Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику RINGO. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.2.2016, 17:56 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 7.2.2016, 17:39) *
Есть такое... Может зависит от комплектации, потому как у Туров там много вариантов, но когда я в салоне садился в салон, кожа сидений и пластик на парпризе мне напомнили материалы Форда Фокус, крупные пупырышки на пластике и кожа самой низкой пробы на вид.

А может у них отделка и примененные материалы, как у всех мировых крупных автопроизводителей все зависит от того в какую страну готовят и отправляют машину и от выбранной комплектации? Я имел в виду аналогию как с тканями 1 сорт (высшее качество) - США, 2 сорт - Европа, 3 сорт - развивающиеся страны в том числе Россия, имхо. Ведь цена в евро у них осталась, у нас евро вырос почти в 2 раза, значит надо так все просчитать и сделать с учетом цены конечной розничной продажи авто ОД, чтобы на все хватило, растаможку, состоялась продажа по приемлемой покупателю цене и уцелел ОД, имхо.
А может и хорошо, что мы как простые потребители не знаем из чего и как сделаны наши машины, где , сколько и на чем заработал на нас производитель, потому что что великие знания приносят великие печали? Или я не прав и одноклубники готовы и хотели бы узнать, где, сколько и на чем на них заработали все (производитель, государство, ОД, страховые компании, банки и т.д.)? Кто как считает, прошу высказаться, все менения будут интересны!
bend17,
20.1.2015, 20:40 Подорожание Toyota , январь 2015.
Цитата:
(warrnerr @ 20.1.2015, 20:17) *
Сфотал: [attachment=104896:20012015265.jpg]

Пробег маленький - мащины хватит на весь кризис!
128,
9.12.2014, 21:06 Toyota пересмотрела комплектации RAV4 в России
Цитата:
(Yokel @ 9.12.2014, 21:12) *
Дилер не прав и как всегда тупит, гарантия это добровольное заверение производителя, продавца о том, что товар или услуга, в течении определенного срока сохранят свои качества, безопасность и тд. Вы обычный потребитель так. Вы знаете, что в вашем авто должно работать голосовое управление, т.к эта функция заявлена продавцом или производителем, вы жмете кнопку не работает функция, не работает значит не исправна вы, как нормальный человек обращаетесь к продавцу чтоб он выполнил взятые на себя причем добровольно обязательства, а вам почему-то отказывают. Ссылаются то на что в отказе, аргументы какие?


Дилер не тупит, он экономит свои деньги, а нас потребителей просто обманывает - это у него такой вид бизнеса, нас обманул - получил прибыль или сверхприбыль! Плохо что государство отменило статью 200 УК РФ "Обман потребителей" очень нужную и правильную статью. Сейчас только административная ответственность, а раньше была уголовная!
ttramers,
7.11.2014, 21:51 От: Мои ощущения от эксплуатации
От темы с ID: 34119
Цитата:
(rammerses @ 7.11.2014, 14:35) *
И сразу,не отходя от кассы про эту парочку:" краснодарцы засранцы" от Свилога и rammerses. lol.gif

Поаккуратнее про краснодарцев или готов ответить за свои слова!
128,
29.1.2014, 16:10 Голосовое управление
[indent][/indent]
Цитата:
(tv.fab65 @ 29.12.2013, 23:04) *
Два дня назад состоялось 3 слушание (факимчески разбирались 2 раза).
Напомню. Машмну купил в Твери в мае месяце. В ДКП не указана ни спецификация, ни комплектация. Как положено- претензии, далее иск в суд. Зарание сделал заключение у эксперта- результат положительный. ОД его в суде оспорил. Суд назначил новое. Эспертизу делала фирма, котораую быбрала судья из предложенных ОД. Результат для меня отрицательный. Адвокаты бодаются... Од настаивает на том, что
1- предлагали в салоне и продали мне авто не по рекламной продукции и т.д., а настаивают что я сам должен был смотреть комплектацию машины по vin авто. И на тестовой поездке.
2- что в руководстве по эксплуатации написано /действительно написано внизу страницы очень мелким шрифтом/, что ГУ идет только с навигацией.
Мы настаиваем что,
1- раз в ДКП не указаны комплектация и не приложена к ДКП спецификация авто (посылал 2 запроса ОД, что бы они указали Элеганс у меня или нет, так и не ответили) то при покупке авто я руководствовался: рекланой их продукцией /рекламный лист ОД (от него они открестиличь- назвали в ответе на мою претензию рекламой сомнительного содержания... на суде говорят не про комплектацию а о вин код машины, а так же рекламная брошюра на 40 листах и информацией с сайта большой Тойоты(брошира и рекламный лист в оригинале приложил и скрин и фото страницы с сайта, естественно с указанием ГУ в комплектации Элеганс-дизель.), то я всю информацию получил из этих источников, а значит это аферта (тем более ни где не указно, что это не яявляется публичной афертой.
2- я не мог заранее ознакомится с руководством по эксплуатацией (где указано мелким шрифтом, что ГУ идет только с навигацией), так как Договор купли продажи оформил и проплатил авто 27 апреля, а по акту приема-передачи авто получил его только 29 числа.
Судебное разбирательство по просьбе адваката ОД судья перенесла на 27 января. По ходатайству ОД будут приглашены на слушанья:
- менеджер, который "со мной работал" при купле продажи авто. Он в настоящий момент ужеинетработает у ОД-Твери.
- эксперт, который сделал положительное для меня заключение.
Напомню. На прошлом слушанье (10 дней назад) мое ходатайства о привлечении Роспотребнадзора к оценке ..... судья отказала. Я в частном порядке написал жалобу в Роспотребнадзор и попросил дать правовую оценку ..... Думаю писать в прокуратуру или нет?
В принципе сканы иска, 2-х экспертиз и заявления в Роспотребнадзор могу выложить здесь. Есть еще информация, которую пока не могу выкладывать по понятным причинам.
p.s.
Спасибо что прочитали дотконца. Приму любую помощь в виде советов и пожеланий знающих людей. Адрес tv.fab65@gmail.com

[font="Arial"][/font][size="2"][/size] Очень обидно за Вас, ОД нагло врут и грубо нарушает нормы Гражданского КОДЕКСА РФ и ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ а именно положения о договоре купли-продажи. Договор купли - продажи считается не заключенным если в нем отсутствуют существенные условия полные и подробные описания предмета договора цена договора сроки и поставки комплектация И ТД. Необходимо обязательно привлечь на стороне истца (Вас) Генпрокуратуру РФ и Роспотребнадзор РФ, С учетом того что суд первой инстанции уже принял решение стоит обсудить со своим адвокатом возможность подачи другого иска о признании договора купли-продажи незаключенным и соответственно о взыскании с ОД всей суммы уплаченной Вами за машину с учетом всех дополнительных опций затрат плюс все штрафы по ЗОПП. Считаю что Вы правы и желаю удачи в суде.Считаю что если Вы дойдете до конца а судиться можно вплоть до Верховного суда РФ главное соблюдать все правила и процессуальные сроки на обжалование решений судов то выиграешь обязательно машину вернешь ОД и получишь на много большую сумму. Может это заставит всех Од и Тойоту Моторс Компани с уважением относиться к потребителям РФ как к потребителям США.Успеха и удачи!
pigon2003,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:22