Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Британец80. Поблагодарили: 960 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.4.2013, 22:02 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(yarkatja @ 25.4.2013, 0:51) *
Езжу на своей переднеприводной 2,0 - 3 дня. До этого на переднеприводной не ездила никогда.Сегодня поехала за ребенком в школу,прошел дождь и я по привычке( предыдущий рав был полноприводным) с размаху заехала в мессиво земли-грязи. Когда стала сдавать задом,поняла,что мне и не выехать!!!! Я вообще растерялась,пришлось сдавать вперед,разворачиваться и передом выезжать. Я в шоке,каково мне будет зимой.... Реально пожалела,что послушала советы мужчин ,что мне дескать ,по городу ездить хватит и переднеприводного.Теперь понимаю разницу....Что в таких ситуациях делать то,подскажите,машину уже не поменять,не всегда же есть возможность развернуться. Может на механику переключиться и на первой скорости выезжать ,про кнопку какую то еще писали помню... unsure.gif

Вот поэтому передний привод и автоматы не самое лучшее сочетание. Как я уже писал если передний привод, то механика. Варик и передний привод, боюсь действтительно только город и бордюры.
henryloyd,
24.4.2013, 20:15 РАВ -4 - женская машина?
Да..))) Раф женский автомобиль. Особенно если женщина....








lenar116, New D., Зажигалка,
24.4.2013, 18:45 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Рафик с подружкой



Dimko1975, Groza, ignat vl, mikezh,
24.4.2013, 18:42 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Рав женская, передний привод кастрат....Вы уж определитесь. Тогда только Газ 66. Справа видимо машинка для детей грудных.))


airfind, Skiy,
22.4.2013, 21:13 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(benyamin @ 22.4.2013, 23:23) *
да ну нах.... а я то не знал, что у меня стоит старое двигло))) Речь не о том, а что такие мелкие косяки можно было решить, шумка и т.д., только торпеда в ,6 покачеству с равом даже не валялась, БМВ еще пошло дальше их торпеда уже координально десятки лет не меняется))))))

Собственно это еще один камень в огород таойты это использование устаревших технологий, даже в 4 поколении они только настигли конкурентов, но не перегнали

Да, чем Рав 4 4 нагнал конкурентов? Двигатель, коробки, подвеска все осталось прежним. Чуток с шумкой поработали и сидения профилем поудачнее. Это не Рав нагоняет конкурентов, а конкуренты уже давно догнали и ещё раз газануть и обгонят уже. Вот где основная проблема Рафика, что Рафику теперь есть альтернативы. Меня устраивает Рафик со всеми косяками, но на новый я даже не смотрю. Брать новую машину за дорого, со старыми технологиями...неа)
i4rav, illusion, Skiy, Рафаил4,
17.4.2013, 17:54 Чиповка RS chip
mikezh, Рохан,
16.4.2013, 22:28 Чиповка RS chip
Цитата:
(sovaka @ 16.4.2013, 23:47) *
тюнинговать ничего не нужно, достаточно поставить "педаль бустера", у вас на 2-3 секунды разгон до сотни уменьшается! вы даже не представляете себе, как ваш аппарат может резво ездить, а ваша "чиповка" - это эффект плацеба, грубо говоря говно полное... для сравнения: мой прошлый шевролет авео 1,4 на автомате порвёт моего нового равчика 2,4 на автомате, как тузика без "бустера", правда равчик со 170 лошадками на борту уже метров через 100 догонит и перегонит... wink.gif

2-3 секунды!!!! Че вы людей парите. Рав 4 3 разгоняется до 100 км на прямой примерно 11-12 секунд. Никакими бустерами-хую...терами вы не сделаете из 150 лошадей 300. Все это песни для лошар. Я ради 1 секунды выигрыша в разгоне вложил в Калдину 2000 баксов. Так там две турбины и изначально 340 лошадей было. А вы тут парите про 1.4 атмосферник на сраном Авео.
Wald, _____SASHKA_____,
16.4.2013, 13:38 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
benderxl, ignat vl,
15.4.2013, 13:38 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(olegdom @ 15.4.2013, 13:25) *
Насчет вариатора: Lexus RX 350(450h) сейчас поставляется на Украину с вариатором
http://www.lexus.ua/car-models/rx/rx-450h/...dSpecifications
http://www.dnipropetrovsk-centre.lexus.ua/...cs/lexus_rx_350

Вот и посмотрим как варик будет жить с 300 с лишним Ньютонами...
gang63,
15.4.2013, 12:22 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
У меня поселился мартовский кот.



Barbaris, mikezh, Skiy,
13.4.2013, 14:05 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(morjachok @ 13.4.2013, 14:12) *
Я уже писал где-то.На ДОрестайлинговом Равчике 3 модели корпус оцинкованный.А вот на РЕстайлинговых ,какая-то новая экологичная технология антикора,типа лака...Видимо туфтовая....

Не видимо, а туфтовая. Меня больше напрягает что эту же технологию используют на Крузаках и Лексусах, которые стоят в 4 раза дороже наших Рафиков. Еслиб я отдал 3 ляма за машину и увидел ржавчину через месяц .............ООООООООООООО....яб оторвался бы...


Вот наш клубень по Ниссан и бабки вернул и 100000 за моральный...Вот это пацан.
EtoNeYa, Skiy,
12.4.2013, 21:18 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Владими @ 12.4.2013, 22:54) *
Не скажи, в такой-то луже на полном попредпочтительней будет. Если , конечно, под ней не асфальт.

А чем предпочтительнее? Тем что лишние шистеренки вращатся будут? Вряд ли в таких лужах муфта врубит попу. Тут скорее смысл с больших колесах, коротких свесах и мозгах.
henryloyd, Skiy,
12.4.2013, 18:19 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(Roman Cooper @ 12.4.2013, 21:16) *
Нифига. Краска здесь ни при чём: в Краснодаре же не ржавеют! Это однозначно реагенты! smile.gif

Опять ржу и знаю что ты скажешь))))))))) В раю не ржавеют машины и люди по 120 лет живут. Вот в отпуск еду в Туапсе....привезу им вирус)))))Кхе Кхе
Roman Cooper,
11.4.2013, 14:35 Чиповка RS chip
Цитата:
(молах @ 11.4.2013, 17:18) *
Кулибины мать вашу,отмосферники чиповать бесполезно это развод лохов,что они вам чиповкой смогут сделать ??только увеличить количество подаваемого топлива но если вы мало мальски что то понимаете то должны знать что к этому количеству топлива нужно добавить соответствующее количество воздуха и как вы это сделаете без вмешательства в конструкцию двигателя??Смысл чиповки относится только к турбированым моторам и то это под вопросом потому что и там с воздухом не все так гладко, нужно дорабатывать коллектора и с клапанами тоже нужно что то шаманить
Глупая эта затея хотите рав самолет?? тогда нужно ставить турбину и все что к ней прилагается,или ищите рав 3.5.

Точняк. Ни прибавить, ни убавить.
молах,
10.4.2013, 21:32 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(mikezh @ 11.4.2013, 0:21) *
пойдёт?)

Воооо)))
mikezh,
10.4.2013, 18:29 Продам стоковые колеса
Сразу апну. Отличное предложение.
fly464,
10.4.2013, 14:58 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(пRAVила @ 10.4.2013, 17:54) *
Хорошо! Зайду с другой стороны. Во скажи, с чем или с кем связана твоя профессия?????

Я ведущий инженер дата-центра Яндекс. Это как-то влияет на полный привод??
Skiy,
10.4.2013, 7:44 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(raspadski @ 10.4.2013, 10:14) *
Peugeot 3008 вполне подойдет (может просвет поменьше) а "симпатичный" он такой же. smile.gif
http://www.off-road-drive.ru/archive/83/My...a_planete_sushi
Смотрел его в салоне. Впечатление произвел лучше нового RAV4.

Товарищи, Пежо 3008 лично для меня какой-то пузатик, а уж насколько он геморойный по обслуживанию....Так что не...Хотя своего покупателя конечно найдет, но немного. И ещё. Я не жадный и могу дать порулить своим Рав 4 с передним приводом. Просто тут многие пишут и не понимают что Рав 4 4X2, это не Матиз 4X2, а вполне себе кросовер, с большими колесами, мощной подвеской и всякими электронными помошниками, которых нет ни в Матизе, ни в Пежо. Так что для особо злющих...Вы хоть за руль Рав 4X2 сядьте, а дальше поговорим.
Skiy,
8.4.2013, 21:25 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(пRAVила @ 9.4.2013, 0:01) *
Тыв уж меня то не лечи про ремонт... Под капотом Рава даже приюта для мух не откроешь,так как места практически нет. А то что не можешь до свечей достать.так это уже проблемы с твоими руками,а не с конструкцией Тииды.

Сколько вы тратите на замену свечей на Рав4 и сколько на Тииде? По моему у вас просто комплекс какой-то. Вас в детстве переднеприводный Рав 4 не сбивал? У меня с руками то как раз все прекрасно, яж не торгаш. И Ниссаны все знаю и Рафик свой вдоль и поперек.
realist33, Skiy,
8.4.2013, 19:15 Ржавеют железные диски. Как бороться?
Цитата:
(АБ-71 @ 8.4.2013, 19:57) *
интересно, а гайки должны меняться? или только диски?

Один раз я и гайки заменил. Но это было сложнее чем диски. А поскольку у меня два комплекта дисков и гаек(на лето как раз новые гаечки), то по поводу гаек забил воевать.
АБ-71,
8.4.2013, 14:02 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(raspadski @ 8.4.2013, 9:29) *
Нравится Вам полный привод, решили доплатить за него - это ваш личный выбор. Кто-то посчитал, что сэкономленными средствами распорядится иначе.
В чем смысл использовать слова: жаба, кастрат...? Пытаетесь таким образом самоутвердиться что-ли? smile.gif

О!! Очередная тема срача между полным приводом и передним)))) Даже читать не буду знаю по всем форумам и веткам. Полноприводники опять бьют нас недоприводов? Или сошлись во мнении, что каждому свое?)) Скажу одно. Передний привод и варик не взял был. А передний привод и механику взял бы так же, поскольку это дешевле и главное что хватает и со дворов выезжать и весной на дачу вплыл вполне себе спокойно. Системы безопасности на полном и переднем одинаковые.
henryloyd, plat77, Skiy,
7.4.2013, 20:28 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(Duglas68 @ 7.4.2013, 23:26) *
Коробка 6-ступка, как рестайл и теперь на РАВ 4-4? Отрадный отзыв, точно луч света в темном царстве...

Коробки там одинаковые, я уже писал. Специально эту тему изучил. С другом из ОД ночью поднимали новый Рафик изучали. Шумка у нового лучше точно, многих шумов в трансмиссии не так явно слышно.
Duglas68,
6.4.2013, 9:18 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(GERMAN35 @ 6.4.2013, 10:11) *
Столкнулся с выбором зашиты капота после покраски. Предлагают на выбор два вида пленки - прозрачный винил и антигравийную. Те кто работают с винилом вовсю хулят антигравийку - со временем желтеет и не все неровности на капоте ( место под нашим любимым молдингом ) можно заклеить + якобы очень плохо загибать края пленки внутрь. Те кто работают с антигравийной говорят что винилом конечно можно заклеить любую неровность, но он матовый и защита у него минимальная. Продавцы пластмассовых изделий советуют купить дефлектор и не парится с пленками, которые якобы ( если что случится ) снимаются вместе с краской. Отпишитесь кто чем клеил.

Так... Мухобойку отметайте сразу, это лишь скроет от глаз тот ужас который будет возле накладки. Пленку я лично клеил антигравийную, но самую тонкую. Она прозрачная и полируется(хотя мне это не надо с моим цветом). Толстая антигравийка действительно сложно ложится, но это не ваши проблемы. Вам дадут год гарантии в любом случае. С краской ничего не отойдет, это опять две страшных истории разошлись по интернету и пугают людей. Я у знакомого на Теане снимал полоску с капота (ясное дело с феном) и машина как новая была. Если отодрать как пластырь с ноги рывком, то может и кусок металла вырвет)))
PS У вас какой цвет машины?
Senktd,
5.4.2013, 23:37 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(oiga.boris @ 6.4.2013, 1:37) *
Единственное что мне сделали по гарантии ,так это проточили тормозные диски,по 4сотки на каждом,без скандала.А все остальное -ездите пока не развалится совсем,уху ели.Попробую на майские в другой город доехать,если и там скажут ездите,забью на гарантию ,как и многие у нас.Да и Андрея Федорцова с НТВ у нас тоже нет,а жаль.

Ну, Андрей Федорцов появился уже когда я все поменял. Просто решил слегка потрясти ОД. И еслиб не знакомый в ОД забил бы тоже на гарантию, поскольку все делаю сам. Просто для себя решил, раз так ко мне(и вообще к людям) то буду за свои кровные выбивать деньги и услуги. Просто Тойота тут ни при чем это жизнь такая. Продукты питания, услуги, дороги, машины ....Под лежачий камень вода не течет.

Сталинградец,
5.4.2013, 21:31 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Мой Рафик и я))

Senktd,
5.4.2013, 21:22 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(oiga.boris @ 5.4.2013, 23:24) *
Ради посмеяться:в нашем тауне фио директора тойоты знают не только у кого другая марка авто,а даже те у кого ее вообще нет.И если с таким вопросом обратиться в службу клиентской поддержки,то получишь в лоб другой вопрос:вы не местный?Толку ноль.Хорошо ,что такими минимальными усилиями вам удается заставить их выполнять свои обязанности.

Поверьте, там была долгая предварительная работа. Они видимо просто просмотрели что я уже у них менял........тадаммм... Покраска капота, поклейка пленки, замена колесных дисков 3 раза, замена сцепления два раза(без толку, по гарантии), замена коробки передач(косяк ОД), замена правого шруса(косяк ОД), замена защиты картера(косяк ОД), замена задних рычагов(по бюллетеню дорестайла и после адской войны), наклейка антигравийной пленки(такие кусочки маленькие) по гарантии(отвалились), правка руля чтоб прямо стоял(сход развал по гарантии). Плюс забежал к ним с НТВ, написал в "За рулем" Тадаммм.!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Skiy,
4.4.2013, 8:14 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(GERMAN35 @ 4.4.2013, 10:59) *
Пленку загибали только спереди, или с боков и со стороны лобового тоже???

По кругу везде. Где-то побольше загнулось(1см), где-то поменьше(0.3 мм)
GERMAN35,
3.4.2013, 19:29 Рав4- проходимый или нет?
Цитата:
(MIKSPB2007 @ 3.4.2013, 22:22) *
Ладно вам ссорится,нормально рав лазит,главное бошку иметь! Часто езжу на L-200, езжу на дачу,1.5 км. По нечищеной лесной дороге,идет не хуже мицухи если не спрыгивать с колеи ,и брюхом не цеплять,по высоте они одинаковы! По проходимости это разные авто их и сравнивать нечего,на мицу сидел в снегу,двери не открыть,включил блокировку задка,и вылез без проблем,за три зимы,она лопаты не видела! На разных авто-разные критерии проходимости! В сравнении с однокласниками равик как минимум не хуже! Я по первому снегу глубиной сантиметров тридцать по целине ехал,душа радовалась(снег правда рыхлый был),а сосед на новом калеусе,весь на пыепонаф вокруг своего чуда с лопатой бегал не доехав до меня метров триста! Иногда народ и на рашн тазиках забирается туда,куда на уазе не попрешь,глаза на лоб лезут:-) Я не любитель лазить по бездорожью,просто у нас асфальт есть а дорог нет,а лесные дорожки не чита Финским например,как-то так:-) Хороший у нас авто,владейте и радуйтесь!

И поменьше слушайте владельцев Рав 4 2, у них понятие проходимость по другому воспринимается)))))))
MIKSPB2007,
3.4.2013, 9:08 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(AndrewBond @ 3.4.2013, 10:43) *
спасибо. у себя на капоте рядом с явными сколами нашел несколько подозретельных темных точек и один еще более подозрительный бугорок. Держу на контроле теперь biggrin.gif

Ну, все....Краснодарский край пошел)))
Roman Cooper,
2.4.2013, 15:56 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(AndrewBond @ 2.4.2013, 16:14) *
А сколько точек ржавчины должно быть, чтобы гарантию использовать?

От одной и больше.
AndrewBond,
1.4.2013, 22:25 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(oiga.boris @ 2.4.2013, 0:41) *
Чисто по педали ,брало сновя от пола три см,теперь половину от той точки,да и ногой чувствуешь ,что меньше диска осталось.На кашкае в 20тыс пробега(там другая хистори) менял в сборе,а когда сняли ,то оказалось корзина в идеале ,чуть заблестела,диск почти до клепок.У меня корзину прямо на сто хозяин другого кашака купил.Он преобрел диск и поставил.И педаль брало 2-3см от пола у него,точно как у меня после установки комплекта.Это к тому ,что диски тряпошные,даже корзину не съел.Вот такие чебуреки.Кстати остались фотки и диска и корзины,если очень надо ,то попробую скинуть,не очень умею.

Странно. У меня, да и у всех вроде на рестайле хватает вверху сновья. Так что мне кажется вы себя накручиваете. У сотрудника(охотник) Рафик рестайл 110000 км пробега. И воняет у него постоянно в полях и берегах и стучит и подвывает и ниче...не ломается. А до Рафика был Хтрайл T30, вот там на 20000 менял комплект.
airfind, Duglas68,
1.4.2013, 15:13 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
GERMAN35,
1.4.2013, 15:08 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(GERMAN35 @ 1.4.2013, 17:00) *
У вас пленка обрезана снаружи капота или ее края загибаются внутрь? Меня интересует защищает ли она самый край капота.

Накладку снимали и пленку загибали где то на пол см внутрь.
GERMAN35,
30.3.2013, 23:32 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(Duglas68 @ 31.3.2013, 2:27) *
Да. Очень не хочется снова наступать на те же грабли с современной механикой. Но судя по отсутствию многочисленных жалоб, да и по совершенно другому характеру "вони" при нагрузке, на РАВ4 все же отсутствует системная болезнь сцепления как на Х-трейле.

Да да.
Duglas68,
26.3.2013, 15:49 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(borbos @ 26.3.2013, 16:08) *
меня вот одна деталь заинтересовала.... пластиковая оконтовка птф (хром) !!! пленка или пластик заменен ?

Это штатные на Вингуарде. Это не Рав4.
borbos,
26.3.2013, 11:16 Рав4- проходимый или нет?
Цитата:
(break1 @ 26.3.2013, 14:08) *
Разговор у нас не получается.

Если бы Вы с утра вытаскивали не пузотерки, а хотя бы одноклассников РАВа тогда можно было бы говорить о какой-то там особенной проходимости, а так ну кроссовер (повышенная в сравнении с пузотерками геометрическая прохоодимость) - ну не встанет, если вывесить одно колесо - уже здорово, да и только...

Да, я разве спорю. Я не утверждаю что у меня ГАЗ 66. Я говорю что большинство кто покупает рав 4 3 знают что это на БТР.


ЗЫ Вытаскивал в прошлую пятницу Дастер)))
молах,
25.3.2013, 21:43 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(marsel53 @ 26.3.2013, 0:38) *
А кто нибудь пытался вернуть авто по гарантии!? Или хотя бы вытащить деньги (потеря товарного вида) после покраски капота???

Если и были такие, то я не завидую. Дело в том, чтобы у нас в России вернуть деньги за автомобиль, надо быть очень богатым, с кучей свободного времени и с крепкими нервами. Но если озадачится... Проще все же доканать ОД на оклейку пленкой или даже покрытие сусальным золотом, чем вернуть деньги за машину.

З Ы Еслиб еще точно знать, что вернув деньги, ты получишь полностью безпроблемный автомобиль, то можно конечно и потягаться с ОД и ТМС на возврат своих кровных.
VASAV74,
25.3.2013, 14:26 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(GERMAN35 @ 25.3.2013, 17:26) *
Еще вопрос....Я правильно понял - раньше чем через месяц после покраски клеить нельзя?

Ну, по хорошему так. Вообще мне кажется пару недель достаточно. Главное точно не сразу.
GERMAN35,
25.3.2013, 12:51 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(GERMAN35 @ 25.3.2013, 15:43) *
Если не полезет то не вижу смысла заморачиваться с заменой капота, проще поклеить пленку и забыть. Под молдингом тоже пленку клеили?

Под молдингом обязательно иначе...



GERMAN35,
25.3.2013, 11:31 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Мдя....В Волгограде не лучше чем и везде. Работают на отъяби..ь.




Здравствуйте, если у вас появились вопросы, я с удовольствием Вам помогу!
12:47Гость
Добрый, день. Мне хотелось бы узнать. У меня начал ржаветь капот раф 4 2011 года выпуска. Мне сказали что его перекрашивают по гарантии, но гарантия на капот потом пол года всего. Можно узнать так ли это и на каком основании всего пол года гарантии?
Оператор Анастасия Погодина ответит Вам через несколько секунд
12:50Анастасия Погодина
Здравствуйте! Вас приветствует ДЦ Тойота, администратор Александра! Для удобства общения, подскажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?
12:55Гость
Меня зовут Василий
12:56Гость
Мне можно просто ответить без имен.
12:56Анастасия Погодина
Очень приятно, Василий.Оставайтесь пожалуйста на линии, уточню для Вас информацию.
12:56Гость
Спасибо
13:01Анастасия Погодина
Вы можете позвонить по прямому номеру в кузовной отдел 260-444, или оставить свой контактный номер телефона, чтобы специалист кузовного отдела связался с Вами и проконсультирновал.
13:03Гость
Я присутствовал при разговоре. Я хочу чтобы вы письменно написали, либо пункт закона на котором основываются ваши мастера, либо ещё как-нибудь объяснили эту проблему.
13:04Гость
Письмо в клиентскую поддержку ТМС я уже написал.
13:10Анастасия Погодина
Оставайтесь пожалуйста на линии, уточню для Вас информацию.
Оператор вошёл в чат
13:28Анастасия Погодина
Гарантия три года на лако-красочные покрытия, на сквозную коррозию пять лет. Возможно есть обстоятельства, которые влияют на срок названный Вам мастерами нашего ДЦ . Если есть защитная пленка на капоте, или он менялся Вам в связи со страховым случаем. В любом случае наши специалисты, будут рады вам помощь.Если Вам будет удобно, Вы можете обратиться к нам по телефону и мастер отдела гарантии и кузавного цеха, ответят на интересующие вас вопросы, более подробно.

EtoNeYa, FOX7, Roman Cooper, Сталинградец,
25.3.2013, 8:16 Рав4- проходимый или нет?
Цитата:
(break1 @ 25.3.2013, 1:29) *
Просто кроссовер - не более того.


АКПП это АКПП - с механикой в рыхлом высоком снегу -будет полная ж...па в случае необходимости медленно подъехать к забору и припарковаться впритык. Какое вы там сцепление палите на АКПП мне вообще не понятно, фрикционы и клапана не разрушаются когда машина на АКПП с брошенным газом во что-то упрется. А вот с МКПП заглохнет, а при полувыжатом сцеплении будет его жечь.


Приводите факты - чем помогает? К вашему сведению на моей машине никакой электроники кроме АБС вообще нет. Вообще хорошо себе представляете что делает электроника и что происходит при ее отклчении? Повашему отключив TRC она поедет уверенней? :-) Вы товарищ просто по лужам пока ездили, раз считаете что отлично справляетесь с бездорожьем на РАВе, да еще и на переднем приводе... Играя сцеплением вы его просто палите на этой машине - да и все. Крайне противопоказано на РАВ4 с МКПП - при тяжелых дорожных условиях(высокое сопротивление под колесами - высокий снег, песок, ил, глубокая грязь) держать сцепление полувыжатым. Каждый счастливый обладатель РАВа с МКПП это сразу поймет по запаху. В поле можно резко бросить сцепление и надавить на газ - машина поедет, но когда нужна аккуратная езда - все... приехал... А вы похоже теоретик...

С утра не все понял что вы написали, а теперь понял. Вы мне что решили простые истины рассказать про мой автомобиль. Отключение электроники мне дает пользоваться двигателем в полной связке с колесами и побуксовать в раскачку, а с антибуксом движок душится и все. Сцепление никогда не держу. Мне рассказывать про полные приводы и электронику и как все это работает не надо. Я не говорю про систему стабилизации, а именно про антибукс. И мне вообще не понятно, чего вы со своим Рав 4 2 залезли в тему Рав 4 3 и нам рассказываете от прелестях автомата? У вас в вашей ветке темы кончились?
rusich,
25.3.2013, 8:05 Рав4- проходимый или нет?
Ну не знаю. Сегодня вытащил со дворов три машины на буксире на своем "Недоприводе" Да и сам спокойно передвигался. Антибукс не откюлчаем и газ в пол и потихоньку гребем. Встали если, атнибукс вырубаем, чуток назад и опять вперед на встречу работе))






lenar116,
24.3.2013, 9:43 Рав4- проходимый или нет?
Цитата:
(break1 @ 24.3.2013, 5:01) *
В Воронеже выпал снег - по колено и я в который раз убедился в том, что рав чистый кроссовер. За что его и люблю.

МКПП - понижайки нет, надо подъехать к дому и припарковаться, слева и справа соседские машины, впереди бетонные столбы - на этих 5 метрах как тут любят накатом - не проедешь -окажешься в этих столбах или соседской машине. Полувыжатое сцепление - сгорит, резче бросать - глохнет, или резко набирает скорость и прыгает на препятствия - вот вам и вся проходимость.

Пересел на витару (по сути тоже кроссовер, но с внедорожными задатками), врубил понижайку и попер потихоньку - тот же участок (специально поехал по непротоптанному куску) - вообще без проблем...

Может на раве с АКПП и полегче, но механика по такому снегу - ахтунг, предположительно так же будет с песком, илом и другими еще более вязкими говнами, где нужно будет ЕХАТЬ, а не разогнавшись по инерции пролететь.

Фишка проходимости именно в том, чтобы уверенно пройти участок, где надо - встать и откуда надо - тронуться, а не в том, чтобы разогнать машину на твердом грунте и пустить ее плыть по инерции через говна...


Все что вы описали актуально, наверное для первого Рафика, но на Рав 4 3 есть электроника, которая не даст попусту буксовать, а протащит вас по снегу и песку внатяг и в рестайле электроника еще и отключается легко одной кнопкой. Поэтому на механике отлично все проходится. А насчет автомата в снегу...есть один момент который я оценил на Кашкае. Машина стояла под углом небольшим в снегу. Я отпустил тормоз, а машина стоит. Я газку дал чуток, вот тогда она и пульнула вперед(седых волос прибавилось)
AlexCh,
21.3.2013, 22:14 Родные штампованные диски
Комплект родных штампованных дисков.
Тут новые только с машины продавали от 5000р. Я себе на зиму брал через форум за 7000р с доставкой. Так то новые были.
Ну конечно теме АП, но цена им 4000р потолок.
vic946,
18.3.2013, 22:44 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Сам пристегиваюсь всегда, но стоят такие штуки.


Georgey2008, nesnosnii81, valerondme,
14.3.2013, 23:21 Механика на новом Рафике
Цитата:
(rusich @ 15.3.2013, 0:36) *
если мкп хает лишь британец из своей амбразуры--значит коробка хорошая.
iigor,
12.3.2013, 15:18 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(Зажигалка @ 12.3.2013, 13:31) *
что за глушители. можно подробнее фото. Интересные. мне нравится. yes.gif

У нас в этой ветке есть тема. http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...t=0&start=0
Dimko1975, Зажигалка,
12.3.2013, 10:03 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
mikezh, Зажигалка,
11.3.2013, 21:37 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(pigon2003 @ 12.3.2013, 0:07) *
Британец80, вот я и говорю, надо Вам пошаговую инструкцию нам сюда выложить. представляете сколько благодарных появится.

Ну, нет прям инструкции. Я уже писал, но вкратце опишу. Моя история вообще веселая. Я полез в бочку по нескольким проблемам. Но основная которая никак до сих пор не лезет в голову, это конечно ржавчина на новых машинах с пробегами меньше 1000км. Вообщем купил я автомобиль, доехал до дома и машину поставил в гараж. Так получилось, что поставить на учет я смог только через месяц. И вот я сгонял в Ногинск, поставил на учет и туда сюда подошло время нулевого ТО(то что бесплатное). Ну думаю помою машину и как прилежный владелец приеду расскажу про сцепление(есть тут тема тоже где я побегал). Помыл машину и охренел. Машине 120 км пробега, а на капоте пузырь и пятно ржавое на капоте. Ну думаю, тачка битая. Напомню, что у меня знакомый в ОД, но его решил не дергать, мало ли что. Да и не хотелось в Ясенево ехать, Лосиный остров был ближе. Приехал к ним. Говорю, вот капот ржавеет и к тому времени ещё и диски колесные все точками пошли. Мне в ответ...Так, сколы!! Что вы хотели. Я говорю: Вы нормальные? 100 км пробега, какие нахрен сколы, если вон пузырь без скола...И началось...Мне естественно отказ в покраске. Я сразу письмо через форму в службу поддержки ТМС. Мне, типа давайте обратно, будем разбираться. В ОД мне опять...Это сколы. Я в бешенстве бросаю им ключи и ухожу со словами что я вернусь, но уже с ТВ и юристом. Половина Лосиного острова меня отлавливали уже почти когда я такси ловил. Но красить так и не стали и я накатал им бумагу, что так мол и так, нормально покрашенный автомобиль, не битый, даже если замочить в реагентах не ржавеет через 100км. И бумагу заверил в ОД и поехал домой. Через 5 дней, мне сказали приезжайте будем красить. Я приехал мне покрасили и вроде как и конец истории. И вот я выхожу и вижу подъезжает их тестдрайвовый Рав4 и тоже весь в ржавчине. Я поворачиваюсь и прямым шагом обратно. Говорю уже что второго раза не будет и давайте решайте проблему. Мне говорят, что оказывается проблема то давнишняя и идет ещё с Прадо и Лексусов и решение это пленка на капот. Я говорю, клейте...Мне говорят 9000 рублей и она у вас на капоте. Далее следовала непереводимая игра слов с использованием местного диалекта и ещё одна бумаженция на имя все того же ген. директора. И через месяц мне говорят, полоску так и быть вам наклеим, но только потому что вы достали. Ну и ещё одна бумаженция, что где я видел их полоску и вообще всех их вместе взятых. Ну и на следующий день у меня поклееный капот целиком. Ну вообщем как то так. Ну а потом ещё было Телевидение в виде Главной дороги, но это уже история не только ржи, но и криворукости ОД и непонятки со сцеплением. Но самое смешное, что Рафик мне нравится и менять его не собираюсь ближайшие три года. Привыкаешь ко всему, да и столько пройти чтоб потом продать, это как то уже не интересно. Зато машина ТВ звезда, ОД меня как своего уже встречают, даже обедом накормили когда крыло по страховке красил))). Но в Лосиный остров мне скорее всего вхо закрыт. Они наверняка мою фотографию там повесили, чтоб меня не пускали. Я просто там со знакомой устроил дебош когда ей тоже отказались красить капот, хотя все ОД уже в бочку не лезли. Но это тоже история весьма веселая, которая чуть не закончилась 14 сутками для меня. biggrin.gif
GERMAN35, mandrew19, pigon2003, Rav4ik4, ЭДИК 1976,
11.3.2013, 15:40 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Нашел в интернетах и даже не Рав4(Вингуард), но я себе тоже ОДРИ хочу))


Barbaris, Зажигалка,

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:18