Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Valor. Поблагодарили: 292 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.12.2021, 8:13 RAV4(III). замена водяного насоса
Я когда впервые менял ремень на Равчике (тоже кстати Континенталь) тоже отметил тот факт, что очень сильно приходится давить на натяжитель. И после двух таких "снял/надел" у меня отломилась гайка на корпусе натяжителя, за которую нужно тянуть. (Но это другая история)
Звук сразу же показался другим при первом запуске. Но я не сказал бы, что это вжии вжии. Скорее уиу уиу какие-то короткие biggrin.gif Также стоит заметить, что те, кто не слушает каждый день именно ваш мотор - могут и не заметить разницы. Да даже сами владельцы разницы не замечают порой.
Через несколько тыщ км. ремень стал приятнее сниматься.
Но это не значит, что в вашем случае проблема только в новом ремне. Надо всё слушать фонендоскопом во время холостого хода.
Sancho1970,
20.12.2021, 20:11 RAV4(III). замена водяного насоса
Цитата:
(Sancho1970 @ 20.12.2021, 13:44) *
всему виной клеевой слой с надписями ,когда это место проходит по какому то ролику происходит этот самый ВЖИИИИК.

Наждачкой 1000 зерном пройтись по этому клеевому слою, смачивая водой, как вариант. smile.gif
P.S. как бы это не какой другой узел вжикал под натиском нового ремня wink.gif
adik,
20.10.2021, 17:47 RAV4(III). замена водяного насоса
Цитата:
(KoFe @ 20.10.2021, 15:52) *
Пусть каждый занимается своим делом...


У многих это так называемое - хобби всей жизни, которое порой получается лучше, чем у тех, кто зарабатывает этим.
За примерами, я думаю, ходить далеко не нужно. biggrin.gif
Поэтому могу согласиться лишь отчасти.
ushas, любитель 2,
17.10.2021, 11:42 RAV4(III). замена водяного насоса
Ну что же, друзья-товарищи!
Писал здесь о помпе: https://4rav.ru/forums/?showtopic=10734&...t&p=1151619
Прошло 2 года, как помпа начала подтекать.
Стал уходить антифриз. Я полез проверять. А там..
Видео
https://youtu.be/U7C2fF8oOTI

Кроме подтеков видно, что шкив бьёт. А я забодался уже искать причину вибраций на определенных оборотах. И вот думаю: не она ли причина тому?
KoFe,
5.9.2021, 8:21 RAV4(III). Направляющая переднего тормозного суппорта
нижняя
Я эти втулки менял года два назад. Из каталога Альфарда rolleyes.gif
И каждый год обслуживаю тормоза. Так вот, вчера настал очередной такой момент.
Вынул направляющую. Всё промыл, смазал и начал обратно ставить. А не тут-то было. Сквозь пыльник она проходит с этой втулкой, а далее в само отверстие не идет, задирается, сползает во телу направляющей вверх.
Скорее всего я потерял навык и чрезмерное усилие проталкивания резинку растянуло и её было уже не поставить обратно, как бы я не пытался.
В итоге временно я поставил БЕЗ резинки. Надо заказать и установить.
На второй стороне я более аккуратно вынул направляйку и аккуратно очень удалось установить обратно.
Вердикт: глупо было приступать к обслуживанию, не имея резинок новых biggrin.gif
Номер: 47769-50010
На момент написания сообщения их цена 40р./шт. - если есть время ждать.
Если срочно и сегодня - 85р./шт.
KoFe,
27.8.2021, 19:52 Проблема с АКПП
Цитата:
(жуRAVлик @ 27.8.2021, 20:39) *
на подъём придавливаю педаль тормоза посильней, включается антиоткат(Помощь при трогании автомобиля с места на подъем),
зуммер пищит. во время переноса ноги на газ стоит как вкопанная.

Вряд ли здесь рассматривается "антиоткат".
Sakura-San,
3.5.2021, 20:13 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Цитата:
(KoFe @ 3.5.2021, 21:05) *
Зря, хорошие японские газовые аморты (если не нарвётесь на подделку).
Возможно более жёсткие, но машина лучше управляется, меньше кренов в поворотах.
А ездить по разбитым весенним дорогам и ругать новые стойки...Слов нет happy.gif

Насчет кренов - согласен, хотелось бы чтобы они были слабее. Но куда уж более жесткие, чем оригинальные. Они и так вроде не славились своей мягкостью.
А про резину вы верно заметили и спросили. Может оказаться так, что сменил аморты и тут же сменил сезонную резину. У меня например зимняя старенькая и дубовая. Я когда на лето перехожу - просто как будто подвеску подменили. Благо, если у него причина в резине. smile.gif
KoFe,
25.9.2020, 20:41 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Цитата:
(adik @ 25.9.2020, 20:44) *
Привет, drinks.gif . Михаил, главное же общение, а не ограничители smile.gif .

Главное, чтобы не особо жестко работали ограничители общения! biggrin.gif
adik, Sakura-San,
13.3.2020, 6:17 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Про заглушку из труб ПП - это просто шедевр! Ща прям вереницей пойдет клиентура! biggrin.gif biggrin.gif
vadimK,
8.3.2020, 10:39 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Цитата:
(amor89 @ 7.3.2020, 21:31) *
потому что катаю токико 5лет , сток потекли через 2 года меняли по гарантии потом опять 1 год сдохли , токико до сих дней катаю !!! ну чтоб их весить shok.gif это одна и таже стойка с одним отличием Toyota

Ты в руках держал Токико, которые БЕЗ надписи Тойота? Сравнивал со штатными?
Если нет, то о чем ты здесь разошелся как самовар? biggrin.gif
Цена на Токико БЕЗ надписи тойота - вдвое дешевле штатных - это известный факт. Так же есть информация на Драйве, что эти токико нештатные - гораздо легче штатных. И это пока что не факт, а всего лишь информация, не закрепленная результатами измерений. А если на самом деле эти токико нештатные окажутся на 1000гр. легче, то для себя я вероятнее всего решу, что брать их не стоит. Поэтому здесь и спрашиваю, есть ли те, кто держал в руках эти стойки и сравнивал.
adik,
7.3.2020, 11:11 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Цитата:
(amor89 @ 7.3.2020, 9:31) *
No comments!

А зачем же комментируешь, если без комментариев? lol.gif
EDDI 76,
11.2.2020, 8:42 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(adik @ 11.2.2020, 11:25) *
Где описание читануть, не нашел что-то ?

Официальную инфу не искал на оф. сайте.
А на Алиэкспресс - Вот ссылка

На видео представлены почти такие же Осрам, как мне кажется, в линзе. И свет не фонтан, вообщем. Смотрите сами:
adik,
8.2.2020, 14:38 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(juran777 @ 8.2.2020, 0:51) *
На Алике LED P6 по 4000-5000 руб. Счастливые обладатели пишут, что реально очень хороши.

На какие авто и фары люди ставят, пишут в отзывах?
adik,
4.2.2020, 20:00 Лампочки заднего хода
Обсуждаем
Перепробовал несколько разных LED лампочек с Алиэкспресс и вот наконец осенью 2019 удалось купить отличные лампы, друзья! Светят просто шик! Свет нейтрально белый без закоса в синь. Света достаточно! Практически не полосят и стелят ровный свет! На момент написания этого поста - работают исправно! Рекомендую, короче!
Покупал здесь: ЖМИТЕ!

Фото:










evg1970, ushas,
4.2.2020, 19:13 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Как и обещал - фоточки Н9, Н11 и ещё решил сделать LED

Слева - Които Н11 вайт бим (или как их, не важно)
Справа - Филлипс Н9
Ближе к воротам:

Дальше от ворот (примерно 1 метр):



Слева - LED
Справа - Филлипс Н9
Ближе к воротам:

Дальше от ворот:


Отчетливо видно, как LED на незначительном расстоянии теряет хот спот, рассеивается, иначе говоря. Что в реальности приводит к тому, что они банально не могут светить вдаль столько, сколько может даже Н11.


И для сравнения - и слева и справа - Н9 Филлипс:


Как итог - Н9 светят по всем параметрам лучше, хоть и желтее. Это хорошо заметно при движении в любую погоду при прочих равных с Н11 и LED.
Поэтому, на сегодняшний день, считаю, что это самый бюджетный и эффективный вариант улучшения штатного ближнего света. Хотя, быть может, есть уже какие-то хорошие LED, у которых хот спот и СТГ будет как надо. Но о таких я пока не слышал и не видел.
adik, EDDI 76, evg1970, vadimK, Валерий63,
4.2.2020, 10:01 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(adik @ 4.2.2020, 12:25) *
Реально греется и рассыпается разъем из-за "лишних" 10 Вт ?

Не проверял. Не знаю. Не езжу с ближним в качестве ДХО.
НО, если и рассыпается, то причина не в разнице в 10 Вт, а скорее в температуре. Если верить в разницу света 1400 против 3000 люмен. Но в это с трудом верится. Я не вижу прям 100% улучшения света своими глазами. Лучше, ДА, но не на 100% smile.gif
На днях попробую сделать тест света Н11 и Н9 на ворота гаража. В одну фару поставлю Н11 и сделаю фото. ПосмОтрите, кто ни разу не видел. Есть у меня где-то Които какие-то Н11.
adik, EDDI 76,
29.1.2020, 8:51 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(EDDI 76 @ 28.1.2020, 19:14) *
так почему диоды то снял? и че сейчас у тебя стоит?

Ну я же сказал выше, что они только для города, где есть освещение. А на трассе не очень, потому что они уступают галогеновым в дальности и кучности пучка.
Сейчас, уже второй год, стоят Н9, Филипс, вроде. Не сгорели ещё. Но я их только по назначению использую, в темное время суток, ибо ДХО у меня есть.
EDDI 76,
7.1.2020, 17:46 оторвало стойки заднего стабилизатора,нужна помощь.
Цитата:
(dwg1955 @ 7.1.2020, 16:47) *
в месте излома имеет большую выработку:

Они так всегда гниют/тянутся. Наверное больше гниют, чем тянутся. wink.gif
adik,
31.12.2019, 9:24 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(ЮНК @ 31.12.2019, 0:42) *
Гумно еще то, я их снял, выше писал про них.
Вчера ночью ехал из Воронежа домой, встречались встречки с желтым светом, совсем не слепили и было видно, бьют далеко.
Так же обгоняли несколько авто с желтым светом, поравнявшись со мной было видно, что видимость с ними лучше, чем с моими.

Кто обгонял то? Какие авто? С какими фарами? Или просто так, огульно - любые с желтыми лучше, чем твои? biggrin.gif Или ты прям видел, как RAV4 с точно такими же фарами, но только с желтыми лампами тебя обгоняли?
Тебе Эдик отчасти правильно говорит: и состояние оптики тоже влияет на свет. Ты хоть туда красные поставь, если там "кот насрал" и размазал за годы biggrin.gif
Н9 в сравнении с Н11 - светят лучше (обычные, не всякие там +100500 процентов яркости), однозначно. Проверено лично.
EDDI 76,
26.12.2019, 5:51 RAV4(III). Замена лобового стекла, не оригинал
Никакие подогревы щеток не спасут, если нет понимания что и за чем следует делать. Но одно правило работает всегда и безупречно: оставляем включенную печку на пару делений. И пользуемся автозапуском двигателя перед поездкой. Как правило, после 15 минут такого прогрева, каким бы не был снег/лед на лобовом - он уже размякнет и его будет достаточно смахнуть щетками, не причиняя им вреда. Если нет автозапуска, то всё то же самое, только сидя/стоя в/возле авто biggrin.gif
BatrakovSV,
13.12.2019, 18:24 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Цитата:
(HunterN @ 13.12.2019, 2:24) *
Опять поменял воздушный и салонный фильтр и снова поставил манновские С25005 и CUK1919. Салонный продержался около 3-х месяцев и начал пропускать в салон всю вонь с дороги! Как я дотерпел ещё 2 месяца до замены - не передать. Видимо придётся менять салонник гораздо чаще, учитывая, что месячный пробег у меня увеличился в 4 раза, по сравнению с Сургутом.

Неужели салонный фильтр вас спасает от вони с проезжей части? От "камаза" нет спасения. Разве что не включать печку biggrin.gif
adik, JonS077, schatun,
9.11.2019, 11:50 Вибрация
Проблема найдена и решена
Еще видео работы задней подушки. Вид слева.
EDDI 76,
7.11.2019, 12:19 Вибрация
Проблема найдена и решена
Апну тему.
В ходе изучения причин вибрации было замечено, что вибрацией на холостых дело не заканчивается. Присутствуют неслабые тычки при переключении режимов АКПП из R в D и обратно.
Так как гелевая подушка была уже заменена на новую оригинальную, решил проверить остальные три.
Подушка АКПП и передняя показались вроде в норме.
А вот задняя - явно устала.
Предлагаю посмотреть видео:


Как считаете, пора ли её менять?
EDDI 76,
6.11.2019, 8:06 От: Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
От темы с ID: 20359
Цитата:
(EDDI 76 @ 6.11.2019, 10:53) *
ты припоздал с ответом минут на 40,я это признал выше...и не надо самоутверждаться пытаясь повторно ткнуть меня носом в мою ошибку)

Просто ты выше Сакуре-сан говоришь, чтобы он не был таким, дескать, самовлюбленным пупом, а сам налево и направо утверждениями разбрасываешься, вместо того, чтобы спокойно поддерживать рассуждения и сомнения развеивать. smile.gif
А припоздал я потому, что данный форум (или в чем там дело, не знаю) имеет проблемы с рассылкой уведомлений на сервера почтовых ящиков gmail.com wink.gif
Sakura-San,
17.10.2019, 19:15 Замена свечей зажигания
Цитата:
(EDDI 76 @ 17.10.2019, 10:38) *
давай ближе к делу)

Пожалуйста. Те, что рыжие - это старые, которые я заменил на 125т.км. примерно.
На изоляторах второй и третьей свечей имеется нагар. Я подозреваю, что это связано с прохудившейся прокладкой крышки. На ней в этом области видны запотевания. Надо менять её.












EDDI 76,
16.10.2019, 14:22 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(dig @ 16.10.2019, 16:10) *
Vodolei@70 мне удавалось туда зайти пару раз. когда машину удаленно при покупке диагностировал и когда лечил ушиб колена.
Так что пишу что сам практически делал. Масло я периодом так чищу в двигателе, но без захода в терминал, просто ставлю портал и отсасываю загрязнения. потом анпитываю масло до исходника. Могу поменять вкус водки , очистив её. Также кофе если горькое, что же чищу, делается некгорьким. Вопрос веры и практики. На все энергия тратится нужных спектров.

Возникает вполне резонный вопрос: зачем тебе автомобиль? Сел в терминал и отправился куда нужно. Включил порты и предал по ним всё необходимое: продукты из супермаркета, например. Включил мыслеформы - отправился на курорт всех стран мира одновременно. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Или на охоту отправился, поменял вкус водки.. Хотя, нет, мужики не поймут и могут отправить в потусторонние миры.. ph34r.gif biggrin.gif
EDDI 76, JonS077, nsd00,
16.10.2019, 8:18 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(Sancho1970 @ 15.10.2019, 17:09) *
Всем привет!
подскажите как часто надо менять топливный фильтр и какие симптомы что уже пора?
Я так понимаю там менятся все в сборе с топливным насосом?

Если нет никаких симптомов и тебя ничего не беспокоит, всё работает исправно, пробег менее 200т.км. - то не стОит менять ничего.
А если есть признаки и пробег к 200, то тогда, конечно, надо.
Симптомы могут быть разные, более выраженные, менее выраженные.
По хорошему надо измерять сначала давление в рампе топливной. Если давление ниже нормы, то это может быть как фильтр, так и насос. А могут быть оба разом. Но пока не достанешь из бака всё эти потроха и не проверишь - это не понять. Я сам столкнулся с таким симптомами. Но у меня пока не глохнет, не чихает. Имеется немного завышенные расход, белый налет на свечах и вибрация во всех режимах работы ДВС, хоть на холостом, хоть при наборе оборотов. Но пока это не особо напрягает, но чувствую, что это только начало. Поэтому заказал всё необходимое. Что именно надо - посмотри мой список выше (выкладывал скрин). Только учти, что тебе надо смотреть для твоего ВИНа. НО! Все перечисленные мною симптомы - не являются 100% показателем к приговору неисправности именно топливной подачи. Это может быть и подсос воздуха во впуске, и хреновые свечи, и подушка умирающая (гелевая), а может и износ цепи ГРМ. Поэтому, нужен всесторонний подход к изучению и пониманию.
Sancho1970,
14.10.2019, 7:54 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(zimind @ 14.10.2019, 10:48) *
Всё понял, сеточку не надо)))На мою модель комплект подходит?Благодарю!или лучше FS21005 JSASAKASHI?

У меня 2006г.в. 1AZ. Дилерский. Судя по всему мне подходит. Наверное и тебе, если такой же, но год 2007. wink.gif
zimind,
14.10.2019, 7:32 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(zimind @ 14.10.2019, 0:00) *
AisanFPM4-42061 и 2322028090 AISAN ТОПЛИВНЫЙ НАСОС этот комплект мне тоже пойдёт? 2х литровый 1AZ FE 2007 год я так понимаю ещё сеточку надо MPU-023 и прокладки Хочется цена и качество)

Если ты берешь AisanFPM4-42061, то сеточка в комплекте, как я понял. Или о какой сеточке ты и о каких прокладках?
zimind,
4.10.2019, 8:22 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Цитата:
(EDDI 76 @ 4.10.2019, 0:41) *
а ниче что они у него разные? завтра на своей нулячей ине(лежит про запас) посмотрю эти люфты...кстати на ине никакого болта не идет в комплекте...делай выводы

Эдик, у него в кадре два оригинала: первый, который Б/У - это Отикс, которые ставили ДО Ины. встречал в инете такие фотки и видео с таким типом натяжителей неоднократно.
Насчет с болтом/без болта:
[attachment=173222:натяжитель_Ина.jpg]
EDDI 76,
4.10.2019, 8:17 Подушка двигателя
Аналоги подушек на 1AZ
Да, товарищи))) Буду брать оригинал.
EDDI 76,
3.10.2019, 7:32 Как поменять диоды в стопах на рафе 2008
Цитата:
(EDDI 76 @ 2.10.2019, 21:36) *
а фары точно оригинальные,а не меняные?

Ты знаешь, вот это я не посмотрел. Надо будет глянуть. Всё что угодно может быть, я равчиком не первый пользуюсь.
EDDI 76,
27.9.2019, 18:48 Вибрация
Проблема найдена и решена
Цитата:
(Sakura-San @ 27.9.2019, 20:52) *
Если мне не изменяет память, то ещё года два тому назад я Вам говорил, что у Вас дело не в подушке.
Знаю это потому, что мне известны ещё не менее десяти подобных случаев. Там меняли подушки на новые и ничего это не давало.
Зря снимали и разбирали подушку. Помогает только тем, у кого, как правильно Вы заметили, подушка просела и вибрация передаётся за счёт соприкосновения
с кузовом.

Насколько я помню, мы говорили о другой вибрации. На D+тормоз, на R+тормоз.
Эта же вибрация у меня появилась этой зимой/весной. Это не такая, как та, о которой мы говорили.
Эта вибрация не от малых оборотов. Наоборот, в определенном диапазоне, как и говорил, на 1000-1300, приблизительно.
Она какая-то гудящая, не знаю, как объяснить толком. И на холостом, если играться педалью "газа", и при движении в этом диапазоне оборотов, что задом, что передом. Задом даже сильнее.
У меня впереди замена неисправной помпы и натяжного механизма. Вот тогда думаю будет более ясна картина.
P.S. вибрация очень похожа (когда она есть) на вот эту проблему, как в этом видео:


В комментариях кто-то скинул код детали: TSN1660122012
Дмитрий76,
27.9.2019, 15:17 Вибрация
Проблема найдена и решена
Цитата:
(любитель 2 @ 16.10.2017, 7:42) *
Фото старой подушки и прокладки из алюминия. После установки прокладки зазор так же стал около 5мм.
[attachment=156873:IMG_2017...0_181604.jpg] [attachment=156874:IMG_2017...0_181628.jpg]
Не спеши покупать контракт, попробуй поставить прокладку. Может её хватит на долго, а как долго проходит контракт не известно.

У меня имеется вибрация, и при разгоне, и приезде задом (резко) и на холостых, в районе 1000-1300 оборотов.
Расстояние от резинки этой 1.5мм примерно. Сегодня разобрал подушку, приготовил две шайбы толщиной 2мм каждая. И тут я понял, что если установить эти шайбы, то подушка в своей обойме отдалится от посадочных штырей и не будет входить с ними в зацепление. Ну разве только самую малость. А если 5мм - то точно не будет.
[attachment=173024:подушка_рав.jpg]
Думал, для чего они. Решил, что это контр. То есть, чтобы от вибрации болт, крепящий саму подушку к обойме, не раскрутился.
Но что делать? Решил уж попробовать, коли нет другого варианта и новой подушки.
Установил.
Сказать, что вибрация пропала - нет, не пропала. Я бы даже сказал, что она увеличилась.
Я так думаю, что проблема этих подушек не только в том, что она опускается низко. А проблема в том, что она изначально теряет свои свойства успокоителя, и, как результат, проседает. То есть сам наполнитель ("гель") потерял свойства. И как её не поднимай проставками, не уйти от проблемы. Наверное это помогает тем, у кого уже вибрация была из-за соприкосновения тела подушки с её основанием, прикрученным к кузову. Тогда - да. Это спасет.
А так, получается, это всё фигня, проставка эта...
Либо может у меня вибрация не от этой подушки. Или вовсе не из-за подушки. Пробег 165т.км.
Sakura-San, юра555,
27.9.2019, 15:05 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Цитата:
(Vodolei@70 @ 27.9.2019, 12:05) *
Valor
Если денег не жалко, то конечно по сравнению цен с оригиналом это ИНА.
пружинный с 04.2008 г., который начали ставить на 2 AZ, тоже подойдет на 1 АZ yes.gif .
Ну все ж расписано и здесь и в инете, 1,2 AZ ведь на куче машин стоял и стоит...На пружинном только ролик, на заводской комплектации ролик и демпфер (аморт) smile.gif Решать тебе. Подешевле..поменьше и проходит.
Кстати и подшипник в пружинном в ролике один smile.gif

Денег много не бывает, правило, работающее всегда biggrin.gif
Насчет "всё же расписано" - как раз поэтому и пишу здесь, на форуме, чтобы пообщаться и понять. Например, "в инете", на Драйве, говорится двумя пользователями, что если вы собираетесь использовать пружинный натяжитель, то нужно на генератор устанавливать обгонную муфту, вместо штатного шкива. Утверждают ведь:
1) https://www.drive2.ru/l/517048917448196694/
2) https://www.drive2.ru/b/478412903481868850/
И вот как после просто прочтения "в инете" можно взять и решить однозначно)))
Я, например, не понимаю, в чем заключается смысл этих утверждений и на чем реально он основан. Какие есть причины для обязательной установки обгонной муфты в случае установки натяжителя пружинного? Может кто обосновать или опровергнуть?
Сегодня лазил смотрел свой аморт. Стоит Ina. При работе внутрянка цокает периодически, ощущается тактильно. Без ремня выявил люфт в подшипнике ролика. Надо менять. Либо целиком (Ina), либо ролик+аморт. Но если есть варианты с пружиной, сопоставимые по цене и качеству с Иной, то я бы их рассмотрел, если при этом не придется менять шкив на муфту. Вот отсюда и вся эта мозготряска. Уж простите, товарищи smile.gif

EDDI 76,
15.9.2019, 7:55 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Цитата:
(Sakura-San @ 14.9.2019, 19:37) *
Зажигалка
Никуда звонить не надо. Антифриз меняется на 160т.км и без ограничений по "возрасту". Только следите за прозрачностью. Мне известны несколько РАВов 2006 года с родным антифризом.

Можете ещё мой рав 2006 года записать в список известных вам biggrin.gif Пробег 168т.км. (вроде), всё еще не сменил жижу, ждал, пока помпа окончательно даст течь. А она, зараза, не течет: выступила жижа на пробку и всё тут.
А прозрачность можно только в расширительном бачке посмотреть, если не брать пробу из радиатора. А в бачке она по сей день - прозрачная, красивая. smile.gif
Sakura-San,
5.5.2019, 21:01 RAV4(III). Скрип при торможении
колодки, пластины, суппорт, направляющие
Апну тему.
Купил смазку Liqui Moly3077 "Паста для тормозной системы "Bremsen-anti-quietsch-paste","
Снял, почистил всё. Нанес тонким слоем. Собрал. И - о чудо! Скрипа нет! Хотелось бы верить, что не временно biggrin.gif
Евген ПЖ,
22.4.2019, 8:05 RAV4(III). замена водяного насоса
Цитата:
(EDDI 76 @ 22.4.2019, 0:24) *
странный ты человек,я тебе советовал сменить ремень-ты меня не услышал,тогда может пост выше прочитаешь?

Не услышал тебя, да? Уверен? biggrin.gif А надо было побежать и сразу менять то, что от тебя услышал?
Ты успокойся уже и пойми, что форум - это не твоя родная хата. И если есть личные вопросы - решай их по средствам ЛС, не превращая в базар все темы, которые потом читать влом из-за ненужной информации. wink.gif
Ты отвечай конкретно на вопросы на форуме, если есть что ответить. Например, в чем отличия помп, приведенных мною номеров различных артикулов. Возможно обсуждалось уже и знаешь, где - так подскажи, пожалуйста.
dwg1955, nsd00,
18.4.2019, 6:38 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Цитата:
(EDDI 76 @ 18.4.2019, 0:14) *
P/S к чему это я...просто стойки стаба за сотку пробега однозначно это утиль


Не всё так однозначно. На моём раве не менялись ещё стойки стаба, пробег 160 т.км.
dwg1955,
2.4.2019, 4:41 оторвало стойки заднего стабилизатора,нужна помощь.
Цитата:
(EDDI 76 @ 20.3.2019, 19:11) *
Valor
выглядят добротно,да и при том полный комплект-почем брал?
епт-два года прошло,как ходят,ходили?

Ходят до сих пор. Не разглядывал пристально, канеш, но не сломаны. Вроде biggrin.gif Надо присмотреться. Или не надо.. biggrin.gif
По 506 р./шт. брал
EDDI 76,
29.3.2019, 19:23 Вибрация при езде.
Вибрация на средней скорости.
Сегодня я выявил, что у меня неисправно. Левый трипод.
GET,
29.3.2019, 18:50 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Цитата:
(JonS077 @ 29.3.2019, 12:54) *
Охлаждающая жидкость - единственная оригинальная техническая жидкость в моей машине tongue.gif

Разбогател, наверное biggrin.gif
GET,
15.3.2019, 15:34 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Цитата:
(EDDI 76 @ 15.3.2019, 17:05) *
Valor
ну да к ты уж скажи ,что этот персонаж я, я не обижусь) а по поводу мата...весьма спорный вопрос-ты тоже не далеко ушел
НО СУТЬ в другом...Вы то чё на ровном месте срач развели?Если я такой никчемный с тяжелым характером...вы то хоть будьте выше)
ну а подвеска...это ваще вещь спорная-и стуки в ней зависят и от манеры езды,и от дорог,даже от загруженности машины,а уж про шумку ваще молчу

А зачем мне тебя пиарить? biggrin.gif Твоё светлое имя biggrin.gif Ты закрылся, наговорив ерунды, так и твоё дело wink.gif Я то уж точно не обиделся (хоть ты и не прав)
Срача нет. Просто когда начинают расходиться мнения, порой начинают идти переходы на личности. Многие иронии и сарказма не выносят категорически. Но что уж от этого, такие мы разные biggrin.gif
Ах да, что про подвеску? Про подвеску: надо убирать все стуки и бряканья и наслаждаться отличной рулежкой. А кому "и так сойдет" - так и это их право, только отрицать существующее не нужно на этом основании. smile.gif
Всем мир! wink.gif
EDDI 76,
13.3.2019, 21:24 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(Goliaf @ 13.3.2019, 20:07) *
скажите а качество вашей камеры заднего вида вас устраивает? Она в плафон вместе с лампочкой вставляется? типо такой?
https://ru.aliexpress.com/item/Waterproof-0....13338.122670.0
просто люди пишут что родная камера не огонь..
Вот нашел по дороже у нее отзывы лучше но реального сравнения качества бы...
https://ru.aliexpress.com/item/-/3284566499....13338.122670.0

Вот моё видео, посмотрите smile.gif

Goliaf, PEMAL, Zmax,
15.1.2019, 18:29 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(mikron669 @ 15.1.2019, 13:40) *
Блин! Мне так же закрепили гофру.думаю что хомуты от шруз были б надежней.

ШРУС - Шарнир Равных Угловых Скоростей wink.gif
mikron669,
2.1.2019, 1:16 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Спасибо тебе, бро, за то, что ты делаешь!!!
С Новым Годом!!!
mikron669,
28.12.2018, 14:31 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Ну какой тебе четкий нужен еще? Ставь и пробуй) Я поставил год назад, понял, что светят луче ВСЕХ, испробованных мною Н11 - и на этом для меня вопрос с выбором ламп стал закрыт, в рамках штатных линз, естессно.
P.S. насчет Н9 к твоему посту о "богатом выборе". Попробуй например найти найтбрекеры +120 в формате Н9.
adik,
19.11.2018, 14:05 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(makar0ff @ 19.11.2018, 0:24) *
Я так понял, что товарищ, у которогоя рейку купил перепутал стук. Может у него чего в подвеске застучало, может промежуточный вал рулевой колонки, х.з.
В общем буду ставить эту. Спасибо. А твои втулки воткну в свою старую.

Как вариант, люфт есть, но не каждые руки и ухо его узрит) Поэтому, дай ещё кому-нить потрогать/послушать, пока не поставил.
mikron669,
7.11.2018, 6:41 Вибрация
Проблема найдена и решена
Цитата:
(Sergeant @ 6.11.2018, 19:32) *
И ещё на дубликате двигатель работает жёстко ! Может размякнут подушки 😉покатаюсь недельку посмотрю

Размочить бы их, на водяной бане biggrin.gif
Sakura-San,
6.7.2018, 10:44 RAV4(III). оторвался пластик в левом заднем крыле.
было не было у кого?
Цитата:
(EDDI 76 @ 6.7.2018, 13:32) *
для симметрии- как 2 ботинка)))

Эдик, неужели тебе второй ботинок только для симметрии?))))
valeriyizm,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:01