Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику chingiss73. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.9.2014, 20:16 Тормозные колодки
Цитата:
(aomsar @ 4.9.2014, 22:08) *
Практика- критерий истины! Посмотрим, я же говорю, не помню, какие именно ставил на Forester. Чудес не бывает.. то, чему по определению положенно изнашиваться, оно и происходит.Из-за некоторых "экологических" норм состав материалов из которых изготавливаются колодки 5-6 лет назад был существенно изменен.
В общем то это и привело к повышенному расходу дисков.
Я постараюсь, по возможности, обратить внимание на всякие нюансы сделанного мною выбора.. призываю и остальных присоедениться
Пока внешний осмотр:
Delphi - добротная упаковка, литье диков выглядит качественно, токарная обработка и шлифовка тоже.
LPR - коробка на 3-ку. Колодки запаяны в пленку. сами коледки попахивают текстолитом - ну оно так и должно быть - это связующий материал такой видимо.

Вот еще, что. как правило колодки передние и задние изнашиваются в соотношении 2,5/1 по скорости. Если у вас оказывается что передие уходят быстрее, то видимо есть какие-то нарушения в балансе тормозов по осям.

.

Пост не мне ,но все же. Не 5-6 лет назад,а всего год-два,рестайлы ходят нормально,им эта болячка не страшна,и о каком биении может идти вообще речь?Что касается меня, Я инженер,всю жизнь с машинами ,16 лет работы на гарантийке УАЗ, каждый шерох в машине слышу,не говоря про наружные косяки тоеты.Заменил рулевой вал,смог доказать одешкам,что там люфт и они согласились,а сколько таких владельцев так и ездит и поют песни тоете?Только здесь их хватает. За инфу о деталях тормозов вас поблагодарил.
ALEXXM,
4.9.2014, 18:01 Домкрат
Цитата:
(Sermax70 @ 4.9.2014, 19:42) *
На шиномонтажках же поднимают и не жужжат! sad.gif Да и в мануале же нарисовано!!! blink.gif

На шиномонтажах им все равно, как поднимать ,они деньги зарабатывают,рав4-4 длинная машина (база)и жидкая ,поэтому вывешивать ее на одну точку порога не есть гуд,но это мое мнение,можете поднимать ,как вам вздумается. wink.gif
lasso1951, VAS.VKTR,
4.9.2014, 7:51 Тормозные колодки
ПОЗОРИЩЕ! [attachment=98482:24052014179.jpg]
ALEXXM,
3.9.2014, 20:27 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
aleks-cool2011, belan19, mikky, realist33, Smerg, stol68sos, StrelOk,
3.9.2014, 20:17 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
Есть специальная бронепленка на Лобовик,но стоит денег и не на долго,затирается за год.
stol68sos,
3.9.2014, 17:39 Тормозные колодки
Цитата:
(RUS89 @ 3.9.2014, 19:28) *
Народ! Да как Вы ездите? У меня на 1ТО передние 10мм. как новые,на дисках воше износа нет,может в автошколе неправильно учили (тормоз с газом перепутали при обучении)

Да ,круто,1.7мм износа за десять тысяч пробега?Бывает же. wink.gif
belan19,
3.9.2014, 11:56 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Да,ладно чего переживать то за Диско, его все равно всю дорогу на эвакуаторах возят,он ломучий и тд. lol.gif
ALEXXM,
2.9.2014, 21:32 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
Цитата:
(a_magic @ 2.9.2014, 23:20) *
Кстати может кто подскажет?!!!!!
Обратился в страховую с трещиной, все нормально документы приняли, но когда оценивали я спросил у сотрудника страховой ( меня направят в ТОЙОТА. Центр, т.к. машине 1 месяц только?). Сотрудник ответил, что у них с тойотой сейчас не заключен договор и страховая направить меня в дугой сервис, но там также качественно сделают, как в ТОЙОТА и оригинал поставят. Вопрос может так поступить страховая? неужели придется опять бадатся со страховой?!! unsure.gif

вы подписали договор со страховой,значит вас должны были предупредить ,что ремонт будет на их СТО, а не ДЦ тоеты,кстати ,иногда в других местах делают гораздо лучше ,чем у ОД,здесь человеку одешки который раз красить собираются заново крыло,вот так.А окошки нынче везде научились ставить с закрытыми глазами. smile.gif
ALEXXM, a_magic,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:11