Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Помогите с выбором RAV4, Выбор авто
Armatyr
сообщение 15.11.2013, 13:49
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день, уважаемые форумчане!
Обращаюсь к колективному разуму, ситуация такая: есть 300 кило наличными,хочу взять кредит еще 300 и купить жене RAV4 б/у.Так как опыта маловато начал подымать инет, наткнулся на ваш форум, почитал и решил попросить совет - рекомендации уже прошедших этот путь людей.Что хотелось узнать и обратить внимание при подборе авто, может есть какие неудачные вариации двигателя или автоматической коробки, (жене всеравно автомат или ручная, так как до этого ездила с ручной коробкой)...Так как денег хватит только на вторую или в лучшем случае третью версию 2006 года, какая в нем принципиальная разница? Дорогое ли тех. обслуживание? Какой ресурс двигателя?Как лакокрасочное покрытие кузова?Где лучше купить в Питере, ну и на будущее где грамотный автосервис?Просьба сильно не пинать и не отправлять к Google
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 15.11.2013, 13:58
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(Armatyr @ 15.11.2013, 15:49) *
Добрый день, уважаемые форумчане!
Обращаюсь к колективному разуму, ситуация такая: есть 300 кило наличными,хочу взять кредит еще 300 и купить жене RAV4 б/у.Так как опыта маловато начал подымать инет, наткнулся на ваш форум, почитал и решил попросить совет - рекомендации уже прошедших этот путь людей.Что хотелось узнать и обратить внимание при подборе авто, может есть какие неудачные вариации двигателя или автоматической коробки, (жене всеравно автомат или ручная, так как до этого ездила с ручной коробкой)...Так как денег хватит только на вторую или в лучшем случае третью версию 2006 года, какая в нем принципиальная разница? Дорогое ли тех. обслуживание? Какой ресурс двигателя?Как лакокрасочное покрытие кузова?Где лучше купить в Питере, ну и на будущее где грамотный автосервис?Просьба сильно не пинать и не отправлять к Google

На правах жителя Спб отвечу,видимо ,первым.Первое что я бы не сделал,не стал бы покупать машину в кредит.



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Armatyr
сообщение 15.11.2013, 14:58
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Что бы накопить полностью нужно еще 8 месяцев
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 15.11.2013, 15:00
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(Armatyr @ 15.11.2013, 16:58) *
Что бы накопить полностью нужно еще 8 месяцев

Так учитесь жить по средствам,а не жизни в кредит.



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post





 

Armatyr
сообщение 15.11.2013, 15:27
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Дык, получаеться, мне на этот форум через восемь месяцев зайти?
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 15.11.2013, 15:28
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(Armatyr @ 15.11.2013, 17:27) *
Дык, получаеться, мне на этот форум через восемь месяцев зайти?

Через 8 месяцев на ваши 600 тр будет выбор намного больше и лучше.
А пока только механика,коль ей все равно



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Armatyr
сообщение 15.11.2013, 15:31
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Даром потратил время на регистрацию
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 15.11.2013, 15:39
Сообщение #8

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3231 раз(а)


Armatyr, правильное решение, берите 3-е поколение.
Смотрите машины на форуме. С запчастями проблем нет, обслуживание не дорогое, всё можно своими руками сделать, читая форум.

Вот хороший вариант для жены: ссылка





Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 15.11.2013, 15:45
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(Armatyr @ 15.11.2013, 17:31) *
Даром потратил время на регистрацию

Даром преподаватели время со мною тратили...(с)
Просто пятница не лучший день,настроение шаловливое wink.gif
600 тр -МКПП по любому.Смотрите авито и автосру,на остальное не тратьте время,бестолку.На бибике уже на 80% одни салоны,а вам нужны частники.Нравится по объявлению,сразу трубку в руки и не откладывая звонок.Бла бла бла,если не перекуп,спрашиваете сколько по птс хояев.Если один/2 годидзе,если один то вообще в руки в ноги и смотреть сразу.После дам вам диагноста на севере - 1500 рублей и он вам все расскажет что нужно знать!
А все остальное - комплектации и прочая хрень все есть на форуме в третьем поколение в разделе



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post





 

Рафаил4
сообщение 15.11.2013, 15:50
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Допустим вот:
ссылка
Комплектуха не топовая,зато балалайка поменяна ,уже неплохо и пробег похож на правду



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
loracraft
сообщение 21.11.2013, 14:20
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Здравствуйте, у меня по той же проблеме пара вопросов. Если в объяве пишут "ездила девушка" это как считать, плюс или минус? И еще, стоит ли смотреть авто с пробегом больше сотни? Планирую взять Равик седьмого года, желательно в максималке. И еще на форуме читала что качество ЛКП черного цвета хуже чем остальные, это правда?
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 21.11.2013, 14:29
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8595
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4069 раз(а)


Цитата:
(loracraft @ 21.11.2013, 16:20) *
... Если в объяве пишут "ездила девушка" это как считать, плюс или минус?...

Если так ездила, как моя жена, то плюс. Ну а если, как моя соседка с 8-го этажа, то однозначно минус. Имхо. smile.gif



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 21.11.2013, 14:30
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(loracraft @ 21.11.2013, 16:20) *
Здравствуйте, у меня по той же проблеме пара вопросов. Если в объяве пишут "ездила девушка" это как считать, плюс или минус? И еще, стоит ли смотреть авто с пробегом больше сотни? Планирую взять Равик седьмого года, желательно в максималке. И еще на форуме читала что качество ЛКП черного цвета хуже чем остальные, это правда?

Сегодня день сказочных вопросов,однако.Полнолуние ,правда,было несколько дней назад.Знаете,насчет девушек.Разные девушки бывают.Вот я свой нынешний брал у девушки,так день машинку отдраивал....это к слову.Я бы посоветовал брать от девушки,но или от аккуратной девушки,знаете такой типаж бухгалтеров в очечках (они как и большинство ничего не понимают в машине,зато действуют строго по регламенту.Положено ТО на пробеге в 50 т.км,будьте уверены что будет пройдено точно в срок).Идеальный вариант брать у дамы,лет за 40-50,это лучший вриант.
У мужика 50/50.Зависит от темперамента.Есть флегматики,так они ездят степенно и спокойно,а значит скорее всего будет в хорошем состоянии коробас и подвеска.Если брать от мужчин,то часто огромный бонус в ввиде вложенных денег в доп.оборудование.
В общем на мое имхо в идеале брать от мужика-флегмата или мужика зануды



Спб,Рав4,2014,варик


Поблагодарили:
 
+Quote Post
серж 1970
сообщение 21.11.2013, 14:42
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 9.6.2013
Город: Тверь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Никогда бы теперь не взял РАВ для жены или дочки!После двух лет эксплуатации рафика,мне не понятно почему она так нравится прекрасному полу!Если по внешнему виду то ДА!Но внешний вид получается обманчив,т к по уровню комфорта это далеко не женский авто!Тем более с МТ!А вот мне мужику нравится!
 
+Quote Post
loracraft
сообщение 21.11.2013, 15:23
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 21.11.2013, 16:30) *
Сегодня день сказочных вопросов,однако.Полнолуние ,правда,было несколько дней назад.Знаете,насчет девушек.Разные девушки бывают.Вот я свой нынешний брал у девушки,так день машинку отдраивал....это к слову.Я бы посоветовал брать от девушки,но или от аккуратной девушки,знаете такой типаж бухгалтеров в очечках (они как и большинство ничего не понимают в машине,зато действуют строго по регламенту.Положено ТО на пробеге в 50 т.км,будьте уверены что будет пройдено точно в срок).Идеальный вариант брать у дамы,лет за 40-50,это лучший вриант.
У мужика 50/50.Зависит от темперамента.Есть флегматики,так они ездят степенно и спокойно,а значит скорее всего будет в хорошем состоянии коробас и подвеска.Если брать от мужчин,то часто огромный бонус в ввиде вложенных денег в доп.оборудование.
В общем на мое имхо в идеале брать от мужика-флегмата или мужика зануды

Это не сказка, а быль. В объявлениях больше половины с пометкой"ездила девушка". Что касается мужского темперамента, вряд ли получится определить сразу при встрече с продавцом, зануда он или любит притопить со светофора, если только по возрасту ориентироваться.(думаю, к "девушкам" это тоже применимо)
 
+Quote Post





 

Рафаил4
сообщение 21.11.2013, 15:38
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(loracraft @ 21.11.2013, 17:23) *
Это не сказка, а быль. В объявлениях больше половины с пометкой"ездила девушка". Что касается мужского темперамента, вряд ли получится определить сразу при встрече с продавцом, зануда он или любит притопить со светофора, если только по возрасту ориентироваться.(думаю, к "девушкам" это тоже применимо)

Это элементарная психология.Иногда вполне по телефону уже можно определить типаж,а уж девушки / женщины еще проще.
Все таки по моему мнению идеальный вариант как я покупал второй рав - продавал сын мамину машину.Мама жила в коттедже загородом и ездила условно по маршруту дача - ашан.Авто обслуживал сын на дилерской станции.



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 21.11.2013, 15:59
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9583
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5739 раз(а)


Цитата:
(loracraft @ 21.11.2013, 16:23) *
Это не сказка, а быль. В объявлениях больше половины с пометкой"ездила девушка". Что касается мужского темперамента, вряд ли получится определить сразу при встрече с продавцом, зануда он или любит притопить со светофора, если только по возрасту ориентироваться.(думаю, к "девушкам" это тоже применимо)

Флегматики - часто пофигисты. Да едут медленно, но состояние авто, им по барабану.
Обычно едут прямо, руль шибко не крутят, отсюда все ямы и выбоины "считают". Подвеска убита.
Нужно брать у пенсионера(ки), водят аккуратно и пробег малый. smile.gif



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 21.11.2013, 16:11
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 21.11.2013, 17:59) *
Флегматики - часто пофигисты. Да едут медленно, но состояние авто, им по барабану.
Обычно едут прямо, руль шибко не крутят, отсюда все ямы и выбоины "считают". Подвеска убита.
Нужно брать у пенсионера(ки), водят аккуратно и пробег малый. smile.gif

Шанс нарваться на пенсионера при покупке рав4 крайне мал,поэтому данный вариант я почти не рассматриваю.Это вам не SX4, а рав4



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
dRAVer
сообщение 23.11.2013, 15:50
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 587
Регистрация: 31.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата:
(loracraft @ 21.11.2013, 16:20) *
Здравствуйте, у меня по той же проблеме пара вопросов. Если в объяве пишут "ездила девушка" это как считать, плюс или минус? И еще, стоит ли смотреть авто с пробегом больше сотни? Планирую взять Равик седьмого года, желательно в максималке. И еще на форуме читала что качество ЛКП черного цвета хуже чем остальные, это правда?

Почитал предыдущие посты - отвлеклись мы, форумчане, не дали ответа на вопросы smile.gif. Меня, кстати, "ездила девушка" тоже не оставляет равнодушным. Для меня это скорее минус. Ни в коем случае не обобщаю, но, скорее всего, увидишь притертые о бордюр диски и стесанные по углам бампера, царапины от коляски в багажнике, но не найдешь серьезных проблем с ходовой и прожженного сигаретами салона. Поэтому, идеально задать нескромный вопрос - сколько девушке лет, и какая по счету у нее машина. Хотя на стопроцентно честный ответ рассчитывать не стоит. Как резюме - фраза из одного объявления о продаже, кстати, в Москве - ...по всему кузову многочисленные незначительные следы женской рулежки" biggrin.gif.
Стоит смотреть машины с пробегом больше сотни, особенно если вариант из-за рубежа, но цена должна быть адекватной, и нужно быть готовым к определенным "возрастным" проблемам.
Первый раз слышу про черный цвет. Кстати, тойотовский просто черный, не металлик, - один из самых легких для колористов при подборе в случае необходимости покраски.



- А Вы какой вид спорта предпочитаете? А-а-а? А-а-а... А я всё же травей на хоке...
 
+Quote Post
loracraft
сообщение 24.11.2013, 17:04
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)



dRAVer,спасибо за внимание и подробный ответ,обязательно учту Ваши советы.



 
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 23:56