Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alex. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.11.2010, 10:00 Коды ошибок Р0420 и Р0430
ищем пути исправления
Цитата:
(bobs12 @ 9.11.2010, 21:06) *
А можно по-подробнее про обманки! preved.gif


Для начала попробуй так, купи футорки (в любом сервисе который занимается выхлопом или можешь там же сделать) выкрути лямбды, соедини футорку с лямдой и всю эту конструкцию ввернуть опять на место. Если не поможет, то тогда
надо ставить пламягаситель и обманки
А обманка это обычная RC-цепь которая формирует "пилу" на компьютер (ECU) автомобиля.

bobs12,
9.11.2010, 19:02 Коды ошибок Р0420 и Р0430
ищем пути исправления
Цитата:
(AVL62 @ 9.11.2010, 17:31) *
Заправляюсь на 2-3 заправках. Обычно лью до полного бака. Проехал полсе заправки 200 км загорелся чек. Так ездил 2 дня, потом потух. Съездил на диагностику сказали, что неисправность катализатора. Ошибка Р0420. Ошибку стерли, пока не горит, сказали заправляться нормальным топливом. Если через 200-300 км опять загориться, тогда надо будет менять катализатор. Пробег 121 ткм., в сервисе сказали, что для РАВ4 - это их (катализатора) ресурс.
Есть мысли че делать, менять катализатор или ставить "обманку" Помогите советом.


Уже год как вырезал катализатор поставил пламягаситель с обманками с тех пор чек энжин с этими ошибками не беспокит, расход не изменился (если что)
удачи.
bobs12,
1.8.2010, 11:36 Биение руля при торможении
Цитата:
(Panek @ 1.8.2010, 10:19) *
На большой скорости, за 100 - при торможении - наблюдается биение руля. На маленькой скорости биения нет, однако торможение не плавное, а прерывистое. Сейчас пробег 130 тыс.км. На 120 поменял тормозные диски передние. Вот и думаю, купил не родные, а NIPPON по 2 тыс. руб. а штуку. А теперь вопрос ! Проблемы с дисками не перекинутся на другие узлы и детали автомобиля? Стоит ли что-либо предпринимать?


Зачисти и смаж направляющие супортов.
Panek,
8.5.2010, 6:36 Замена\удаление Катализатора
поиск грамотного сервиса
Цитата:
(workman @ 8.5.2010, 0:13) *
Господа, поскажите, при горящем check engine по причине старого катализатора - к кому можно обратиться чтоб гарантировано качественно решить этот вопрос? И какова примерная цена вопроса при возможных вариантах действий?
ps Мой неофиц. сервис: 1) утверждает что катализатора 2(!) 2) удалять их нельзя - кислородные датчики сгорят. Никаких других вариантов мне не сообщают.


Посмотри здесь http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...20&start=20, обсуждалось
workman,
8.5.2010, 5:51 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(Химера @ 7.5.2010, 22:39) *
Сереж, я уже вообще не знаю что мне делать, звонила на сущевку, сказали привозите....
Сегодня не повезла (по плану другие дела были, вообще планировала сегодня ехать на праздники на дачу, млин, ща поехала бы...... до угла...mebiro_01.gif

До сегодняшнего дня я ездила на ней реально (по времени) суток двое, не больше (когда она мне нужна была, она в сервисе 2,5 недели была).
После ремонта в сервисе была у ней 1 раз попытка вырубиться когда я с бордюра слезала... и всё... а сегодня просто кошмар какой-то, я от дома не успела отъехать... и 4 раза подряд с разницей метров в 200... еле доползла во двор свой обратно...
mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif

в сервисе сказали, что ремонтировали электрику.... больше, к сожалению, не могу ничего сказать по этому вопросу...mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif

сигнализация есть, а что такое "отключить её и проверить"?


Была такая проблема лет 10 назад, на ходу глох двигатель, оказалось сам блок сигнализации
плохо прикручен к кузову, плохая "масса" была
Химера,
13.3.2010, 20:57 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата (Химера @ Сегодня в 18:37)
по вину пробила мозги её 89661-42651, в екзисте аналогов не выдает...

89661-42654 это твоя замена
Химера,
2.3.2010, 17:07 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата (Lucky548 @ Сегодня в 17:59)
Да не впаян, радиатор масла АКПП отдельно, такя загнутая алюминевая трубка в низу основного радиатора.

Из нижнего бачка торчат два штуцера на которые одеваются два шланга системы охлаждения АКПП.
Просто я с этим сталкивался и знаю.
Garikl1,
12.11.2009, 9:00 Катализатор
Цитата (MrDims @ Сегодня в 06:22)
2 Alex

каким нашим топливом?
в москве?
не говори ерунды
тут нормальный бензин и катализаторы от него давно не мрут

а без катализатора у машины не евро-2, а евро-0

В России хорошее топливо, ну-ну, продолжайте дальше наблюдение
А евро-0 у нашего автопрома, а измеренная токсичность на моём авто попадает в интервал евро-2.
удачи
N-Mar,
9.11.2009, 13:08 Катализатор
Вчера удалил катализатор, поставил пламягаситель+два контроллера на зонды.
Ошибок нет, чек не загорается. До этого после сброса ошибок 0420, 0430 появлялись через 40-80 км.
Удачи
pigon2003,
3.6.2009, 8:39 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата (дмитрий6969 @ Вчера в 20:29)
Почему поднял вопрос, так как уже раздражает появление одних и тех же вопросов и соответственно одних и тех же ответов. Ничего нового!
Опять же прошу глубоко извинения, за критику!

Так вас же никто не заставляет это читать под дулом пистолета?
Можете просматривать другие темы..
Garikl1,
22.11.2008, 16:08 Кондиционер
Всё что касается эксплуатации и ремонта
Можно зделать всё проще, например как я, на зиму убрал предохранитель
на 5 А из блока, всё кондер не включается ни при какоой манипуляции.
Удачи.
axalp, fuks, welder,
3.7.2008, 14:47 MANU, PWR, ECT кнопки на панели
что это значит
MANU + АКП на 2 зимний режим трогается авто со второй передачи

PWR скоростной режим переключение передач происходит на более высоких оборотах
yfnfujhl,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:48