Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику nuland. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.4.2017, 21:28 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
Нужен совет. Второй РАФ, машине две недели. Ночью в гараже треснуло стекло, увидел утром, сколов нет, камней еще не ловил, пробег 1700. Поехал в Тойота Люберцы с абсолютной уверенностью в гарантийной замене. Вдруг гарантийщик находит буквально микроскопическую точку на трещине и говорит, что это скол и как решит ТМС. Я ему говорю, что это не причина, а следствие. ТМС - отказ. Написал письменную претензию дилеру и в ТМС. У кого есть опыт в подобных случаях? Что делать? Стекло с большой вероятностью вклеено криво с напряжением в Шушарах . Моя первая машина из многих с лопнувшим на второй неделе стеклом.
Заодно еще несколько косяков российской сборки:
изобилие сверчков в разных местах
незакрывающиеся двери, нужно сильно хлопать
выпадающие стекла задних дверей
чехлы на задних сиденьях все в складках
в эксклюзиве не работает гордо заявленный датчик открывыния ногой
в эксклюзиве головное устройство с андроидом постоянно глючит в разных режимах.
zagiz,
6.5.2016, 17:37 Статистика Поломок
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 6.5.2016, 17:50) *
Коробки у нас разные. На 2.5 стоит U-760, у нас на дизеле более проблемная U-660.


Все веселее.
Вася Фуфайкин,
6.4.2016, 18:14 Статистика Поломок
Собираюсь поменять на ристайлинговый. Было бы интересно узнать какие из болячек (кроме масложора на дизелях- отдельная тема) устранены, а какие остались. У меня дизель, август 2013, пробег 58000. Поменял форсунку (загорелся чек), поршневую (повышенный расход масла), задние продольные рычаги (нарушен развал заднего колеса), поводок щетки стеклоочистителя водителя (мазала щетка), стойки привода двери багажника (поскрипывали), декоративную накладку на двери водителя (вытерлась) - все по гарантии. Дополнительно - лампочку левого стоп-сигнала.
Вася Фуфайкин,
6.4.2016, 17:23 Замена Поршневой На Дизеле
Три недели после замены поршней, пробег 1700 км, масло не жрет, не доливал. Езжу всегда в режиме спорт. Средний расход в городе 9,5-10, трасса 6.5-7.5., средний запас хода на полном баке по компу 640 км. Масло жрал сновья , сейчас перестал. Не было бы счастья да несчастье помогло.
access013, Milord,
30.3.2016, 18:10 Замена Поршневой На Дизеле
Цитата:
(Milord @ 25.3.2016, 17:50) *
Если Вы узнаете, от чего это произошло, напишите пожалуйста тут.
Для меня интересно знать, от чего это произошло и что нужно делать, чтобы такого не произошло.
Это у всех такое может быть или как-то избирательно ? Интересна зависимость, от чего.

P.S: У меня тоже дизель пробег 50 тыс. км., масло есть за 10 тыс. км., но очень мало.

Спасибо.

Дилер говорит, на первых машинах (2013) был конструктивный дефект поршней. По ощущению, большего они не знают. Замена поршней, якобы, решает проблему. Есть два способа замены по гарантии - экстренный при поломке и плановый. В последнем случае для доказательства повышенного расхода масла опечатывают маслозаливную горловину.
Можно ли избежать не знаю. Думаю, что резвая манера вождения усугубляет проблему и приближает такую развязку. Знал бы, что так будет - заменил бы в плановом порядке.
Milord,
25.3.2016, 5:51 Несчастные рычаги
Голосование
Цитата:
(darkbentli @ 24.3.2016, 20:37) *
Я поменял примерно год назад.
В начале эксплуатации, сразу после покупки были пробития причем пугались даже пассажиры. Я тогда не знал, что есть бюллетень и можно менять по гарантии, писал тут на форуме. Машина сильные неровности проезжала вроде нормально, но вот звук был сильный и как бы в кузов отдавало (сложно описать ощущения, но звук был сильный). Заменил, ну и примерно 1000 км было жесткова-то, но не более, сейчас езжу и все ок.

Поменял на 56000 по гарантии вынужденно, хотя и не собирался. На заднем левом колесе не смогли отрегулировать развал. Замена рычагов сняла проблему, до этого были постоянные пробои, сейчас мягче, меняйте смело.
Vovan55,
23.10.2015, 20:30 Горит чек и проверьте систему awd
Может, кому будет полезно. Дизель, пробег 47000, те же симптомы. Дважды делал диагностику с интервалом у дилера. Замена форсунки по гарантии. Форсунка - 60000.
Aleks6969, ficko, Змий,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:16