Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Venta. Поблагодарили: 1203 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.11.2020, 21:18 Корона вирус.
Цитата:
(Kalmaro @ 28.11.2020, 10:37) *
Болею дома 9-10 день.Кайф ещё тот.
... пока не станешь задыхаться при высоких температурах-не приезжают. Скорые зашиваются. Это к вопросу о статистике.
Берегите себя. И занимайтесь спортом. Пожалуйста. Это сильно поможет не сдохнуть.

Даже когда задыхаешься - не спешат забрать. Нас с третьего раза увезли....
Переболели по средне-тяжелому, с больницей, оба - с двухсторонним КТ-3. Но было это еще в апреле... Я и супруг - болели по-разному, все соседки по палате - их было 2, тоже болели тоже по разному.
Симптоматика у всех очень индивидуальна, так же как и течение болезни. Лечение - симптоматичное, поэтому общей схемы нет.

Сейчас - вал какой-то.... Но очень много легких, что радует. Спорту - да, йоге - да + в помощь дыхательные практики.
Восстановилась с учетом всего перечисленного - только к осени. Как-то так...
Всем здоровья.
kubur, Roman Cooper, Sakura-San,
28.11.2020, 20:43 Самара-уфа-оренбург
как дорога?
Цитата:
(Sakura-San @ 17.9.2020, 15:26) *
Походу он всё же за год добрался до Оренбурга и скорее всего успел вернуться в Самару, не смотря на плохие дороги biggrin.gif .
А если серьёзно, то приятно снова увидеть знакомый профиль.

Спасибо))) И я рада вернуться)
Модосав,
28.11.2020, 20:42 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
Цитата:
(PKW @ 17.9.2020, 20:08) *
А я помню, как всё начиналось. preved.gif

Спасибо и я помню biggrin.gif здорово))

Цитата:
(EDDI 76 @ 1.10.2020, 14:45) *
да видел машину эту в Перми...как и ВАС когда то

Нееет, в Пермь она не заезжала))) Но здорово, если там ездит такой же собрат)))
Модосав,
17.9.2020, 13:49 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
Приветствую форумчан.
Считаю правильным обозначиться в этой теме, т.к. для многих я - новичок... Не в смысле - газ, Скрипали и Навальный biggrin.gif ))))
Короче Айл би бэк)))
Мой лягух пожил у родителей на Урале и мы пригнали его обратно и теперь я опять в ваших рядах))) Работы по машине много, надо многое вспоминать и вливаться....
А пока - здравствуйте! Рада видеть знакомые ники)))
EDDI 76, KoFe, PKW, Roman Cooper, Sakura-San, Semen, Модосав,
17.9.2020, 13:35 Самара-уфа-оренбург
как дорога?
Мдааа, тухленько в темах на форуме(((....
Вы наверное уже съездили)) В июле были примерно там... Север оренбуржской области встыке с самарской - дороги ужас... А от Оренбурга до Уфы норм...
Модосав,
17.8.2013, 8:05 Не заводится!
Если авто не заводится, первым делом смотрю стартер, бензонасос, состояние аккума с электрикой.
Стартер больше 6 сек не кручу - я эту "теорему" вывела и зазубрила для себя, прочитав подобные ситуации..

alexvnets С разрешением проблемы...
Не Боги горшки обжигают и не все с гаечным ключом родились) не принимайте близко к сердцу)).
Удачи в дальнейшем.
alexvnets, saskvotch, SUSUMAN,
27.6.2013, 17:22 Мутнеют стёкла фар с наружней стороны.
У нас на форуме здесь есть девушка, она собственноручно это делала и вполне успешно)
Т.ч. зачем деньги тратить, когда можно сделать самому)
family-forever,
21.6.2013, 10:54 Рав4(III) VS Landrover Freelander
Цитата:
Тип двигателя - это не главное в машине. И ее общие качества - во много определяются не рестайлингом и не типом мотора, а значит, многое можно сказать уже и сейчас...

Про "сейчас" я сказала, что впечатления хорошие biggrin.gif ))
У меня дизель - пока ни разу не подводила...
А вот эксплуатация дизеля и бензина все же имеет разницу, вместе с тем свой набор плюсов и минусов, поэтому дабы не "лить воду" - лучше обсуждать конкретную версию.
Цитата:
Утром Вы проснулись... в сказке, где должны выбрать автомобиль из двух выше упомянутых. Волшебник ограничил Ваши возможности денежкой 1,3 рубля, что примерно равно максималке одной "кареты" и базовой комплектации другой. Исходя из жизненного опыта и сердечных порывов,- как поступит в этой ситуации наша Venta?!

Я поняла, что Elka выбирает именно новый авто.
Ну а за 1,3 на рестайловый новый Фрил даже в базе уложиться будет невозможно. Скорее, это будет авто до 13 МГ. Исходя из этой суммы, я бы взяла РАВ)
Цитата:
Да, как следует из сказочных ограничений, английская штучка будет только с дизелем.

Наверное, т.к. у бензинового V6 аппетит совсем не гуманный))
dwg1955,
2.12.2012, 21:58 УХОЖУ
всем удачи на дорогах
многие здесь не правы...
Не должно быть категоричного желания уйти...
Не все так однозначно...
.... Грустно все это(((...
alef, autor59, vic946,
1.12.2012, 15:02 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Цитата:
(Sera @ 30.11.2012, 21:21) *
Такие умники как правили лишь еб..т мозги и ничего не покупают. (без обид)

Ну уж не соглашусь...
Я ж не колбасу покупаю и не за 2 рубля.
Мне надо знать, что, как и сколько будет служить...
А у кого мне об этом спросить, как не у продавца в салоне Ниссан?

Он должен уметь мне расскзать и ответить на мои даже дурацкие вопросы так, чтобы я поверила.
А не блеять про то, что не спрашивают и плавать в том, чего не знает, хотя обязан.

Цитата:
(cober @ 30.11.2012, 21:22) *
Venta Ну вы меня сразили! Девушка, а... Я получается "чайник" по сравнению с вами, как и тот манагер)))

Ну что Вы, спасибо, конечно)))
Но я ж также не знала, пока прийдя из салона, не залезла в Инет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ))))
Нам с Вами, здесь, простительно задавать глупые вопросы, а вот манагеру, работающему там, непростительно не знать ответы на наши вопросы.
А вот по теме даже не знаю что добавить, получается флужу ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif rolleyes.gif
break1,
29.11.2012, 17:44 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(NOSok @ 29.11.2012, 16:45) *
Для меня самое главное в этом масле - щелочное число 10,3 мг КОН/г - одно из самых высоких.
Опередил меня)) важно, чтобы масло мыло - а содержание щелочи (TBN) как раз говорит о моющих свойствах масла. Чем выше оно - тем лучше лучше моет движок.
Цитата:
Кстати, по вашей ссылке я так и не нашел этой характеристики у Мобила.

При низком значении щелочи в масле, производитель обычно не указывает характеристку по TBN

Особенно важное высокое содержание щелочи в масле для дизельных двигателей - не меньше 10...
Для меня важен показатель вязкости(плотности) пленки, которая смазывает поршни.
Ну и поскольку я катаю дизель, при выборе масла смотрю еще на сульфатность.Сульфатная зольность является прямым показателем количества присадок в масле, поэтому присутствие присадок проверяется именно по сульфатной зольности.
Сульфатная зольность ограничивается нормативной документацией на производство моторных масел только в Европе (классификация АСЕА). В моторных маслах для бензиновых двигателей сульфатная зольность не должна превышать 1,5%, для дизельных двигателей малой мощности -1,8% и для дизельных двигателей высокой мощности - 2,0%.

Итого для меня важны в масле три параметра:
Щелочность
сульфатная зхольность и
вязкость при 100 град.

Второй аспект в выборе масла - это тема, по которой взрываются все масляные форумы - что брать за основу.
То ли это масла на основе гидрокрекинга, то ли на основе полиальфаолифинов (ПАО) biggrin.gif biggrin.gif
Эта тема вообще выносит мозг всем, кто пытается эту тему постичь...

Для себя вынесла - самое главное в теме масла - это:
1. Покупать масло не гаражного разлива, у дистрибьютеров, прямых представителей произовдителя
2. Своевременная замена (в наших условиях( - заявленный производителем срок(пробег) делить на два)
А остальное - вопрос религии biggrin.gif


NOSok, vic946,
29.11.2012, 16:27 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Цитата:
(break1 @ 29.11.2012, 1:58) *
Посмотрите ролик внимательно!
Сзади садятся 2-е в красных куртках, пассажирское сидение откидывается и почему-то "тебе брат места не хватило".... то есть вместе с водителем в машине не поместилось 4 мужика.

Странно, не правда ли, почему вдруг не смог сесть на переднее сидение 4-й человек? )))
Цитата:
Изначально вообще не понятно какого фига они тестировали вместимость коротыша, когда есть 5-дверная модель - и это только один из ляпов этого мега-ролика.... Радиус разворота у них маленький и т.д

Это не ляп, а природная лень и шалопайство телевизионщиков. Потому что они для съемок искали сначала пятидверный, но из всех, что они нашли - все пятидверки были подмосковные.. А этот - был в Мск под боком, вот они и снимали передачу с ним - им же надо быстро, дешево и из ничего сделать репортаж, а остальное - они к теме притянут "за уши".
Цитата:
Просто теле-ахинея... Удивительно, что многие находят в подобных ТЕЛЕ-шоу для себя авторитетные мнения

+1
Я тут писала про их непрофессионализм, сразу после съемок - я присутствовала на этих съемках - это мой коротыш снимался.
Тут если в архиве покопаться - можно темку увидеть, я сразу после съемок отписывалась здесь с фотами (где-то март-апрель 2008 года) .
Еще тут кто-то говорил, что в этой передаче "РАВ прошел испытание грязью" - не знаю, что именно имелось ввиду, но что касается его внедорожных качеств - он у меня был на 255 резине, на шоссейке и я была категорически против тестирования его на бездорожье, в грязи. Та дорога, по которой они его гоняли - вполне себе укатанная грунтовая дорога ни разу не труднопроходимая, а говорить и показать они могли все что угодно...
В этой команде самыми серьезными были только А.Левашов, кстати, большой поклонник и любитель марки Тойота и не помню уже, как зовут, автожурналист, кто сидел за рулем..
Остальные все - детский сад, "кружок молодого журналиста", сбежавших на съемку с последних уроков. Хотя все симпатичные, задорные ребята, но абсолютные недисциплинированные и не профессиональные раздолбаи в плане автообзоров.
break1, Sera,
28.11.2012, 19:17 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Да не принимайте вы все так близко к сердцу.. Ну купил человек другой авто - нравится она ему.
Значит в РАВе он ценит не то, что вы, а Ауди для него ценно теми определенными качествами, которые не важны для вас/нас..
Все мы - люди, по-разному видим, ощущаем одни и те же вещи...
Это нормально.

2 zed - в Ваших постах много трезвых и объективных вещей, вам бы еще столько же уважения к чужим, пусть даже альтернативным мнениям - этим вы перечеркиваете эффект восприятия своей объективности..
Или может, у Вас так задумано?)))
Всем спокойствия и удачи.
zed,
27.11.2012, 14:43 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
Цитата:
(Мхалыч @ 27.11.2012, 8:20) *
До меня дошло в чем смысл авто.... а в надежности и практичности а так же в минимальном удобстве, тачка должна возить при любых условиях.

У меня именно такие критерии к машине.
Оказавшись двумя водителями на одном авто, для меня любые колеса(которые будут возить меня при любых условиях) с моторчиком (любым) - будут в радость сейчас.
Комфорт ни разу - не первое...
abcde, Мхалыч,
25.11.2012, 16:42 Сегодня забрал своего Q5-ого.
сравнивать с Равом как Волгу с запорожцем
advocat13 Позравляю! Это другой уровень комфорта)))
По поводу сравнения - тут дело даже не в теме "на вкус и цвет...", просто эти машины конечно разного класса)) ...
Но плохих машин нет - нет идеальных машин!)))
Посему пусть приносит одну радость!!
dlukmanov, vic10,
22.10.2012, 17:10 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
И нам по 50 за праздничным столом!!!!
Здоровья, счастья, везения, оптимизма!!!
Солнца и тепла в сердце!!!
Уррааа!!!
vic946, Триовало,
18.10.2012, 15:36 Погода в доме
Все, что творится с природой за окном.
Цитата:
Сегодня, 18 октября в 8 утра минус 10
ohmy.gif ohmy.gif мама!
vic946,
17.10.2012, 12:23 Белый налет по всему кузову !
Кто сталкивался-помогите!
Цитата:
(KoFe @ 28.8.2012, 13:28) *
Это зависит от воды (кальций). После мойки вытирайте воду с машины.

+1
Возможно у Вас машина стояла там, где с потолка капает - такое даже полировкой не удаляется, а если на стекло попало - то стекла только менять...
У нас машина в гараже стояла, с потолка капало - поздно заметили, что только не делали - полностью "вылечить" лкп не удалось((( Кльций въелся в лкп намертво.
А потом соседи по гаражу, сказали, что эта проблема ни полировкой не решается и стекло не отчистить ничем.
Я не первая на эти "грабли" наступила((.
Мы не знали - тогда только-только гараж купили... Продавец хоть бы предупредил, гад(((
Т.ч. может Ваша машинка стояла как раз под таким "дождем" у ОД.
axalp
Я как-то обрабатывала защитой лкп машины на www.chipsaway.ru/
Спросила мастера по лкп про такие случаи, они мне сказали, что такое бывает, когда на мойках делают очень концентрированный шампунь и при ополаскивании авто плохо смывают.
Концентрат остается, а если есть еще небольшой скол лака, то и понеслось...
Я стою теперь всю мойку над машиной слежу, да как проверишь правильный шампунь у них или нет(((
axalp,
16.10.2012, 19:13 Правила езды в автоколонне
для информации...
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 16.10.2012, 19:25) *
Блин, и не лень же кому-то было весь этот бред искать, выкладывать сюда, обсуждать.

Неа, не лень)))
Не все служили в армии, не все ездил в колонне...
Если хоть одному-двум интересно и полезно, то уже хорошо..
Barbaris, jaan333, Триовало,
9.10.2012, 9:27 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Ой!
Мы тоже в сентябре эту же дату отмечали!
Окси, Костя!
Поздравляю!

Такая дата говорит о том, что вы замечательная пара, уже проверенная временем good.gif
Желаю, чтобы вас окружали тепло, любовь, везение, десять таких сроков вам еще!!!
И... чтобы все это, еще обязательно передалось по наследству вашей доче)
Триовало,
27.9.2012, 22:51 Замена передних тормозных колодок за 60 минут
Фотоотчет о проделанной работе
Цитата:
зачем лезть в направляющие, если они работают и не заедают?
ohmy.gif ohmy.gif Наверное вы не сталкивались с закисшими болтами и перекошенными колодками, которые гробят торм.диск, а это совсем другие деньги...
Зачем смазывать направляющие чистить суппорта
...Критиковать конечно проще, чем потратить время, вот так все отфиксировать и описАть))
family-forever Вы не принимайте так близко.
Не все сразу родились опытными))) Я тоже начинала с таких отчетов и до сих пор с благодарностью вспоминаю тех, благодаря кому я хоть и не много, но имею представление о внутренностях автомобиля и их работе.
На самом деле, увидите, Вам многие потом будут благодарны за эту проделанную работу.. preved.gif
oleg81,
26.9.2012, 20:07 Замена передних тормозных колодок за 60 минут
Фотоотчет о проделанной работе
Цитата:
(eryom @ 26.9.2012, 21:29) *
При каждой замене колодок надо контролировать состояние направляющих и спец.смазку обновлять

Поддержу... Тоже всегда слежу, чтобы чистили суппорта и смазывали направляющие...
А отчет красочный, наглядный и полезный..
Респект топикастеру good.gif
family-forever,
24.9.2012, 19:42 масло в АКПП
марка масла
Цитата:
никто не знает точно с чем совместимо оригинальное масло тойота.

Если тут говорится о коробке в автомат, а не о вариаторе, то Тойотовское масло АТФ Тайп-4 это то же, что и Мобиловское Мобил АТФ 3309 и стоит оно 270 р/литр. И вопрос даже не о совместимости, а в том, что это одно и то же масло, только под разными лейблами.

Триовало,
9.9.2012, 20:42 Давайте сравним РАФ-4(1) с аналогичными по характеристикам машинами
Сравним РАФ-4(1) с аналогичными по характеристикам машинами
Цитата:
(Biker @ 9.9.2012, 22:22) *
Друзья, стоит выбор между Rav-4 и CR-V первого поколения.
Я себя больше рассматриваю Rav-4, для семьи (жена, ребенок) думаю будет лучше CR-V.
P/S На самом деле на CR-V смотрю только потому что Rav-4 найти очень сложно(( а сервантов полно

На самом деле, РАВок найти сложно неушатанных.
СРВ-шки тех лет тоже достойные авто, не хуже РАВок, единственное, они все американки - надо хорошо смотреть и диагностировать..
Если РАВку не найдете и возьмёте Хонду - не сильно ошибётесь.
Удачи.
Biker, Триовало,
22.8.2012, 23:39 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Кооостиик !!!!!!
Поздравляю!!!!!
Желаю тебе от А8 до Q7))) полного алфавита самых ярких эмоций, неиссякаетого оптимизма, непоколебимой веры в себя и близких, неуспокоенности и главное , иметь, видеть, ощущать и вкушать результат!! Безмерно уважаю, люблю и дорожу тем, что знаю и общаюсь с тобой)))
d_daisy.gif
Триовало,
6.7.2012, 10:07 Ну вот и мою угнали :(
Каждый раз заглядываю, думаю, вдруг нашлась?(((
А вы тут хохмите....
chan, вася113,
5.7.2012, 17:13 Наша любимая тонировка.
Имеют ли правво требовать обдирать ?
Цитата:
(zed @ 5.7.2012, 13:17) *
К фену для укладки волос, наверное есть жидкость для снятия лака с ногтей smile.gif - я в свое время одну защитную пленку с заполимеризовавшимся клеем только с помощью одной из таких и снял, хотя перепробовал не менее 8 растворителей!

Нее - мыльная водичка - рулиит!!! Клей скатывается под ножом и все)
Цитата:
(Мхалыч @ 5.7.2012, 14:08) *
пожалела 400 руб?smile.gif)))))

Уел lol.gif
Ну во-первых не 400, а 1500 руб, во-вторых как посмотрю на этих снимальщиков, dry.gif уж лучше я "заработаю" в семью эти 1500 тыс biggrin.gif да и нравится мне самой делать - никто так не сможет, как я lol.gif
Цитата:
(Фукс @ 5.7.2012, 14:23) *
А ездила с тонировкой rolleyes.gif

Ездила) Машина была куплена с тонировкой...
Была бы темная, сразу сняла бы, а так - меня из авто видно, вот и не стала снимать и даже понравилось)))
А на всех предыдущих никогда не было))
И теперь нет
Вова Лермонтовский,
5.7.2012, 10:32 Наша любимая тонировка.
Имеют ли правво требовать обдирать ?
Снимала тонировку, фен у меня не строительный - плохо прогревала стекло. Осталось куча клея(((
Сегодня утром отчистила от него стекла - конечно пришлось потратить время(( и пальцы от непривычки болят от ножа....

Но зато, как только я сняла тонировку, выехала из гаража - и сразу ДПС стоят, ловят... Как мне было хорошо...
А то, что растонированных много - это хорошо, должен быть визуальный контакт в водителями на дороге - я всегда была за это...
А про ксенон - точно - когда по трассе ночью едешь - так хочется включить ему какой нибудь мегасветильник...
Хотя... часто замечаю, что народ сейчас на трассе не заботится переключиться с дальнего на ближний mad.gif mad.gif
alef, Триовало,
28.6.2012, 22:47 Наша любимая тонировка.
Имеют ли правво требовать обдирать ?
Цитата:
(Мхалыч @ 28.6.2012, 14:50) *
Седня снимаю тонировку))))
Буду тюль вешать)))

Ага и герань в горшочке biggrin.gif biggrin.gif
alef,
27.6.2012, 23:03 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Триовало @ 27.6.2012, 17:56) *
Кто-нибудь расскажите гадости о масле RAVENOL FO 5W-30. Хочу его попробовать.

Копаю, Костя, копаю biggrin.gif ...
Пока не накопала))

А вообще для себя уяснила, что самое главное - масло не должно быть поддельным и второе - чаще менять...
Вот с первым пунктом посложнее будет.... Потому верить трудно, даже оф.дилерам(((
Триовало,
27.6.2012, 10:07 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Заглянуть в самое "сердце" - всегда интересно...
Тут более-менее наглядно.
Но не забываем, что есть еще условия эксплуатации; масло - паленое-не паленое, качество топлива, т.е. другие побочные факторы...
Если баян - покорнейше прошу простить))
Триовало,
25.6.2012, 15:01 "Здравствуй, Школа!" или 11 лет впечатлений.
Вопросы, рассказы, фотки...
Триовало
Кость, а дочка-то - на тебя похожа ohmy.gif smile.gif good.gif
Молодчины вы все!!! good.gif
Триовало,
16.6.2012, 19:48 Toyota Land Cruiser 200 FL 2013 года
Тест-драйв
Цитата:
(zed @ 16.6.2012, 21:37) *
Зачем кричать?

Я не кричала, не могу... я шепотом - я вообще охрипшая в период ЧЕ по футболу)))...
А еще сейчас жду бой Емельяненко с Хиззо - уже заждалась, что-то не показывают ниикак - одно бла-бла...

Вот тоже не понимаю, зачем такую девушку за руль такой машины посадили и в пески ее?
А теперь пусть скажут или покажут марку той машины, что "дергает" Кукурузера biggrin.gif
Триовало,
15.6.2012, 10:40 Мазда СХ5
Цитата:
(Сергей 70 @ 15.6.2012, 12:08) *
Ну конечно, сей узел используетс в очень многих автоматических трансмиссиях в качестве муфты соединения с ДВСом (мотором) biggrin.gif

ГТ - я бы поняла, а ГТР - не поняла))я уточняла))
Спасибо)

Цитата:
Почему на такую хорошую машину на заводе не ставят брызговики?
Думаю ставят на топову комплектацию, а так - не ставятся брызговики и на ФКугу, и на ЛР ФРилендер 2, даже на ЛР Дискавери 4 брызговики - допопция)))
Сергей 70,
14.6.2012, 15:08 ОГНЕТУШИТЕЛЬ В МАШИНЕ
Это нужно знать !! Крепим огнетушитель
Цитата:
(КАИст @ 14.6.2012, 13:42) *
У нас в России требование - должен иметь огнетушитель не менее 2-х литров (можешь два литровых, но не меньше).
Кстати у меня в Авенсисе в багажнике были штатно предусмотрены ленты липучки для крепленния огнетушителя, почему то Тойота решила, что в РАВе они не нужны.

biggrin.gif biggrin.gif У меня лежит два двухлитровых в каждой из машин... пару раз спасли сильно (не нас т.т.т.)
Один раз на трассе Камаз загорелся, я остановилась, отдала водителю,
другой раз на МКАДе столкновение на скорости было двух машин. Одна машина загорелась, у владельца не оказалось огнетушителя, моими тушили.
Триовало,
14.6.2012, 13:11 Спорные нарушения в ПДД РФ, Выясняем кто "прав" и на какую сумму
Выясняем кто "прав" и на какую сумму
Цитата:
(snyxel @ 14.6.2012, 8:37) *
в том месте, где красный машинк разворачивается, он выезжает на встречную полосу, должен проехать чуть дальше для разворота.

+10
Тоже уверена, что преимущество движения у синей машинки - она на зеленый едет и по своей полосе..
А красная (совершающая маневр на "красный" под "зеленую стрелку") должна убедиться, что она не создает помех "хозяину полосы" который едет на "зеленый" и только тогда может совершить маневр...
Новокузнечанин 7347,
14.6.2012, 12:52 Мазда СХ5
Цитата:
(Триовало @ 14.6.2012, 14:43) *
А зачем они меняют тормозную жидкость на ТО-30, ТО-60, ТО-90?
http://www.mazda.ru/owning/aftersales/service-price/

Ну раз в три года тормозную жидкость вообще полагается менять, хотя с предполагаемым производителем пробегом в 15 тыс в год - это на 45 тыс.км..
Цитата:
Очень странно, но ни в одном ТО нет замены масла в раздатке и дифе, нет замены жижи в АКПП, нет замены свечей, охлаждайки.
Как это понимать? Там есть сливные и заливные отверстия?
Сливные отверстия уверена, есть... А вот почему не пишут про замену - вопрос действительно...
Но мы-то с вами старые волки и знаем, что это делать надо и вечных масел не бывает)))
Триовало,
12.6.2012, 22:10 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
..Значит Шумахером будешь)))
Велкам, Солнце)) Паркуйся)
m1ndst0rm, Solnce,
12.6.2012, 14:44 4-ре бесплатных ТО на Toyota RAV4
Цитата:
(zed @ 12.6.2012, 16:12) *
Ваше отношения к дилерам давно уже перешагнуло границу даже минимальной адекватности sad.gif. Чем была вызвана эта "болезнь" я не знаю, кто виноват больше из вас тоже не знаю, но результат уже явно бросается в глаза sad.gif.

Аналогично могу сказать о Вас sad.gif ...
Как-то очень подозрительно щепетильно Вы их защищаете, что так же бросается в глаза..
Ну а если Вы "не знаете, чем вызвана эта болезнь и кто виноват" зачем же обвинять в неадекватности одну из сторон?..

Таких "нелюбителей ОД" немало, что наверняка небезосновательно.
А что касается темы(чтобы не быть в оффтопе), никто не работает на благо другого, все - хотят кушать заработывать .
И ОД работает не на меня и не для меня, а на себя - так диктует рынок...
Т.ч. бесплатным не бывает ничего))) все - нами опалчено biggrin.gif
abcde, wpost, Британец80,
12.6.2012, 14:19 Матовый окрас Рав4(I) коротыш
Вот читаю - каждый по-своему прав..
Цитата:
(zed @ 12.6.2012, 13:36) *
В соответствии с концепций веселенький молодежно-пляжный автомобильчик 90x годов прошлого века он ВЕСЬ обвешан "украшающими" элементиками sad.gif. В дополнению к "украшению" присутствуют и элементы пофигического подхода, типа находящихся на виду головок винтов - это ведь тоже элементы, причем особенно лишние для очень строгого матового окраса.

Но вот не понимаю, зачем повторяться серьезному человеку, усиливая сарказм сказанного - ну ведь уже понятно, что Вам не понравилось...
И слова вроде верные(по-своему), но...
Добрее надо быть к людям...
Здесь не зал заседаний суда и Ваше мнение - не последнее...
Не все живут теми мерами, что и Вы и надо это учитывать...
Триовало,
10.6.2012, 18:13 Вопрос про диски
Хочу сделать свой рав шире
Вот наш РАВчик - тоже никаких проблем, когда покупали его таким, нам говорили, что ст.подшипники вместе с колодками придется менять, ездит уже больше 50 тыс с 08 года в семье - без проблем..
Колеса носим 255/55-17 - красиво смотрится и дорогу "держит" хорошо... Тока ест тоже хорошо с такими "тапками")))) Обожаю его))
Правда и мы - не Шумахеры))
Еще фото)
Alexmaritime, Qwest, Триовало,
9.6.2012, 20:38 Вопрос про диски
Хочу сделать свой рав шире
Цитата:
(JIexa_96 @ 9.6.2012, 19:10) *
Ну во первых я считаю что стёб здесь не уместен, я спрашивал у людей которые делали подобное, а не спрашивал мнение по этому поводу! А во вторых я думаю что от таких колес управляемость не ухудшится, если не наоборот( но это чисто мое мнение)! Да и экстерьер на мой взгляд улучшается. Вот пример рава, как я хочу сделать:

Эти диски с отрицательным вылетом, только для лета и для асфальта...
Т.к. зимой снег забивается и бьет - дисбалансировочка получается... То же - с грязью..
Уж лучше проставки и диски с положительным вылетом.
А расширители - дельтовские - такие сейчас не найти...
Триовало,
8.6.2012, 20:13 Продам Rav4 2008 г.в. максимальная комплектация
Триовало это было на авто с двигателем 2,4..
А этот - судя по всему - 2 литровый.
Цена - ужас blink.gif ...
Наверное только в Сыктывкаре и можно такие деньги просить....
Триовало,
8.6.2012, 11:50 Тойота Халендер или РАВ4
помогите определиться
Цитата:
С этими водителями на этих микроавтобусах пришлось в то время поездить немало, причем совсем не пределах МКАД - Псковская, Смоленская, Ростовская, Новгородская, Нижнегородская области, Алтайский край. В пути выслушал много дорожных баек, но с качеством дизеля историй от них не приходилось слышать.

А говорите, что не слушаете никого, основываетесь только на том, что осязаете biggrin.gif )
... Да потому что качество дизеля - проблема, с которой живут, как с болезнью - к этому просто приспосабливаютсяи об этом не говорят, тем более, что это их работа))).
Просто в запасе такие водители всегда имеют с собой разные бутылочки и необходимое оборудование для реанимации и ремонта.

Как и другие водители, с которыми Вы поездили и которых Вы слушаете, я так же, самостоятельно за рулем поездила по всем вышеназванным губерниям, за исключением, Алтайского края.
Не раз ездила Беларуссию, Латвию. Башкирия, Мордовия, Пензенская обл вплоть до Южного Урала, Адыгея, Краснодарский край вплоть до Северного Кавказа - тоже как-то получилось поездить...
Про Новгородскую, Тверскую, Рязанскую и другие ближние к Москве губернии даже не буду писать - это как за город на выходные съездить (Европа - вообще отдельный разговор)...
А в пределах МКАДа и Моск.обл. я катаюсь ежедневно и иногда не один раз - т.ч. длительной поездкой это не считается biggrin.gif biggrin.gif ))

Цитата:
(zed @ 8.6.2012, 12:47) *
Совсем не так. Я о реалиях а Вы традиционно sad.gif о всяких страшилках услышаных в курилках sad.gif.

Техобслуживаеним всех авто в семье занимаюсь я, мне не надо слушать байки других водителей.
Все "страшилки из курилок", как Вы изволите выражаться, я пишу не на байках каких-то водителей, а на опыте владения на данный момент двумя дизельными машинами 4-й год и бензиновой (список предыдущих авто можно я не буду перечислять?)...
Цитата:
Для меня очевидным является то, что я вижу своими глазами, осязаю своими руками и чувствую своей пятой точкой. Для большинства форумчан в качестве очевидного канает и что-то написанное кем-то в интернете и пересказанное в курилке

Безусловно, вы один - уникальны этим)))
А все остальные - большинство)))
abcde,
8.6.2012, 10:05 Toyota VS. Volvo
Цитата:
(Roman Cooper @ 8.6.2012, 10:56) *
Друзья, а Volvo XC70 как она? Стоит ли ее вообще рассматривать? Их дизель 2,4 л (163 л.с.) едет?
Речь о новом автомобиле, ежели что...

У мужа партнер по работе катал нового ХС70, на 40 тыс стуканул двигатель, авто был на гарантии еще, пробеги за год больше 100 тыс...
Эпопею эту не отслеживала, но он его сдал, деньги вернул (в каком объеме - не знаю)
Двигатель какой именно тоже не в курсе....
Roman Cooper, Silver arrow,
7.6.2012, 17:35 Какую машину купить за 1,3 млн.руб.?
Цитата:
(Рафаил4 @ 7.6.2012, 17:29) *
Сорри,но я пас.У вас такой слог,что на втором предложение я уже устаю читать дальше.Какой то бессвязный поток сознания.Вы сами понимаете свои писания?

Цитата:
(zed @ 7.6.2012, 17:56) *
Да, что есть, то есть sad.gif

Цитата:
(Канаи Ацуда @ 7.6.2012, 19:20) *
зы: а про бантики и крышу - этта крута smile.gif я тожь нифига не врубился smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата:
Ну должно же быть какое-то различие?!?....

Кира, кончено должно)))
Вот оно - на лицо, ой, на форуме biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Мужчины - с Марса, мы с Венеры - это нормально. что потоки сознания иногда не пересекаются))))))
Но на нашу любовь это не влияет)))
biggrin.gif Ой. ph34r.gif Ушла от темы )))
Кира, я тоже не сильно заморачиваюсь с ШИ в авто - потому как тоже люблю слушать звук работающего двигателя..
А если надоест - музыку погромче)))
Kira17,
6.6.2012, 9:09 Замена масла АКПП. Офицалы рекомендуют. Соглашаться или нет?
Цитата:
(avlabar @ 5.6.2012, 22:44) *
Однако поскольку машинка старенькая решил что буду менять жижу по графикус сокращёнными интервалами. Позвонил по поводу замены масла АКПП офицалам, ответили что поскольку машина старая то хорошо бы, сделать полную замену с промывкой АКПП, поскольку капиляры типа могли забиться отложениями, а новое масло их растворит и.. бла-бла-бла... кароче машина может ваще не поехать. Потребуется 20 литров масла и около 17 тыщ денег.
Развод? Соглашаться или нет?
С одной стороны машинке 13-й год пошёл, дык вроде бы полная промывка не помешает, а с другой - масло чистенькое, не горелое (предыдущий хозяин был клубник), нафига 17 тыщ выкидывать на ветер? Я не сын Березовского ))))
Как лучше поступить?


Вы сами чувствуете, что не надо промывать.. И даже часть ответа озвучили сами себе))
У нас машине 14 лет... никакого замещения - зачем?
Когда купили, сделали две замены по 10 тыс пробега, а потом каждые 20-25 - масло сливается хорошее..
Машинка бегает, что еще надо? В таком возрасте машинке кардинальная "терапия" может повредить...
Но к этому выводу, почитав просторы Рунета пришла я, а к какому придете Вы - Вам решать..
Удачи)
Санчес КРСК,
6.6.2012, 8:54 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Алексей, с днем рождения!
alekc,
5.6.2012, 13:09 Какую машину купить за 1,3 млн.руб.?
Цитата:
(blacknight @ 5.6.2012, 14:44) *
Ну не все так плохо с посадкой, как вы пишите, у меня рост 185, а вес 105кг и я спокойно сижу и при вождении не во что не упираюсь и вобще дискомфорта не ощущаю, да сидения не фонтан чуток улучшить поясничную и боковую поддержку и было бы супер.

Х1 не плохой агрегат, но брать надо в дизеле и с допами и выйдет тот же Ку3 и теже бабки за 50т баксов.

Цитата:
Позвольте Вам НЕ ПОВЕРИТЬ,
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вот все настолько субъективно - кто-то любит спать на жесткой кровати, а кому-то фиолетовый розовым представляется))....
Цитата:
Рафаилыч специально для вас...

Уважаемые все - мы высказываем здесь свое мнение и свое вИдение вопроса, а не об.....суждаем мнения других...

Давайте будем терпимы не только к себе))

....Что касаемо крыши - для меня это не последнее, чтобы я хотела в авто)) Вопрос, сколько я готова за это отдать денег)))
У нас в семье две одинковые по вместимости машины, но во все путешествия мы ездим на машине мужа - потому что она с панарамной крышей и люком)))
Хотя себе я это в опцию не включала, когда искала авто biggrin.gif )))
juran777, Kira17, Roman Cooper,
5.6.2012, 12:36 Какую машину купить за 1,3 млн.руб.?
Цитата:
(Митрич 19 @ 4.6.2012, 1:00) *
Не пойму какой смысл, за 10см к базе, древний автомат, прожорливый тихоходный движок такие деньги.1 336 000!!!За эти деньги( 1358000). можно Audi Q3 2.0 TFSI quattro AMT , 7 сек до 100, на 10 см короче. Только ,ненадо про пустой "как барабан"комплектации очень похожи.Это к примеру, можно и другие вспомнить

А это кому что надо от машины..
Кому-то древний автомат и прожорливый двигатель, а кому-то пусть и древний, но надежный автомат и двигатель - не такой он и жручий, но тоже надежный..

А про Ауди - "снять" с 2 литров столько лошадей - если на авто собираешься ездить только пока он на гарантии, тогда - да, а если брать машину надолго, то я бы искала авто с бОльшим ресурсом агрегатов, бОльшей надежностью и ремонтопригодностью.
Цитата:
Точнее мифы о надежности рожденные на мусорщиками со свалкок японии

А Вы там были??

А чей/какой сейчас автопром надежный??))
Увы...
Понятие "надежность" в мировом автопроме закончилось вместе с 20 веком....
Kira17, Semen, Sera, Wizard, Рафаил4,

11 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:28