Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dariy77. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.1.2014, 8:21 Дополнительное салонное зеркало для наблюдения за детьми
Может кто уже колхозил салонное зеркало для наблюдения за детьми?
Цитата:
(parratas @ 13.1.2014, 23:34) *
я детей утопил

И правильно! С таким подходом вам плодиться не за чем!)))
Vandallik, Рохан, стас птз 78,
23.12.2013, 11:50 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Roman Cooper @ 23.12.2013, 13:28) *
Категорически не согласен. Я на 1,5-литровой девятке зажигал по городу мама не горюй. Со светофора почти всегда первый уходил. Фигле, тачка служебная, педаль в пол, резина аж дымилась. Так что, как проживающий в мегаполисе поболее СПБ, заявляю: в городе 1,5 литра за глаза хватает. smile.gif

Ну зачем же так?! Питерцы на эту тему очень ранимы!!! biggrin.gif
Roman Cooper,
21.11.2013, 8:11 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Рафаил4 @ 20.11.2013, 10:58) *
Достали вы меня с кореей,пошел звонить приятелю воладельцу нового спортаджа,вместо старого лесника

Ух ты!!! Оказывается, что и такое на свете бывает?! С НЕРЕАЛЬНО продвинутых лесников на что-то другое (да еще и Гов-Корейское!!!) пересаживаются?! :-)
FrankDrabbin,
19.11.2013, 13:12 Скидки при покупке Rav4/4?
Цитата:
(Filosof63 @ 19.11.2013, 7:50) *
Скидки-это пряник чтоб привлечь покупателя. Особо падки до скидок дамы. Не понимаю как обещанные скидки могут изменить выбор автомобиля? Скидка-это копейка в цене машины и сиюминутна. А хороший автомобиль-на долго, качественно и для души.
Реклама ( как и скидки)- это ЗЛО. Прежде всего для покупателя, а не для продавца.

Вот этого вообще не понимаю... "Не понимаю как обещанные скидки могут изменить выбор автомобиля?" - иногда, по итогам следующего года, скидка может достигать (в престижных брендах) до 150-300 000 рублей - у Вас 10 000 баксов лишних?! "Скидка-это копейка в цене машины и сиюминутна" - 120 000 от 1 200 000 - 10% от цены! "А хороший автомобиль-на долго, качественно и для души." - а почему бы при этом бонусом к нему и подарков нормальных не сделать?!
Змий, стас птз 78,
18.11.2013, 13:54 Скидки при покупке Rav4/4?
Цитата:
(Rigl @ 18.11.2013, 15:09) *
Все правильно делаешь. Если без разницы какую машину покупать, то да, отменяй заказ на хрен. Нафига тебе нужна Тойота с таким подходом. smile.gif И выбирай любую марку у которой побогаче комплектация, и дилера, который предложит максимальную скидку. Денег сэкономишь, и с подарками будешь.. Рольф вон задолбал уже своими смс-ками про скидки на хундай и тп. присылать. Кстати, здесь недавно один человек писал что самая хорошая машина- Санта фе. wink.gif

Самой хорошей машины еще не выпустили с конвейера... выбираем из того, что есть... Мое отношение к Рафику (успел на двух последних версиях поездить) было: "Рафик - отстой, но остальные еще хуже!". Однако, отношение ко мне, как к покупателю, тоже не хрен собачий. Я человек импульсивный - если поглумит дилер, то я и на марку забью. Не люблю, когда меня хотят отыметь за мои же бабки...
lisman,
18.11.2013, 13:39 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Мои впечатления:
Главный конкурент Рафику для меня был Hyundai IX35.
Плюсы IX35: Больше багажник; За ту же цену - куча ништяков; Очень неплохая проходимость при таком клиренсе (на тестах поездил по гОвнам);Теплые воспоминания о предыдущей (седан) Хундайке.
Минусы: НЕ ЕДЕТ на 2-х литрах (переключалась на автомате на 4000 оборота - соответствующий гул в салоне); Хундай не должен СТОЛЬКО стоить...

KIA Sportage:
Плюсы: Довольно неплохой дизайн, неплохие комплектации.
Минусы: неожиданно оказалась чуть дороже Хундая! НЕ ГОТОВ МОРАЛЬНО к КИА...)))

Tiguan:
Плюсы: Хорошая динамика на 2 литрах; Типа ФВ))...
Минусы: Турбонаддув, Капризен к качеству топлива, Допы только пакетами (цена зашкаливает!); Унылый дизайн салона((; Никакой багажник.

Mazda CX5:
Посмотрели с женой в салоне... После того, как посидели-пощупали - желание тестить пропало...

Перефразируя мистера Черчилля - "RAV4 - хреновый автомобиль, но остальные еще хуже!")))))))))))))))))
lisman, realist33, sheff61, Агент 007,
18.11.2013, 12:50 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(dar76 @ 11.6.2013, 15:11) *
Шины Nokian, российского производства, на порядок лучше финских, т.к. у нас новое оборудование, а у финов - старое biggrin.gif

вспомнился в тему офигенный анекдот про АвтоВАЗ:
Купил концерн Мерседес АвтоВАЗ(уже смешно?))). И решил выпускать на нем Мерседесы.
Поставили новое оборудование, переучили рабочих, и запустили конвейер. Конвейе весело звякает, собирает машинки. На выходе из него появляется... ЖИГУЛИ!!!
Почесали немцы репу, посмотрели проект - ничего не понимают...
Заменили наших рабочих на немцев. Включают конвейер, а на выходе...ЖИГУЛИ!!!
Разозлились гансы, снесли все на хрен, построили заново, привезли весь свой персонал. Запускают конвейер...из него появляется... ЖИГУЛИ!!!
Послали делегацию к нашему бывшему директору АвтоВАЗа, и молят его: "Ну что за х..ня?! Почему?!"
а он им отвечает: "Воооотттт... А вы мне не верили!!! Я же вас предупреждал - ЭТО МЕСТО ПРОКЛЯТО!!!"))))))))))))))))))))))))))))))
kubur, mamon2006, rev42,
18.11.2013, 11:55 Скидки при покупке Rav4/4?
[quote name='dariy77' date='18.11.2013, 13:08' post='622796']
Не утруждая коллег, хотелось бы поделиться историей о попытке выжать хоть какие-то бонусы у ОД и Тойота Моторс в целом. Краткая история: вчера с супругой подписали у ОД договор на поставку нового RAV4. На вопросы о бонусах (т.к. это ТРЕТЬЯ НОВАЯ МАШИНА ЭТОЙ МАРКИ (RAV4) заказываемая нашей семьей через этого дилера в ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ!!!), представитель долго и туманно говорил, что это будем решать, когда авто придет в салон... На словах было сказано: "ну, подарки будут..." На наш вопрос "Какие?" ответ был дан "Ну, не знаю... Придет машина - поговорим". ДРУЗЬЯ!!! У меня, мягко говоря, появилось недоумение от такого отношения к ПОСТОЯННОМУ КЛИЕНТУ... По самым скромным подсчетам, моя семья за 4 года отдала в Тойоту (через официального дилера) более 3 700 000 рублей (и это, без учета того), что после покупки авто, мы еще у них будем обслуживаться!!! Мне грустно и неприятно, господа... Чтоб не быть голословным, ниже переписка с Тойота Моторс (НЕ дилером):

"Добрый день! ______ 2013г. мы с супругой заказали автомобиль RAV4 у официального дилера Тойота - Тойота Центр Лосиный Остров. Дело в том, что в нашей семье это будет уже ТРЕТЬЯ Тойота RAV4, покупаемая НОВОЙ и именно у этого дилера (предыдущие две покупались на сестру супруги - ________________). На все наши вопросы о бонусах и скидках, нам давались очень обтекаемые ответы и ничего конкретного нам добиться так и не удалось... Мы заказали новую RAV4 комплектации Комфорт Плюс 2014г.в. и нам обещали поставку в середине марта 2014г. Сегодня на официальных сайтах Тойота я увидел, что оказывается у официальных дилеров с 11.11.2013г. по 27.11.2013г. компанией Тойота проводится акция "Недели Вашей Мечты – Toyota с выгодой до 150 000 руб!". Однако нам об этом при посещении официального дилера Тойота - Тойота Центр Лосиный Остров сообщено не было!!! В связи с этим, хотелось бы задать вопрос: отслеживает ли Toyota Motor поведение и работу своих дилеров? Есть ли КАКАЯ-ЛИБО программа лояльности к постоянным покупателям(это будет наша ТРЕТЬЯ НОВАЯ Тойота на семью за ТРИ года)?! На какие бонусы мы могли бы рассчитывать при получении нами заказанного автомобиля в марте 2014г.? Убедительно просим ответить, т.к. такая нелояльная политика по отношению к ПОСТОЯННЫМ покупателям оставляет негативное впечатление как об официальных дилерах компании, так и о корпорации Тойота в целом...."

Ответ Тойота Моторс:
"Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

По Вашему вопросу мы можем предоставить следующую информацию:

С 11 по 24 ноября 2013 года ООО «Тойота Мотор» предоставляет скидки на ограниченное количество автомобилей. На модель RAV 4 дистрибьютор предоставляет скидку 80 000 рублей только на комплектацию «Престиж» с дизельным двигателем объемом 2,2 литра.

Согласно политике Toyota, продажей автомобилей занимаются непосредственно официальные дилеры Toyota.
В соответствии с положениями законодательства Российской Федерации о конкуренции, дилерские центры самостоятельно занимаются продажей, устанавливают стоимость автомобилей, подарки, а также наличие и размер скидок на приобретение автомобиля.
Соответственно, по данному вопросу Вы можете обратиться в любой официальный дилерский центр.
Список официальных дилерских центров и Уполномоченных партнеров Toyota представлен на сайте www.toyota.ru.

Вы можете воспользоваться услугами Службы Клиентской Поддержки Toyota, позвонив по бесплатному телефонному номеру: 8-800-200-57-75. Ваш звонок переадресуют в любой удобный Вам официальный дилерский центр Toyota.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,
Анна Шатова
Служба Клиентской Поддержки Toyota."

Мой ответ на их послание:
"Добрый день!
Полученный от Вас ответ так и не внес ясности по вопросу политики поощрения и поддержки лояльности клиентов со стороны компании Тойота к своим клиентам. Переадресовав меня к дилерам, Вы тем самым «умыли руки». Производством автомобилей занимается ИМЕННО компания Тойота, и я ожидал более гибкого подхода к ПОСТОЯННОМУ клиенту… С сожалением отмечаю, что вынужден буду пересмотреть свое отношение к марке Тойота в целом в сторону ухудшения… Вполне возможно, что мне, столкнувшись с таким НЕЛОЯЛЬНЫМ отношением, придется пересмотреть свои планы по поводу покупки продукции концерна Тойота… Также, при общении с окружающими мои отзывы о Тойота, как о производители продукта, на основании их поведения со мной, будут мягко говоря неблагожелательными. Мой рассказ о том, как Тойота оставила ПОСТОЯННОГО ПОКУПАТЕЛЯ ИХ ПРОДУКЦИИ (третий новый автомобиль марки в течение четырех лет!!!) один на один с дилером, вряд ли вызовут положительные эмоции к компании у потенциальных покупателей.
С уважением,..."

А теперь вопрос: Вы считаете, что я не прав, или все-таки что-то нужно менять в политике Тойота Моторс по отношению к клиентам?!
Спасибо, что осилили текст. Жду Ваших комментариев.


Очередное послание от Тойота (см. ниже)!!! Я в лежу под столом!!! Теперь они признаются, что ЯВЛЯЮТСЯ продавцами а не изготовителями автомобилей, но при этом в более раннем ответе отсылали меня к дилеру!!!
"Уважаемый _______________,
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

Прежде всего, позвольте Вам сообщить, что ООО «Тойота Мотор», не является Изготовителем автомобилей марки Toyota/Lexus, а является уполномоченным Импортером автомобилей на территории Российской Федерации, основная деятельность которого заключается в ввозе и распространении на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей и аксессуаров марки Toyota и Lexus через дилерскую сеть.

По Вашему вопросы мы предоставили всю имеющуюся у нас информацию.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,
Анна Шатова
Служба Клиентской Поддержки Toyota.
"
григорий верещака,
18.11.2013, 11:08 Скидки при покупке Rav4/4?
Цитата:
(stas1512006 @ 16.4.2013, 10:54) *
Здравствуйте всем!
Подскажите пожалуйста есть ли сейчас у дилеров в Москве скидки (можно ли выпросить rolleyes.gif ) или может быть какие то подарки на РАВ4?
Покупать планирую за наличные (не в кредит) комфорт.

Например: - Покупал в Тойота Ясенево, комплектация Элеганс, подарили защиту (ковры или др.)
Спасибо!


Не утруждая коллег, хотелось бы поделиться историей о попытке выжать хоть какие-то бонусы у ОД и Тойота Моторс в целом. Краткая история: вчера с супругой подписали у ОД договор на поставку нового RAV4. На вопросы о бонусах (т.к. это ТРЕТЬЯ НОВАЯ МАШИНА ЭТОЙ МАРКИ (RAV4) заказываемая нашей семьей через этого дилера в ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ!!!), представитель долго и туманно говорил, что это будем решать, когда авто придет в салон... На словах было сказано: "ну, подарки будут..." На наш вопрос "Какие?" ответ был дан "Ну, не знаю... Придет машина - поговорим". ДРУЗЬЯ!!! У меня, мягко говоря, появилось недоумение от такого отношения к ПОСТОЯННОМУ КЛИЕНТУ... По самым скромным подсчетам, моя семья за 4 года отдала в Тойоту (через официального дилера) более 3 700 000 рублей (и это, без учета того), что после покупки авто, мы еще у них будем обслуживаться!!! Мне грустно и неприятно, господа... Чтоб не быть голословным, ниже переписка с Тойота Моторс (НЕ дилером):

"Добрый день! ______ 2013г. мы с супругой заказали автомобиль RAV4 у официального дилера Тойота - Тойота Центр Лосиный Остров. Дело в том, что в нашей семье это будет уже ТРЕТЬЯ Тойота RAV4, покупаемая НОВОЙ и именно у этого дилера (предыдущие две покупались на сестру супруги - ________________). На все наши вопросы о бонусах и скидках, нам давались очень обтекаемые ответы и ничего конкретного нам добиться так и не удалось... Мы заказали новую RAV4 комплектации Комфорт Плюс 2014г.в. и нам обещали поставку в середине марта 2014г. Сегодня на официальных сайтах Тойота я увидел, что оказывается у официальных дилеров с 11.11.2013г. по 27.11.2013г. компанией Тойота проводится акция "Недели Вашей Мечты – Toyota с выгодой до 150 000 руб!". Однако нам об этом при посещении официального дилера Тойота - Тойота Центр Лосиный Остров сообщено не было!!! В связи с этим, хотелось бы задать вопрос: отслеживает ли Toyota Motor поведение и работу своих дилеров? Есть ли КАКАЯ-ЛИБО программа лояльности к постоянным покупателям(это будет наша ТРЕТЬЯ НОВАЯ Тойота на семью за ТРИ года)?! На какие бонусы мы могли бы рассчитывать при получении нами заказанного автомобиля в марте 2014г.? Убедительно просим ответить, т.к. такая нелояльная политика по отношению к ПОСТОЯННЫМ покупателям оставляет негативное впечатление как об официальных дилерах компании, так и о корпорации Тойота в целом...."

Ответ Тойота Моторс:
"Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

По Вашему вопросу мы можем предоставить следующую информацию:

С 11 по 24 ноября 2013 года ООО «Тойота Мотор» предоставляет скидки на ограниченное количество автомобилей. На модель RAV 4 дистрибьютор предоставляет скидку 80 000 рублей только на комплектацию «Престиж» с дизельным двигателем объемом 2,2 литра.

Согласно политике Toyota, продажей автомобилей занимаются непосредственно официальные дилеры Toyota.
В соответствии с положениями законодательства Российской Федерации о конкуренции, дилерские центры самостоятельно занимаются продажей, устанавливают стоимость автомобилей, подарки, а также наличие и размер скидок на приобретение автомобиля.
Соответственно, по данному вопросу Вы можете обратиться в любой официальный дилерский центр.
Список официальных дилерских центров и Уполномоченных партнеров Toyota представлен на сайте www.toyota.ru.

Вы можете воспользоваться услугами Службы Клиентской Поддержки Toyota, позвонив по бесплатному телефонному номеру: 8-800-200-57-75. Ваш звонок переадресуют в любой удобный Вам официальный дилерский центр Toyota.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,
Анна Шатова
Служба Клиентской Поддержки Toyota."

Мой ответ на их послание:
"Добрый день!
Полученный от Вас ответ так и не внес ясности по вопросу политики поощрения и поддержки лояльности клиентов со стороны компании Тойота к своим клиентам. Переадресовав меня к дилерам, Вы тем самым «умыли руки». Производством автомобилей занимается ИМЕННО компания Тойота, и я ожидал более гибкого подхода к ПОСТОЯННОМУ клиенту… С сожалением отмечаю, что вынужден буду пересмотреть свое отношение к марке Тойота в целом в сторону ухудшения… Вполне возможно, что мне, столкнувшись с таким НЕЛОЯЛЬНЫМ отношением, придется пересмотреть свои планы по поводу покупки продукции концерна Тойота… Также, при общении с окружающими мои отзывы о Тойота, как о производители продукта, на основании их поведения со мной, будут мягко говоря неблагожелательными. Мой рассказ о том, как Тойота оставила ПОСТОЯННОГО ПОКУПАТЕЛЯ ИХ ПРОДУКЦИИ (третий новый автомобиль марки в течение четырех лет!!!) один на один с дилером, вряд ли вызовут положительные эмоции к компании у потенциальных покупателей.
С уважением,..."

А теперь вопрос: Вы считаете, что я не прав, или все-таки что-то нужно менять в политике Тойота Моторс по отношению к клиентам?!
Спасибо, что осилили текст. Жду Ваших комментариев.
0x2102, Ingos, KoFe, григорий верещака,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:59