Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику buch-74. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.10.2008, 17:32 Замена сцепления на МКПП
подскажите процедуру
Я, "счастливый" обладатель Тойты недавно. Купил ее ровно три недели назад.
Две из них висит на подъемнике. Машина 1996 года, пробег двести с небольшим тысяч километров, точно не помню. При покупке сразу знал, что нужно будет менять сцепление, "пробуксовывало".
Договорился с сервисом(не офицальный), купил корзину, диск(Valio), выжимной(фирменный), в магазине по VIN коду подбирали.
Оставил машину в сервисе, сказали ждать смысла нет, менять будут целый день.
Вообщем вечером машину я не получил, позвонили из сервиса на следующий день, выяснилось, что не подходит корзина и диск. Поехал менять, "до кучи"
оказалось надо менять сальники коленвала(передний, задний), ремень ГРМ,
ролик натяжителя ремня ГРМ, прокладку клапонной крышки, прокладку свечных колодцев, приводной ремень, ролик натяжителя приводного ремня.
Нашел все фирменное, кроме сцепления, его пришлось сдать во второй раз(опять не подошло).
В итоге корзину и диск заказал в фирменном центре Тойта, ждать придеться две недели. В магазинах подходящего не нашлось, тоже только под заказ, а рисковать больше не хочется.
В фирменом центре рассказали про машину:
дата выпуска-12.1996;
двигатель 3S GE с головой YAMAHA(как оказалось довольно редкий движок)
В сервисе выяснилось, что рафами они не занимались, тем более с полным приводом.
Надеюсь, что соберут обратно все правильно, но после того, как получу машину обратно поеду в фирменный центр на диагностику(доверяй но проверяй) для собственного спокойствия.
P.S.
1.Замена сцепления дествительно подразумевает снятие двигателя(консультировался, подтвердили)Попутно лучше поменять сальники и др. расходники которые требуют или скоро потребуют замены. На снятом двигателе это дешевле.
2.В неофицальном сервисе обслуживаться можно, только перед этим надо удостовериться, что люди с такими машинами знакомы.
3.К контрактным деталям теперь отношусь с опаской, лучше фирменные(мое мнение)
4.Обслуживаться и покупать запчасти теперь буду только в Тойота центре, пусть дороже, зато надежнее.
Urich60, Михаилл64,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:09