Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Skripka48. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.7.2016, 8:02 Система Trc
Система TRC и все что с ней связано
Цитата:
(стас птз 78 @ 27.7.2016, 2:26) *
Спасибо за инфу, как понял вы неменяли жижу и фильтр в варике, после вашего сообщения я еще больше укрепился в мыслях о том что я тоже ничего в варике менять не буду, мне на мои 100000 - 150000 км вполне короче хватит, спасибо за инфу. Тут человек еще один был у него 191 тысяча была пробегу, тоже жижа в варике не меняна ни разу и все ок.

Да, в вариаторе ничего не менял, у ОД менеджер сказал, что у них на обслуживании авто и с большими пробегами и с вариаторами вообще никаких проблем. Его не трогают в принципе и он шуршит отлично. А так вот, для примера скажу, что отец на версе с вариатором таким же, пробежал больше 180 000, ничего не менял и ни каких нареканий не было.
стас птз 78,
26.7.2016, 21:34 Система Trc
Система TRC и все что с ней связано
Доброго времени суток!
Решил поведать про дальнейшие приключения данной системы. Итак, после того как сбросил клемму и, соответственно, ошибку, спокойно катался месяц, может больше, но во время поездки на ладогу появилось снова это сообщение, причем за день до этого пытался подзарядить телефон от USB разъема. Уже задумался, что вряд ли здесь как то взаимосвязаны чек и отключение системы с косячным проводом. Опять скинул клемму. Катался спокойно наверно в течении месяца может меньше. Буквально неделю назад поехал к родителям, 1200 км, и где то через 300 км движения по трассе загорелись чек и система TRC. Доехал до дома, через какое то время, ошибка пропала сама, но выйдя на трассу на следующий день, был как будто небольшой толчок и появились эти ошибки. На следующий день опять пропали. Поехал к друзьям в Воронеж, жал в тапку, 180-190, срывался с места - хоть бы хрен, ничего не вылазило. К тому же у друга оказалась приблуда, с алиэкспресса, которая считывает коды ошибок, примитивная но все же. Считали, ошибки следующие:
Р0741 и Р2757. Обе связаны с трансмиссией в нашем случае с вариатором. Решил заехать к дилеру. Они открестились, сказали сразу, что вариатор рассчитан на весь срок службы автомобиля и замены масла и расходников не требует. Техник же сказал, что данные ошибки свидетельствуют о том, что вариатор под замену. Но сказал одну очень интересную вещь. Что данные ошибки могут выскакивать из за СВЕЧЕЙ. Мол неоригинальные свечи оплавляются и начинается петрушка. Скажу сразу, что свечи были куплены в тойоте центре, оригинал и заменены на 100 000 км (пробег на данный момент немногим больше 160 000 км). В итоге купил оригинальные свечи, доехал до гаража, начинаю выкручивать свечи.. и ахереваю, зазор меж электродами мм 4! и так все 4 свечки! поменял свечки, сел за руль и понял, что автомобиль ожил, стал отзывчивее, перестали наблюдаться какие то непонятки в работе вариатора, он просто стал мягким!
В общем, буду наблюдать, что да как. Результат напишу, через некоторый километраж.
Надеюсь кому-нибудь поможет.
Удачи на дорогах!
ALLEKC, pirat1302, va838,
15.5.2016, 14:10 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Сергей Н. @ 15.5.2016, 13:55) *
160 тыс.км. достойный пробег. Я думаю, что форумчане поддержат мою просьбу немного рассказать о своей машине и ее ТО: модель, условия эксплуатации, где прохлдили ТО, что ломалось, какое масло лили и т.п.

Сергей, расскажу не вопрос. Машина была куплена в начале 2013 года. Примерно полтора года до ноября 2014 года на ней ездил друг отца. Проехал он порядка 30 000. Эксплуатировалась она в городе Волгоград, я думаю все знают печальную славу этого города по поводу дорог - их там тупо нет. На тот период больше сказать ничего не могу.
Затем ее купил отец и с ноября 2014 года по апрель 2016 года она находилась в условиях трудовой лошади. За год пробег был почти 100 000. Отец ездил по работе в самые разные места - Астрахань, Волгоград, Краснодар, Сочи, Воронеж, Брянск, Белгород. В общем где только машина не ездила. Трасса, город, бездорожье.
Сейчас машина перешла в городской режим, катаюсь по работе/учебе по СПб.
Автомобиль, повторюсь, 2013 года выпуска, пробег 160 000. Двигатель 2.0 трудится вместе с вариатором. По поводу вариатора скажу, что до этого отец ездил на Версе с двигателем 1.8, вариатор, пробег 170 000 ни каких проблем не было. Тьфу, тьфу, тьфу. Подвеска - все родное, не гремит, работает отлично. В целом поломок не наблюдалось. Единственное - аккумулятор. Масло заливали тойотовское, с периодичностью 15 000 - 18 000, бензин - 92. ТО проходилось только после 10 000 и все.
Ну вот в принципе и все. Автомобиль надежный и действительно Тойота)
65321, Arab007, Guinplen, iigor, lasso1951, Oleg-tiger, Peter msk, pigon2003, rusich, timur53, Сахалин, Сергей7070,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:36