Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Олег(093). Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.7.2016, 17:42 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
На днях обновил прошивку у дилера для своей магнитолы Toyota Touch2 (без навигации). У меня была версия ПО "000000"
Рассказываю:
1. Мастер завёл двигатель, выключил магнитолу, вставил флешку №1.
2. На экране отобразилась надпись "Не найдено музыкальных файлов", через несколько секунд началась загрузка нового ПО версии "010101" и шкала с процентами загрузки.
3. После загрузки появилась надпись "Обновление ПО успешно завершено до версии 010101. Перезапуск".

[attachment=139737:IMG_1132.JPG]

4. Жмём перезапуск. Сначала магнитола выключилась, затем включилась с изображением значка "Тойота", далее пошли картинки с большими надписями "Status: [D-1]" - несколько секунд, меньше минуты, я сфотографировать даже не успел.
Затем "Status: [D-2]" - эта надпись висела минут 20, я подумал, что всё, зависло, нет у меня теперь магнитолы. Мастер даже рассказал историю, что у кого-то однажды эта заставка висела 4 часа! Ну да ладно, после 20-ти минут ожидания третья надпись: "Status: [E-1]" - тут точно не помню какая буква была, то ли "Е", то ли "Т" - тоже очень быстро, несколько секунд она провисела, пока я телефон доставал, чтобы сфоткать... уже погасла она.

[attachment=139738:IMG_1133.JPG]

5. В этом месте я как-то прошлёпал - то ли мастер сам выключил магнитолу, то ли она после третьей "статусной" картинки сама выключилась, не знаю. Но потом мастер вынул флешку №1 и вставил флешку №2.
6. Снова появилась надпись на несколько секунд "Не найдено музыкальных файлов" и тут же началась загрузка нового ПО версии "01018В" и шкала с процентами загрузки.
7. После загрузки появилась надпись "Обновление ПО успешно завершено до версии 01018В. Перезапуск".

[attachment=139739:IMG_1134.JPG]

8. Вытаскиваем флешку №2, жмём перезапуск - всё, магнитола загрузилась, на экране отобразились радиостанции, заиграла музыка.
9. Мастер очень быстро залез в сервисное меню, что-то нажал ловкими движениями пальцев и вышел из меню. Думаю, что он там версию ПО посмотрел.

Особой разницы с прежней прошивкой пока не заметил ни в меню, ни в работе. Вроде бы всё также. Входящие СМС отображаются на экране, отправить СМС невозможно. Кто знает, чем там эти версии отличаются, кроме устранения ошибок?
<Azimuth>, lerikmlt,
6.11.2015, 7:16 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Все 90 страниц сил нет перечитывать, поэтому не знаю, может писали об этом...
Есть такая штука в РАВе. Если было опущено стекло в двери, и при закрывании кнопкой со штатного ключа немного дольше подержать кнопку закрывания, то центральный замок закроется, а стекло само поднимется. При открытии ЦЗ кнопкой на штатном ключе, как ни жми, стекло не опускается.
P.S. Машина с бесключевым доступом (кнопка), пробовал только на водительском окне, остальные не пробовал.
Змий,
23.1.2015, 10:33 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(RUS89 @ 23.1.2015, 12:25) *
Только сейчас обнаружил,что на задний отражатель в бампере идет пучек проводов с разъемом.Не думал,что они горят unsure.gif правда еще не пытался сей факт проверить.

Горят, это задние противотуманные фонари.
RUS89,
20.1.2015, 20:22 автолитература
Цитата:
(z_nik @ 20.1.2015, 19:59) *
http://goraknig.org/tehnika/?kniga=NDUzNzgyOQ__
Здесь попробуйте сдернуть

Скачал... Из более чем 200 Мб архива 90% занимает рекламный ролик этой книги. Также есть файл *.pdf из 7-ми страниц в качестве рекламы. Короче, только обложку посмотреть... Ну или купить эту книгу в бумаге.
kubur,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:40