Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ЖиРАВ. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.9.2013, 10:04 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(Гулёна @ 10.9.2013, 12:51) *
Получила свой Рафик и первый день плакала!!!
Выбор был или белый или жемчужно-белый. В итоге взяла жемчуг - в реале на рафике его не видела, но в салоне стояли другие тойоты в жемчуге. Плюс подкупило, что на этом форуме жемчуг очень хвалили и от белого он идет с больши отрывом, да и манагер в салоне сказал, что "жемчуг - это люкс" им красят лексусы. К сожалению рядом двух цветов не видела.

Когда увидела свою машину на дороге рядом с белоснежными авто других марок - просто рыдала!!! В прямом смысле - тушь по лицу, сопли пузырем и все такое. Сейчас езжу 3 день, но когда подумаю о машине, просто ком в горле (((((.


Цвет не плохой, но на дороге не смотрится он ярко и эффектно, как я надеялась. Наоборот - очень приглушенно.Радом с белыми автом она выглядит желтоватой и выгоревшей, как слоновая кость.

Вот такая вот моя грустная история с цветом. Как дальше буду ездить на авто не знаю, но вся радость и восторг от покупки куда-то улетучились.


Зря вы так с жемчугом, наоборот, он намного эффектней смотрится, особенно, когда солнце. А в дороге, когда навстречу такой цвет, вообще бомба. А вечером при уличном освещении, обратите внимание, падает свет на авто, аж глаза слепит. А просто белый, как-то скучно. Корпоративные машины в основном в белом цвете, по крайней мере, у нас в городе. Скучные.
Гулёна,
22.8.2013, 8:20 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(svl75 @ 21.8.2013, 21:23) *
А я еще один недостаток нашел. Парктроник пищит перед препятствием. biggrin.gif . Срочно поеду шумку делать. Может поможет.

Ну, это только себе звукоизоляцию полную сделать, вот уж точно ничего никто не услышит и поможет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Во, точно, предлагаю тем у кого что-то булькает, стучит, скрипит, одевать скафандр перед посадкой в рав4/4 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
128, jizel,
12.8.2013, 15:58 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём нравится?
Говорим о хорошем.
Цитата:
(Змий @ 10.8.2013, 17:36) *
Предлагаю писать в этой теме, о том, что нравится в РАВ 4 - 4, то, что вы считаете удачно реализовано в нем.
От себя напишу, мне нравится обзор, на мой взгляд просто отличный, так же внутренний простор (мне с ростом 191 очень актуально), и еще нравится сервис Тойоты, исправляют косяки однако.


Нравится очень:
Обзорность отличная,
Управляемость легкая,
Удобная посадка, причем всех сидений,
Панель со своими строгими линиями очень нравится, дутая уже уходят в прошлое для меня,
Много места сзади, да и впереди достаточно,
Обдув салона комфортный,
Цвет белый перламутр,
Внешность самого авто респект - красавчик - равчик!!!
Вася Фуфайкин,
9.8.2013, 12:47 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(pigon2003 @ 9.8.2013, 9:38) *
Я раньше ездил на рав4-3 американце. Так все было сделано значительно лучше, кроме шумки и музыки.
Для тех кто считает что наш рав идеал, прокатитесь для разнообразия на куге или на на новом санта фе. К корейцам я сам отношусь негативно, но в нем едешь как в мерседесе после рава.
Я все это к тому, что тойота обнаглела в край. Производство удешевляет, а цену за бренд увеличивает.
Извините, если кого оскорбил. Не хотел.

Ну не знаю, как в СантаФе, но в куге - это вообще после рава мне не комильфо. Турбированный моторчик, при нажатии на газ, так в спину прет, и шум,и гам сразу. Да и так едешь, шумновато. В управлении мне не понравилась. И сидеть в ней не удобно, это большое пятно - панель с приборами по середине, в глаза долбит, да и по бокам сопла, а потом эта внизспускающая борода, что ноги деть некуда. Ну это личное ощущение.
Oksikolm,
7.8.2013, 13:26 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(0x2102 @ 7.8.2013, 15:17) *
Я когда в салоне Хёнде по нему в топовой комплектации полазил, если честно, тоже ушёл впечатлённый - дизайн, качество материалов и сборки производит очень приятное впечатление. Оснащёние - сказать, что чего-то не хватает не могу, всё на месте. Не ездил, не знаю как она в движении и что там с качеством агрегатов. Но залепи все шильдики, скажи лет 6 назад, что сижу в корейце, покрутил бы пальцем у виска. Шагнули они во многом вперёд уделывая по внутреннему убранству многих японцев с тем же ценником (вспоминаем Venza). Хотя сам я располагая суммой достаточной на покупку Santa Fe взял бы, наверное, китайца - Volvo XC70, но т.к. из вольвиков по средствам умещусь лишь в крошечный V40, то и смотрю всякие RAV, CRV, Forester и подобные... smile.gif


А у нас до сих пор распродажи "Финальная распродажа в Genser на все комплектации Hyundai Santa Fe 2012 года! При покупке автомобиля c 1 по 31 августа скидка 130 000 рублей!

На автомобили Hyundai Santa Fe 2013 года дополнительное оборудование в подарок стоимостью 30 000 тыс.руб.

Спешите! Предложение ограничено!" Ага, счаз, ограничено. А в тойоте уже в январе рава 12-го года и в помине не было.
128,
6.8.2013, 14:27 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 6.8.2013, 16:15) *
biggrin.gif Надо смотреть объективно,лет через пять ,семь китай даст фору не только раву.Прогресс на лицо,и если я и смотрю на них,то только потому, как они умело копируют модели ведущих брендов,,хотя агрегаты на них стоят от той же тоеты и тд.Они стараются.

Флаг им в руки и барабан на шею. Только пять, семь лет пешком же не ходить, чтоб купить чудо - авто "маде ин шина". Поэтому мой выбор за РАВ4 и вам советую, а решать ВАМ. Да и зачем Вам нужен чей-то совет, голова же на плечах есть.
oiga.boris,
6.8.2013, 8:27 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 5.8.2013, 19:48) *
Дополню:я покупаю машины не из-за бренда,а из-за технического оснащения,внешнего вида и отделки салона,и в этот раз 4ый не попал под эти характеристики,(уже говорил).И почему ,что нравится одним должно нравится другим?Например внешний вид не плох,а автоматическая версия с коллекторной трубой до земли,и отделка салона,панели и консоли(рубленая тупым топором)- в танке лучше,я что это должен был купить?В этот раз тоета моих денег не получит,пусть работают,а не создают вид,прикрываясь брендом.


Никто ведь не говорит, что вы должны купить РАВ4/4. Одинаковых людей, как и мнений не бывает. Всегда найдутся противники и сторонники любой марки и модели. Ну, а вы опять негативно отзываетесь о рав4/4 (например, "консоль рубленая топором", но ведь многим она нравится и может в танке тоже кому-то больше нравится). В каком авто лучше ваши параметры(тех. оснащение, внешний вид и т.д.), если авто не больше стоимостью? Для меня ни в каком, везде есть свои плюсы и минусы. А РАВ, выпускаемый с 1994 года, лучший(лично), а как уже писали здесь, что все бренды(одноклассники) пришли к удешевлению. На форуме третьего поколения, когда предвкушали рестайл, тоже отзывы некоторых были не очень лестны. А рав 4/4 на дорогах всеровно выделяется и на него посматривают. Вы Не покупайте рав4/4, а мы купили. Тойота всеровно рулит. tongue.gif Удачи Вам купить другой автомобиль и управлять с удовольствием. biggrin.gif
128, m0use, mamon2006, Maxxxx71, Литеон,
5.8.2013, 13:41 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(лира @ 5.8.2013, 15:37) *
Молодец, людям с позитивным настроем и машины "впаривают" не гремящие.

А вам, что, впарила? Значит, вы поддающийся чужому влиянию человек. А в позитиве я всегда и мне ничего не впарили, просто нравится этот достойный авто.
dibl, Maxxxx71,
5.8.2013, 13:27 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 3.8.2013, 0:12) *
Я тебя посылал,за что меня и блокировали,А кому над кем смеяться еще не известно,кому впарила тоета нового мне что ли?"Умный"...

Тойота никому ничего не впаривала. Каждый купил четвертый рав, потому-что пожелал и ему нравится. Блин, как хорошо, что у меня ничего не грохает, не булькает, не скрипит, не воняет, не дребезжит, не стучит. Управление данным авто - наслаждение. Завидуйте белой завистью biggrin.gif
dibl, rasor, sergisette, ина, Литеон,
1.8.2013, 12:25 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 1.8.2013, 14:16) *
На днях вел 14ю ,еле руль вертел,отвыкли рученьки от мирового бренда.


Наверное, надо иногда на нашем автопроме проезжать, чтоб потом свой авто в собственных глазах еще выше возвышался biggrin.gif. Потом сидишь в своем Раве, куге, форестере и т.д. и не нарадуешься и уже спорить не захочется, кто лучше из конкурентов. biggrin.gif
mamon2006,
31.7.2013, 13:06 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 31.7.2013, 13:33) *
Сециально для собеседника:опоры стоек (пластик)3раза по кругу,амморты задние 1раз(пара),подушка двигателя центральная 3раза,селектор передач в сборе1раз,сцепление в сборе 1раз(за мой счет),лампочки передние(габариты и ближние)раз 10,подшибники ступицы задние 1 раз оба(на 64ой тыс_),вал рулевой в сборе 1 раз(люфт и стуки не ушли) и тд и тп.Брал первопроходцем почти и влип конкретно,спасибо ОД Акос г казани ,чинили и чинили.Примерно как вы сйчас являетесь испытателями нового творения от тоета моторс.Ответил на вопрос?Ответил.


Рав плох, кашкай плох, трактор - сила. За 60 тыс. пробега у кашкая: амортизаторы+стойки задние и передние(и при этом если учесть, что просто менялись по своему желанию на более мягкие), аккумулятор, задние и передние колодки, лампочка габаритная левая и все на этом, больше никаких проблем. Кашкай отличный авто был.
128, 65321,
2.7.2013, 14:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 2.7.2013, 16:07) *
ЗЫ. Не знаю куда икону клеить, все поверхности гризонтальные smile.gif


У меня хорошо села под панелью, где пепельница и небольшой кармашек под мелочевку, там четкий вертикальный прямоугольник, никто не видит, а я знаю, что там есть.
Sergius von B.,
2.7.2013, 9:35 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(Рохан @ 2.7.2013, 10:30) *
ЖиРАВ
Если Вы в техническом разделе будете как и Владими обсуждать людей, не важно шумит ли для них или нет, то Вас может постичь та же участь.
Хотите порассуждать о лесах, домиках и музыке,на форуме имеется раздел кофейня. smile.gif


Да и пусть постигнет, хотя я никого обсуждать не собираюсь и уж точно не расписывать дома и музыку. На форуме 90% пишут про всякую хрень и в техническом разделе. Просто здесь идет какая-то перепалка, и немного по существу. Ведь всем уже понятно, что есть у многих сверчки, не устраивает шумка, так можно исправить и все знают как. Так нет надо тему мусолить, пока что-нибудь путное найдешь, кучу перечитать надо. Вот, к примеру, ребенок прыгая возле авто, сбил к верху водительское зеркало заднего вида, подлежит замене, жалко. Хрупкое какое-то больно. На прошлом авто как-только не выворачивали и авто мимо сбивало на стоянке и ниче целое, а это хрупкое (безопасность пешеходов все, видимо). Так и не собираюсь авто возвращать, под замену и далее в путь и уж точно не хаять другие марки, каждому свое.
8891us, Механик ЭКГ,
2.7.2013, 8:17 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(Юрий П @ 2.7.2013, 9:19) *
+1
Забрал машину на прошлой неделе, почти тысячу уже накатал. Где там шум? Какие пробои подвески? Не понимаю...


Просто люди, для которых шумит, в лесу живут, где все тихо, а в РАВ хотят спрятаться как в домик и чтобы не одного постороннего шума и музыку они совсем не слушают. biggrin.gif
128, tv.fab65, Механик ЭКГ,
2.7.2013, 7:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 2.7.2013, 0:25) *
Всё, ура, купил, забрал!

Das Auto стоит на стоянке, наездил 22 км, впечатления противоречивые — потом подробнее напишу.

Главное достоинство — пуляет с места только держись, с удивлением после светофора замечаю что весь поток где то сзади а на спидометре, в городе-то, стольник.

Но это поначалу, потом вспомнив про обькатку, стал осторожнее нажимать на педаль, а потом и вовсе режим ЭКО включил.

Из минусов по салону главный — абсолютно некуда класть вещи, Например 1.5 литровину с Колой некуда поставить, совсем нет подстаканников, даже аптечку пришлось в багажник положить...

Да, ещё — машина показалась жестче чем во время тестдрайва, бухает прилично если без разбору по городским ухабам и рельсам ехать, но опять же вспомнил про обкатку — стал ямы объезжать smile.gif

Ещё расстройство, в шумку 40 000 вбухал, думал как в Мерсе в полной тишине ехать или как в Лексусе — так шумит зараза, двигун слышно, колеса слышно, правда когда кто то мне бибикает — не слышно smile.gif

Ну и пока фотки салона беглые:







Шины кстати оказались Yokohama Geolander 225 65 R17



Поздравляю! Классный салон, да и авто. Все больше и больше мужчин покупает данный авто, а ранее говорили женский РАВчик rolleyes.gif
Sergius von B.,
1.7.2013, 12:11 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
От темы с ID: 26517
Цитата:
(blacknight @ 29.6.2013, 1:39) *
Да Венза весьма такая интерестная особенно внутри жаль только 2.7 и больше никакого выбора.
А вот черный цвет, сегодня убирал мелкие вмятены без покраски, так вот прошелся вокруг машины все царапины заполировать(не до первой мойки, а посерьезному) 200-250баксов черный цвет красив, но каждая царапина видна, птичка насрала на солнце все высохло, начал стирать спомощью тряпки и поцарапалось конкретно, ЛКП некакое sad.gif


Надо сначала птичкины делишки обильно смочить жидкостью для мойки, подождать пару секунд, а потом аккуратно убрать влажной тряпкой и никаких царапин biggrin.gif
airfind,
1.7.2013, 11:47 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(Klev @ 1.7.2013, 8:23) *
Всем, привет! Стал обладателем Рафа, пока всё устраивает!
Подвеска не пробивает
Шумка планирую делать по всему кузову, она никакая (блин а идет дождь, просто жесть)
Сверчков пока не наблюдал, пробег 4000км
Расход норм, по городу 12-14л на 2.5 двигле



И у меня появился РАВчик Красавчик, "белая жемчужина". Абсолютно все устраивает или я просто не придираюсь. Шумка хорошая, сверчков нет, ничего нигде не пробивает и не грохает, расход только по городу 11,5 (2 л. вариатор, полный привод, пробег 700 км), бульки в баке не слышно, капот вообще не напрягает (на дорогу смотрю), единственное: дворник водительский на обратном ходу чуток размазывает. Вообщем, машина класс! Управляю мечтой(Ранее, если сравнивать, были 2109, Ауди 80, Ауди А8, Кашкай). А на форуме, реальное обсирание авто, ну не нравится, не покупайте! Купили, наслаждайтесь или просто передвигайтесь из А в Б. Удачи на дорогах всем!!!
8891us, Dimko1975, Klev, MichPal, rasor, Владими, ДедОК,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:20