Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику бдрм. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.5.2016, 8:07 Глухой Щелчёк При Начале Движения. Абс?
Цитата:
(Student 300 @ 18.5.2016, 0:31) *
Всем привет. Вобщем такая же хрень практически с нуля, на ТО ничего не нашли. Пробег 20 т.км рестайл декабрь 15г. На днях заехал к товарищу, работает в сервисе мастером по ходовке. Подвесили на подъемнике и в районе левого колеса он ухватился за какой то поперечный рычаг и потянул назад-что то щелкнуло. В аккурат как тогда при начале движения. Но движок то заглушен. Короче как проверить. Открываете капот и ставите ладошку на стакан где крепится стойка, и начинаете поднимать подъемник. В этот момент рукой чувствуется как раз таки вот этот щелчок. Проделал несколько раз- поднял, опустил и каждый раз щелчок есть, так что еду к дилеру. А справа такой хрени кстати нет. Товарищ говорит возможно стойка закусывает.




Получается что у Вас щелчек должен быть каждый раз при поддавливании на газ и торможении. В моем случае движение практически накатом и как описано многими щелчек проявляется однократно после перезапуска двигателя через несколько метров после начала движения автомобиля. Ну и по звуку щелчек более долговременный и напоминает именно "отработку" какого-то механизма.
Gred,
12.5.2016, 7:17 Глухой Щелчёк При Начале Движения. Абс?
Сам голову ломал по этому "щелчку".Вернее не так-жена мне ломала мозг,а я по опыту владения Тойотами знал что это система самодиагностики абс,есп и т.д.,но вот как объяснить это супруге не знал.Тем более что она связала появление этого щелчка с установкой композитной защиты двигателя. Просто звук стал слышен отчетливее. Так вот если почитать инструкцию по эксплуатации,то там есть фраза про ...дословно не помню,но смысл такой- после пуска двигателя в момент начала движения автомобиля из моторного отсека возможно услышать "посторонний звук". Посмотрите сами внимательно инструкцию.
Gred, KenaS,
28.3.2016, 11:45 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Student 300 @ 28.3.2016, 14:32) *
Всем привет. Накатал на рестайле 18ткм(не такси, по работе езжу по регионам). Вцелом всем доволен, на днях сменил резину. Шиномонтажника сразу предупредил о датчиках, вобщем ничего не сломали). Летние Danlop жестче, но зато тише. Не дает покоя стук слева в передней ходовке, на первом то дилер ничего не обнаружил, поеду к своему ходовщику, он найдет). Стук разовый, слышу при трогании с места. Еще иногда иногда появляется запах горелых колодок, но это связываю с лужами, думаю пройдет. Стекло вверх/вниз ходит в режиме авто, комплектация комфорт.

Если "стук" разовый в момент трогания с места именно после пуска двигателя, а не с " каждого светофора" то это самодиагностика систем входящих в "курсовую устойчивость". Типа ABS. В инструкции это описано.
Всадник,
26.2.2016, 20:59 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Николай 3 @ 26.2.2016, 19:45) *
Просто, зажигание сдвигается в позднее и меньше мощностные, экономичные характеристики. Первые редко востребованы, вторые мало заметны. Все это, касается топлива хорошего качества. Если топливо фуфло, то настроек мозгов не хватит. Значит, нужно слушать свое авто. На 95, больше запас по октану и выше вероятность попасть в пределы регулировки. Хотел сказать проще,- 95 может оказаться 92ым, а 92 хр. знает каким. Так, домыслы конечно, но запас не помешает.

Я Вас ещё раз хочу очень настоятельно спросить-Вы как-то связаны с методами определения качества топлива?Октановое число?Примеси?Добавки?ГОСТ? Или просто шуруете дезу про своё видение что в стране 92 - ой куевее чем в США 91-ый?
Ваш автомобиль сертифицирован под ГОСТ РФ. Инструкция по эксплуатации написана для сертифицированного товара на территории РФ!Дальше объяснять надо или Вы мне хотя бы в личку напишите Ваше видение проблемы топлива?
Я Вас могу информировать что Toyota Avensis 1.8 по мануалу не ниже 91 каталась со мной исключительно на 92-Ом бензине до пробега 130000 км. И по сей день на нем катает и никаких нареканий пробег 230. Toyota Camry 2.4 по мануалу не ниже 91. Катает исключительно на 92-Ом. Пробег 120000 км. Никаких нареканий по топливной системе. Более того скажу Toyota Camry 3.5 по мануалу не ниже 95. Катает исключительно на 92-Ом Киришском бензине в нарушение требований инструкции по эксплуатации. Пробег 130000 км. Никаких нареканий со стороны официального дилера.
У Вас есть что сказать кроме гугловской теории?При всём уважении.
rusich, vka114, га-га, ИльдусМ,
20.2.2016, 7:24 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(gerald @ 19.2.2016, 20:07) *
Жесче чем камри, но вроде терпимо, сижу выше, сиденья как в маршрутке жёсткие, подлокотник ходит как на лада седан, ну и шумнеё раза 1.5 чем на камри, примерно как на мазде 3. Расход 15.6 при спокойной езде. Плюсы - подогрев руля, лёд оптика хороша, дальний свет слабоват ... Это если не вдаваться в подробности.



Странно слышать про жесткость по сравнению с Камри. Я наоборот могу сказать что мягче чем Камри проходит неровности на примере-трамвайные пути поперек, стыки Питерских мостов, полосы снижения скорости перед терминалами оплаты на ЗСД. Это те препятствия, которые по факту Рав проходит мягче и тише чем Камри.
Я конечно сразу с салона поменял штатные Р18 на зимние Р17,но пока ехал до шиномонтажа тоже отметил что помягче чем Камри. Дождусь весны-там посмотрим.

Может Вам давление проверить в баллонах,а то часто выезжая с ТО от дилера приходилось снижать давление до рекомендованного. Дилер набивал на пол очка больше. Положено 2,1-я проверяю 2,7- рав как табуретка.
Расход кстати в Питере 13,6 92-го бензина.

По шуму-мнение субъективное (много факторов и тонкостей восприятия). Одно скажу что Рав тише на липучке Континенталь чем Камри на шипах Гиславед.
Brilliant, gerald, rusich, Аи-95, Илюха Выборг,
28.1.2016, 8:50 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Аи-95 @ 28.1.2016, 11:48) *
У меня вот такое выдал!
[attachment=130280:image.jpeg]


Ну значит не обманули самураи. Собирали в новогодние праздники наверное.
Аи-95,
14.1.2016, 7:44 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Коллеги, я вот посмотрел на эту трубу под моторным отсеком и сначала отказался от покупки 2,5. Ну да торчит, но Вы забываете про то что дальше в корму стоит длинная банка глушителя. И на 2,0 и на 2,5 одинаково. И эта первая банка (ее нижняя точка) находится примерно на том же уровне что и труба под движком.
Попытаюсь найти фотографии. Фотография с уровня "земли". На Рав4(3) тоже эта банка была-ни разу нигде не цепляли,но мы в топи не лезем-по полям где трактора катаются-пожалуйста,на берег Чудского озера-пожалуйста(но там и седаны могут). я в основном опасался за горб на вымащенной булыжниками дороге по пути на дачу.На Камри я там цепляю слегка если ехать строго по колее.На новый год ездили на дачу на Раве с 2,5.Специально шел строго по колее -нигде не цепанул.При чем поставил композитную защиту и она уровень трубы по всей ширине между колес опустила.Так что под мои условия 2,5 очень подходит. А как 2,5 едет...шикарно.

[attachment=129488:IMG_4539.JPG]
[attachment=129490:IMG_4536.JPG]
Eqilibrium, Странник66,
24.12.2015, 13:52 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Аи-95 @ 24.12.2015, 16:34) *
Друзья!
Я расскажу вам как сохранить белый перламутр в достойном состоянии!
Мой период использования Рав4 в таком цвете ровно два года.
И так начнём:
1. Мыть только на мойке с использованием средства (какое решать вам, я всегда спрашиваю производителя на мойках. В итоге нашел Мойку, после которой мне понравился результат, на ней и остановился) если есть свой Керхер, еще лучше! Никоем случае не работать ведром и губкой!!!!
2. Следить за персоналом мойки ( всякие кофты с висящими замками не применимы...)
3. Не оставлять надолго серьезные загрязнения на кузове.
4. Раз в год или в пол года в зависимости от частоты моек использовать жидкое стекло.
5. Прибегнуть к защите потенциально-царапающихся мест пленкой (пороги, бампер, место под ручками открывания дверей, верх капота, крылья, зеркала...дальше кому что нравится) у меня защита была только под ручками и на порогах. За два года было два очень мелких скола на бампере и капоте.
И последнее: перед использование жидкого стекла, я использую специальную очищающую глину! Она убирает все, что только можно убрать из налипавшей гадости.
Замечу, что Магадан далеко не чистый город. Постоянные ветра носящие пыль и песок. Автомобиль стоит под открытым небом. Все зависит от условий эксплуатации и наличии свободного времени.
А так белый перламутр мне показался достаточно крепким к мелким царапинам, но они имеются. Хотя различить их можно только если очень сильно вглядываться. Темные авто в этом плане сильно проигрывают. На Черный авто нанесение пленки как я говорил выше необходима 100% и без вариантов!!!


Очень педантичный подход. Ни к каким таким серьезным ограничениям не прибегал. Мыл самостоятельно в теплое время и из ведра с губкой и керхером.Никаких защитных пленок-за 4 года никаких нареканий по ЛКП. Ну разве что эти мелкие ржавые точки от тормозов и гарантийной покраски капота и багажника.Тут дело не в цвете.
Roman Cooper, rusich,
24.12.2015, 12:22 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(dekmor @ 24.12.2015, 15:06) *
Может не так выразился про надёжность, я имел ввиду как перламутр относится к разным царапинам, также как остальные или более стойкий


царапины на нем меньше видны чем на темных,но конечно следить надо.Основной проблемой этого цвета считаю "прикипевшие" частички колодок или дисков. По весне надо удалять эти частички (хоть ногтем сковыривать) иначе начнут ржаветь и оседать на краске и потом очень сложно всякими "народными методами" устранять мелкие ржавые точки (всякие уксусы или муравьиные кислоты),полиролью аккуратно.
Это на всех цветах есть,но на белом очень видно с расстояния в 1 метр.
dekmor, Peter msk,
24.12.2015, 12:00 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(dekmor @ 24.12.2015, 14:49) *
Уважаемые, подскажите на счёт белого цвета перламутра, в плане эксплуатации. Перламутр понадёжнее будет или можно не замарачиваться, остановиться на простом белом? И ещё, стоит ли доплатить за ПРЕСТИЖ 200 т.р., стоит он того?


А что за вопрос по поводу цвета "понадежнее"? Как понять надежность цвета? За "очень нравится жене" можно заплатить 25000, а за надежность-х.з. Предидущий Рав был перламутр 4 года-подкрашивали-в цвет попадали.Мастера говорили- "трехслойный цвет".Я так понимаю что белый+сверху этот самый перламутр+лак.

200 тыс за престиж-решайте сами. Нам принципиально кожа нужна была- поэтому только престиж в данном прайсе.
SPb,
10.12.2015, 7:20 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(adik @ 10.12.2015, 10:03) *
бдрм
Понял что вы взяли 2,5 л ? Если не трудно, сфотайте вид сзади (очень труба интересует) с уровня см 50-70 по высоте. Спасибо. Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах.


Благодарю! В выходные буду менять резину-сфотографирую, но сзади труба ничем не отличается от 2,0 и я бы даже сказал от 2,0 на рав4 3 поколения...унификация.
adik,
10.12.2015, 7:11 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(808/125 @ 9.12.2015, 17:40) *
Координальный - такого слова в русском языке нет. Есть "координаты", "координация".

Изменения бывают кардинальные, т.е. существенные, важные, коренным образом что-либо меняющие и т.д.


Спасибо!Конечно же кардинально.Исправил.

Р.S. Вроде на "хорошо" и "отлично" учился во Владивостокской школе.
808/125,
9.12.2015, 12:43 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(serguss @ 9.12.2015, 15:23) *
Верно подмечено,синдром нового авто.



Верно-верно!!!Так дальше и подмечайте. Ставьте диагнозы.)))

Я просто поделился с Вами своими ощущениями. Самые яркие из них я подчеркнул-шумоизоляция и плавность хода...все остальные фенечки мне по барабану.

А так Вы наверное, мужики ,правы- если поставить новый РАВ 1994 года и новый рав 2015 года, то разницы между ними не будет вообще..так как машины НОВЫЕ. Шоб без всяких там синдромов.

Еще раз повторяю для интересующихся Рав4-3 и Рав4-4 рестайл по плавности хода и шумоизоляции отличаются координально в лучшую сторону.
SPb, Петрovich,
9.12.2015, 7:38 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Коротко.Сам за рулем еще не сидел-брал жене. Ехал до Мрэо в сопровождении. Очень эффектно смотрится корма. Многие обращают внимание-рассматривают на дороге.

Вечером прокатились по району (сравниваю с РАВ4-3)-шумоизоляция гораздо лучше, двигатель тоже не слышно,самое главное на что обратил внимание-работа подвески.После табуретки на 3 Раве-это просто небо и земля (не знаю как с рав 4-4 дорестайл,но с 3 именно такой контраст).И это на 18 дисках,а что будет на 17 зимних-узнаю в выходные. Мне показалось что работа подвески в плане мягкости и плавности хода сравнима с Камри в предидущем кузове(40). При этом про крены в поворотах сказать ничего не могу-сам не ездил...жена пока бережет коня)))
На втором ряду места больше для ног.Удобные пластиковые окна в сидениях для изофикса-не надо искать-ткнул и все застегнулось.


Единственное не понял-с флэшки можно мультики детям показать на магнитоле или только музыку проигрывает?

Кстати везде в рекламных проспектах указано что 2,5 работает на 95 бензине,но в инструкции черным по белому-" не ниже 91".Это же в моем понимании одно из преимуществ этого движка .
Почему не указывают и не афишируют этим менеджеры по продажам как одно из конкурентных преимуществ?
Brilliant, dekmor, sedoy572002, Аи-95,
23.11.2015, 10:46 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(iramol @ 23.11.2015, 13:32) *
Добрый день, а вы в каком цвете машины видели?


Добрый день. Я не знаю как называется цвет- типа серебро с голубым оттенком. И темно-бордовую видел в темноте. Плюс еще штук 5 машин-все темного цвета.
iramol,
23.11.2015, 7:59 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Смотрел в пятницу новые машины.Одну как раз готовили к постановке в шоу-рум. Ничего плохого сказать не могу. Смотрится отлично. Про трубу на 2,5 представитель автосалона сказать про изменения не смог,т.к. машины только пришли,но создалось впечатление что если ее не подняли хотя бы на 1-2 см,то оформили более благородно чем на дорестайле. Похоже что импровизированной защитой (пыльником) замаскировали-если смотреть,то "торчит" половина диаметра трубы. У дорестайла она торчит вся. Более точно не могу сказать-темень на стоянке.

Пластик на дверных картах стал мягким(сверху). Приборная панель-по взрослому ( в центре приборки инсталирован "мобильный телефон"). Обвес пластика по низу стал меньше-более гармонично смотрится.
Все смотрел на рекламные постеры и расчитывал увидеть двухпоршневые передние тормоза-ан нет-обыкновенные однопоршневые-не как в рекламе. Задние фары-шикарны! Передние с светодиодным ближним светят отлично с четкой границей.ДХО по всему верху фары-тоже произвели приятное впечатление.

Когда вышел из салона-машину по темноте как раз погнали в шоу рум. Передние и задние фары смотрятся очень "бохато" и утонченно. Все-таки все эти фары,стекляшечки и лампочки очень сильно меняют облик автомобиля.

В общем- жене понравился-берем!)))
128, Alexim, DS163, iramol, kubur, Змий,
24.7.2015, 12:27 вариатор Multidrive S
Цитата:
(Юрий П @ 23.7.2015, 10:16) *
Странно. Я у себя передние колодки поменял на 60 тык. Поменял на неоригинал, друг на станции посоветовал, сказал хорошие, он себе такие на BMW ставит. В общем, жалею. Скрипят на скорости 0..1 км/ч.
Буду теперь только оригинал ставить.

Установите Бош оригинальный-в 2 раза дешевле чем оригинал от тойоты. Качество отличное. Как колодок,так и дисков. Менял на Раве и на Камри-ничего не скрипит и не бьет.
Юрий П,
7.11.2012, 12:30 Вместо бенза залили дизеля в РАВ.
Если кого-то постигнет такая же проблема с дизелем,то не забудьте потом поменять масло.Дизельное топливо до конца не сгорает в камере сгорания и вместе с маслом "снимается" в картер.
Признаки-повышенный уровень на щупе(когда сливали масло-на 600-700 гр. больше было).Запах дизельного топлива с щупа.Масло разжижается дизельным топливом.Ездить на таком масле не очень хорошо.

Как инструкция к применению в такой ситуации.
morgus, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:33