Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rav_4_rav. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.9.2012, 18:40 RAV4(III). Родной иммобилайзер
все о нем
Цитата:
(Noisy @ 24.11.2011, 19:51) *
Давай подробнее, чипы перезаписываются или всетаки несколько ключей можно прописать в иммобилайзер? Сколько ключей (2-3) можно прописать?

наверное уже не актуально, но память рассчитана на 8 ключей (3 слэйв и 5 мастер кеев).
а значит можно прописать дополнительные чипы. для этого есть специальный девайс, стоил немного дороговато, даже китайский вариант около 6-8 тыр. если к авто в наличии есть меньше трех ключей, то красненький или синенький девайс, фото которого гдето было здесь рядом, позволит вам довести количество ключей до трех. стоит девайс порядка 500 руб.
есть чипы, которые перезаписываются, а значит в них можно сделать дубликат существующего чипа (который в вашем ключе), обычно это делали для того чтобы положить маленький чипик (а не весь ключ) в обходчик иммобилайзера.

если не ошибаюсь, два года назад в основном в продаже были чипы, которые можно было сделать слэйвами. стоили поядка 150 р. сейчас появились которые мона делать мастерами.
от както так.

а, да, чип texas crypto 4d67 в третьем раве, поправьте если знаете больше.
з. ы. вся инфа получена от продавцов соответствующих девайсов и комплектующих, лично мной не проверена.
BatrakovSV,
1.4.2011, 17:23 RAV4(III). Утерян Smart Key
Где возможно его купить и прописать?
думаю Прибор для програмирования автомобильных ключей Toyota Smart Keymaker OBD за 2500 руб. вам поможет (сам не пробовал, только слышал).
ну к нему конечно нужен чип.
зы . даже и не думал, что кому-то может быть нужен ответ smile.gif
Web,
16.2.2011, 18:06 RAV4(III). не заводится если двиг заглох при включенном зажигании
надо выключить зажигание и снова заводить (МКПП)
да ладно уж Вам. я свое мнение высказал (что комп не должен ронять обороты, даже если колеса вращаются по его мнению слишком быстро).
Вы свою - тоже (что он все правильно делает, хотя я и не догоняю зачем).
давайте мож ктонить еще что выскажет или может проверит (если есть с МКПП добровольцы) как сработает авто в такой же ситуации как я описал.
Oksi,
30.1.2011, 7:45 RAV4(III). у него проблемная МКПП?
вот ссылка, кстати, обсуждалось уже http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=13298&st=0 (вторую страницу - не читать)
вердикт: если старая жижа, то поменять (мож сработает).
если не старая, то возвращаем педаль "руками" (шучу, не надо так делать), ибо рецепта не существует.
хотя на северах эти проблемы давно решили (укладывают утеплитель не только сверху двигателя, а укутывают войлоком не только с боков, но и снизу моторного отсека (т.е. вместе с подвеской) обязательно), тогда двигатель нагревает и трансмиссию со сцеплением.
Oksi,
29.1.2011, 19:42 RAV4(III). у него проблемная МКПП?
"На 1 и задней он нахрен не нужен т.к. они втыкаются с момента трогания с нуля а не при разгоне...короче недолжно там быть никакого синхрона на ЗХ"
насчет ЗХ - вы абсолютно правы. наверно и обсуждать это смысла не имеет.
а вот насчет 1-ой - не соглашусь, очень он на ней нужен (и на раве есть), т.к. именно на ходу первую включать очень пригождается. и как раз для удешевления коробки синхру на первую иногда и не ставят (но если чесно, не знаю таких примеров, за исключением нашего автопрома типа например москвич).
Rezak37, stalker,
21.1.2011, 17:25 RAV4(III). задние противотуманые фонари
не включаются задние противотуманки
те же симптомы, но при температуре салона ниже 25-28 градусов.
если держать кольцо в состоянии "задние птф включить", то работают. если отпустить - выключаются.
когда в салоне теплеет - все работает нормально.
так что я думаю в вашем авто где-то проблем с контактом.
найдете - пишите, буду жать соответствующую кнопку
сереgа,
1.3.2010, 14:33 RAV4(III). Родной иммобилайзер
все о нем
неа. это Вы даете.
речь шла об авто без систем смарт-старт и смарт-ентри.
чип - это и есть микросхема.
обычный ключ, с обычным чипом внутри (texas crypto 4d 67) - мож кому пригодится.
он и копируется, его и прописать в иммобилайзер можно.
чипы перезаписываемые, можно взять от других тоетов (кому интересно могу рассказать).
опять же - если кому нужен чип - велкам.
BatrakovSV, vik_one,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:31