Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику KOTlin. Поблагодарили: 854 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.3.2013, 18:47 "Лечим" багажник под докатку
Удобный и большой багажник в РАВчике с докаткой
Обращаюсь только к владельцам new RAV4, которых не устраивает такой способ укладки полноразмерного запасного колеса в багажнике. Поделитесь своими действиями, направленными на переоборудование днища (пола) багажника под докатку (ОД в допах что-то предложил, посоветовал, за какую стоимость, кто сам что-то придумал и т.д.)? Если можно, то с фотографиями, я думаю, что многим будет ОЧЕНЬ интересно. Заранее благодарю...
KoFe,
5.3.2013, 17:39 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Результаты испытаний Euro NCAP Toyota RAV4:
http://ru.euroncap.com/ru/results/toyota/rav4/514.aspx

NEW Toyota RAV4 - 2013 ESC Test Euro NCAP:


-=Infinity=-, Dokk_B, sedoy572002, Владими,
5.3.2013, 12:28 Механика на новом Рафике
"Но если бы я выбирал Тойоту RAV4 себе, остановился бы на версии с базовым 146-сильным бензиновым мотором и «механикой». Самый сбалансированный кроссовер из всех! "
Не зря КОМФОРТом назвали!!! yahoo.gif

http://www.drive.ru/drive-test/toyota/5134...d4f800012d.html
min1954, rusich, vinipuh, y.jack, ДедОК, Иваныч 48,
5.3.2013, 8:37 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
За день до открытия Женевского автосалона 2013 (внедорожная комплектация Toyota RAV4):
Andrey43, y.jack,
4.3.2013, 6:54 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 2.3.2013, 18:32) *
Конечно дело вкуса,но самое ужасное ,что в этой машине есть -это торпеда.

После торпеды на Королле, где всё аккуратно, без выступов, оба ящика (нижний и верхний) закрываются, по объёму больше, чем в новом РАВе, у меня сложилось точно такое же первоначальное мнение: что за уродство и убожество!!! Но потом, внимательно присмотревшись, посидев на водительском и пассажирском местах, моё мнение кардинально изменилось по следующим причинам:
1. Дизайн абсолютно новый, ни у одной машины, что-либо подобное я ещё не встречал, у всех как под копирку (панели и торпеды из космических кораблей), а здесь своё...
2. То, что не закрывается верхний бардачок, так оно может и хорошо, он не предназначен для долговременного хранения каких-нибудь мелочей, как я считаю, а служит сугубо для мелочей, которые пассажир положит во время поездки (мобильник, очки и т.д.). Нижнее покрытие прорезинено, имеется небольшой бортик, так что ничего "вылетать" из него не должно.
3. Самое главное, многие, кто не сидел в машине, думают, что он будет мешать пассажиру, обзорности водителю нижней панели управления... Мне лично, ничего не мешало и на пассажирском сидении было очень комфортно. На той неделе ездил пассажиром на Форд Куга 1, колени упирались в верхний край бардачка (там он один) и торпеды, так что торпеда на РАВе, можно сказать прогрессивная, не как у всех, со вкусом и абсолютно не мешает, а наоборот панель с климат контролем немного приподнимает к водителю и пассажиру... Предположу, что возможно будет одно неудобство: ухаживать за её чистотой...
ИМХО!!!
Hardz, Webgirl,
3.3.2013, 13:59 Полноразмерная запаска или докатка, "за" и "против".
опрос.
Цитата:
(snyxel @ 3.3.2013, 15:30) *
Те' кто за докатку, не против полноразмерной запаски,
Оне против горбушки над ней.

Совершенно согласен, положите по человечески полноразмерное колесо, как, к примеру, у меня в Королле и всё... А коли не получается, так и нефиг горбатого было япошкам лепить... Докатка - рулит!!!
jaan333, rusich,
2.3.2013, 21:01 Полноразмерная запаска или докатка, "за" и "против".
опрос.
Цитата:
(oiga.boris @ 2.3.2013, 22:38) *
Опять же надо купить докатку,что то с полкой сделать,чтобы было как будто так и было.В принципе на оригинальной полке приклеины подставки из резино-поролона ,если их убрать ,то возможно и марочится не надо,должна встать вровень. .На мой вопрос что с полкой работник сервиса ответил,что якобы российский покупатель не хочет докатку и епосы сделали так.Хотя откуда он может знать как там было. од Ульяновск тон-авто.

Машину внимательно осмотрел в салоне, можно и оригинальную полку попробовать немного "подлечить", но это когда будет машина, а к этому времени в продаже уже и полки европейской или американской комплектаций появятся, надеюсь... Докатку можно не обязательно тойотовскую покупать, главное чтобы по установочным размерам к диску подошла, ну и в отсек вместилась по существующим в днище багажника штатным габаритам... Работник сервиса правильно Вам сказал, естественно любой нормальный русский человек (с нашими-то дорогами) хочет, чтобы у него в машине было полноразмерное запасное колесо, НО японцы наверное забыли уточнить, что это будет за счёт объёма багажника и оно будет положено по-русски, т.е. через Ж... Вот тут-бы мнения российского покупателя (узнав о "беременности" багажника) поделились согласно результатам нашего опроса и японцы предложили-бы на выбор, так и так, НО кузов-то выпускается в одном исполнении, не будут-же для русских отдельную ветку конвейера делать... И решили японцы сделать для русских по-русски... Как-то так, я думаю...
jaan333,
2.3.2013, 16:40 Багажник
Ступенька в багажнике с полноразмеркой или без ступеньки с докаткой
Цитата:
(KoFe @ 2.3.2013, 16:30) *
Положили полноразмерную запаску - кричат: "Фу, хотим докатку"

Положите по-человечески, а не через Ж...
jaan333, Stasyan34, y.jack,
2.3.2013, 16:31 Полноразмерная запаска или докатка, "за" и "против".
опрос.
Цитата:
(KoFe @ 2.3.2013, 16:40) *
Что бы Вы выбрали и почему?

Однозначно докатку и ровный пол.
1. Увеличение объёма багажника, приблизительно на 30-40 л., соответственно его высоты на 10 см.
2. Ровный пол в багажнике, без всяких боковых карманов и ступеньки.
3. Возможность закрыть ковриком всю поверхность пола багажника. Сейчас даже не представляю какой формы будет коврик, производители сейчас голову ломают, что же для российской комплектации сделать такое-этакое...
4. Уменьшение на 10 см. высоты пола багажника от земли, соответственно удобство для погрузки и разгрузки багажника.

Ведь новый РАВ, по 2 позициям (объём багажника и высота загрузки багажника) однозначно вышел в лидеры в своём классе, а тут хренась и облом для Раши... Для меня объём багажника, при выборе машине, имел не последнее значение. Но всё равно я куплю РАВ и багажник "вылечу"...
jaan333,
2.3.2013, 10:38 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Toyota Land Cruiser 150 vs. New RAV4 (4.gen):
arkanum, juran777,
1.3.2013, 17:58 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Alexim, andrew130, Andrey43, Boltik, Irs@, kraftmsa, Marat 14rus, sanyapav, sedoy572002, snaiper555,
1.3.2013, 7:54 Багажник
Ступенька в багажнике с полноразмеркой или без ступеньки с докаткой
Ещё есть такие предложения:
1. Подобрать неполноразмерную докатку (диаметром меньше, чтобы медленно не спеша, в случае невозможности устранить прокол своим ремкомплектом, можно было доехать до шиномонтажа), которая нормально бы поместилась в штатное отверстие, не выпирая из него, как сейчас. Главное, чтобы у неё подходили крепёжные размеры к диску. Кстати, штатные размеры следующие: 5 х 114,3; ET 39; 7J x 17"; DIA 60,1. У напольного покрытия, которое находится сейчас, отрезать "ступеньку" и поролоновые накладки, придвинуть по максимуму к дверце багажника и немного нарастить в длину (ориентировочно до 10 см.), чтобы не было щели между покрытием и дальним бардачком. Естественно образуется "ступенька" между напольным покрытием и дальним бардачком, но лучше пускай она будет там, чем, то что есть сейчас. Потом уже в будущем, кого это будет не устраивать, можно заказать у ОД штатное напольное покрытие и дальний бардачок багажника для не российской комплектации.
2. Если попробовать стравить полноразмерное запасное колесо, может тогда оно может встать, приложив небольшие усилия, на место без пенопласта, не выпирая за края???
Прошу не судить за мои "рацухи", но лично я согласен на докатку, чтобы стал человеческий багажник.
ИМХО!!!
Mitya1,
28.2.2013, 20:02 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Выбираю между серым (гармонично, НО как у всех) и светло-коричневым???
Так как роликов с серым цветом в ютубе немерено, кого интересует светло-коричневый (light cappuccino) цвет:
LaraKroks@bk.ru,
28.2.2013, 19:46 Механика на новом Рафике
Сейчас Королла 5МКПП, заказал РАВ4-4 6-МКПП. Почитал и задумался... Какие страсти тут пишут... Хочется ещё услышать мнения, отзывы, ощущения людей, фактически поездивших на новом РАВ с 6МКПП... Вариатор и АКПП - не рассматриваю... Заранее благодарю.
rusich, Сергей515151,

10 страниц V  « < 8 9 10
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:52