Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику suleiman. Поблагодарили: 53 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.1.2017, 10:45 Колеса летние рав4
сами диски скока ? покрышки не нужны
Демон 353,
13.6.2012, 20:49 Кенгур -ДА!..или НЕТ!
Интересует ваше мнение, друзья!
не ставь , красота от этого девайса крайне сомнительна ,
а , не дай бог , выскочит перед машиной пешеход ты его этими трубами откенгурячишь , что врачи не помогут . sad.gif
ivan.yurov, Roman Cooper,
24.2.2012, 20:02 Проблема выбора RAV4 2002 или RAV4 2004
Помогите определиться авантюристу!
Пару месяцев назад у нас в Самаре был продан такой же черный не битый 2004 г за 680 рублей .
afikus, vic946,
23.8.2011, 21:12 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Оставить можно , до замены , но во время замены всё таки залить то что положено лучше .(*5W30 синтетику известного производителя)
Trihka, v701,
7.8.2011, 18:06 Химчистка салона своими силами
кто делал
Цитата:
(edvlasov09 @ 7.8.2011, 19:51) *
доброго время суток! ребята средство для мытья фирмы амвей разбрызгиваешь подсыхает щеткой смахнул и супер.Очищает даже воздух .Только надо брызгать из пулевизатора .Причем чисти все .. если кому интересно завтра напишу точное название



торгуешь амвеем ? wink.gif у меня есть дядя , родствиничек так тот как в гости придёт начинает свою песню - амвей офигеть качество
хош прям щас порошок стиральный сожру и не стошнит ни разу , покупай давай , баллы копи , lol.gif
AHTIKAR, eryom,
29.7.2011, 16:50 Про кенгурин
Хочу подогнать от другой машины.
хорошо что дорогу перебежал автомобиль , а не человек .
vic946,
13.3.2011, 21:11 Хотелось бы купить,но...
Да наши машины дорогие , но
Купив его ты не угоришь в цене
Ни какого геморроя с ремонтом и обслугой
Их не угоняют
По тестам туф он на первых местах (именно 2 кузов)

Но цена действительно бешеная и это единственный минус , но их не продают и купить хорошего рафшана это удача .
i4rav,
20.2.2011, 19:20 SKYROVER Мультимедийные, GPS, головные устройства для клуба
Цитата:
(MrDims @ 20.2.2011, 16:55) *
alekc
владельцы 2-го поколения в большинстве случаев будут ездить с тем, что было при покупке smile.gif
ибо доходы больше не позволяют
т.к. если бы позволяли, они бы купили авто посвежее


Далеко не факт , у меня есть возможность купить и новый , но нет особого желания smile.gif
(не раз тестил ваш кузов - не впечатлил)
alef, gang63,
1.2.2011, 18:24 Самара
63 регион
Дык будет завтра слёт на Авроре ?
Traktorist,
4.12.2010, 19:01 Лобовое стекло покрывается инеем
данный пример не противоречит законам физики и не является какой -то проблемой .
излишки влаги в автомобиле конднсиировались на самой холодной поверхности авто а затем кристализовались .
обычно это яыление мы наблюдаем снаружи авто и к этому привыкли но бвыает и наоборот smile.gif
4var,
27.11.2010, 15:38 Проблема с зарядкой аккумулятора
Помогите решить
От себя добавлю от этих "спасибо" ни горячо ни холодно . yes.gif

Но я явно чем-то то задел вас , поэтому , прошу прощения за то , что не всегда явно видно в себе и явно видно со стороны wink.gif

lol.gif lol.gif lol.gif
Roman Cooper, vic946, Wild_Klaus, смит,
26.11.2010, 16:13 Проблема с зарядкой аккумулятора
Помогите решить
Цитата:
(Valentino @ 25.11.2010, 0:28) *
Ты наверно прав,сейчас выежал,зделал 40 км. Только завёл,компютер показывал 14 вольт и потом потехоньку понижался,в конце поездки уже был 13.4 вольт. Я был у них с аккумулятором,они его проверили,с нагрузочной вилкой показало что всё супер,плотность во всех банках 1.27,стоит по этому заморачиватся или что посоветуешь делать.

Плотность не показатель в стакане с кислотой можно сделать плотность 1.27 , но это не делает его аккомулятором smile.gif
Нагрузочная вилка больше шоу для покупателя ! не главное чтобы аком дал ток и при этом не просело напряжение главное как долго он может отдавать этот ток . В твоём случае скорее всего ёмкость акома хреновая . смотри дату выпуска и требуй у продавцов нормальног СВЕЖЕЕГО акома .
Вообще аком нормальный это медалист варта мутлю или новосибирский с оленем на морде
Если инфа тебе помогла то слева кнопка спасибо .
Valentino, vladimirs,
22.11.2010, 19:53 Про кенгурин
Хочу подогнать от другой машины.
Пешехода можно наказать так что мама не горюй shok.gif
Конечно красиво , но страшно . последнее время у нас , в Самаре , в связи с новыми
правилами пешеходы шизнулись - каждый второй норовит прыгнуть на капот .
vic946,
20.11.2010, 15:30 Передние тормзные диски !
Хочу поменять на неоригинал !!!
Сумитомо дешевле оригинала - это конвейерный производитель тойоты .
Из других вариантов смотрел бы отто цимерман или АТЕ , но сумитомо это те диски
какие проектировал японский инженер , так будет лучшеее smile.gif
BoMbardieR,
16.11.2010, 19:53 АКПП, замена масла
RAV4-2
Цитата:
(bobs12 @ 16.11.2010, 19:31) *
Побывал сегодня в сервисе по замене масла в АКПП. Двигатель 2.0 л., европеец. Поговорил предварительно с мастерами и "прикормил", сказал делать как для себя. Взяли денег за 8 литров, сказали что выгоняли из каких-то патрубков и ещё откуда-то! Вопрос: развод или правда????? shok.gif

Выгнать из патрубков можно только на спец станке .
bobs12, мойрав4,
16.11.2010, 19:52 АКПП, замена масла
RAV4-2
Вентелировал вопрос довольно долго и у меня сложилось такое мнение .
1) Полная замена не вредит
2) замену производить каждые 80 т км
3) обязательная замена прокладки поддона и гайки слива .
4) желательно менять на спец оборудовании .
5) лить только оригинальное ATF тип 4 9 литров ( 1 литр на запас для пролива коробки)
6) присутсвие при замене желательно - могут тупо не помыть магниты и сам поддон .

Сам я так и сделал rolleyes.gif 5 т км полёт нормальный .
Кстати может это субьективно , но скорости переключаются плавнее и машина стала чуть отзывчивае на педаль газа preved.gif
bobs12, i4rav,
15.11.2010, 22:40 Буду Вам благодарен за помощь в выборе машины
Марки Ниссан Кашкай, Киа Спортейдж,Хендай ix35,Митсубиси ASX или RAV4
Тогда удачи в покупке , лучше рафа нет .
Сам я привержинец этой марки этот раф у меня третья тойота , у жены корола хач .
За все годы владения тоётами ни одного случая неожиданной поломки (при условии что то сделал вовремя и за машиной следил )
z_sergei,
15.11.2010, 22:28 Буду Вам благодарен за помощь в выборе машины
Марки Ниссан Кашкай, Киа Спортейдж,Хендай ix35,Митсубиси ASX или RAV4
Цитата:
(z_sergei @ 15.11.2010, 23:19) *
suleiman спасибо, машина не только для меня...а для всей семьи, моим родителям понравился Рафик

Я имел ввиду нет альтернативы рафику .
кстати спасибо если кому либо говорите то для этого есть спец кнопка справа yes.gif
z_sergei,
15.11.2010, 22:24 Буду Вам благодарен за помощь в выборе машины
Марки Ниссан Кашкай, Киа Спортейдж,Хендай ix35,Митсубиси ASX или RAV4
Если вкладывать все деньги , моё мнение , надо искать с рук .
1) не угориш при продаже .
2) будет хорошая комплектация (за эти денги )
3) меньше вероятность угона
4) скорее всего будет зимняя резина , ковры и т.д.
5) можно купить лексус рх300 smile.gif
Но нужно грамотно подойти к покупке и не спешить , а лучше трясти знакомых у кого есть порядочный автомобиль пусть они покупают
новый и дорогой wink.gif
z_sergei,
11.11.2010, 15:45 Дворники на Rav -2
помогите определиться - как выбрать
85242-42020 Щетка задняя
85222-33200 перед водителем
85212-53051 передняя правая
Я пробовал безкаркасные мне не понравились давления на стекло не хватает
поставил каркас пока доволен , но ставь производителя боле менее известного .
DedLive,
10.11.2010, 20:45 Пинается АКПП
Пинок при включении в режим R
Скорее всего мозги требуют замены , вообще тема развёрнута в форуме и все варианты развития есть smile.gif
Поиск рулит preved.gif пишут в этих случаях
Master98,
8.11.2010, 9:19 непонятный скрежет.
Подскажите пожалуйста,появился металический скрежет.
колодка вижжит от перекоса на нправляющих и т.д. не имет значения что они были тихие 2т км. а потом вдруг заскрипели
b4u6,
8.11.2010, 9:14 непонятный скрежет.
Подскажите пожалуйста,появился металический скрежет.
1) вынуть и прочистить направляющие супорта - обе и смазать медной пастой но не обильно
2) поршень супорта очистить от пыли , протереть и смазать силиконовой смазкой .
3) между противоскрипной пластиной и колодкой убрать пыль и смазать медной пастой .
4) пвльники направляющих очистить и смазать силиконовой смазкой или заменить на новые .
5) диски если продраны клодками и на станок и выравнить .
6) колодки покупать исходя из производителя торм. дисков .
(в ориг. проге поэтому несколько вариантов колодок одинаковых по геометрии и разных по составу )
Если всё сделать по уму торможение получится как задумал японский инжинер с тоёды моторс rolleyes.gif
А не так как получилось у нашего спеца из гаража или у официала они тоже не далеко ушли друг ото друга wink.gif
b4u6,
2.11.2010, 21:36 Что менять на ТО 100.000 км?
Что треба поменять????
Масло в редукторе и диффе меняется 1 раз в 40 т км , по логике должны были менять в 80 т км .
Но не всегда официалы меняют ! Даже если берут за это деньги . smile.gif
пRAVила,
29.10.2010, 18:57 накачка колес
это интересно, я доволен
Если колесо накачать азотом 99,99 % колесо будет легче чем накаченное воздухом , т.е.
уменьшится неподресоренная масса автомобиля НО ОНА УМЕНЬШИТСЯ НА 0,2 грамма preved.gif
Есть неоспоримые преимущества азота перед воздухом :
1) не поддерживает горения при пожаре lol.gif
2) кислород который мог попасть в колеса остаётся в пространстве нашей планеты - Экологично
3) Понт есть понт и это тоже надо ценить .
4) Понт .... я вроде это отметил rolleyes.gif
5) пятого плюса нет
alef, Allex..., Aloha73, Dr.Cox, rav4driver, stalker, udgin,
29.10.2010, 18:04 накачка колес
это интересно, я доволен
С точки зрения науки между азотом и воздухом практически никакой разницы !
Плотность и физические свойства практически одинаковы т.к. в воздухе больше половины азота заведомо .
Ну а ощущения могут быть - только что вымытая машина плавнее едет .
alef, IVA2, udgin,
19.10.2010, 19:57 писк передних тормозов
как устранить
Скрип колодок не показатель качесва их а не грамотная устоновка оных . Необходимо -
1) Проверить состояние направляющих супорта (очистить от грязи шлиф. наждачкой , смазать чуть чуть медной смазкой )
2) Между колокой и противоскрипной пластиной тоже смазать медной смазкой тут можно поболше smile.gif
3) Пыльники направляющих почистить смазать силиконом .
4) Супорт перед тем как задвинуть назад вычистить от пыли и отложений и тоже силиконовой смазкой .
5) Колодки если покупать то оригинал если денег жалко то сумимото если опять жалко то ремсу дешевле ни в коем разе biggrin.gif
Состав металла из которого сделан тормозной диск и состав колодки как папа и мама в штекерах , поэтому даже в оригнальной проге
есть несколко вариантов колодок хотя вроде они все подходят ! Но они по составу подобраны с завода поэтому надо смотреть производителя диска . При замене дисков желательно опять подбирать однго производителя диск и колодки пример цимеман диск цимерман колодка .
pugoro,
23.8.2010, 21:02 Думаю о равике
Цитата:
(Wild_Klaus @ 23.8.2010, 22:02) *
Всем привет! preved.gif
Планирую приобрести леворукий Рав II года так с 2004, бюджет 600-650. Строго АКПП, пробег - до 100т. Реально ли?
Посоветуйте где делать диагностику? Например, у клубного партнера Техцентр "СВ-Моторс"?
Кто из опытных и знающих товарищей сможет поучаствовать в процессе осмотра авто? Разумеется не за спасибо. yes.gif
Насколько машина не ушатана на таком пробеге? Понятно, что все зависит от множества факторов, но все ж...
У меня мазда 3, за 3 года капот открывался только для заливки омывайки, хочется надеяться на это и в рафике smile.gif

Привет !
леворукий Рав II за эти деньги должен быть хороший .
не так давно покупал сам такого 2005 г автомат на полной комплектации только без кожи 70 т прбег -
заплатил 550 рублей . До покупки долго и нудно искал инфу по этому авто .
В результате выяснил что особых болезней у этой модели нет и до 200 т км ходит без проблем при условии
что он не был бит .
из частых возможных проблем можно выделить- удар в акпп - из за мозгов , фиксаторы дверей умирают через пол года ,
кряхтение петли задней двери , легко травимые плохим бензином , дорогие свечи , но всё это мелочи .
так что удачи при покупке авто .
Wild_Klaus,
9.6.2010, 11:23 Режим Авто На Стеклоподьемнике
помогите
Это стандартный момент на тоётах , после скидывания клемм аком автомат подьема отключается .
Для включения функции надо опустить стекло до конца потом поднять и не отпускать рычажок подьёма ещё 4-5 секунд
должно зароботать и не пропадать smile.gif
next55, Oksi, volodan,
5.6.2010, 11:38 Стопоры задних дверей
Они вообще есть?
Цитата:
(motoneon @ 31.3.2010, 17:14) *
Та же проблема. Все 5 дверей не держутся. Подскажите бюджетные варианты, без вариантов сверления.

Это проблемма у всех рафов .
варианты ,как я понимаю, без сверления
1) T11-6309110 , T11-6209110 , T11-6209110BA , T11-6109110 , T11-6109110BA китай от тигги
2) или замена на новый оригинал .
ekish, Вовчик, евгений180670,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:06