Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику driller-crimea. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.8.2022, 22:15 развал задних колес
изменился развал
Цитата:
(любитель 2 @ 5.8.2022, 11:16) *
Это что должно было произойти, чтобы для компенсации потребовалось удлинить бумеранг на более чем 12 мм.?


Только самому колхозить.
Но без ответа на мой вопрос выше это потянет другую проблему - хватит ли длинны приводов задних колёс.


Ну это "значение" немного условно, и в действительности может быть больше 12мм, замер, или точнее сказать наблюдение, производил следующим образом: поддомкратил, снял колесо, диск прижал на свое место гайками, снял болт с внешней стороны бумеранга, и приложив строительный уровень к плоскости тормозного барабана начал выворачивать ступицу в нужном направлении чтоб понять, на сколько уменьшать диаметр болта, ну вот, пока пузырек не стал в "горизонт"... при этом получилось как я описывал выше. Что могло произойти за 210 тыщь км можно только гадать. Нашел регулируемые "бумеранги" где-то на дроме, буду заказывать... По длине приводов очень резонное замечание, спасибо, пронаблюдаю.
виктор РАВ4,
5.8.2022, 8:31 развал задних колес
изменился развал
Друзья привет! уменьшение диаметра болта ситуацию никак не спасет, точнее может только совсем немного подправить. У меня верх левого колеса завален к центру авто на 1,5 градуса, правое на 2, как многие в интернете пишут "колеса домиком"... так вот, чтоб убрать 1,5 градуса нужно чтоб внешний сайлентблок бумеранга был за пределом отверстий вилки, в которую вставляется болт крепления этого сайлентблок. Вот такая беда. Сам бумеранг ровный, совпадает с размерами оригинала, ранее снятого (результатов развала до замены не имею), сайленты оба целые, симметричные. И да, просевшие пружины, про которые пишут коллеги, никак не влияют на развал, ибо прикрученный к колесу строительный уровень, выставленный вертикально, показывал тот же результат что и после поддомкрачивания авто (пузырек сместился чуток, но был в пределах условной вертикали). Кто может сказать, регулируемые бумеранги продаются или нужно самому колхозить?
виктор РАВ4,
20.7.2022, 9:45 развал задних колес
изменился развал
Привет коллеги, тема полезная и актуальная, кто просил чертеж болта крепления "бумеранга", выкладываю:
Также, для развития темы предлагаю рассмотреть возможность, как писали выше, увеличения диаметра отверстий в которые садится этот болт и замены его на нечто похожее от рестайла "48409-42030"
KoFe, виктор РАВ4,
18.5.2022, 13:55 оторвало стойки заднего стабилизатора,нужна помощь.
Сам спросил, сам ответил. Вот сделал, может кому пригодится:
EDDI 76,
29.1.2020, 14:48 Система контроля давления в шинах
У кого есть опыт использования такого варианта
Привет друзья, может кому будет интересно, у меня стоят ВОТ такие датчики. Конечно, нужна "голова" с андроидом, просто у кого она есть - это идеальный вариант. Покупал у другого продавца (ссылка первая что попалась), брал внутренние, 2 комплекта (в зимние колеса и летние), работают уже года два, уровень заряда батареек показывает пока "зеленым". Небольшая проблема была с установкой приложения в автозагрузку, нужен ROOT, но это другая тема. В общем есть нижний и верхний предел срабатывания сигнализации, предел температуры. Продаван говорил, что данные с датчиков отправляются каждые 2 минуты. Не знаю как эта система будет работать при резком стравливании давления, думаю будет и без них понятен факт разрыва, но при плавном стравливании давления, на экране ГУ высвечивается соответствующее сообщение с указанием на каком колесе происходит утечка. Также есть возможность программной смены датчиков местами. Фиговина интересная. А, да, еще каждый из датчиков показывает температуру.
parbor,
16.3.2019, 9:43 Контроль уровня антифриза.
Автору статьи спасибо что не забыл про меня! Если кто помнит начало, то сообщу, что штуцерок приклеенный к радиатору до сих пор исправно мне служит, но я не об этом. Делюсь своими поделками относительно основного:
Рохан,
28.1.2019, 18:36 Отломался штуцер радиатора
Как быть?
Про корабль круто получилось. Да, в действительности поплавок, такой как на моем фото имеет диаметр 25мм, проходной в горловине бочка - 18... немного не получается. Но я говорил про планы. Было бы не плохо иметь такую сигнализацию (звуковую/световую). На алиэкспресс куча вариантов:
- 1Вариант 1
- 2Вариант 2
- 3Вариант 3

Не сочтите за рекламу... и это только на вскидку.
Рохан,
29.6.2018, 7:28 RAV4(III). Замена передних колодок, фотоотчет
смазка направляющих тормозных суппортов
Цитата:
(влад319 @ 28.6.2018, 23:22) *
не будет ли в месте проточек ослабление направляющей

Углубление будет не очень большое, с учетом того, что точить буду там где направляйка не имеет полости, думаю послабление будет не очень значительным... по поводу замечания "dig" про покрытие пока думаю

Цитата:
(влад319 @ 28.6.2018, 23:22) *
если надумаешь точить ставить доп сальники,напиши отзыв(интересно правда)

Точить буду, а ставить не знаю когда, пока тишина от смазки не нарушится ставить не буду (у меня комплект новый установлен на машине, а старый в гараже лежит). Отпишусь обязательно позже

Просто жду, может кто что дельное подскажет...
И прикольных всем выходных!!!!
Sakura-San,
17.7.2017, 8:40 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
Цитата:
(Sakura-San @ 14.7.2017, 7:59) *
driller-crimea
Чем дело закончилось? Датчик заменили?

Да. Купил датчик с разборки, спасибо Светлану! За новый наши типа продавцы хотели ОФИГЕННО большие деньги. Поставил. Этот датчик без снятия аккумулятора установить невозможно, соответственно ошибки сбросились автоматически. Собрал завел и больше я этих злостных сообщений не видел.
Sakura-San,
20.1.2017, 14:22 RAV4(III). Скрипы в салоне и борьба с ними
Цитата:
(rlubimcev @ 20.1.2017, 16:00) *
Здарово народ! Кажеться всю тему перелистал, но так и не нашёл, как же снять пластик с приборной панели (черную узкую пластмассовую окантовку панели)? На чем она сидит? С какого края начинать оттягивать или какой-то другой метод, просто боюсь отломить чего-нибудь! biggrin.gif Подскажите, пожалуйста!!!

Да просто на себя его немного, чтоб не перекосило конечно. Силу большую не нужно прилагать. Прям сверху посередине...
rlubimcev,
20.10.2016, 18:28 Нужна электросхема
Товарищи, подскажите ссылку
Цитата:
(Sakura-San @ 20.10.2016, 17:59) *
Я скачивал мануал со схемами давно и сейчас не вспомню какая ссылка сработала. Думаю и эта уже давно не рабочая или удалена.
Их было на форуме много, но попал я на рабочую только с десятой попытки.
Пробовал переслать копию своего мануала со схемами одной папкой приятелю по е-mail - не получилось.
Здесь есть тема по электронным мануалам, думаю с надцатой попытки найдёте рабочую.



Я все понял, буду продолжать поиски... Спасибо большое, удачи и творческих успехов!
Sakura-San,
7.5.2016, 9:56 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
В одном положении (тормоз не нажат) одна пара замкнута, вторая разомкнута... во втором положении (когда нажимаем педаль) первая пара размыкается, вторая замыкается...
Николай 3,
3.5.2016, 10:03 Отключение Массы
Нужно или нет
Ничего не будет... вначале будут плавать холостые обороты... это дело наладится само собой, через некоторое время
Serg_36_rus,
2.5.2016, 21:36 Отключение Массы
Нужно или нет
да просто интересно узнать опыт эксплуатации таких авто бывалых... кажется они меня убедили... благодарствую за добрые высказывания, с праздниками уважаемые коллеги!
Sakura-San,
28.3.2016, 16:56 продам для RAV 4
Куплю датчик курсовой устойчивости, стоял под сиденьем водителя
NAM,
21.2.2016, 11:08 RAV4(III). Установка круиз контроля
а внутри была вот такая резинка
Zegor,
21.2.2016, 11:07 RAV4(III). Установка круиз контроля
Вот заводское отверстие на дорейстале
City Man, eks41, Zegor, Сергей из Караганды,
19.2.2016, 18:56 RAV4(III). Установка круиз контроля
Не могу вставить фото... кому нужно, могу сбросить фото с размерами оригинального отверстия для КК в руле для дорейстала... там еще есть резиночка, фото тоже есть...
Zegor,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:10