2013, 20:03 панель задней боковой двери RAV4(2)
как снять панель двери
ручка, которой дверь изнутри открывается... с ней обычно проблемы.... там тоненькой отверткой поддеть надо, чтобы ее разобрать
а так- никаких проблем....
Степ,
10.12.2013, 20:17 лампочка давления масла моргает
снял маслянный поддон(картер)
машинка у меня "интересная"
год выпуска 2004
в 2005 году ввезди в рф
и в том же 2005 году она попала в серьезное дтп.... после чего ее учет даже был анулирован....
и только в 2009 году ее решили восстановить... переставили руль справа налево... и завели

на панели приборов было 30 тыс км(но как оказалось потом панель была дорестайлинговая кто-то из ушлых мастеров ее поменял) поэтому настоящий пробег неизвестен
я на машине проехал около 50-60 тыс км....

и вот что я увидел сняв поддон
[attachment=85050:image_68...97420b_V.jpg][attachment=85051:image_2a...3fbd63_V.
jpg]

сеточка не то что чистая ... она - как новая. я даже не стал ее снимать
натяжитель цепи маслянного насоса тоже без видимых дефектов

куда еще посмотреть, пока не поставил на место поддон ? почему моргает лампочка давления масла ????
Brother,
9.2.2013, 15:07 опять про стартер
и про подгоревшие пятаки
проблема такая
наблюдается небольшая задержка...поворачиваешь ключ зажигания, стартер срабатывает через секунду
несколько раз стартер вообще не срабатывал biggrin.gif
поменял аккумулятор, проблема осталась... решил разобраться со стартером


снимается он без каких-либо проблем...разбирается тоже...
щетки - как новые... а пятаки капитально пригоревшие

стал чистить... а пятак оказывается не медный, а только с медным напылением
что делать? ставить обратно как есть...или колхозить что-то?

вот фото зачищенного до железа контакта, и подгоревшего центрального(не чищенного)
Gonzalis2002, Санчес КРСК,
22.1.2013, 16:14 маленькие обороты на холостом ходу
Цитата:
(Alex_707 @ 22.1.2013, 4:19) *
Убитые форсунки выявляются на ваших моторах очень просто - дай мотору поработать на ХХ, выверни свечи и посмотри - если на свечах рыхлый чёрный налёт - форсунки под замену. Плюс проблемы с ХХ на прогретом будут, если не полностью закрыт клапан системы EGR и по ряду других причин...

Про форсунки я уже писал - на авенсисе на рынок Росии стоят форсунки у которых пары обработаны нитридом титана - они ходят дольше и меньше боятся нашего топлива - заказывайте их и ставьте - у моего товарища такие ходят уже больше 4 лет - полёт нормальный.

Ну а ценник... для такого высокотехнологичного ДВС (для своего времени!) не может быть дешёвых высокоточных деталей...!

овчинка выделки не стоит.... запалитить минимум 50 тыс рублей...что бы поднять холостые обороты... как бэ не логично
когда уже глохнуть начнет...тогда и поменяю....и скорее всего не форсунки... а голову и мозги... что бы сделать обычный распределенный впрыск...а не ущербный непосредственный smile.gif
как - то так...

мишко22,
21.8.2012, 17:28 Продлим жизнь автомобилю?
Применение кондиционеров для металла (SMT-2)
развод лохов.... не более
sergio-1,
1.8.2012, 17:21 Крышка над аккумулятором
должна быть... я ее тоже потерял.. теперь летом в окна горячий воздух из моторного отсека задувает:(
55786-42040 вот номерок
belaz1983,
18.7.2012, 15:54 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
мой рафик
Gonzalis2002, Кот4499, Триовало,
3.7.2012, 18:36 Задняя пружина осела
хочу поменять на УАЗ-ю или нивовскую
Цитата:
(vic946 @ 3.7.2012, 19:51) *
А как18-ти мм-вая проставка смогла поднять на 45 мм, это я не уразумел, но понял, что и аморт тоже удлинили на 18 мм ?
Если можно поподробней, возможно с фотом или рисунком, хотя бы? rolleyes.gif


центр тяжести находится в передней части авто.... поэтому при использовании проставки(под задние пружины) 18мм зад поднимается на 45мм...
vic946,
29.6.2012, 10:30 Патрубки
куплю
Цитата:
(Усик @ 29.6.2012, 11:32) *
Приветствую, форумчане.

В ходе восстановления своего авто понадобились патрубки на конденсатор и радиатор (алюминиевые трубочки и шланги).
Полистал Экзист и тихо афигел т.к. цена на эти трубки от 7т.р. до 11т.р. а их в общем около 5-7 надо. Помогите разобраться,
действительно ли они такие дорогие или я что-то путаю?

В догонку: Если у кого- нибудь есть б\у, то можно договориться о покупке..
ЗЫ Пишите в личку (каждый день захожу).
RAV4 (А20), 1AZ-FE европеец 2002 г.в.

покупал трубки у пользователя YORK в этой теме http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=10088
трубки - как новые... и цена раза в 3-4 ниже чем на экзисте
поспрашивай у него там много чего есть
Усик,
25.6.2012, 17:29 Как правильно соединить патрубки АКПП к радиатору охлаждения
Патрубки АКПП к радиатору охлаждения не соединены.
продавец возможно сам об этом не знает:)
ничего страшного... я на таком радиаторе больше года отъездил... охлаждение акпп было в штатном режиме(через бочок, т.е. к радиатору не подключал) машинка не грелась...акпп тоже
Тамкин,
23.6.2012, 18:50 Как правильно соединить патрубки АКПП к радиатору охлаждения
Патрубки АКПП к радиатору охлаждения не соединены.
радиатор у вас стоит дорестайлинговый т.е. не родной
после 2003 года в рафиках жидкость акпп охлаждается вот в этом бочонке... к которому у вас трубки подсоединены
Тамкин,
6.1.2012, 10:46 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Цитата:
(break1 @ 6.1.2012, 1:04) *
Нет не было, я и не утверждаю что оно портит двиг, а лишь ссылаюсь на мнения знакомых мастеров. Возможно ГБО более нового поколения правильнее работают и т.д. А есть ли этому хоть теоретические объяснения? - скажем что там изменилось в лучшую для ДВС сторону?

ну 3 и 4 поколение гбо..отличаются так же как карбюратор от инжектора..
на 3ем поколении для настройки необходимо крутить гаечки... а 4е поколение управляется компьютером... используя такие датчики как датчик детонации... дмрв и датчики кислорода... поэтому настраивать там нечего...


Цитата:
(break1 @ 6.1.2012, 1:04) *
Но это не полная информация, может он пройдет 300 вместо 500 без капиталки именно из-за ГБО

Для меня ГБО это лишний узел в авто, который может ломаться, скорее всего он имеет смысл в плане экономии денег если авто постоянно ездит - утром завел, вечером выключил.

для вас ГБО... это то чего у вас никогда небыло..и с чем вы не сталкивались... прежде всего... но в тоже время делаете какие-то критические выводы...
alef,
3.1.2012, 17:06 Замена моторчика омывателя на неорегинал (отчет)
сегодня менять помпу.... заодно сфоткал моторчики...для наглядности так сказать
родные разъемы не стал удалять... они замотаны красной изолентой...

на машине эта конструкция стоит больше года..не течет и неплохо работает...
если какой из моторчиков выйдет из строя...поменять можно в течении 15ти минут... новый стоит около 100 рублей lol.gif
mz12345, Рохан,
26.5.2011, 13:53 Коды Запчастей на RAV4 II
Копим номерки деталей


http://www.japancats.ru/toyota/Group.aspx?...71a8c414f46a#26
вот ссылка на моего рафика

вместо вина фрейм
aca21-0305387
Stasien88spb,
20.5.2011, 21:20 Чери Тигга как донор по запчастям
нет..машинка японская...без расширителей... чериковские встали как родные... но немножко(кажется только задние) не попали по дыркам... что бы не делать новых дырок в машине.... просверлил новые в брызговиках:)
та часть брызговиков которая прикручена к арке и бамперу..держится.. отломались нижние части брызговиков...которые и задерживают грязь летящую из под колес

но если ими нигде не цепляться...как это делал я ... то будут служить долго
baDDay,
8.8.2010, 9:10 Клапан и система EGR
Где всё это?
это вакуумный клапан для адсобрера..
егр совсем другое устройство:)
Master98,
6.6.2010, 10:04 Ревизия И Чистка Egr
RAV4-2 1AZ-FSE
вот тут ..подробно описано как снимать впускной коллектор.. на рафике все точно так же.. http://caldina-club.com/viewtopic.php?f=13&t=2907
вчера собрался с силами.. и снял таки впускной коллектор....
грязи было меньше чем по ссылке.... т.е. почти небыло... зато обнаружил порванную вакуумную трубку... идущую на блок заслонок... трубку заменил.. все почистил.. собрал... пока работает стабильно и не глохнет

времени заняло немного... в пятницу вечерком разобрал... в субботу с утра уже все собрал...
Dmitry_54, Uvarovsochi, Zack,
24.3.2010, 13:36 Катализатор
подскажите..вторая лямбда вообще как -нибудь влияет на состав рабочей смеси? или только отслеживает жизнеспособность катализатора....

если отключить разъем второго датчика кислорода... это отразится на работе двигателя?
oleg81,
13.3.2010, 18:22 Катализатор
где вы такие ценники берете?

на прошлой неделе вырезали мне оба катализатора...поставили вместо второго катализатора пламегаситель
работа вместе с пламегасителем... вышла в 4 тыс рублей

в цепь второго датчика кислорода добавил конденсатор и резистор ... чек не горит.. машинка едет хорошо


причина избавления от катализатора- во время дтп ему досталось хорошо... второй кат вырезал "за одно"


http://www.plamegasitel.ru/plamegas.htm
средняя цена на пламегаситель не должна превышать нескольких тыс. рублей
alef,
10.3.2010, 19:07 Чери Тигга как донор по запчастям
T11-5305030 Панель защитная пассаж. подушки без. пласт
вот это не подошло mad.gif не заказывайте
виктор РАВ4,
10.3.2010, 19:00 Чери Тигга как донор по запчастям
брызговики как родные стали
вот номера
T11-3102131 T11-3102132 T11-3102051 T11-3102052

вентилятор радиатора всборе отличается только разъемом подключения...
вот номер T11-1308120
Keysis, виктор РАВ4,
19.1.2010, 21:32 промывка форсунок
вопрос
да .. руль переставлен.... переставляли видимо в новороссийске или краснодаре... под панелью вся проводка на изоленте sad.gif

сколько денег стоила перестановка руля... мне даже представить страшно... переварена передняя панель от леворульки... панель приборов и усилители которые под ней.... тормозной узел, печка, рулевое и т.д... все детали видимо заказывали т.к. на каждой имеется наклейка с партномером

у перестановщиков видимо руки не дошли до ручника... остался он от праворукой... у правого сидения... при переключении ручки акпп в положение L она немного цепляется за ручник...
ну и сидение .... правое по высоте регулируется... а левое - водительское нетsmile.gif


форсунки мыть в моем случае действительно бесполезно? как - то не очень хочется комплект новых покупать
MindBlower,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:04