Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Британец80. Поблагодарили: 960 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.5.2011, 21:57 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(myp3 @ 28.5.2011, 23:31) *
Хреново, что на рестайлинге стоят рычаги уже с другим номером... Они теперь вешают лапшу на уши, что будто бы это уже модернизированные рычаги...

Напишите письмо в Тойоту, скажите в каком центре обслуживались и всё. Через два дня вас позовут менять рычаги.
myp3,
28.5.2011, 17:41 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Сегодня с дочкой прогуливался и вот...Ржавчина проступает далеко от накладки((

Иллья,
26.5.2011, 9:30 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(Dим @ 26.5.2011, 10:46) *
Выложи полностью этот документ в нём очень хорошая фраза, а то в посте 46-47 только информация без рекомендации.
Готовлю сразу весь пакет документов чтоб 2-а раза не ездить заодно и нервы сберечь.
Начну с начало с рычагов, а уж потом плавно перейду про стук в коробке.

А вообще у тебя будет вот так всё выглядеть.
Dим,
25.5.2011, 22:25 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Вот это по нашему по бразильски!!! Русский человек без работы не останется. Нам по моему Майбах дай всё равно будем чё нить дорабатывать)))
846,
24.5.2011, 13:23 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(Dим @ 24.5.2011, 14:27) *
Дал бы примерный образец как по грамотней про стук описать. Планирую в следующем месяце с рычагами разобраться да за одно и про стук бумажку дать.

Да честно, писал как есть от души. Что так мол и так, при резком отпускании сцепления слышен сильный стук. В пробках это выбешивает. И на первой передаче вой коробки как у электрички. Ну как то так.
Dим,
24.5.2011, 8:36 От: РАВ4 (III). Сцепление и МКПП на новом РАФИКЕ
От темы с ID: 14846
Цитата:
(Bezobrazoff @ 24.5.2011, 9:55) *
ты крутой мэн, только ведешь себя как бы помягче сказать, как истеричка


что, поднимаемся на революцию? Кого свергаем? Путина, Медведева или господина Тойоду

Хорош! За то ты ведёшь себя очень воинственно. Чтобы говорить и высказываться о ком-то и о чё-то надо аргументы. Что ты предлагаешь мне? Изначально ты не верил про ржавчину, она доказана. Ты наговаривал на людей что они врут и что у них нет Рафа вообще. Ты что доказать хочешь? Или ты просто сидишь и трындишь из далека?? Свергать в нашей стране не получится нигода и никого пока у нас есть Безобразовы, Уродовы, Лентяевы, Похуёвы. Истеричка - это женщина у которой истерика. Я мужчина и у меня нет истерики. У меня есть неисправная машина, а я хочу чтобы у меня была нормальная машина.
Kochev S,
21.5.2011, 19:05 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Фотик нормальный взял....



Dим, Иллья,
21.5.2011, 18:07 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Поменяли мне рычаги. Ну небо и земля конечно. Подвеска стала такая ...джипная.

дед Щукарь,
21.5.2011, 18:04 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
akilov,
17.5.2011, 20:33 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Сегодня позвонили, сказали машина готова, сцепление поменяли, стуков нет типа всё идеально....Чё то не верится, но в выходные заберу, поглядим.
Олег Некрытов,
13.5.2011, 22:12 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
В экзисте появились новые рычаги. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=48780-42030
MrDims, дед Щукарь,
13.5.2011, 6:35 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(Landing @ 13.5.2011, 8:04) *
На последней королле с 6МКПП такойже вой. Но сцепление работает идеально, даже не почувствуешь момента трогания. Просто нажал, отпустил, поехал.

Что-нибудь одно я бы пережил(или стук или вой), но когда в пробке едешь и при троганье сначала люди оборачиваются на тебя(Стукнуло), а потом на первой толкаешься со звуком как у послевоенного Газа....это перебор.
AndreyR,
6.5.2011, 8:15 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(dagon @ 6.5.2011, 10:10) *
Вопросы тем, кто сам менял задние рычаги или хотя бы наблюдал как меняют.

1. Насколько трудоёмок процесс (затраты времени и сложность).

2. Нужно ли демонтировать какие-либо элементы топливной системы (кто-то здесь ранее писал, что нужно убирать горловину бака).

3. Возможно ли обойтись без дилера (машина уже не на гарантии).

P.S. Хотелось бы услышать мнение практиков, а не теоретиков.

Я видел. На рычаг уходит около часа. Ничего не демонтировали кроме рычага и прилегающих креплений, ну и колёса само собой. Работа очень лёгкая. Нужен подъёмник и подпорка, в какой то момент чтоб разгрузить рычаг машину опускают на подпорку чтоб рычаг вытащить. По завершении сход развал. Нюансов не знаю, вот лично что видел.
dagon,
5.5.2011, 9:35 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(Oksi @ 5.5.2011, 11:04) *
Британец80, как успехи?

Успехов пока нет толком. Раздербанили всю машину, сняли коробку(разобрали). Пока вердикт, замена сцепления в сборе, ждать 3 недели. Но мне кажется сцеплением не отделаемся, косяк в коробке, хотя говорят что коробка в поряде. Посмотрим, пока катаюсь на подменной тачке. Рычаги поменяли.
Oksi,
1.5.2011, 19:11 RAV4(III). Развал.
есть вопросы...
Цитата:
(Sancho1970 @ 1.5.2011, 19:47) *
у вас тоже так с начала?

Угу. У всех так. На рестайле меньше заметно из за руля подпиленого снизу, но есть у всех и всегда.
Sancho1970,
1.5.2011, 17:35 RAV4(III). Развал.
есть вопросы...
Это сто процентов нормально. Обсуждали уже и мне даже с завода на английском заключение написали. Такова специфика рулевого. Единственное на фото как то сильно по моему повёрнут у всех чутка вроде поменьше, но не критично.
Sancho1970,
22.4.2011, 13:12 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
(reshofer @ 22.4.2011, 14:42) *
Супер, приступайте. А потом еще сделайте форум закрытым

Вообще действительно, как будто не форум где говорят обо всём что связанно с Rav4 (плюсы и минусы), а форум производителей Тойота которые горло перегрызут за марку. Ребята давайте посмотрим правде в глаза, новый Rav4 пока имеет ряд недостатков которые ОД решают на коленке, а Тойота моторс только шлёт "Уважаемый Василий Дмитриевич,

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.



Мы уточним изложенную Вами ситуацию.

С Вами обязательно свяжутся.



Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам."


Ещё раз повторюсь, ездил на всех помойках нашего автопрома, и Мазды и Рено и предыдущая Альмера( с которой горя не знал и продал только чтоб двоим детям и жене было удобнее, а мне барахло на дачу возить) все эти машины имели ряд недостатков на которые можно было закрыть глаза. С тойотой за миллион рублей не получается....Я очень хорошо знаю марку и именно Rav4 и не ожидал что рестайлинг будет настолько хуже. Вы уж простите за наезд на Тойоту, но факт есть факт.
reshofer,
22.4.2011, 7:42 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(Zingel @ 21.4.2011, 23:39) *
Правда, там только про АКПП, но, подозреваю, что и в случае МКПП, нужно подержать посильнее 2 сек. тормоз. Правильно? :-)

У меня механика, просто продавливаешь педаль тормоза в пол, на приборке пикает и загорается знак скользкая дорога. Если педаль отпустить то через 3 сек на приборке делает пип пип и тормоз отпускается самь. Если держать педаль тормоза система автоматом не отпускает тормоз. Если ручник держит система не работает(типа нефиг и то и то врубать). Проверь где нибудь на стояночке.
Zingel,
19.4.2011, 14:47 RAV4(III). Мини отчет, первый месяц.
Цитата:
(advocat13 @ 19.4.2011, 9:17) *
Мое ИМХО, что хороший новый внедорожник за лям с небольшим купить в принципе невозможно.
У всех "одноклассников" РАВа есть свои недостатки - зайдите на любой форум соответствующей модели и посмотрите.
В машинах классом выше (Кайен, Ку5, Х3, Х5 и пр.) всё по иному.
Поэтому просто с некоторыми вещами надо смириться. yes.gif
Либо копить билеты! smile.gif

Ну за всех не скажу, а что в X5 по другому??? машина сделана на базе седана со всеми болячками. Подвеска в X5 комфортная, но живёт 30000км, да и вообще косяков и в кайенах и Бемевэ хватает. Я уже давно сказал, машины делают на три года.
Schumi,
16.4.2011, 20:24 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
вот всем в помощь http://www.slk-service.ru/images/catalog/o...act_cleaner.jpg (по сути изопропиловый спирт) и http://aga25.ru/apps/aga/add_files/5501.jpg (не следов и подтёков). Всегда пользовался и везде этими штуками. Сначала первой пшикаем обезжириваем, а потом селиконом и всё.
дед Щукарь,
11.4.2011, 12:31 RAV4(III). Новый РАВ гудит и воет! )))
...пробег 35 км..
Energy, Oksi,
10.4.2011, 20:14 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
(morgus @ 10.4.2011, 22:00) *
О, о! А здесь можно поподробнее? Заменили базовые ржавеющие диски? По гарантии? И без проблем?

Когда красили капот без проблем заказали диски (через неделю приехали)...По заказ наряду комплект новых с шиномантожом 16000р(я сразу летние и поставил)!!! Хотя и закраска пару сколов тоже 7000р!!!
morgus,
8.4.2011, 9:53 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
(Румын @ 8.4.2011, 11:27) *
Доброго!Купил свой рав4 в декабре 2010 года в Лосином острове.Три месяца ездил довольный, как лось, обожравшийся мухоморов.Но пару дней назад произошло нечто,что не укладывается в моей голове:еду я еду и вдруг сильный порыв ветра начал сдувать краску с капота моего рава.Когда я вышел из автомобиля чтобы посмотреть на весь этот ужас я остолбенел-моему взору предстал капот из голого металла на котором местами рыжела ржа.Я очень рад, что в этом клубе нашел много единомыленников.Снимок "до" для затравки[attachment=40488:мой_рав4.jpg] Снимок "после" потом выложу

А зачем для затравки мою фотку выкладывать???
128,
7.4.2011, 11:15 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(FOX7 @ 7.4.2011, 12:35) *
Но,если они зачистили и покрасили только места вздутий,то ничего собственно и не устранили значит,следующей зимой полезут другие,которые еще не проявились (о том,что они могут повылазить и после трех лет я уже писал выше,был опыт). Если эти вздутия появляются не хаотично,а в определенных одинаковых у всех местах (к примеру в районе крепления болтов),то рано или поздно,они проявятся у 99% владельцев,по крайней мере этих партий(выпуска до конца 2010 года),это совершенно точно,я это уже проходил. А ТМ пока не разобралась с данной проблемой и решения никакого не приняла(да им сейчас и не до нас) и причину не установила,т.к. сервис бюллютени никакого нет,а просто исполняются конкретными дилерами обязательства по гарантии на ЛККП.
А в гарантийной книжке указали перекрас капота или ремонт по гарантии? Что вообще сказали на счет гарантии,будет ли тсохраняться гарантия завода изготовителя на покраску капота или теперь будет исключительно гарантия конкретного дилера? Ведь,раз они красили,то теперь им и отвечать,другой дилер ,думаю сможет теперь умыть руки,сказав,что если повторится ржавчина,то это косяк тех,кто выполнял работу,а ТМ тут уже не причем.
Не интересовались сколько они дают гарантию на покраску? А то может статься,что гарантия на ЛККП капота,теперь скажем не 2,5 оставшиеся года,а всего 2? Не может ли тут быть наличие подводных камней?
Кто,что думает?

На столь большой текст, я скажу одно. Мы живём в России и я для себя решил так, крою плёнкой. Не поможет, пока красят, буду красить, потом забью, сам буду подкрашивать....На скорость не влияет. Ну что теперь поделаешь??? Чес слово столько времени и нервов тритится на всё это. Я только лет 10 жизни потерял пока через строительный рынок пешком к Ярославке выбирался через собак и непонятных личностей.
Roman Cooper,
7.4.2011, 11:09 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(FOX7 @ 7.4.2011, 12:40) *
А вы у них сами не поинтересовались,что они делали с вашим капотом? Как ржу удаляли,какие меры принимали для исключения дальнейших рецедивов?

Конечно поинтересовался, но сдаётся вруны они все там. Мне сказали, что типа на заводе нарушена была технология покраски. Покрасить покрасили, но как там дальше они не знают...Время покажет, сказали они. Ржу они удаляли шкурением и обработкой какими то средствами.
FOX7,
31.3.2011, 18:32 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
(FOX7 @ 31.3.2011, 18:37) *
Как же вы их уговорили,если не секрет? А главное будет ли толк в новых,также ржой пойдут. но тема интересная,это так каждый год можно на новых дисках ездить wink.gif . Главное теперь все японазапчасти дозиметром проверять yes.gif

ОД Лосиный остров. Да особо не уговаривал, выложил все свои проблемы, просто капот и диски уж слишком явно были ржавыми за 2 месяца. Да плюс ещё инженер по гарантии сказал что вообще такого не видел, я прицепился за слова, сказал что не надо из меня идиота делать. Очень смешно что они не видели, а на стоянке стоял Прадо например у него под мухобойкой такой кашмар.
FOX7,
29.3.2011, 21:48 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
(Romati60 @ 29.3.2011, 23:23) *
Наврядли это гальванопара, ведь можно привести примеры ржавчины на капотах Прадо 120 и 150, Лексусах Рх, на которых просто нет таких накладок.

Вообще кстати да, у нас на территории работы стоит 330 Лексус голубенького цвета и капот жестоко ржавый. И ещё Мурано Ниссан там вообще всё плохо, мало того что капот ржавеет так ещё и рёшётка вся облезла. Я теперь вообще помешался, хожу высматриваю капоты машин)))Пока мои наблюдения таковы. На первом месте по ржавчине Газель, на втором Шевроле Лачетти ну и на третьем ТАДАМММ Rav4 2010-2011 года))))
Oksi,
28.3.2011, 8:10 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Эй Безобразов, ты за базаром следи. Ты ответь что я вру. Я никогда просто так словами не бросался. Ты подлечи голову для начала, у тебя шизофрения что ли???. Я 4 года в ниссан клубе нахожусь, зайди и спроси у ребят кто я и что я. И слова мои не перевирай, я сделал предположение что ржавая машина с автовоза может быть только если камень прилетел. А машина такая есть, она в Рольфе стоит в Ясенево. Её щас продают со скидкой, она 2010 года цвет серебристый. У меня в Рольфе друг работает мастером приёмщиком, он раньше в Ниссане работал. Так что Барнаульский парень, лечись для начала. Когда поймёшь что ты не прав, хотябы у девушки прощения попроси, я то ладно, переживу.
Dzhazator,
27.3.2011, 13:01 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Сегодня и так и так пытался сфоткать ржу, ну ни как не видно на коричневом и погода плохая и фотик не передаёт. Попробую чё нибудь попроффесиональнее взять у кого нибудь. Хотя мне действительно не понятно почему тут такие неверующие. Складывается ощущение что тут производители Тойоты собрались и за честь марки убьют. Я для себя решил, ежели при обращении на покраску начнут мутить то подам в суд на Тойоту и на ОД, вот тогда и фотки будут и сканы дела если хотите. Слишком мне тяжело далась машина, я пять лет на неё копил. У меня нет лишнего миллиона, так в кормане, чтоб спокойно им разбрасываться. Очень странно тут всё.
Ama777,
26.3.2011, 17:46 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
(Glamrider @ 26.3.2011, 18:34) *
Зашибись, курчавенький!!!... тут нельзя, да, матом ругаться?? это МЫ бучу развели??? ахринеть... РЖАВЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! это не проблемы с электроникой, это каменный век!!!

Я тоже как то не пойму. Что значит развели. Я понял бы если на первой тысяче механическое что отказало, а тут явный брак партии. Я и так собирался обтянуть плёнкой, но не от ржавчины, а от сколов. А смысл обтягивать если например у меня ржа лезет из под хромированной накладки.. Не, ребят, не убедили. Управлять мечтой не значит перекрашивать капот)))))
vaginoservis,
26.3.2011, 14:21 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(Oksi @ 26.3.2011, 13:12) *
Уважаемые форумчане и форумчанки!

Убедительная просьба подтверждать ваши сообщения фотографией(ями) ржавой детали.


Поступила информация, что в теме присутствуют личности, далёкие от Тойоты, но порочащие её продукцию лживыми сообщениями.

Спасибо за понимание.


Да ладно вам. Я вчера заехал к ОД там 11 машин на перекраску стоят из новой партии. Я сделаю фотку но у меня машина коричневая, плохо видно будет. Мало того один Рафик стоит на перекраску который даже продать не успели, видимо на автовозе пока везли скол зацвёл. Так что никто не порочит Тойоту, есть факты. Я вот человек непривередливый совершенно за каждым сколом следить не буду, но РЖАВЧИНА !! Это перебор. А самое обидное это то что продавцы совершенно не компетентные во всех отношениях и сервис тоже. Я не сравниваю Тойоту с Бентли, я сравниваю со своей предыдущей Альмерой которую брал в 2006 году новой и за 5 лет не столкнулся ни с одной проблемой, а машинка то в два раза дешевле Рафика.
vaginoservis,
17.3.2011, 21:42 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
У меня цвет Бронза вчера тоже заметил ржавчину....Ужас...В ОД сказали приезжайте менять капот. Я вообще в шоке от Тойоты чесное слово....Не ожидал. Сцепление стучит, передачи плохо включаются и ещё и ржавеет.
vaginoservis,

12 страниц V  « < 10 11 12
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:42