Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Desp. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.3.2010, 18:41 Вместо ксенона
галогенновые лампы
кстати, о штатном ксеноне. в 20 кузове на внутренний рынок рестайловые рафики поставлялись со штатной ксеноновой оптикой. можно поступить так же, как предлагают на форуме 3-го поколения - заказать штатные, разобрать и перевернуть шторки. вариант. осталось поискать, что нужно для того, чтоб на дорестайловую машину поставить рестайловые фары, вроде на форуме тема была...
oleg81,
8.2.2010, 19:04 Правила зимнего вождения полноприводных Рафиков
Как правильно водить полноприводный авто
Цитата (JAGUAR57 @ Вчера в 21:14)
Цитата
Вопрос: возможно ли было в данной ситуации как то исправить положение?

1. газ не бросать
2. рулем стабилизировть машину
3. Никогда не бояться, принимать все возможные меры по возращению машины на "путь истинный" biggrin.gif
А вообще немного не понял, как так он сумел оказаться на встречке... 2 раза перепрыгнув колею.... blink.gif просто профи smile.gif


Цитата
поэтому я всегда настоятельно советую - надо на своей машине попробовать поскользить, покрутиться на льду-снегу чтобы почувствовать ее. Правда наверное это не всем дано.

Золотые слова.. smile.gif

правильно сказал: ровный газ и работать рулем (на опережение!!! если опаздывать с рулением - будешь только сильнее раскачивать машину, лучше недокрутить руль, чем перекрутить его)... с газом можно попробовать и поиграть, плавно (очень плавно!!!) добавляя (машина в начале виража ведет себя, как переднеприводная, т.е. под тягой стремится распрямить траекторию, но после набра определенных оборотов (у меня на механике - после 3000) - начинает "ввинчиваться" внутрь поворота, как заднеприводная - важно не проспать этот момент и успеть вывернуть колеса в положение "прямо" или уже и в сторону заноса)...
из колеи проще всего выбраться при помощи контрруления (раскачав машину), но это делается на небольшой скорости и в полной уверенности в безопасности, т.е. не в 10 см от борта попутной или встречной машины. делается примерно так (хотим выехать вправо) - руль влево на четверть оборота и быстро обратно, сразу вправо на ту же четверть и не торопиться рулить обратно. как правило, из не очень глубокой колеи, машина выпрыгивает сразу. надо быть готовым к тому, что выпрыгнет только перед, зад останется в колее и продолжит ехать прямо, обгоняя передок (занос, разворот) - в этом случае руль обратно, падаем передком в колею и пытаемся выехать из нее снова. как-то так.
axalp,
20.1.2010, 18:39 РАВ4II - Ответ грекам - российские равоводы)
Какой русский не любит быстрой езды)
Цитата (Lupitos @ 18.01.2010 - 22:42)
А в чем прикол то? НЕ проще купить SkyLine и отжигать летом на асфальте? На самом деле дрифт на асфальте более предсказуемый. Зимой подобными вещами не щутят, тем более без LSD) Ну это мое имхо. На скользкой дороге рав как корова на льду

Вы, уважаемый, видимо, не ездили больше ни на чем другом... Нива - это настоящая корова на льду, RX350 в силу своей немалой массы и неотключаемой системы стабилизации - тоже корова на льду. А РАФик (по-крайней мере, как у меня - коротыш на ручке) - настолько предсказуемый и послушный автомобиль, что я, даже не имея большого опыта езды на нем зимой (я его взял в мае 09 года, это первая моя зима на нем), "везу" многим субарям. Если не верите - могу бросить ссылку, где выложены результаты наших покатушек. БМВ-530Хи в кузове Е60 - по-Вашему мнению, корова??? Водитель этого БМВ в прошлом году выиграл кубок (именно на этой машине) среди любителей на этой трассе в полном приводе. В этом сезоне мы с ним заехали, я ему привез 3 секунды, во втором заезде он некисло убрался, мы не один трос порвали, пока его вытащили.

Дрифт на асфальте, на мой взгляд - издевательство над автомобилем, трансмиссия испытывает бешеные перегрузки, на своем повседневном авто я никогда не стану дрифтить. Езда в заносе зимой, на закрытой площадке или подготовленной трассе - это отличная контраварийная подготовка, позволяющая понять поведение автомобиля на скользкой дороге и ощутить пределы его возможностей, чтобы на дороге общего пользования даже не приближаться к ним.

Я не понимаю и не одобряю развлечений, которыми Вы открыли эту тему, а именно, привязать к автомобилю картонку/санки/снегокат, посадить на эту херню живого человека и разогнать эту связку до 60-80 км/ч. Вы, видимо, не представляете даже, насколько это опасно... Люди серьезно калечатся, падая с водных мотоциклов на таких скоростях (заметьте, падают в воду!). Представьте, что может случиться с человеком, если он на ходу вывалится с Вашего "прицепа" (т-т-т). Не дай Бог, под пухляком окажется камень или тому подобное...

Как-то так. Видимо, каждому свое.
timosha2010,
14.1.2010, 6:55 Раф не видит ключ
Если магнитола включается, значит машина видит ключ wink.gif
Как вариант, может недостаточно сильно на тормоз давите? Бывает такое, что хрупкая девушка не может продавить педаль тормоза так, чтобы стоп-сигналы включились, соответственно, не загорается зеленый светодиод в кнопке запуска.
Кроме того, часто бывают проблемы из-за помех в эфире. В этом случае (или если батарейка в ключе села совсем) нажимаете и удерживаете педаль тормоза, ключом касаетесь кнопки запуска (прямо тойотовской эмблемой на ключе) - загорается зеленый светодиод в кнопке, нажимаете кнопку и, довольная, уезжаете. wink.gif
BatrakovSV,
16.9.2009, 18:37 RAV4(III). Как включить кнопкой только радио
1. Нажимаем тормоз - в кнопке загорается зеленый светодиод - нажимаем кнопку - запускается двиг.

2. Не нажимаем тормоз - нажимаем кнопку 1 раз - в кнопке загорается янтарный светодиод - включается режим АСС - нажимаем кнопку еще раз - горит янтарный индикатор и включается зажигание - нажимаем кнопку 3-тий раз - все выключается. В любом из режимов нажимаем тормоз - загорается зеленый светодиод и нажатием кнопки можно запустить двиг.

Это - нормальный, штатный режим работы. Если у Вас происходит не так - едете туда, где некие рукосуи ставили Вам допы (сигналки, иммобы, музыки и т.п. ксеноны) и пинаете им по коленкам чтобы те исправляли свои косяки, либо едете к дилеру, который Вам за деньги (если это было стороннее вмешательство) или по гарантии (если действительно рукосуев не было, а трабла есть) приводит авто в порядок.

Ага, и это, RTFM wink.gif
Lgt,
14.9.2009, 17:33 ТО Периодичность замены расходников
RAV4-2
большого смысла в более частых заменах топливного фильтра нет, т.к. фильтр очищает бензин от механических примесей, а основная опасность некачественного бензина - несоответствие химического состава даже нашим, довольно-таки либеральным ГОСТам. как показывает практика (по-крайней мере, по екатеринбургу и окрестностям, включая челябинск и омск) в бензине часто присутствуют смолистые вещества, естественно, растворенные. эта бодяга легко минует и сетку топливозабрника и топливный фильтр; смола в больших количествах оседает на распылителях форсунок, тарелках и!!! стержнях клапанов, что приводит к зависанию последних с различными (и довольно опасными) последствиями, вплоть до заклинивания двигателя с последующей капиталкой. так что, по моему глубочайшему ИМХО, нет смысла в частой замене топливного фильтра (на своих тойотах меняю их по регламенту - 1 раз в 80 ткм), а есть смысл в покупке бензина на ограниченном количестве заправок с обязательным сохранением кассового чека, что сам и делаю.
Kar4ak,
27.8.2009, 20:01 ТО Периодичность замены расходников
RAV4-2
зачем изобретать велосипед? есть вполне конкретные рекомендации завода-изготовителя, вот сцылко:

http://www.toyota-tech.eu/MaintenanceSchedules.aspx

в выпадающем списке "Vehicle Model" выбирается интересующая модель (для нас - RAV4, соответственно wink.gif) и нажимается кнопочка с лупой, при этом открывается новое окно, листаете смело до 11 страницы, начиная с нее и до конца приведен список работ, выполняемых при техобслуживании. В таблице все довольно-таки понятно расписано, единственное, что требует пояснения - черная точка в конце строки: если стоит, значит строка применима к данной модели, нет точки - смело пропускаем строку и смотрим дальше.
Пытливые умы найдут еще много интересного на этом сайте. Информация вполне официальная и достоверная (как никак, официальный сайт Тойота Мотор Европа)
Удачи
Kar4ak, NataLex_74,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:20