Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику slavyan-t34. Поблагодарили: 137 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.12.2015, 9:20 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
По бензонасосу, друг катался на джипе чероке 5.2л, полетел насос, поставили от Волги, не изменилось ни чего, расход тот же 25л, ехал так же.
Санчес КРСК,
6.12.2015, 16:10 Масло IDEMITSU замена
Просто наш 3s, всеяден и очень не прихотлив, и что ты не зальёшь, будет ездить! Каюсь, бываю грешен, масложрач до литра на тыщу, лампочка гаснет быстро, но в силу экономических причин не всегда вовремя доливаю, бывает сухой щуп достаю и доливаю порядка 2-2.5 литров и ни чё, стружки на пробке нет, компрессия не изменяется. Масла по вязкости лил всякие, от: 0W20 до 20W50, правда все от Петроканады, масложору пофиг, всё жрёт. Двигу поровну на чём ехать, не знаю почему, но на 3s нет большой разницы на какой вязкости работать, именно большой как допустим на 7А, там между 40 и 30 разница была заметна очень сильно и уровень только упал чуть ниже минимума, лампа моргает! Так что нам нет большого смысла обсуждать масла, все переварятся, только интервалы блюсти боле-менее))) Таких движков больше не делают, в современные азиатские Двс вообще нет смысла заливать густые масла, к сотке уже можно двиг ушатать, тем более с сервисными пробегами по 15ткм. Не множко сумбурно получилось, с телефона пишу, ну а по теме, идемитсу масла хорошие, в подделке вроде не замечены, что на данный момент очень хорошо!
8891us, witchlord,
23.11.2015, 11:02 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Сколько меняли ГРМ, ни когда ни чего не пищало, не визжало, ролики нск или койо. Может помпа поёт? Она может по всякому визжать.
Санчес КРСК,
20.11.2015, 19:46 что это может быть
ведет себя странно
Бензонасос для начала проверить, поменять.
kasper2k, Вова Лермонтовский,
19.11.2015, 13:01 Кольца уплотнительные на форсунки
оригинал не подходит
Два года назад мыли форсы со снятием, ставили оригинал прокладки, верхние и нижние, заказывал через экзист, всё нормально, ни чего не бежит, прошёл около 60ткм, одно плохо, опять мыть надо на бензине не едет нормально.
Санчес КРСК,
16.11.2015, 18:32 SOS! Пожар!
Горю!!!
Сделали сегодня, нашёл автоэлектрика хорошего через местный дром, в 12-00 загнал, в 15-30 забрал! Всё сделали, проблема была из-за задней двери и не стыковки косы, что-то подкорачивало, они очень удивились, что дверь ставили в конце 2013г, а загорелся я через полтора года только?
Санчес КРСК,
27.10.2015, 7:13 замена подшипника передней ступицы
фотоотчет
Так понял, чтобы поставить подшипник 40210-WD200 надо снимать поворотный кулак и точить внутри посадочное место по 1.5мм, а на самом подшипнике нельзя снять эти 1.5мм?
Qwest,
14.10.2015, 17:16 Капиталка во дворе.
Перебираю движок своими руками.
В соседней теме было: 'впускные - серого цвета, внутри сделано два ободка, маркировка на верхушке колпачка (надпись NOK и номер линии). Диаметр резиновой области чуть больше, чем на выпускных.
- выпускные - чёрного цвета, внутри один ободок, маркировка внутри колпачка.' Это про оригинал. Вова какие мск неоригинал брал? Сам мечусь, зеленая просто душит, не хватает ни на что(((
Санчес КРСК,
14.10.2015, 9:45 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
TOYOTA 47750-53010 Суппорт, 43512-50100 Диск, это с турбо марка II. Диск почти как наш, только толще: 32мм против наших 18мм.
pvip, Skytezz,
14.10.2015, 8:49 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
А смысл другие ставить, мельком глянул, у равки самые тонкие диски, если менять, то только с суппортами, а это уже другой ценник, ну и тогда ставить двух поршневые суппорта.
kasper2k, Skytezz, Санчес КРСК,
28.9.2015, 3:22 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
По диагностике ремня, когда в прошлом году порвался ремень Gates прошедший 82ткм, снаружи он был очень хорош и как говориться, ни чего не предвещало беды. Хорошо порвался на даче, когда ехал за мамой. Ситуация как в анекдоте: первый час ночи с воскресенья на понедельник, до дому 40км, до дачи остается метров 15 и машина встает, со мной жена и пасынок, утром всем на работу(((( Хорошо брат утром приехал оставил машину мне и я всех развез, хорошо, что я уже всё купил заранее для замены ремня и не бегал в поисках денег и железок. На следующий день всё поменяли и хорошо, что хорошо кончается, а если бы это на трассе ночью, не дай Бог!!! В чем суть, кроилово ведет к попадалову(((
kasper2k, Санчес КРСК,
10.9.2015, 12:24 Перевод на газ
Какое оборудование ставить?
Прошёл на газу 145ткм, что делал: замена термодатчика в редукторе - 400р; замена клапана в редукторе, который жидкую перекрывает - ~900р; замена форсунок OMVL - 2900р (дигитроник прошли 70ткм); две недели назад перебрали редуктор и рейку - 3500р, но это уже по карефански, на фирме около 7000р бы вышло. Газ у нас 15р, аи-92 32.5р.
P.S. Первые две позиции проходили по гарантии, где ставил, на 5 северной, начальник или хозяин Олег мягко говоря послал. Ставил у них на газ три машины, сейчас ни ногой туда и ни кому не советую.
Санчес КРСК,
15.7.2015, 3:55 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Цитата:
(Ильяс @ 14.7.2015, 20:45) *
Приветствую!
Повторяю вопрос про обводной ролик Nsk 57TB016B01 сообщение 394 на предыдущей станице.

Зарание благодарен.

Бьется как для 3sfe, но старый, до 91г, себе два раза менял, последний раз был NSK 57TB3705, ровный. Со старым бы сравнить, если одинаковые, то ставить. Имхо.
P. S. Два раза на ходу ремень рвался, без проблем, ДВС 3SFE.
Ильяс,
9.7.2015, 6:29 Чистка дросселя без снятия с двигателя
Закусывание педали акселератора
[attachment=117267:image.jpg]Поменял, всё подошло, всем спасибо)))
РАВ4 Надежды,
6.6.2015, 11:23 Пыльники приводов зад!
Контрактный левый задний привод оказался почему-то правым, левый короче правого. И я сильно сомневаюсь, что можно поставить кольцо АБС на не АБСный привод.
Xel0n,
31.5.2015, 5:58 Не работает уровень топлива
RAV4-1
Два года ездил с не работающей стрелкой уровня топлива, вчера менял бензонасос и заодно глянул под правое сиденье. Проводки просто сгнили, один болтался, второй отвалился пока разъём отсоединял, брат нашёл мне 100вт паяльник, я всё зачистил, жилки проводов очень плохо чистятся, сильное окисление. Припаял и всё собрал, работает, припаивать можно влюбой полярности, работает. Приятный сюрприз ждал при вскрытии бака, он был полный)))
scary20001, Санчес КРСК,
16.5.2015, 5:24 Альтернативные задние аммортизаторы
Одно понять не могу, почему равка табуретка? Сейчас стоят вкруг оригинальные аморты, достаточно мягкая и комфортная подвеска, у брата ED-шка 160 кузов, вот это да, табуретка, а рав очень мягко и комфортно идет, по крайне мере мой)))
kasper2k, sedmoy,
11.5.2015, 3:49 замена масла акпп
купил масло боюсь лить
Свой не вскрывал, коробка досталась уже контрактная. Была калдина в свое время, там вскрывали акпп, магнитов видно не было, только холмики, всё промыли, масло поменяли, катайся дальше.
РАВ4 Надежды,
7.5.2015, 17:53 Защита бензобака спереди
Пластиковые щитки
Справа жестянка, вообще думал, что самодельная, левая уже вся поломаная(((
РАВ4 Надежды,
24.4.2015, 6:32 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Цитата:
(Ystkaman @ 23.4.2015, 15:54) *
Всем привет! после замены роликов, помпы, сальников. сам ремень не менял был почти новый. спустя месяц появился скрип(свист) после прогрева двс в районе грм на оборотах около 1500-2000. Я снова поставил старую помпу и натяжной ролик скрип или свист остался. что там может свистеть куда копать дальше? ремни гура и генератора, задевание крышки грм исключаю без них свист есть.

По свисту не скажу, но почему ремень не заменил? Всё поменял, ремень нет, почему?
Ystkaman,
4.3.2015, 6:19 Плавают обороты двигателя
на холостых плавают обороты двигателя с 1000 и до почти заглох
Через форсунки еще может воздух сосать, у меня прокладки форсунок по частям доставали, обороты плавали и троил движок, тяги не было.
майор,
6.2.2015, 18:36 долго греется двиготель в морозы.
Стрелка колом стоит, даже в -40, при макс обдуве, но не жарко(((
Санчес КРСК,
4.2.2015, 18:50 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Ездил на таком на калде, реально жестче работает движок. При пробеге 300-400ткм как правило износа нет или он минимален, максимум колечки запали и резинки задубели, зачем лить густое масло? Двиг нашей логики не понимает, а ему реально тяжко на w50, заливаешь w30 и чувствуешь как он легче вздохнул, прям тележку сзади отцепили и расход падает, проходили уже не на одной машине. Просто в начале тяжело себя сломать)))
Санчес КРСК,
30.1.2015, 4:31 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Сейчас суприм 5-30
wolforever,
12.1.2015, 5:26 Бензонасос
воткнул от "десятки"..
Ставил Henco, стоит 800р, ходит не меньше 40-50ткм, фишка родная. Сейчас взял контрактный за 900р.
welder, Вова Лермонтовский,
30.12.2014, 14:02 О задних шрусах
Нужны размеры
Завтра, вчера не успел,
Qwest,
28.12.2014, 18:11 О задних шрусах
Нужны размеры
Да не много, если надо завтра постораюсь сфотать.
Qwest,
27.12.2014, 12:36 О задних шрусах
Нужны размеры
Вроде вставил картинку
Qwest, vk220,
23.12.2014, 6:14 О задних шрусах
Нужны размеры
Размер по диагонали в осях 110.4мм, сбоку 78мм, диаметр отверстий 10,6мм. Фотку попозже выложу, пока не получается вставить.
Qwest, vk220, zhoglodey,
22.12.2014, 6:47 Господа подскажите какой замок зажигания подойдет на рав4 от наших авто?
Полетел замок зажигания,чем заменить от наших авто можно что то подобр
Зачем колхозить наш, контракт лучше взять.
Qwest, zhoglodey,
19.12.2014, 8:10 О задних шрусах
Нужны размеры
Лежит привод задний, левый в гараже, если актуально, можно измерить, на сколько точно надо?
vk220,
19.12.2014, 6:44 У кого рестайловые фары, need help!
в-с про ближний/дальний свет
На фаре, на стекле надпись ичикон 4214, фара оригинал. Было бы депо не спрашивал.
Qwest,
31.10.2014, 16:51 В какой мороз Вы запускаете свой авто?
Рассказываем про реальные запуски при отрицательных температурах...
Заводил минимум в -40С, держит 8 часов, заводится нормально со второй или третей попытки. Масло петроканада дюрон синтетик 0W30, свечи простые нжк, аккум топла 60а/ч, правда аккум сдох, две зимы только отходил, надо новый.
Qwest,
21.8.2014, 13:35 шины, резина на RAV (I)
Думаю вылет надо 35.
Qwest,
17.7.2014, 2:54 засоветуйте
Когда звоню на разборку, самый популярный ответ: Ни чего нет, 'патаму что рав Не ломаетсо'! Шутка конечно, но когда ищу, что-нибудь, то как правило на чисто равку в наличии, только в одном месте находишь, так у нас разборок больше десятка по япам! А в европах, хз, скорее всего только на заказ. Автотаун большая контора, во многих городах есть, но бывают рекламации.
Qwest,
15.7.2014, 19:11 Выбор передних и задних аммортизаторов
Что взять?
Проблема решилась просто, 1.07 стоя, НИ куда не двигаясь (машина) лопнула передняя, правая пружина, нижний виток почему-то провалился мимо чашки, долго не буду объясняться, тронулся и нижний конец пружины пропорол колесо:-( Нашел контрактные стойки в сборе - 2тр сторона, взял комплект, разборные, поменяли, езжу.
Qwest,
23.1.2014, 12:17 повыселся расход с 12 до 19 литров
в чем причина
На своем окидывал лямбду, расход на 2 литра поднялся. Форсы помой, не помешает, со снятием, обязательно.
Новокузнечанин 7347,
22.1.2014, 8:45 просьба направить в муках выбора
RAV4 - I vs Niva
Я когда выбирал, на ниву даже не смотрел. Когда друг спросил, а чё я ш.ниву не взял, ответил ему: лучше рав 98, чем нива 08, ни разу не пожалел, хотя равка достался уставший и амортизация порядка 1р-1км, это все равно меньше, чем у нашемарки. за два года почти 90ткм прошел, все неисправности знал заранее и за долго, на нашей встать на дороге внезапно, как за здрасьте.
Shadow 45, Санчес КРСК,
6.1.2014, 13:40 МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ.
ВЫТЕКЛО МАСЛО ИЗ ДВИЖКА,ОКОЛО СТА ГРАММ.В ЧЕМ ДЕЛО???
Есть знакомая бабушка, заеду после работы, пусть раскинет на масло,а вот если дама пик, это как, двиг под замену?
Sakura-San,
30.12.2013, 14:32 Замена высоковольтных проводов?
Мне тоже взгрустнулось когда пришлось менять вв провода оригинал через 70ткм, до последнего не верил!:(
Санчес КРСК,
13.11.2013, 11:14 Не заводится,как будто аккумулятор сдох, но он новый
А поколение, то какое? В подписи второе. Чудес конечно не бывает, если аккумулятор сдыхает быстро, вариантов не много: мертвый, нет зарядки, что-то его высасывает быстрее чем он успевает зарядится (это очень много надо, музыки например). Напряжение зарядки на аккумуляторе 13.8-14.3В на заведенной машине, у вас так?
Юляша77,
28.10.2013, 20:53 не разгоняется, дёргается.
Знакомая девочка купила пару лет назад шкоду октавиа, уже два раза делали двс, про кашкаи и Q7 нет смысла говорить, список продолжить? Что брать-то? Ну это уже другая тема! Я своего хочу до ума довести, пока альтернативы нет в эти деньги. Прошел 83ткм, вложил в железо-70тр, для 15 летней машины считаю хорошим результатом.
redshow,
26.10.2013, 15:30 Огромный ЖОР масла
Советы и помощь
Почитай про замену грм, там про лобовину очень все подробненько описано. А лучшая раскоксовка, это замена колечек!
Санчес КРСК,
16.10.2013, 11:15 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Если антифриз соответствует G12, то можно лить.
self1, кузя,
7.7.2013, 16:07 Ремонт рулевой рейки Rav4 I
Рейка сверху текла с осени, последнее время 200гр на 300км, в итоге разъело втулку стабилизатора и её выдавило. Реечника искал давно и как-то нашел вовремя, совпало. От замены сальника мастер сразу отказался, т.к. осмотр показал люфт рейки. Ремонт рейки 6000р, сюда вошло: переборка с заменой внутренних сальников и тд, шлифовка палки, опрессовка шаров тяг и наконечников, минус 500р - это мои верхний сальник, пыльник и масло. Далее еще 1500р: 700р - два пыльника шаровых (оригинал, на экзисте нет?), остальное опрессовка с установкой. По словам мастера подвеска в хорошем состоянии, все стоит родное! На мои слова 'пробег 317ткм' ответил 'это тойота'. Сказал ремонта хватит на 100ткм, остается проверить!
Новокузнечанин 7347,
5.7.2013, 8:00 Какая резина самая мягкая?
Выбор резины 225/65 R17
Плюсану за тойо опат, с конца апреля больше 14ткм прошел, регулярно трасса (600-800км за день), дача в любую погоду, но в откровенное г..но не лезу. По трассе не шумит, дорогу держит хорошо. У друга на форестере стояла бриджстоун А/Т, жесткая, после 60км/ч начинает гудеть, к 100 уже на взлет идет, кое-как доездил до осени.
P.S. Зимнюю буду отдельно брать, тоже тойо, сомневаюсь я, что опат в -30 будет такой же мягкий как в ноль градусов, в силу своей всесезонности он позволит более гибко подходить к переобувке, но не более.
m@ri,
23.4.2013, 2:31 Задние пружины
Сломалась задняя пружина
Я ставил суплекс, дрянь не бери, бывает даже на пустой машине пробивает!
Yaroslavec, Санчес КРСК,
23.3.2013, 4:28 Пружинки, кто какие ставил?
Ставил суплекс 35218, мягкие, пробивает, не ставь!
Санчес КРСК,
3.2.2013, 7:42 Перевод на газ
Какое оборудование ставить?
Езжу на газу больше года, прошел 39ткм. ставили на 5 северной. Редуктор томазето, форсунки дигитроник, мозги не знаю. Была одна проблема месяц назад, разбух шланг у газовых форсунок и жидкая пошла наружу! Блага сосед заметил запах и пришел сказал, проблема решилась просто, протянул хомуты и все. По установке, товарищ ставил в Юзе, очень понравилось отношение ребят к работе и самое главное это не поменялось после установки. На 5 северной по хуже будет.
Baton, serpens,
7.11.2012, 8:28 Пружинки, кто какие ставил?
Поменял, машина стала повыше, хотя при прямом сравнении старая и новая были одного размера. Зад такой-же мягкий, пробивается легко, полный балон газа и один человек сзади уже пробивает. Старые амморты были еще живые, стояла каяба.
self1,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:43