Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Virtuozz. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.2.2020, 4:49 Rav с пробегом 19 000 км.
Какие жидкости менять обязательно?
Аккумулятор smile.gif smile.gif smile.gif
BatrakovSV,
13.1.2020, 12:26 замена стоек
какие амортизаторы поставить
Цитата:
(k51102 @ 13.1.2020, 17:21) *
Спасибо.
Насчёт высоты большой вопрос, т.к. хотелось бы избежать отбоев аморзитора (загубил текущие KYB при помощи OBK C4T42112H), но опять же сильно низкие не нужны (т.к. бывает выезжаю на сильно неровную дорогу, где можно и поддон пробить).
При этом, вроде как разница в высоте у них - всего-ничего, но ведь они же ещё и просядут (тут диаметр прутка может помочь).
В общем просто боюсь отбоев



Как вариант поискать информацию по высоте стоковых пружин, а потом сделать выводы.
k51102,
13.1.2020, 12:15 замена стоек
какие амортизаторы поставить
Цитата:
(k51102 @ 13.1.2020, 17:06) *
Уточнил у консультантов в магазине:
TOYOTA 4813142350 - высота 369 наружный диаметр 172мм - диаметр 13.25
TOYOTA 4813142360 - высота 385 наружный диаметр 178мм - диаметр 13.5

Но что брать в итоге - понятнее не стало.


Предположу, но далеко не факт что прав.
4813142350 будут по мягче и машина будет ниже.
4813142360 с этой пружиной все наоборот.

Еще раз уточню, это мое предположение.
k51102,
21.6.2017, 6:31 замена прокладки под клапанной крышкой
Копеешное дело... заменить прокладку под крышкой.. работы на 15 минут с пивом на пол часа
grosu,
29.3.2017, 4:35 Ремонт глушителя.
Ну в общем докладываю....

Проведены были следующие работы:
1. Демонтирован польский глушитель и благополучно был вскрыт. (фоток к сожалению не предоставили)
2. Глушитель полностью исправен, все перегородки и заводской материал на месте, нет гнили, перегородки все как новые.
Мастер собрал его и установил на прежнее место.
3. Машину завели, до боли знакомое бубнение присутствовало, далее был отрезан боченок в самом конце глушителя, который под практически задним бампером (см. рисунок)
[attachment=150462:Глушитель.jpg]
4. Бочонок внутри пустой, в него вставили трубу из нержавейки диаметром на 50, предварительно сделав в трубе кучу отверстий и обмотав ее стекловолокном, после бочонок обратно установили.

После запуска звук стал тихим и пропало бубнение на низких оборотах.
Когда стоишь рядом с машиной, на малых оборотах, слабые отголоски похожего бубнения слышны в районе переднего ряда сидений, находясь в машине звук выхлопа совсем не слышен.

Мастер предложил продолжить разбор глушителя передней части автомобиля, я отказался, пака решил поездить посмотреть.
Сегодня проделал путь 25 км по трассе и 15 по городу, и я доволен.

Могу лишь добавить что субъективно как будто бы тяга стала по хуже, но думаю это ощущение возникает из-за отсутствия эффектов звукового сопровождения которое присутствовало ранее.

Далее только время расставит все по местам. Возможно кому то будет информация полезна.
adik, Art_Ind, delta63, nechaev2000, Nicola, nsd00, Rael,
27.3.2017, 8:53 Сайлентблоки передних рычагов
Цитата:
(kaliostrofeniks @ 27.3.2017, 14:43) *
Как всё-таки лучше поступить, заменить сейчас сайлентблоки или подождать, когда они ещё сильнее разорвутся?


Из совего опыта рекомендую делать сразу, ибо к тому времени когда они до конца умрут вылезит еще дополнительное разочарование в каком то из узлов (не обязательно как последствие а просто в другом узле) и тогда нагрузка финансовая будет больше.

Как говорица лучше вовремя чем потом)))
kaliostrofeniks,
12.1.2017, 6:15 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
Цитата:
(юра555 @ 12.1.2017, 2:20) *
valeriyizm Вы уверены (что америкос) возможно отключить ручником?


как владелец америкоса, длинная база, могу подтвердить на все 100% что заклинание работает! проверено на себе не однократно. заклинание вожу с собой.

Просто будте внимательны при его исполнении.
JonS077, юра555,
27.7.2016, 6:41 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
Цитата:
(lizunov1957 @ 27.7.2016, 12:33) *
Это все понятно, а у меня другая проблема, я не могу включить систему TRC. После замены предохранителей, загорелся чек неисправности двигателя и загорелась надпись на табло "отключена система TRC", машина не бежит, не набирает оборотов. Подскажите, пожалуйста, как все вернуть на место.


Может клемму АКБ снять на несколько минут, и все встанет на круги своя. Как вариант.
lizunov1957,
14.3.2016, 4:04 замена стоек
какие амортизаторы поставить
Цитата:
(2005ignat @ 14.3.2016, 2:05) *
Всем привет. Хочу отписаться по стойкам ТОКИКО которые поставил осенью. Откатал я на них зиму ,как здесь уже писали в -15 их нет, от 0 и выше работают мягко претензий нет. Если сравнивать, то КАЯБА жестче, но зато работает в мороз. И по поводу оригинала где гарантия что ни сунут аналог?


Этот вопрос думаю не одного тебя мучает! я все время опасаясь покупая оригинал получить какую либо другую замену. К сожалению.
КОСТА777,
21.10.2015, 4:55 Пошлые анекдоты.
Зима, снег, метель. Едет дальнобойщик- матершинник на своей фуре с только-что подобранной, симпатичной, молодой попутчицой. Вдруг забуксовали! 
Дальнобойщик зло: - Ну всё, пиздец, теперь наебёмся! 
Девица испугалась!!! 
Дальнобойщик: - Придётся цепи нахуй одевать!!! 
Девушка в шоке: - Товарищ водитель, а может как-нибудь без цепей, а? 
Дальнобойщик: - Нихуя! Без цепей до утра ебаться будем!!!
brand maior, kasper2k,
19.10.2015, 8:51 шумоизоляция багажника
STP
Делал сам лично шумку по примерам бывалых с этого же форума.
Сделал всю в круг, в некоторых местах как богажник например материал ваще не экономил, в три слоя уложил... потом с трудом боковые пластиковые элементы отделки багажника на место поставил.

Делал в два подхода... с начало весь кузов (пол, потолок, багажник и дверь багажника... потом поехал проверить эффект.. растроился, особого радоваться было не чему. Но все же решил добить двери... как ток зашумил все двери эффект на лицо. Потом думал может все обошлось бы дверями.. так и гадаю по сей день.

Запоминающиеся впечатления от шумки:
1. стало тише
2. музыка приятнее играет
3. машина стала тяжелее.
5. бонус, знаю все по салону рафика.. кстати все оч хорошо разбирается и собирается.

Удачи.
angmar1989, fefelloff,
13.8.2015, 6:07 провалилась педаль сцепления
2001 г МКПП, бензин
Цитата:
(Suppafly @ 12.8.2015, 17:51) *
А тугая педаль может быть из-за неисправности цилиндра? Или это дело уже сугубо внутри корпуса сцепления?


Однозначно не могу сказать, в прошлом году когда поменял полностью главный цилиндр сцепления и рабочий цилиндр, педаль так и осталась тугой, а щас после установки рем комплекта аж непривычно мяхкая.
Олег37,
11.6.2015, 9:08 Пятаки стартера
Заменой аккумулятора все решилось!
DedLive,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:44