Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Salcido. Поблагодарили: 68 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.10.2018, 6:00 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(altair007 @ 4.10.2018, 9:51) *
А какие амортизаторы себе ставили в заднюю подвеску?

Сзади оригинал 4853042060 (до кризисов ставил)
Спереди Токико B3245 и B3246

На новых пружинах от Влада зад стал мягче долбить, амортизатору проще работать стало. Наверное и не так важно какой он там )
altair007,
4.10.2018, 5:20 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(altair007 @ 1.10.2018, 18:56) *
Нагуглил офф.сайт "Влада"...мдаа, ценник комплекта - 11 тыс.руб. Кусается.
Значит, пружины Килен решают проблему тоже не на всегда?

smile.gif Вот и я так же думал.....
перед+зад = 22 тыс.руб !!!
Меня сразу такая цена отпугнула.
Несколько лет думал проставки поставить, тоже в этой теме участвовал, но так и не решился.
Килен поставил еще в 2013 ! по сравнению с уставшими родными - конечно стало выше, но жестче. Просто клиренс был важнее.
Зад начала проседать в течение 2-х лет с учетом того, что 95% времени езжу один ! Последние пару лет думал о смене авто, но курс доллара....
Вот и решился - зачем снова покупать Килен, ставить проставки, нужно попробовать - а правда ли то, что пишут про пружины от Влада.
ДОРОГО!!! но что поделать ) перед этим отдал машину на полную диагностику ремонт подвески (сайленты, рычаги)
И очень советую это сделать перед установкой пружин, т.к. теперь подвеску станет меньше долбить.
Когда сел в машину сначала ШОК : высоко + ремонт подвески = машина стала другой, собранная, высокая ! Колеса 235/65 стали смотреться не такими крупными. Этакий мини-Прадик )
и похал в отпуск на 5500км по хорошим дорогам : Алтай-Хакасия-Ергаки-Тыва...
- По асфальту идет упруго, пробоев нет ! Зад загружен вещами, но ни одного пробоя, только вещи летают в багажнике (волны на асфальте на дороге Абаза-Ак-довурак, если кто был там)
- Перестали передаваться жесткие удары от тех ямок, где их ждешь (как ранее)
- Удивила грунтовка-гребенка - машина идет заметно мягче ! Очень удивило !!! до озер в Тувы и туда просто 80км/ч и несешься.
- Рельсы проходит мягче
- Чуть меньше крены в поворотах на скорости, но я не лихач.
- Недавно у себя на Алтае в Колывани проехал к подножию Синюхи по колеям и большим камням cool.gif Считаю для РАВа - это сродни победы !
п.с. летом еще до смены пружин ездил к подножию г.Сарлык (на Семинском перевале) - снова поколотил днище и выхлопную, но на ВЛАДовских пружинах, наверное, в этом году уже не успею проверить.

п.с. и как это смешно звучит - наконец-то пришлось сходить за трактором biggrin.gif у с.Ермаковское застрял в глиняной луже-протоке. Нашел помощь на автобазе и когда с ними приехал туда они матерились как это я туда проехал и зачем, типа они на уазиках в такую погоду туда не суются даже !

Если бы не цена пружин - то всем любителям приключений ставить такие пружины однозначно.
жалею, что раньше на это не решился и, конечно эти пружины не панацея, подвеска все такая же жесткая, но комфорта добавилось!
altair007,
30.7.2015, 9:54 грязевые шины
опыт установки грязевых шин
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 15.7.2015, 11:23) *
Как-то был на одной рыбалке (это там, где "удочки не берем, из автобуса не выходим". Было нас на РАВЧиках два штуки, один (я) на первом, другой - на третьем. Так вот "третьего" пришлось оставить до утра, так как он из-за перегрева муфты отказался вылазить из вполне безобидной ситуации, там где я даже не задумываясь крутился. А вы тут про грязевую резину талдычите...


я после 4-х лет езды на приподнятом 1-м РАВе поменял его на 3-ий РАВ с лысеньким бриджстоуном и застревал везде где только можно и был в очень большом шоке ! но покупка на следующий год Тоий 235/65/17 АТ решила все мои проблемы. так что решения можно найти ! drinks.gif
adik, Brother,
26.6.2014, 7:20 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Leap @ 26.6.2014, 12:03) *
Ребят, все равно не пойму .... Зачем превращать рафик во внедорожник, тем более что полноценным внедорожником он все равно не будет... Ну есть же другие машинки, специально предназначенные для этого... та же Нивка - дешево и сердито, и не жалко рвать ее по лесам, по полям... scratch.gif

Каждый РАВовод-путешественник мечтает о Прадике )))
ur_namy, Старший брат,
16.5.2014, 9:40 MAXXIS BRAVO или YOKOGAMA GEOLANDAR G012
выбор шин А/Т 225/65 R17 для грязи (глины)
Цитата:
(molikir @ 28.3.2014, 14:22) *
Toyo Open Country A/T - ругают: пробивается камнями и не очищается от глины.

unsure.gif да. у меня много порезов ( но ходовые качества устраивают !
РустемШ,
1.7.2013, 7:38 Хороший фотоаппарат, отличная фотография, что нужно еще для счастья )))
Все о фототехнике и фотографиях
Цитата:
(alekc @ 30.6.2013, 16:44) *
Core
Я не говорю что это плохо или хорошо. Сейчас буду себе менять тушку на полный кадр, только из-за широкого ISO аппаратного.

Просто если будет за гуманные деньги фотик типа супер зум, с большой матрицей, скорее всего куплю его на каждый день. Т.к. не всегда есть желание и время менять стекло чтобы сделать пару кадров. Потому и не вижу смысла в сменных объективах на беззеркалках.


еще и на ФФ объективы тяжелые и стоят очень дорого sad.gif я тоже себе купил ФФ Никон д600, пока только с 50мм/1.4. снимать конечно можно все. но так нехватает привычных зумов - ширика и телевика. всегото надо 70тыщ на них lol.gif а еще эти киллограммы потом по поездкам таскать cool.gif
alekc, Новокузнечанин 7347,
9.11.2012, 10:16 Замена бокового зеркала
небольшой люфт (
только само зеркало, без накладки. накладку я со старого поставил и так незаметнее что было заменено )
а накладки вообще в цвет вроде отдельно продаются. по времени - да не сильно долго. минут 20. схема есть. у меня просто было выломано с корнем почти...
IngEner,
19.6.2012, 18:58 Помогите решить проблему!
ОАЭ Авто Барнаул - недобросовестность
не мог на форум заходить...
ездил по данном адресу - никаких вывесок, что там есть такая фирма ( в новом ДубльГисе адреса их нет, есть запись, что это интернет-магазин. ну и далее - все тоже как и раньше было (
Alexmaritime, Триовало,
8.6.2012, 4:34 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
Цитата:
(Deimos @ 7.6.2012, 17:02) *
А по самим озерам гуляли?
Планирую день на полазить по скалам/обойти все озера.

Да. в первый раз осенью в полуснег - только у одного озера. а когда лето в жару за +30был - тяжко было подниматься ) но зато почти все озера обошли cool.gif в июне как раз были. там кое-где снег и трава ) в одном озере купались даже среди льда. романтика !!!![attachment=57521:P6197509_ФШ_650.jpg]
вот видно как по снегу люди полуголые ходят - такая жара была )
[attachment=57522:P6197495_ФШ_650.jpg]
вообще нам тогда с погодой повезло. все цвело, жара и горы cool.gif
LyuSinDa, НатаМ, Новокузнечанин 7347,
6.6.2012, 10:36 Помогите решить проблему!
ОАЭ Авто Барнаул - недобросовестность
людей так только через полицию искать. лично у меня никаких доступов к базам нет. телефонные давно не актуальны. Во-всяком случае, если они обманули много народа и пропали - резонанс должен быть.
Alexmaritime,
6.6.2012, 9:11 Помогите решить проблему!
ОАЭ Авто Барнаул - недобросовестность
по мобильному, указанному в ДубльГисе - тоже не берут трубку ( может как-нибудь на днях по тому адресу проеду - посмотрю что там.
Alexmaritime,
6.6.2012, 4:35 Помогите решить проблему!
ОАЭ Авто Барнаул - недобросовестность
Добрый день.
что-то странная ситуация ( в поисковиках инфа о них пропала тоже. по телефону звонил - никто не берет трубку, сайт тоже не работает. тут или ждать и надеятся, или не знаю.... попробую позже. поспрашивал у людей - никто о них не слышал.
Alexmaritime,
24.5.2012, 10:08 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
Кстати как-то смотрел соревнования внедорожников 4-е года назад... был там УАЗик - он так вскочил на горку, что у него дверь правая открылась и чуть не перевернулся. с тех пор всегда думаю внедорожье - внедорожьем, а безопасность тоже важна. [attachment=56931:P4190702_ФШ_650.jpg]
НатаМ,
18.5.2012, 7:18 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
Цитата:
(НатаМ @ 18.5.2012, 11:35) *
Я не против освоения новых регионов...

М.б. и мешает..
Но я знаю, что меня тянуть и звать будет только Алтай...

Чтть...Все написанное мной выше rolleyes.gif


lol.gif это надо мной в турфирме всегда прикалываются, что езжу только в горный что зимой, что летом ) все эти моря и загранки просто не понимаю как люди по ним с ума сходят. мода какая-то странная. и вот только этой зимой сделал загран и посятил одну страну, но которая стоит 10-тки других как по важности так и по цене - Мексику ! но это моя мечта с 2002 года была cool.gif
а касательно горного - столько мест просто мимо проезжаем. бывает даже достаточно где-нибудь в предгорьях остановиться. поднятся на не высокую гору. людей нет, природа. виды хорошие и все - на душе так хорошо.
НатаМ,
13.5.2012, 7:47 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
Посмотри по ссылке на фото дореволюционного Горного Алтая. я в шоке !!!
вот в какой бы Алтай съездить )
http://www.fresher.ru/2012/05/12/gornyj-al...cionnoj-rossii/
НатаМ, Новокузнечанин 7347,
27.4.2012, 5:06 На заметку владельцам RAV4
Почитать.
да это просто беда... надо сигналить таким людям, показывая что вы не согласны ! а когда все молча у себя в мшаине поругаются, наглецы думают что ничего такого и не произошло. а когда вы им будете сигналить, они будут нервничать - "как же так они пупы земли, а их достают". но может задумаются )
я даже бывает сигналю, когда сворачивают куда-нибудь без включения поворотника.
Roman Cooper,
20.12.2011, 7:38 РАВ4 (III). Вибрация автомобиля
про эту вибрацию вроде как советовали сделать прочистку дросельной заслонки... мне 1,5года назад это помогло. после откл/подкл аккумулятора никогда больше не было проблем с плавающими оборотами, что после завода вот-вот машина заглохнет.
analitic56,
15.12.2011, 5:12 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(samvg @ 13.12.2011, 19:30) *
Инфа напрямую из Приморского края, 90% авто - б/у праворульки из попонии, с такой же резиной (в японии в основном липа).
Товарищ из Находки сев в Волгограде в Тубарег, сказал что это унылое г..но по сравнению с праворульным Лехусом, Х-Трайл для России жалкое подобие праворульного прародителя и покупать новую резину - это кощунство, когда в Находке лежит за копейки "куча отличной б/у из попонии".
Последний перл от товарища из Находки - "Самая крутая тачка в городе - праворульный БМВ Х6" smile.gif
В Краснодаре этого не понять wink.gif , да и мне в Волгограде.


все это от комплексов как-то unsure.gif Живу в сибири - за последние несколько лет - у нас стало уже очень много леворульных машин. и это очень радует smile.gif
а б/у резина - насколько так улавливаю продают/покапают или для перепродажи машин, ну или по знакомству. но купить где-то что-то непонятное на зиму, когда требования к безопасности возрастают - уж извините, но подвергать себя, пассажиров и другие машины опасности это не для всех, даже пацанчики порой думают головой и ищут новую резину
Зажигалка, Рохан,
4.10.2011, 4:14 Тайота центр г.Новосибирск
диагностика ходовой
Как у вас не знаю. в Барнауле в Тойота-центр был прошлой осенью на осеннем сервисе. в зале ожидания по ТВ видно что что-то там делают, не филонят. в общем по подвеске выдали распечатки тестов. по распечатке видно модное оборудование было использованно))) про рулевую я сам вкурсе был. еще сказали, что стойка спереди одна слишком жесткая и возможно заедает. я ответил что незамечал такого ) еще втулки стабилизаторов заменили. но с рулевой проблемы это не решило...
вобщем за те деньги, которые сейчас у официалов - думаю опять к ним. не так дорого + машину помоют )) ничего плохого и криминального не заметил.
e.artyuha2010,
22.6.2011, 6:48 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
это там с перевальчика одного.
[attachment=43441:P5282808_ФШ_650.jpg][attachment=43442:P5282824_ФШ_650.jpg]
[attachment=43443:P5282831_ФШ_650.jpg]
[attachment=43444:P6133111_ФШ_650.jpg][attachment=43445:P6133114_ФШ_650.jpg]
Oksi,
11.5.2011, 7:12 ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Львовские события
просто так они выделяются из "серой массы". хорошими вещами сложно, лучше протестами и бесчинством sad.gif
vic946,
27.4.2011, 4:15 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(Alibaba @ 26.4.2011, 19:54) *
... что т не поняно, если написано 235 это ведь ширина беговой дорожки, а это и есть пятно контакта, так что там, что здесь ширина одинаковая, ....да на глаз это не очень сильно заметно......, а то что резина будет тяжелеее, это + 1000, ведь высота профиля увеличивается сразу же....

я тоже думал, что так, а нет !
"Что такое ширина профиля шины? Ширина профиля – это расстояние между боковинами накачанной до номинального давления шины (при расчете этого параметра не учитываются возвышения на боковинах, типа маркировки, отделки и проч.). Ширина профиля далеко не всегда соответствует ширине протектора, но для одной модели шин всегда выполняется прямая зависимость – чем шире профиль – тем шире протектор."
http://avtoshyna.info/shirina-profilya-shin.html - там же рисунок посмотрите.

так что у разных шин пятно контакта может быть разным.
lerikmlt,
14.3.2011, 9:54 Землетрясение в Японии
Японцы, мы с вами, держитесь...
http://www.abc.net.au/news/events/japan-qu...beforeafter.htm
справа ползунок подвигать можно у каждой фото
Oksi, taolma,
16.2.2011, 8:55 RAV4(III). салонный фильтр
не курю, не пахнет, лень, не меняю lol.gif
Мхалыч,
9.2.2011, 8:30 Кто из Барнаула, нужна помощь в осмотре машины
Добрый день. я из Барнаула. но беда... дела были, не до форума на работе и не заходил.
еще интересует ?
Oksi,
17.12.2010, 7:42 кто с барнаула, можете помочь?
ок. я со следующей недели попробую чегонить придумать. может смогу
mogui,
8.12.2010, 5:29 RAV4(III). Аксессуары в обход оф.дилера
Где купить (коврики-порожки-термосы), чтобы не переплачивать
кроме того. сам вчера у официалов был. там же в инет залез по коду узнал неоригиналы. подошел опять к менеджеру и он сказал, что они и не оргиналы ставят и сами заказывают и т.п. но тогда гарантий никаких не дают - вдруг что не подойдет smile.gif
Denndroid,
6.12.2010, 11:49 Сыроедение
Естественное питание человека
lol.gif а я думал здесь любители СЫРа собрались... эхх, ан нет....
chan,
10.11.2010, 6:50 RAV4 или suzuki Grand Vitara
Цитата:
(Lucky548 @ 9.11.2010, 23:10) *
Не знаю как другие но я уже твёрдо решил, Сузуки гранд витара, это то что я хочу1) и то что мне подходит2)
Жаль что на 2.4 денег нема.

для бездорожья безусловно СГВ лучше РАВ4-3. во многих смыслах. и просвет лучше и надежности в подвески больше по ощущениям. но и жестче все. плюс допопции-понижайки, блокировки хоть какие-то. хотя зимой родители умудрялись посадить там, где я бы не сел. но это чисто от удачи водителя зависит. слетели из колеии в сугроб и все. сами никак. РАВ бы тоже не смог, но другое дело курсовая устойчивость помогла бы может.... у них в их комплектации нет. а в целом когда я на Сузуки ездил - динамика похуже РАВ4-3 совсем чуток. тормоза реще ! ну вобщем мне РАВ4-3 больше нравится tongue.gif
у меня родители хотят теперь Витару на Сузуки SX4 smile.gif но только потомучто что SX4 подешевле в обслуживании, а родителям на пенсию пора.... а Витара и кушает нормально и т.п. и т.д. такчто обдумайте все yes.gif
а как универсальный авто - лучше РАВ4-3 rolleyes.gif
keksm, Lucky548,
22.10.2010, 10:24 Требуется Ваше участие уважаемые одноклубники!
В конкурсе ;)
тоже отметился
alekc, Катрин +,
16.9.2010, 4:04 Дороги Алтая 2010
Цитата:
(НатаМ @ 15.9.2010, 18:06) *
Все интересно!
good.gif


поезжай на фестиваль и будешь представителем клуба РАВ-4 preved.gif
и фото нам потом покажешь....эххх
SEN,
28.7.2010, 5:21 RAV4(III). Снятие Переднего Бампера
как?
Цитата:
(Александр88 @ 27.7.2010, 21:24) *
с такими помощниками можно и кузов погнуть.. уж лучше дернуть, чем так толкать

дак вот, чем новее машины делают - тем меньше к ним прикасаться можно dry.gif
MIRON00,
27.7.2010, 11:52 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
лучше картинки показывайте какие именно модели взяли ? у меня летней 4-е года вроде как стандартной. ну невозможно !!! по грязе водит как по каше, застреваю.... обидно !
Corex,
21.6.2010, 10:13 Футбол. Чм 2010
Цитата:
(aMster @ 21.6.2010, 14:09) *
ну это элементарно - сидит человек и считает шаги. средняя длинна шага бегущего футболиста - 1.1-1.3 метра, идущего - 0.6-0.8
потом все складывают и выдают расстояние.

smile.gif

lol.gif это точно ! за каждым футболистом бегают шагосчитальщики wink.gif

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/262795
"КАК ИЗМЕРЯЮТ?

Раньше, чтобы измерить двигательную активность футболиста, наклеивали маркер на майку одного игрока, которого и отслеживали. Сейчас матч снимается на четыре видеокамеры, а маркеры прикреплены к футболке каждого игрока. Потом на двух мониторах компьютер с помощью специальной программы отслеживает все до мельчайших деталей."


http://grinya-sh.livejournal.com/70375.html
Геката,
11.6.2010, 6:24 Машины из другого региона на ваших дорогах :-)
как вы к ним относитесь ?
даа... по обочинам стало модно ездить :-( и втискиваются потом в общий поток, отодвигая его назад. "лохи пусть стоят". я вообще всячески пытают препятствовать такому. сигналю и т.п. недели 3-и назад из-за меня так ДПСники остановили машины lol.gif у меня столько радости было! на дороге надо стараться уважать всех, но кроме тех, кто никого не уважает !!!
Venta, НатаМ,
11.5.2010, 4:22 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(falcow @ 10.5.2010, 22:54) *
4. Подсветка шкал, днем при включении габаритов/ближнего она спецом меркнет и нихрена не видно, диммер на максимуме....у всех так?бесит!
5. Сообщения типа "мало топлива" или "возможна гололедица" после квитирования снова выскакивают и так
постоянно, но ведь есть воскл.знак!!!у всех так или это глюки?


4. как раз все хорошо. есть же ругулятор и его на максимальной постоянной яркости зафиксировать можно. у СГВ вообще днем ничего не видно :-)
5. кнопку, чтобы убрать сообщение надо держать дольше. секунд 5-ть !!! тогда оно не будет больше появляться (во всяком случае до выключения двигателя)
DeafMan, Dimko1975, falcow, kruchenik,
4.5.2010, 7:00 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
как новый. провели ему полную реабилитацию и готов еще к дясятку лет службы good.gif
НатаМ,
28.4.2010, 10:31 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
у нас еще хорошо, что замочек упирается в бампер и чтобы открыть или надо бампер крошить или дверь багажника открывать !!!! на той же СГВ - никуда не упирается.
ВЕСТАЛКА,
28.4.2010, 5:20 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
вроде не собираемся ехать.... unsure.gif
но снега там должно быть много еще - так что хочет - езжайте :-) снизу травка и цветочки - а в горах снег и лыжи...
Oksi,
15.4.2010, 4:43 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
c аналогичной проблемой в след.понедельник отгоню машину. в этот понедельник был на диагностике подвески - все в норме, ну масло в АКПП заменили, а про рулевую искали запчасть ту, нигде отдельно нет, только рейку все - это дорого. Поэтому меня записали к мастерам которые уже имею опыт по правки это штуки. не дорого и надежно. потом отпишусь :-)
андрон,
31.3.2010, 4:51 Восстановление Утраченной Репутации.
Какбудто все потом приходят в банк и обменивают репутацию на деньги biggrin.gif ну была и была, без нее никто хуже не будет о вас думать.
JAGUAR57,
26.3.2010, 5:05 Система курсовой стабилизации
лично меня после езды на 1-м РАВе и ловле, чтобы не занесло. наличие стабилизации на 3-ме так успокаивает и расслабляют, что уверенности в разы больше !!! я когда искал 2-ой или 3-ий РАВ. наличие этой системы было обязательно drinks.gif
а так - кому как ! wink.gif
oleg81,
24.3.2010, 9:50 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
вот дальше красивые виды. Катунь безо льда. но погода мрачная - нету цвета...
НатаМ,
2.2.2010, 10:36 покупать рав-3 или рав-2 надежнее???
посоветуйте!!!
Я с 1-го, но долго смотрел 2-ые.... а мечтал о 3-ем, но это слишком дорого для меня было. в итоге - не поскупился ! у 1-го много минусов, с годами их все больше и больше было. плюс что старенький и менее страшно в грязь. 2-ой - внешний вид конечно интересный, но и здесь 3-ий лучше... берем 3-ий. размерами больше, удобнее, комфортнее - лично мне после 1-го этого и хотелось. у меня темно-синий и смотрится очень красиво, раньше я считал, что 2-ой лучше смотрится, теперь только 3-ий cool.gif база колесная стала больше - это наша безопасность ! плюс антизаносы и т.п. они работают, просто приятно, что ты не один за рулем cool.gif хотя тоже опосался всей этой электроники. функциональсности в 3-ем больше. у 2-го плюс в вынимание задних сидений. вобщем не знаю... я рад, что вложился по полной, но в 3-ий РАВ. даже не знаю, что написать. мне нравился 2-ой, хотел его... т.к. о 3-ем даже не мог мечтать cool.gif собственно в этом и суть.
oleg81,
1.2.2010, 7:20 покупать рав-3 или рав-2 надежнее???
посоветуйте!!!
3-ий больше, удобнее, современнее и солиднее !!! тоже долго мучался.
avtolub,
14.1.2010, 12:03 RAV4 и Suzuki Vitara 2008 года выпуска
фото
Цитата (stasan @ 8.01.2010 - 09:27)
Salcido привет)))а попробуй купить СГВ с долгами и кредитами,хи хи ,и поверь что ее ОЧЕНЬ жалко станет!!)))ездить по лесам и бездорожьям!!!!а по поводу проходимости я САМ вытаскивал РАВ4 третьего поколения из снега)))вот так....сейчас являюсь обладателем СГВ 08г. АКПП

wink.gif конечно в любом случае жалко. я образно. у меня был 1-ый РАВ. родители купили СГВ. и всякий мусор, грязь просили чтобы возил я lol.gif ну я все понимал и не сопротивлялся :-) а теперь когда у меня 3-ий. и то не новый. я смотрю на обе машины и понимаю так - как выше и написал тогда wink.gif
а почему еще менее страшно по лесам, полям на СГВ - потомучто СГВ более на это расчитана ph34r.gif . я на 1-м тоже любил в грязь и т.п. люблю приключения. но купив 3-ий осознанно шел на больший комфорт, безопасность, удовольствие повседневного обладания авто, а также и остепенение своих запросов по внедорожью cool.gif и просто 3-и РАВ привносит больше серьезности его владельцу preved.gif (без понтов). Так что на мой взгляд - РАВ-4 3-го поколения заслуживает большей ласки и внимания, нежели СГВ. потомучто РАВ лучше !!!! hurrah.gif l_sunny.gif yahoo.gif
timosha2010,
8.12.2009, 11:07 РАВ4 и девушки...
preved.gif 1-ая фото супер !!! белый РАВ и белый снег и черная вы со светлым лицом :-)
Strekoza,
18.11.2009, 10:28 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
а это вот озеро Ая. в Горном Алтае. поздней осенью, когда нет туристов. в другое время dry.gif sad.gif
Koethen, La sneige, Геката, Рохан,
19.10.2009, 11:55 Конкурс "МИСС РАВ4 2010"
нет, у меня, к сожалению никого нет..... но просто для фотографии можно было бы найти, но уже не сезон. вон старое нашел, хотя тогда еще боялся и идей не было фотографий.
Garikl1,
21.9.2009, 5:05 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
ph34r.gif
VS_Tanatos,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:14