Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику smartscull. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2023, 17:41 Комплект отличной летней резины roadstone 225х65хr17 б\у 1 сезон
Цитата:
(adik @ 11.1.2023, 17:41) *
Кот в мешке. Фото выложи людям.

Сорян, выкладываю.
Протектора много.
adik,
9.1.2023, 10:08 Продал рафик, остались детальки. всё от rav4 2.4 2011 long
Машину продал, остались детали для ТО и не только. Всё от RAV4 2.4 2011 long.
1. Домкрат с рычагом из Тойотовского набора (немного б\у) - 1000руб
2. Проушина (новая) - 1000 руб. Есть две штуки.
3. Балонный ключ из Тойотовского набора (новый) - 500 руб
4. Тормозные колодки передние SANGSIN HAGEN GP2138 (Toyota ref: 04465-42140), новые - 2500руб
5. Фильтр воздушный Totachi TA-1345 (Toyota ref: 17801-31120), новый - 450руб
6. Фильтр масляный Totachi TC-1033 (Toyota ref: 90915-10004), новый - 300руб
7. Прокладка масляного фильтра Toyota 90430-12031 оригинал, новая - 50руб
8. Прокладка клаппаной крышки Toyota 11213-28021 оригинал, новая - 650руб
9. Прокладка крышки масляной горловины 90430-35001 оригинал, новая - 100руб
10. Фильтр салонный угольный TSN 97153 (Toyota ref: 87139-76010), новый - 300руб
11. Ступица переднего колеса Koyo 3DACF041D3JRAM (Toyota ref: 43550-42010), новая - 6000руб
12. Моторчик отопителя салона Toyota 8710342101, оригинал, мало б/у с машины 2018 года в очень хорошем состоянии 5500руб.
13. Иридиевые свечи Denso с пробегом около 20тыс км. Отдам в подарок,е сли заберёте любые 10 позиций.
egor_tomsk,
27.10.2016, 17:31 Подкрылки (дополнительные) на РАВ4(III), всё о них.
поверх установленных в арках пыльников...
Цитата:
(Сергей Ч @ 27.10.2016, 18:21) *
Тут вопрос не в лени, а в правильности. Да и если запечатывать, левый подкрылок нужно снять и всё промыть.
Там вечно амно собирается. Вот и хочу понять оставлять его или нет.
Если оставлять, то встанет ли второй нормально.

Строго говоря там не подкрылок, а защитный щиток топливо провода.

1. Щиток снять и забыть.
2. Все промыть и дополнительно протереть тряпкой - не все смывается струей.
3. Промытое просушить.
4. Пройти антикором.
5. Установить новый подкрылок на штатные кронштейны щитка топливопровода.
osander, zimind, Сергей Ч,
8.9.2016, 13:01 пневмобаллоны в пружины
Да, не могу не высказаться в защиту негров на тему подкрылок и шумоизоляции.
Подкрылки обстучал, там где гул - клеил вибропласт. Поверх вибры полая оклейка акцентом. Оклееные подкрылки ставятся с трудом в натяг. Левый маленкий подкрыльчик, который защита топливопровода был демонтирован совсем. Если кому нужен - погу отдать за бутылку Очаковского кваса. Далее вычищение от грязи и говн арок и забрызгивание антигравием.
Ощущения. Шум от камней стал как бы дальше и глуше.
Виброшумоизоляция салона, а точнее багажного отсека с арками. Также все обстучал, там где гудит - клеил вибропласт. Там где сильно гудит - например в нише под фальшполом - два слоя. Далее, поверх вибры - акцент. На арках сплэн.
Пластиковые панели салона оклеил изнутри бипластом. Стыки также оклеивал полосками бипласта и в них делал отверстия для защелок и клипс. Т.е. защелка проходит сквозь полоску бипласта.
Ощущения. Шумить салон - надо однозначно! Чем я думал раньше? Нет, шума меньше не стало. Но! Пропало ощущения погремушечности Рафа. Реально, после шумки только багажника в рафе впервые появилось ощущение сбитости и плотности. Он перестал дребезжать как погремуха! Но на мой взгляд, устраивать ковровые бомбардировки устилания виброизоляции, тяжелой и дорогой, избыточны. Основные каналы шумов и дискомфорта - это щели примыкания пластиковых деталей.
Жека 1978,
8.9.2016, 12:20 пневмобаллоны в пружины
На прошлой неделе вернулся из большого путешествия Мск-Ставрополь-Тбилиси-Батуми-Трабзон-Гиресун-Батуми-Мск.
Море, солнце, горы, хачапури, хинкали, чанахи, харчо и чахохбили и конечно АРБУЗЫ!!!
"Чувак, не ошибся ли ты темой с арбузами?" - спросите вы?
"Нет, не ошибся"- отвечу вам! А все потому, что сей гран вояж стал великим испытанием для пневмоподвески, которую я установил за неделю до отъезда.
На самом деле тюнинг можно назвать комплексным, ибо помимо пневмы были установлены задние подкрылки, новолайновские, с наклеиванием шумоизоляции, а также выполнена самопальная виброшумоизоляция багажника и крыльев.
Итак, спустя 5 лет владения рафиком решился на сей тюнинг. Причина - нас семья их 4 человек и мы заядлые автопутешественники. Барахла возим много, картошку мешками, капусту - тюками, арбузы и тыквы под ноги, а еще соленья-варенья от бабушки. Груженый на дороге раф смотрится уёбищно как унылое говно уставший мондео универсал. И кроме того, внедорожный потенциал резко снижается, а временами, даже с М4 приходится съезжать в пампасы.
И вот, чтоб уберечь себя от проседания жопы, а также в надежне съэкономить на новых пружинах, которые еще родные, начитавшись эту ветку, поехал за сиськами пневмобаллонами.
Ставил в офф-роад-шопе в Тушино.
Сиськи Баллоны Airspring, сверху и снизу сиськи баллона резиновые шайбы. Встало почти без проблем,сосок вывели на площадку справа от госномера. С манометром пока решил не морочиться - сначала надо раскрыть тему сисек узнать как вообще пневмобаллоны работают на практике.
Установили, вдули 1.5 атм, поехал. Поворот влево, вправо... Ого! А машину не кренит! Прям как-будто упор боковой появился. Едем дальше. Кочки... Прыг-прыг по кочкам как мячик. Жесткость в рафе никуда не делась, но появилась какаято упругость.
Ладно, в путь!
Грузия - сказка! Горные серпантины, грузины без понимания, что существуют ПДД и раф, везущий 4-х человек с кучей чемоданов, ластами и маской. Дорожный просвет на месте.
То-ли подтравливает, то-ли температурные перепады, но через 5 дней при подкачке обнаружил, что давление было 1.5, стало 1.3. Подкачал до 1.9, жопа взлетела на 2см.
Долго-ли, коротко-ли, время уезжать. По пути нагрузились у бабушки соленьями-вареньями... И вот тут пневмы показали себя с самой лучшей стороны и вообще реализовали то, на что и рассчитывал их хозяин, тратя и плача свои деревянные.
Груженный до безобразия рафик, на грани максимально допустимой массы не потерял ни миллиметра дорожного просвета как если был пустой! Со стороны смотришь - ваще порожняк тачка.
По приезду сдул сиськи пневму до 1.5 атм, что и наблюдаю по сей день.

Мораль.
Пробег с момента установки пневмы - 8ткм. Общий пробег - 116ткм. Раф2011 лонг.
За сиськи баллоны с установкой отдал ~9 тыщ рублей. Это комплект новых пружин, которые также через несколько лет просядут. А вот баллоны взорвутся не просядут.
На мой взгляд, очень хорошее решение. Без изменения штатного поведения автомобиля и без серьезного вмешательства в подвеску.
Решение с очень узким применением. Как уже на форуме писали, вы увидите его результаты только если приходится периодически мощно нагружать авто.
adik, Sanches76,
13.6.2015, 20:23 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(smartscull @ 11.3.2015, 20:39) *
Поменял сегодня передние колодки и тормозные диски. 2.4 long 2011 г. Пробег - 70000 км.
На смену штатным дискам и колодкам ELT1211 установил комплект Brembo:
диски 09.A417.11 (точно такие же как 09.A417.10, только с маркировкой Painted. Типа не зацветут).
колодки P 83 071.

Мастер оказался не в восторге, сказал, что диски Brembo говно ведёт даже при неспешной езде, а колодки - очень магкие. Настолько мягкие, что мягче их только оригинал.

Проехал только 50 км, пока только притираемся. Хочу сказать за ELT1211. Проехал на них 40 ткм. Когда я их только установил я отчитался здесь на форуме. И тогда, после притирочных 300 км, они не произвели на меня впечатление. Но! Спустя 40000 км могу сказать - Отличные колодки! Тормозят чётко, отличная обратная связь на педаль тормоза! В разы лучше оригинальных! Категорически рекомендую камрадам. Почему не повторил их и взял Брембы? Скорее всего пал жертвой рекламы. smile.gif

Вобщем буду брембокомплект наблюдать. По результатам - отпишу.


Привет всем!
Руки дошли черкануть пару слов по наблюдениям брембокомплекта. Прошел на них 8 000 км.
Не скрипят. Не ведёт.
Диски с маркировкой Painted понравились. После мойки не цветут. Для сравнения - на задних дисках, родных, блямбы как лишай, через колесные диски видны и тянут в блёв. У циммермана такое покрытие кажецца coat-z называется.
А вот колодки брембо - говно. Во первых сильно пылят. Диски от них слишком серо-черные. Во-вторых, наблюдается эффект замыливания торомозов при длительном торможении, особенно на затяжном спуске. Очень неприятно! Приходится совершать дополнительные фрикции педалью тормоза. Подозреваю, это из-за особенности конструкции колодки. У Брембы слой феродо сплошной, без разделительного паза по середине. Родные, а также МорсФрикшны elt идут с пазом. Торможение было чётче.
В августе предстоит гран вояж в Грузию. Поеду на брембах. По возвращению буду менять на CMX1211.

Резюме: Диски с покрытием - это гуд. Колодки брембо благородным донам не советую.
benyamin, KoFe, Sakura-San,
11.3.2015, 17:39 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Поменял сегодня передние колодки и тормозные диски. 2.4 long 2011 г. Пробег - 70000 км.
На смену штатным дискам и колодкам ELT1211 установил комплект Brembo:
диски 09.A417.11 (точно такие же как 09.A417.10, только с маркировкой Painted. Типа не зацветут).
колодки P 83 071.

Мастер оказался не в восторге, сказал, что диски Brembo говно ведёт даже при неспешной езде, а колодки - очень магкие. Настолько мягкие, что мягче их только оригинал.

Проехал только 50 км, пока только притираемся. Хочу сказать за ELT1211. Проехал на них 40 ткм. Когда я их только установил я отчитался здесь на форуме. И тогда, после притирочных 300 км, они не произвели на меня впечатление. Но! Спустя 40000 км могу сказать - Отличные колодки! Тормозят чётко, отличная обратная связь на педаль тормоза! В разы лучше оригинальных! Категорически рекомендую камрадам. Почему не повторил их и взял Брембы? Скорее всего пал жертвой рекламы. smile.gif

Вобщем буду брембокомплект наблюдать. По результатам - отпишу.
KoFe,
5.11.2014, 16:43 RAV4(III).Коды Деталей И Расходников, Их Аналоги
Каталожные номера запчастей
Менял намедни лобовое стекло на длиннобазном РАВе, 2.4 который.
Заказывал сам. Привезли стекло с артикулом 56101-42370 и уплотнитель к нему 56117-42050. По жапанкатс и по экзисту на мой РАВ идет стекло 56101-42260. Думал дело труба. Отвез в сервис - встало идеально.
Экзист по отдельности эти артикулы показывает, но об их взаимозаменяемости ничего не знает. И тот и другой артикулы с датчиками дождя. Все работает. При этом артикул 56101-42370 дешевле где-то на 3 тыщщи. Так что будьте внимательны.

Тип моего автомобиля по Экзисту: GENERAL RAV4ACA3#,ALA3#,GSA33,ZSA3# ACA33L-ANPGKW 2AZFE 06.2011
benyamin, KoFe,
25.7.2013, 9:09 RAV4(III).Коды Деталей И Расходников, Их Аналоги
Каталожные номера запчастей
У меня с колеса п...расы сняли колпачок на ступицу, пришлось новый покупать.
Может кому пригодится каталожный номер: 4260B-42040 - Отделка ступицы. В экзисте стоит 650 руб. У официалов - 1700 руб.

Авто - RAV4 Long 2.4. Диски - штатные.
oleg52rus, YSV,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:42