Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Bald. Поблагодарили: 88 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.11.2010, 10:16 Дневные ходовые огни (с 20.11.2010)
Что и куда можно внедрять в европейца


Резюмирую! режимы следующие:
1. темное время суток
1.1. темное время суток в неосвещенных местах - обязательно ближний/дальний свет, возможно совмещать противотуманки
1.2. темное время суток в освещенных местах - обязательно ближний/дальний свет, невозможно совмещать противотуманки
2. недостаточная видимость - обязательно ближний/дальний свет, возможно совмещать противотуманки
3. светлое время суток
3.1. светлое время суток (при отсутствии дневных ходовых огней) - обязательно ближний свет, возможно заменить на противотуманки
3.2. светлое время суток (при наличии дневных ходовых огней) - обязательно ближний свет/дневные ходовые огни, возможно заменить на противотуманки yes.gif
[/quote]


Тогда уж в п. 1.2. - дальний свет надо исключить, нельзя в населенных пунктах с ним в освещенных местах ездить, а противотуманки можно.

Для себя решаю проблему так: полезу в монтажный блок и сделаю как у америкосов: передача включилась - ближний загорелся. Одно но: попробую сделать это через отдельную кнопку, т.е. чтобы при желании перейти в штатный для Европейца режим.
Для себя выбирал что подключить - туманки или ближний, выбор пал в пользу ближнего, так как элементарно легче поменять лампы, не шныряя под бампер. Хотя плюс может и сомнительный: за 5 лет горела только лампа дополнительного стопа (3 раза!)
На днях с одним "стоумовым" электриком подумаем еще, поколхозим, если кому будет интересно - могу написать как и что.
dukdae, i4rav, vic946,
26.9.2010, 10:42 От: Трёп 2
От темы с ID: 11415
Цитата:
(La sneige @ 26.9.2010, 12:03) *
biggrin.gif ага, и иногда это - плюс)))


не дождешься ты бана))))) импульсивные решиения достались Bald'у)


Привет всем! Импульсивные решения всегда против того, кто их принимает! Ну это я еще попробую объяснить товарищу, чуть позже, в самой вежливой литературной форме. Боюсь только опять забанят, здесь банят не цензуру, а смысл....

Chan, Doc, все кто остался неравнодушен - огромное спасибо за понимание! Соплей никто не дождется, мы люди достаточно взрослые, чтобы даже в таких ситуациях быть убежденными в своей правоте и не жалеть ни о чем ни капельки yes.gif
Ali_Jain, chan, La sneige, Strekoza,
24.9.2010, 15:41 Пиво, пиво и еще раз пиво.
Наше отношение к нему. Погубит оно нас или нет.
Цитата:
(Мхалыч @ 23.9.2010, 17:30) *
вчера не выдержал..пшол в магаз и купил се 2 литра жигулевского.... и выпил их. хех.. губит нас пивас))))))))))))))))))))))))


Да ну , два литра - это только пользы для...
realinkxxx,
16.9.2010, 9:25 Жирная Москва. (скандалы, стринги, расследования)...
выпускаем пар в этой теме.
Вы уж извините деревенского.... Но че-то в ветке одни москвичи и разговаривают... Получается о том, какие они хорошие и обиженные, а вся Россия этого не ценит... И даже то, что по Вашим же словам более 50% населения страны Вас не любит, не заставляет задуматься "почему???", а заставляет продолжать говорить себе и о своих проблемах (Лужков/не Лужков, офисы/не офисы, бабло/не бабло).

1. У Вас совсем другой менталитет, как у коренных так и у тех, кто приехал 5-10-15 лет назад (мои ровесникии те кто младше, коренные москвичи - не обижайтесь, но не стать такими же как Ваши родители и прародители). И этого не избежать, потому что жизнь в мегаполисе совсем другая: более насыщенная, более динамичная, более полная событиями и свершениями, далеко не всегда позитивными.
2. То, что в Столице денежный оборот ( в это слово я вкладываю все, включая Ваши расходы/доходы) не сравним с провинцией - это очевидно, и также накладывает определенный отпечаток на Ваше поведение. Оно не хорошее и не плохое - оно просто отличается от провинциального. Свинство, наглость, хамство наравне с порядочностью, честностью, тактичностью присутствует у всех, везде, но в силу среды Вашего обитания эти качества кажутся за "за МКАДом" более выраженными что ли...., и не всегда понятными.

Фу, че-то я рассентиментальничался сегодня, выходной, пиво...
Вот, это очень кратко, только мои мысли, не хочу обидеть никого ни разу....


P.S.: В конце 80-х было большое желание приехать в Москву, "покорять" ее (много родственников там, коренных, родители там учились и т.п.)
В 90-х было желание приехать, погулять, повстречаться с друзьями.
Сейчас нет желания ехать - только необходимость, ну еще если на встречу как-нибудь заглянуть - многие из присутствующих на форуме к этому располагают.


Oksi, TheGus, Людмила 79,
13.9.2010, 9:40 Думаю о равике
Цитата:
(Gans913 @ 13.9.2010, 11:23) *
IVA2 говорит полнейшую ерунду. Задвигает Беларусский менталитет, считая искренне, что и в других государствах так же. Взять за такие деньги ухоженный РАВ вполне реально, желательно диллерский. С имеющейся в наличии сервисной книжкой. И конечно технический осмотр авто на СТО, здесь на деньги не скупитесь, потом дороже вйдет.


Полностью поддерживаю про диллерские машины и диагностику. Да и ребят с форума в Москве хватает. За такие деньги найти можно очень приличный аппарат.
Wild_Klaus,
17.8.2010, 8:02 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Цитата:
(МСА @ 16.8.2010, 20:49) *
Strekoza, Venta , спасибо за поздравления, берите Серегу и приезжайте в гости - оторвемся drinks.gif bayan.gif biggrin.gif



МСА,

Сергей! С прошедшим Тебя! Так вот ты почему по телефону не отвечал!
МСА,
28.7.2010, 7:07 Толерантность
Цитата:
(chan @ 28.7.2010, 0:18) *
Поэтому давайте ограничимся "Ждём назад"?!!! smile.gif



preved.gif preved.gif yes.gif yes.gif
chan,
19.7.2010, 20:41 Минивстреча в Сочи 17июля
Ай, молодцы! Semen, крепись - это еще не все доехали этим летом!
Semen,
16.7.2010, 7:36 Подрезали, въехал в левую сторону бампера
будет группа разбора, подскажите, как вести
Цитата:
(Ravoman @ 15.7.2010, 23:40) *
Да и еще, гайцы сказали ему, если бы он завершил маневр я бы ему въехал взад, а так в угол. У меня не было необходимости обгона: 1) я двигался прямо; 2) там сплошная, которую по идее не пересекают.



Вот и надо настаивать и постоянно обращать внимание в группе разбора на три пункта:
1. Пытался уйти в сторону из-за маневра Форда: типа он еще не закончил маневр, на фото (кстати их лучше не показывать, если на схеме вы занимаете меньшую площадь соседней полосы) и схемах стоит не ровно, и это при том что удар ему пришелся в левую сторону (типа я еще его , наверное подвинул ударом и он "прямее" стоИт.

2. Пытался уйти в сторону (насколько позволяла дор. ситуация) - значит сделал все для того, чтобы избежать ДТП.

3. Ну человек же сам написал, что пытался "вклиниться" в поток - значит совершал маневр, который не закончил.

Это и надо постоянно "долбить" инспектору на разборе.

Плюс еще можно добавлять (если сразу начнут обвинять Вас): да, я не соблюдал дистанцию, да я пересек сплошную - нарушал, но это нарушение явилось следствием нарушения правил водителем Форда - т.е. его нарушение первично.


А вообще - ситуация хреновая, и гаишники могут тупо ее истолковать - "въехал в зад - виноват", и никакой суд не будет менять этого решения.
Триовало,
14.7.2010, 7:35 Пятна масла на авто
Озадачился странным явлением...Масляные пятна
Цитата:
(Lupitos @ 13.7.2010, 9:00) *
Никаких течей. Все пузо себе вытер. Цвет непонятный - масляный пятна что на подкрылках все в пыли. На кузове цвет был ну как будто бензин пролили и пылью присыпали. Жена не сознается про лужу, а только на меня обижается. Мне ж больше нечем заняться, кроме как под машиной пузо протерать) Судя по количеству масла, его было немало - может и правду лужа, а на поверхности маслице...Но еще раз ловлю себя на мысли, что даже когда у меня пыльник шруса рвался, под задней аркой все равно чисто было. А тут...В общем все никак не могу приучить жену к порядку, чтоб осматривала авто перед выездом и после поездки. Не говоря уже про уровень жидкостей



Ты знаешь, у меня тоже появлялись такие пятна ия все пузо себе излазил. Проверь, нет ли течи в системе омывания лобового стекла, особенно в районе перехода с крыла на капот. Или просто омывайку кто-то из вас сильно перелил. У меня была течь, омывайка вместе с грязью вытекала через щели в защите точно на колесо, колесо эту грязюку и разбрызгивало.
Oksi,
14.7.2010, 7:14 RAV 4 и Honda Element
Обсудим?



Фактически, Элемент - это ЦРВ (предыдущего поколения) с другим салоном. Все минусы и плюсы ЦРВ можно перенести на этот авто (я имею в виду двигатель, подвеску, трансмиссию). Для меня минусов больше, чем плюсов (плюс - это тот самый салон, и все), хотя на вкус и цвет...
Oksi,
2.7.2010, 7:27 Трасса М4 (Москва-Ростов-Краснодар)
Объезд Воронежа и Ельца по М2,Р188,Р185,Р194
Есть и другой вариант объезда. Едешь по М4, километров 220 от Москвы поворот на Кимовск, затем Епифань, затем на Куликово Поле (можно также ехать по М4 до Богородицка и там сразу поворот на Куликово Поле), потом Данков, потом Липецк, объезжаешь его по окружной - и на Воронеж. Трасса узкая, зато практически безлюдная, и без пробок. По-моему, так возвращался Serano и Venta с летней встречи в Воронеже. Можно от Липецка и на Новую Усмань выехать (уже за Воронежем) по такой же тихой трассе.
Doc, Serano,
1.7.2010, 15:40 Terios-воды, это те, кто с нами рядом


А объединяет нас только одно - это наличие их и нас в одном саду. Мы просто из семечка уже превратились в небольшую яблоню, а их взяли и привили к нам, чтобы, возможно посмотреть, что получится из привитых к яблоне веток. А яблонька, с дуру, думала, что она и швец, и жнец, и сама себе садовник. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
[/quote]


Я думаю, не всякая прививка приживается, и не в обиду будет сказано - при нашей должной сдержанности реально заинтересованные владельцы РАШев и прочих Териосов вряд ли останутся на Равовском сайте, поскольку наверняка для них открыты или откроются новые ЦЕЛЕВЫЕ ресурчы, где будет больше полезной инфы, дележа опытом, реального тюнинга и пр.
А нам .... ну, придется пережить это, только лучше не кислой миной. Выше нос! yes.gif
chan,
1.7.2010, 10:07 Terios-воды, это те, кто с нами рядом
Цитата:
(Dr.Cox @ 1.7.2010, 11:56) *
С недавнего периода на нашем нашем сайте появились Terios-воды, которые пока как то осторожно обследуют свои разделы, но в активной жизни сайта по всей видимости участие не принимают, но я уверен, что этого захотят. Поскольку движок будет регистрировать их как общие пользователи ресурса 4rav.ru то в скором возникнет некая сумятица. Мы не можем игнорировать или скажем не замечать их. У нас есть определенные традиции, можно сказать зрелый коллектив, по этому складывается ситуация, что в одной общаге начинают жить студенты 2 вузов, их объединяют только 2 положения, первое, что они тоже люди и им некуда деваться и второе они тоже автолюбители и хотят общаться.

Что делать будем?



Есть ветка про териос - им туда. Также есть общая кофейня - где темы вполне могут пересекаться (путешествия, опыт общения с ГАИ и пр.). Клубная жизнь - это их отдельная тема, т.е. пусть собираются у себя в ветках, пригласят - спасибо, может и мы захотим пригласить...

Не думаю, что их будет так много, что они смогут "забить" тойотовский форум своим, специально если только...
chan, Serano,
30.6.2010, 9:07 Однако ...
некоторые размышления о ,,новом ,, форуме
Цитата:
(Strekoza @ 30.6.2010, 10:28) *
ИГМАР, Oksi вы чего это...
Serano - как всегда на высоте preved.gif preved.gif preved.gif

(думаю что это и правда не проблема - поддерживаю Сергея...просто не замечаю этих тем)


Че-то я тоже не понимаю этих выпадов. Коммерсант - он и в Африке коммерсант, должен браться за все. А мне как пользователю не составляет проблемы читать только то, что МНЕ нужно. Тем более, что лишних тем и без Тойоты РАШ насоздовали - мама не горюй.
Strekoza, Новокузнечанин 7347,
21.6.2010, 10:16 Фильтр Салона
вопрос
Цитата:
(СерегаТ @ 21.6.2010, 11:56) *
Друзья! подскажите: где фильтр салона? - РАВ4, американец, 2002г


Фильтр салона за бардачком: открыл бардачок, сжал две боковые стенки, "открыл" его до конца (там по бокам две направляющие вылезут и он будет держаться только на нижней оси), а за ним коробочка с фильтром, потянешь крышку - она и отщелкнется.

А вообще больше в кнопочку "поиск" надо тыкать...
Oksi,
16.6.2010, 13:20 Стук передней подвески
на ямах что то стучит
Цитата:
(ik_052 @ 16.6.2010, 13:39) *
Да, а насчет замены передних амортизаторов своими силами мне так никто и не ответил........



А насчет замены: ничего специального не надо, самые сложные инструменты - это стяжки пружин и шестигранник (или звездочка, точно не помню) для откручивания стоек стабилизатора(линков)
ik_052, Serano,
15.6.2010, 14:28 Влияет Скорость На Бензин?
На трассе
Главное на трассе - относительная равномерность движения и упреждение. Расход зависит не столько от оборотов, сколько от тяги двигателя. Если разгоняться на пятой передаче с 30 до 90км/ч, расход будет больше, чем таже процедура на третьей. Тоже самое и с упреждением: если вы заранее видите, что впереди вас в попутном направлении едет грузовик и вы не можете его обогнать не снижая скорости (встречные машины, закрыт обзор) - это не значит, что надо тормозить перед ним в последний момент, а потом, увидев прореху во встречке стартовать в пол. Если возможно, лучше притормаживать заранее и обгонять без резких "тормоз/газов". К сожалению ехать так редко получается, но в принципе возможно.
Тоже самое на спусках подъемах: на спуске лучше плавно поднабрать скорость, а на подъеме не продолжать давить в пол, а постепенно снижать скорость, чтобы к концу подъема вернуться к прежней скорости.
Еще неверно утверждение, что круиз позволяет экономить. Чуткая нога экономного хозяина легко выиграет у круиза.
Другое дело, что иногда кажется, что уж слишком ты "тошнишь" и экономишь, все-таки машина относительно быстрая, соревноваться в экономичности не на ней надо.
10region, Oksi,
15.6.2010, 9:52 покупать рав-3 или рав-2 надежнее???
посоветуйте!!!
Как здесь уже писали - для меня у второго РАВа один минус: его годы. Если найти машину 2005г.в. с маленьким пробегом - это очень удачная покупка, машина действительно БЕСПРОБЛЕМНАЯ. Но если есть средства - то почему бы не взять третий? Он просто новее.
Oksi,
29.6.2009, 20:28 кока-кола - помощь при ремонте
:)))
Ржавый пластилин - это продукты горчицы, внутренних слоев расслоившихся патрубков, и всей прочей хрени, что лили в вашу систему. И уж если была пробка в радиаторе, то в печке сам бог велел такой же образоваться. Если вся система в таком состоянии - стоит ожидать пробок и в других местах. Промывать нужно тщательно и всю систему, при необходимости меняя все резиновые шланги, вполне реально, что от них вся беда.
Serano,
6.11.2008, 9:01 RAV4(III). Остаток в баке. Вместимость бензобака.
При показании «0 км» и загорании лампы
В Липецкой обл. на Роснефти и Лукойле заправляться можно смело, на ТНК - страшно! А зачем на трассе до нуля в баке пилить? Истратил полбака - заправься, на трассе всякой ерунды могут на любой заправке налить, так хоть полбака нормального топлива будет!
oirat,
5.11.2008, 8:46 Аккумулятор выбор на все поколения
pavp

Для запитки на рыбалке света и пр. больше подходит не автомобильный ("стартовый"), а "тяговый" аккум, вроде тех что используют на лодках с электромоторами. Они не боятся глубокого разряда, а как раз предназначены для циклов - полный разряд/заряд. Они дороже автомобильных, но и служат гораздо дольше. Я себе купил такой для лодки и эл. мотора - 130 А.ч. Хватает на пару дней рыбалки (именно рыбалки, а не покатушек по водоему), эхолотом попользоваться, и вечером посидеть при свете за столом.
Niki025,
26.8.2008, 12:32 Линзованная оптика
очень хочется
Kliv,
Про ЕС я писал об омывателях, а автокорректор само собой.
Эндрио,
4.8.2008, 8:54 Замена лобового стекла
советы по покупке, замене (RAV4-2)
Мне объяснили, что лучше не связываться со стеклами, где в кружочке цифры:7, 8, 22, 28, 32. Могут быть проблемы с преломлением и качеством наружного слоя. В остальном, Нордгласс пользуется материалами ведущих стекольных фирм.

Резюме. Со всем этим геморроем и наличием на складе то одних стекол, то других и т.д. для себя сделал вывод: в следующий раз только те стекла, которые предлагаются и маркируются изготовителем автомобиля! Нечего экономить копейки (тратя при этом время для выяснения чего тебе нужно, и как "это" будет себя вести в процессе эксплуатации: не потрется ли, не "сломаются" ли глаза), это не тот порядок цифр для экономии.
buka007, cabin17, combric, Piter_Pen, Кот4499,
4.8.2008, 8:44 Замена лобового стекла
советы по покупке, замене (RAV4-2)
Вот пример маркировки
4erepaxa, Alexys, Arz73, buka007, combric, EVM, juran777, mz12345, Piter_Pen, TusoR, Virtuozz, vogak, Zipp0, Вовчик, Кот4499, тимур77,
4.8.2008, 8:43 Замена лобового стекла
советы по покупке, замене (RAV4-2)
Вот что я выяснил по поводу стекол. Во-первых, вот краткий список основных производителей и торговых марок (в скобках) стекол на сегодняшний день в мире:

1. AGC (торговые марки: Splintex, Asahi, Lamisafe, Lamit) Поставщик оригинальных стекол на конвейеры мировых автопроизводителей таких как: BMW, General Motors, Mitsubishi, Peugeot, Skoda, TOYOTA, Volkswagen.

2. Pilkington (торговые марки: Arva, Sigla, Sicursiv, Triplex, Nordlamex) Поставщик оригинальных стекол на конвейеры: Audi, BMW, Mercedes-Benz, Nissan, Toyota, VW

3. Sekurit Saint-Gobain Поставщик оригинальных стекол на конвейеры: Audi, BMW, Citroen, Nissan, Mitsubishi, Mercedes-Benz, Peugeot, Renault, Ford, Volvo.

Для Тойоты стекла поставляют AGC И в последнее время Pilkington. К слову: Lamisafe - это хоть и переводится как "многослойное и безопасное", но фактически - это торговая марка стекла, которая устанавливалась в оригинале на разные модели Тойот. Просто первой строкой в маркировке шло: Toyota, а под ним Lamisafe. То, что стекло-триплекс могут означать разные слова в маркировке, например: Laminated, safe glass и пр. Просто должны присутствовать корни слов: Laminate и Safe.

Далее. Мне все-таки воткнули Nordglass sad.gif !!!! Но! По поводу Нордгласс объяснили, что надо смтреть и читать на маркировке какая страна-изготовитель. Качество стекла во многом от этого зависит. Вот про маркировку:


Маркировка автомобильных стекол

Маркировка каждого автомобильного автостекла должна содержать:
. товарный знак или наименование производителя;
. знак официального утверждения в соответствии с правилами R43 ЕЭК ООН или директивой 92/22/СЕЕ государств входящих в европейское экономическое сообщество. Кроме того, могут быть указаны обозначения зарубежных стандартов, которым соответствует автостекло, дата его изготовления и т.д.




1. Тип стекла:

I - упрочненное ветровое автостекло
II - ветровое обычное многослойное автостекло
III - ветровое обработанное многослойное автостекло
IV - стекло из пластика
V - прочие (не ветровые) стекла с коэффициентом пропускания света ниже 70%
V-VI - двойное автостекло с коэффициентом пропускания света ниже 70%
Отсутствие индекса - автостекла не являющиеся ветровыми коэффициентом пропускания света не ниже 70%

2. Код страны предоставившей официальное утверждение:

1-Германия, 2-Франция, 3-Италия, 4-Нидерланды, 5-Швеция, 6-Бельгия, 7-Венгрия, 8-Чехия, 9-Испания, 10-Югославия, 11-Англия, 12-Австрия, 13-Люксембург, 14-Швейцария, 16-Норвегия, 17-Финляндия, 18-Дания, 19-Румыния, 20-Польша, 21-Португалия, 22-Россия, 23-Греция, 24-Ирландия, 25-Хорватия, 26-Словения, 27-Словакия, 28-Беларусь, 29-Эстония, 31-Босния и Герцеговина, 32-Латвия, 37-Турция, 42-Европейское сообщество, 43-Япония.

3.Соответствие американскому стандарту AS1

4. Месяц и год изготовления автостекла.


alef, Alexys, Arz73, axalp, buka007, combric, edsem, EVM, GROM-GAZPROM, juran777, Kar4ak, Kiel, Oleg71, Piter_Pen, redstr, TusoR, vic946, viktorrus777, Virtuozz, vogak, welder, Вовчик, Кот4499, Рафаэлич,
1.8.2008, 7:09 Техобслуживание
периодичность, состав работ
Venta,
че-то у меня абракадабра вместо текста....
v-i-t,
29.7.2008, 12:51 Отдых и путешествия.
Делимся впечатлениями :)
В этом году отдых не очень получался:
Alex.VAV500,
23.7.2008, 8:11 Гаишные разводки на дорогах
Способы развода и противодействия ему
С удовольствием поддержу эту темку и выложу дополнительно телефоны по Липецкой области: Дежурная часть - (4742) 42-35-55, 42-35-54. Они еще могут дать "телефон доверия", где вся информация о звонках и принятых мерах фиксируется.
Добавлю еще вариант шестой к разводке №1, я о нем уже писал где-то, по-моему.
Итак, вы подъезжаете к стационарному посту ДПС, вас останавливают и заявляют, что вы за столько-то километров до поста совершили выезд на встречную полосу в зоне действия знака "обгон запрещен", не доехав до окончания его действия метров 20-50. И, якобы сотрудник ДПС снял там Ваше нарушение на видео. Для пущей убедительности в Вашем присутствии с этим сотрудником связываются по рации и он говорит что-то типа: "а/м такой-то, г/н такой-то, обогнал Газель такую-то в зоне действия знака. Вам предлагают решить вопрос полюбовно (от 2 до 10 тысяч рублей) и сразу. А в случае приезда сюда сотрудника с видео обещают принять меры в соответствии с правилами (лишение).
Водитель, будь бдителен! Если ты реально нарушал, то помни об этом и договариавайся на месте. Да, возможно никакой камеры и нет, просто сидит кто-то в засаде, смотрит что ты нарушил, и передает по рации на пост (так и было с моим товарищем). Бывает и просто разводят, т.е. стоит чувак с рацией в 50 метрах и "рассказывает тебе о твоих грехах", а сам со смеху умирает (о таком сами ДПСники рассказывали). Вот так.

DedLive, MYRZIK, Ruslan,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:11