Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 128. Поблагодарили: 2310 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.7.2016, 7:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 6.7.2016, 7:13) *
Действительно, зачем владельцу RAV4 так нагружать мозг. TSI, TFSI, FSI - все мусор. smile.gif

Любите Вы развернуть разговор в нужную сторону)))
Я писал именно о TSI с DSG - а это просто "эталон" немецкого качества, надёжности и неприхотливости эксплуатации... да Вы и сами это прекрасно знаете.
У Вага только две надежные и беспроблемные связки: мкпп с 1.6 bsi, акпп с 3.0tdi - которые тянутся из прошлого.
Все новые нано-технологии Вага нацелены лишь на ограниченный ресурс и выкачивание денег с владельцев после окончания гарантии... которая у Вага всего 2 года.
leo2611,
29.6.2016, 11:38 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Sakura-San,
14.5.2016, 20:38 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(стас птз 78 @ 14.5.2016, 0:15) *
В Петрозаводске раньше был всем известный дилер субару на северо западе с которым потом многие по нескольку лет судились, по поводу того что деньги отданы а машины не получены, и в Питере таких случаев тоже куча если интересно погуглите, а сейчас дилер сменился и торговля получше у них судя по тому что субарей заметно поприбавилось в городе новых, но это имхо чисто мое видение. А тойота к примеру вообще ушла из Петрозаводска...
Там писали как понял что торговля идет хорошо, да я думаю что идет раз имеют машины в нале и не мало значит востребованы, со мной в плане субары спорить сложно вполне возможно не смогу быть обьективным так как очень нравятся мне субурики, к примеру я когда выбирал рав не взял форестер только из за отсутсвия на тот момент дилера нормального в Регионе, для того чтобы купить и потом обслуживать, а как уже писал я в итоге все равно план рую покупку субару аутбек вторым авто, а в итоге сейчас дилер субару нормальный а тойоты просто нет....
Так то по фиг все равно в Питер переезжать.

А я наоборот вовсе не собирался спорить, т.к. мне Субару форестер самому очень нравится...
Просто обидно, что вроде и машины хорошие, а дилер у нас загибается...
Новые субару у нас в городе по улицам практически не встречаются... зато всяких тойот, ниссанов, мазд, митсу - очень много...
стас птз 78,
9.5.2016, 7:51 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Peter msk @ 8.5.2016, 18:30) *
Кризис гуляет в первую очередь по России, а в Америке и Европе готовы платить за экологию как граждане, так и государство создавая льготные условия владения экологичным авто.

Про Европу может быть,
а про Америку примерно так:
http://www.zr.ru/content/articles/840269-i...-ekonomichnost/
RINGO,
3.4.2016, 7:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
в Краснодаре уже не видел хаммеров года два примерно... хотя раньше их было относительно много... куда они все делись?
clakson,
27.3.2016, 18:14 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Информации об особенностях ремонта и обслуживании лэнд роверов очень много... с картинками, видео, матами и т.д.)))
Кого не забанили в гугле - найдёт всё по первому тычку мышки...
Вот первый попавшийся сюжет из инета... замена свечей - 46 тыс.руб.

Цитата:
Свечи - 4000р
Замена свечей - 2000р
Снять кузов с рамы - 20000р
Поставить кузов на раму - 20000р

Добро пожаловать в мир ленд ровера
Ссылка: http://pikabu.ru/story/land_rover_zamena_d..._turbin_4071934

leo2611,
27.3.2016, 16:09 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(стас птз 78 @ 27.3.2016, 16:13) *
Да как говориься это все бред завистников имхо, у брата кореш ездил на ренже, продал по экономическим причинам ездил на ланцере, потом на мурано, как снова появились свободные деньги снова купил новый ренж, там товарищ практичный до безобразия если бы ренж у него больше стоял сломанный то он не купил бы второго сто процентов, и пробеги в Питере у него тоже не детские, поэтому это как говориться сам не могу купить поэтому обосру имхо так выглядят сказки про бмв и про ренж, так же товарищ на бмв ездит уже не первая новая у него счастлив как паровоз.

Я при слове "Рендж Ровер" или "Лэнд Ровер" сразу вспоминаю Мумусика Артемия Лебедева... ))) biggrin.gif
KDA76,
26.3.2016, 13:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 26.3.2016, 10:52) *
Не знаю, пока, вот уже 1,5 года не сосёт. smile.gif Дизель 3,0. Бензиновые версии может быть.

Уже не раз замечал разницу в восприятии и интерпретации именно на данном форуме...

Владельцы бмв: проехал уже 8 тыс.км. - ничего не поломалось, проехал полтора года - денег не сосет. Машина кайф.
Голос из зала: крутьВащеНах.

Владельцы рав4 на вариаторе: проехал за 3 года на рав4 на вариаторе 80 тыс.км., всё работает в штатном режиме, варик живее всех живых.
Голос из зала: подождите, ещё мало времени прошло... да и пробег смешной... где-то к 100-150 тыс.км. или к пяти годам владения варик умрёт... вон где-то на каком-то сайте айрон-хорс у кого-то навернулся... ну и что, что на данном форуме ни у кого не ломался, он всё равно не надёжный агрегат.

Алексей - это не в твой адрес реплика, не воспринимай на свой счёт, просто так мысли вслух...
Alexim, leo2611, стас птз 78,
23.3.2016, 11:27 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Кто там ругал Фольц, что их самый большой Туарег не такой уж и большой? Вот теперь ещё такой будет...
http://autorambler.ru/journal/news/shpiony...ent=autorambler
Sergius von B.,
21.3.2016, 19:57 Цена!
У кого какая информация !!!
Цитата:
(ИринаСан @ 21.3.2016, 18:03) *
Сегодня оформила машину по этой акции в Рязани. Действительно, делают скидку в 100 тыс при оформлении кредита минимум в 90 тыс ( я взяла 100 под 15,9% на 1 год). Погасить можно хоть через 3 дня, переплата - 3 тыс: 1,5 страховка жизни и 1,5 тыс процент за 1 месяц. КАСКО тоже необходимо делать у них, но цена у них получилась значительно ниже, чем у моего постоянного страховщика. Также дали скидку 50 тыс по трейд-ин, хотя сдавали не тойоту и не полный привод с автоматом. Подарков, правда, никаких не дают, даже зимней резины.

Там каска лоховская... только от угона и с большой франшизой, почти до тотала... поэтому у Вашего страховщика честная каска дороже...
И с кредитом там не всё так гладко... там хитрая страховка кредита, которую не возвращают... и по факту переплата получается больше, даже при досрочке теряется не хило...
Узнавал я про эти "акции"... не в обиду конечно... сам недавно продавал машину и покупал новую... всё досканально считал...
Как оценивают трейд-ин тойоты я помолчу...
Радуйтесь машине, поздравляю с покупкой. Пусть новая машина приносит только положительные эмоции. А деньги заработаете. Не в них счастье.
га-га, Илюха Выборг,
20.3.2016, 17:40 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Вообще на форум молодой, красивой девушке одной опасно сейчас ходить... Хорошо, что заступился человек.
А представляете что было бы, если бы не заступился... даже подумать страшно...
ALEXXM, leo2611,
19.3.2016, 13:51 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Пройдёт время и посмотрите на новый Киа спортейдж уже с другой стороны...
Моё мнение - у данной машины есть будущее... и хорошее будущее...
Посмотрите на прошлое поколение киа спортейдж... оно тоже так себе, но на дорогах их тьма... люди покупают.

Вспомните когда появился РАВ4-4 в 2013 году. Многих и меня самого воротило от его внешнего вида... особенно от жопы, а сейчас вроде уже приелся... Нормальный такой кроссовок.
РАВ4-4 рестайл - сильный красавец? "штурмовик из звёздных воинов" с тремя сотнями изгибов на переднем бампере...
Ну ничего - уже начинаем привыкать и свыкаться с мыслью - что другого нет, будем его любить таким.

Так что не зарекайтесь... может ещё после рава будете ездить на новом спортейдже и радоваться жизни)) biggrin.gif
га-га,
13.3.2016, 18:29 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Sergius von B. @ 13.3.2016, 20:26) *
Не знаю, мне РАВчик нравился когда у меня был, снаружи спортивный, черный, агрессивный, изнутри терракотовый, не скучный. wink.gif
И если бы один молодой стра&уил не въехал в меня на перекрестке, то и сейчас бы ездил на нем, и ещё несколько лет...

Как говорится - всё к лучшему)))
Зато Вы теперь на Туареге будете... а это всяко лучше чем рав smile.gif
Sergius von B.,
13.3.2016, 10:18 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 13.3.2016, 12:14) *
Если в тулупе зимой не ездить и багажник не забивать то вполне интересный вариант, например 2.0 180л.с. 6АКПП от 1509т.р. Правда опять треклятые штамповки и модель должны бы скоро обновить.

Уже даже анонсировали старт продаж нового Тигуана в этом году...
http://topruscar.ru/news/volkswagen-tiguan-2016
raspadski, RINGO,
11.3.2016, 14:30 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Новый компактный кроссовер от мазды... - CX-4 https://auto.mail.ru/article/59759-novyi_kr...go_avtomobilya/
Alexim,
9.3.2016, 14:29 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(черепаха @ 9.3.2016, 16:12) *
Тоже хорошая машина, форестер например. Надежная, крепкая. Но комфорт хуже даже чем в рав4. А цены не на многим ниже.

Субару форестер начинается от 1 750 000 руб. в комплектации барабан. Как бы подороже будет чем рафик с конкурентами в начальных комплектациях rolleyes.gif
стас птз 78,
8.3.2016, 15:18 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(га-га @ 8.3.2016, 15:34) *
Те, кто после рав4 берут другую машину (например, 128 приобрел кашкая), это не от хорошей жизни, просто экономическая ситуация на данный момент такова, уверен, что 128 еще вернётся в стан тойотаводов, а может быть и лексусоводов всему свое время.
Но рав4 за 2 мульта это перебор.

Посмотрим... я пока ещё не покупал 2 раза одну и ту же марку авто... надо же всё попробовать.
Вы так пишите как будто меня надо понять и простить от того, что я снова не на тойоте)))... я очень доволен кашкаем после рава))).
Если бы вернулись прежние цены - то я скорее всего взял бы мазду сх-5 2.5л или субару форестера 2.5л, нежели повторно рав4...
Хотя не буду зарекаться... smile.gif
стас птз 78,
6.3.2016, 16:43 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Sergius von B. @ 6.3.2016, 17:48) *
Просто вы упоминали что РАВ 4-3 хуже, я и подумал что по салону.

по просьбам трудящихся...
фото салона кашкая:
Alexim, dve, KDA76, leo2611, raspadski, RINGO, serg2901, Sergius von B., Аи-95,
6.3.2016, 12:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Аи-95 @ 6.3.2016, 13:17) *
У Кашкая скоро тоже обновление должно быть, может и там будет футуристичность не виданная Раву biggrin.gif
Или Хитрулу в космос загонят lol.gif

biggrin.gif biggrin.gif будем в звёздные воины играть на дороге... biggrin.gif biggrin.gif
осталось установить лазерные птф...
Вам уже пора аватар сменить))
штурмовик на фоне заправки АИ-95)
Аи-95,
6.3.2016, 11:52 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Roman Cooper @ 6.3.2016, 13:27) *
128, тебе ещё не надоели серебристые машины? smile.gif

а какой надо было брать? белый?
что касаемо кашкаев - они в основном белые приходят к нам дилеру в регион... на 10 белых приходится примерно 1 серебристый...
если честно: мне нравится и пофиг на то, что кому-то не нравится)) smile.gif
bersh, leo2611, Sergius von B.,
6.3.2016, 11:18 Цена!
У кого какая информация !!!
Цитата:
(leo2611 @ 6.3.2016, 13:11) *
Вот и свершилось о чем так долго говорили большевики ,цены выросли где то на 50 тыс. и это на авто 2015 года

мда уж... когда ж это закончится-то...?
подорожание на тойоту в 2016 году уже было 3 раза: в январе, феврале и в марте...
leo2611,
6.3.2016, 10:00 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Что-ли...
я и не терпел... просто первый раз помыл его...)))
RINGO,
6.3.2016, 9:49 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Аи-95 @ 6.3.2016, 1:51) *
Что вам морда не нравится не пойму? Я про задницу вообще молчу!
Нормальная морда, если вам не по душе, это не значит, что она плохая biggrin.gif

Слишком навертели передний бампер... сделали его футуристично-фантастическим... перемудрили короче... на любителя)))
Нам больше по душе стандарт унисекс biggrin.gif
Фото на тему "Что купить после РАВа в период кризиса" tongue.gif
leo2611, RINGO, Sergius von B.,
5.3.2016, 17:13 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 5.3.2016, 17:43) *
У Вас в подписи RAV4(3). Никогда не обращали внимание, как на неровностях уплотнители дверные шуршат? Highlander та же история про экономию металла.


Скрип убирается в ноль обычной силиконовой смазкой...
Пшикаете на тряпку и протираете все резинки... и так примерно раз в 8-9 месяцев...
Резинки становятся мягкими и совсем не скрипят... Попробуйте, результат Вас приятно удивит. wink.gif
Сергей Ч,
5.3.2016, 16:30 Правильность езды с вариатором по бездорожью
Цитата:
(Шигирка @ 5.3.2016, 14:58) *
Ну в болота меня врят ли занесет. Но с другой стороны часто приходится по жиже и развезенной земле ездить. Пыжу моему просто высоты не хватает и привод передний (пузотер он конкретный). Да и меха он. Что тут делать - знаю. А тут страшный и сложный для меня, не сильно опытного водителя, механизм. Обидно будет просто по незнанию машину угробить. Поэтому и пытаюсь узнать заранее что меня ждет.
На фото как раз то самое "слегка развезло", которое придется преодолевать регулярно + конечно сугробики снега.

Это вообще фигня для вариатора... обычная дорога... особенно если будете ехать хотя бы немного в накат, не останавливаясь, то никакого вреда для вариатора не будет точно. Страшно если Вы остановитесь в самой жиже и будете буксовать без перерыва полчаса... и то электроника не даст придушить вариатор, а просто отрубится. Так что не так страшен чёрт, как его малюют. Я уже купил третью подряд машину на вариаторе. Только положительные эмоции от езды...
стас птз 78, Шигирка,
4.3.2016, 18:43 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(leo2611 @ 4.3.2016, 18:22) *
128 Интересно на Кашкае как работает вариатор по сравнению с Равом

Джатко работает в принципе также как и Айсин. Для обычного юзера нет разницы.
Я пока боюсь давать просраться машине, т.к. она новая, не прошла обкатку... пробег 300 км...
Но разгон лучше чем у рафика, но я думаю, что это не из-за коробки, а из-за отсутствия баласта в виде заднего редуктора и приводов...
leo2611,
4.3.2016, 18:40 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сергей Ч @ 4.3.2016, 18:40) *
Нет никакой болезненности и только объективность.
Если бы вы сравнили новый какшкай и новый рав, при всех равных, то поняли бы, что рав всё равно лучше.

Сравнивал... ездил на тест-драйв и даже подробно писал в этой теме...
РАВ лучше тем, что у него больше багажник и лучше обзорность с места водителя... на этом его преимущества закончились перед Кашкаем.
И за это нужно выложить 300 тыс.руб. (разница в цене между ними при прочих равных).
dazhad, raspadski,
4.3.2016, 16:07 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сергей Ч @ 4.3.2016, 9:49) *
Думаю, что если бы, кашкай был уровня 2011 года, радости было бы меньше.
По твоим впечатлениям, он такой же убогий был.
А так рав4-4 полюбому лучше. Тупо даже из за того, что просторней.


Что было в 2011 году нет смысла сравнивать... да и согласен я, что тогда рав4 был дороже и лучше чем кашкай...
А как сейчас дела обстоят - я промолчу... т.к. Вы немного болезненно и субъективно воспринимаете информацию о конкурентах рав4) smile.gif
dve,
4.3.2016, 6:46 От: Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
От темы с ID: 37952
Цитата:
(PKW @ 4.3.2016, 8:42) *
А бред shok.gif (некоторых) - это бесспорная yes.gif вещь (к Вам не относится).

это Вы про Теслу? smile.gif
dazhad,
3.3.2016, 20:21 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(стас птз 78 @ 3.3.2016, 22:02) *
128 му ну как впечатления от покупки эйфория уже прошла ждем отзывов уже так сказать осмысленных, хотя вы писали что у вас у отца такая же машина, но все равно когда новую купишь первое время все нравиться потом начинаешь переосмысливать, так вот вопрос как авто то?

Да всё отлично... Рав4(3) и рядом не стоял. Не было никакой эйфории... Просто нравится машина и всё... Доволен своим выбором...
Отзыва не будет, я уже увидел боевой настрой и нападки некоторых юзеров, так что извиняйте.
dazhad, стас птз 78,
3.3.2016, 19:54 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Немцы правда сильно теряют в цене... что есть - то есть... и геморные они... но зато как хороши за рулём...
Да и туарег - один из самых беспроблемных немцев. Я б купил, если бы была возможность) smile.gif
DS163,
2.3.2016, 20:59 RAV4(III). Жидкость омывателей
Какую? Куда? Сколько?
Нашли из-за чего спорить... А я могу вообще всю зиму проездить с водой и сделать всех... biggrin.gif
Roman Cooper,
2.3.2016, 11:04 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Roman Cooper @ 2.3.2016, 11:55) *
...Для себя сделал вывод, что мне в ремзоне больше нечего делать.

Ты так будешь думать, пока не поймаешь дилера за руку...
Мне на хонде оф дилер в заказ-наряде прописал замену двух подушек двигателя, а по факту сменили только одну.
Я увидел это вечером, когда в гараже ставил защиту картера...

После этого случая я ВСЕГДА присутствую в ремзоне при проведении каких-либо работ с моей машиной и слежу что и как они меняют...

На всякий случай раньше возил с собой Постановление Правительства, но сейчас уже не вожу...
Все дилеры пускают молча по моему требованию пустить в ремзону...

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 23.01.2007) "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
ALEXXM,
29.2.2016, 20:34 Попробую купить Рав4(4)
2,5(АКПП)
У перекупов обычно только нормальные авто и бывают...
"ни одна деталь не крашена..., пробег реальный..., продаю машину родственника - он попросил, поэтому пока не ставил на учёт..., 3 хозяина - это потому что перегистрировали все члены одной большой семьи..., ездила девушка аккуратно - возила ребёнка в садик"
biggrin.gif
PKW, Roman Cooper,
29.2.2016, 10:13 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(га-га @ 29.2.2016, 12:11) *
день перестает быть томным, пойду за попкорном.... biggrin.gif

Неее, да ну его нафиг эту троллятину Свилогу... Не хочу я с ним больше в такой манере общаться... много чести... у него желчь течёт аж на монитор брызгает, а я типа должен оправдываться)))... Так что кина не будет))) biggrin.gif
га-га,
28.2.2016, 20:00 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Змий @ 28.2.2016, 21:55) *
Владельцы из сервисов не вылезают, на форум времени нет)))

Владельцы Тойот думают, что не ломаются только Тойоты... а все остальные марки - ломучий хлам))) biggrin.gif
bersh,
28.2.2016, 19:43 Делаем из Тойоты VAG
типо срач, а типо несрач...
Следующий этап - поставить коробку DSG... и будет счастье)) biggrin.gif
8891us, dennisxp77, kasper2k, Qwest, Вова Лермонтовский,
28.2.2016, 19:39 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(олег2571 @ 28.2.2016, 21:31) *
Смотрю тут ребята которые с Тойоты пересели на другие марки время от времени появляются.Че мужики ностальгия??)))))))))))

А Вы зайдите на форум кашкая... Он мёртвый(((... Скукота адова... делать нечего...
А здесь прикольно, да и много знакомых осталось)) smile.gif
bersh,
27.2.2016, 19:30 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(га-га @ 27.2.2016, 21:26) *
Каждый день езжу мимо коммерч. МРЭО (у нас как гос., так и коммерческие), сам в этом мрэо машины регистрирую, очереди там были раньше ужас, теперь там почти пусто (в сравнении с двухгодичной давности).

Сегодня был в МРЭО в Краснодаре... народу тьма... стоянка полная... База висит.
Так и не поставил на учет...
lafff, raspadski,
27.2.2016, 18:34 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сергей Ч @ 27.2.2016, 13:24) *
128 - ты только из-за 16 года взял монопривод?
1,342 стоит полный се+ 15го.

2015г полный привод: 1442 + доплата за цвет 17 = 1459 http://www.nissan.ru/content/dam/services/...016/qashqai.pdf
а я взял за 1340 монопривод 2016г с учетом цвета... rolleyes.gif

Да Вы не переживайте за меня... я очень доволен своим выбором... т.к. у отца такая машина уже полтора года и я на ней ездил иногда...
Я вроде популярно объяснил, что нам на югах полный привод нужен ровно столько же, сколько на крайнем севере шторка от солнца на лобовое стекло)
Если бы я хотел доплатить, то я бы взял лучшую комплектацию на коже, с панорамой и т.д., но уж точно не с полным приводом...
Был у меня уже рав на полном приводе, как бы знаю о чём говорю. Как-то так... smile.gif
KDA76, lafff, leo2611, га-га, игорь 73,
27.2.2016, 18:20 Цена!
У кого какая информация !!!
Цитата:
(serg661 @ 27.2.2016, 10:26) *
Значит я пожизненно буду ездить на королле))!!! Потому что ценник сумашедший!! На всякий пожарный узнавал про комплектацию классик на что мне ответили два дилера что отправили 5 запросов на такие машины но не один тойота не подтвердила! Есть такие кто купил равчик по текущим ценам?

Я два дня назад купил нового кашкая 2016 года выпуска... Машиной очень доволен...
По факту он вышел почти на 300 тыс.руб. дешевле чем рав4 в схожей комплектации... вот такие пироги...
lafff, shamd, га-га,
27.2.2016, 7:24 Цена!
У кого какая информация !!!
Примерно через неделю будет подорожание на равы 2016 года выпуска.
Менеджеры говорят, что повышение скорее всего будет примерно на 5%.
z_nik,
26.2.2016, 22:29 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Roman Cooper @ 27.2.2016, 0:19) *
Лишнее доказательство тому, что при продаже авто низкой комплектации финансовые потери минимальны.

Да это понятно... но хочется как-то уже и комфорта для себя и своей семьи... а его в минимальных комплектациях не сильно много... постоянно чего-то не хватает.
Roman Cooper,
26.2.2016, 22:15 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 27.2.2016, 0:09) *
Удивили ,автомобиль уехал на ДВ. Честно , я не понимаю этих жителей . Иметь по боком "Мекку" японского машиностроения , а за автомобилем приехать на другой конец России .

Я тоже долго расспрашивал покупателя.
Оказывается вот в чём дело: у них в Приморском крае равы только праворукие и все 2.4, а за счёт кубиков и дорогой растаможки ценник на выходе получается 1 млн.руб. или чуть больше. Да и к тому же у них потом на вторичке уже тяжело продать авто с правым рулем... Постепенно отходят они там... Люди стали жить лучше, могут себе позволить ездить как белые люди.
А тут рафик с левым рулем с небольшим пробегом... и на выходе с учетом доставки получается чуть больше 900 т.р.
ALEXXM, Roman Cooper,
26.2.2016, 22:06 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 27.2.2016, 0:04) *
А за сколько продали автомобиль , какая комплектация была ?

Минимальная "стандарт", 850т
ALEXXM,
26.2.2016, 21:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Roman Cooper @ 26.2.2016, 23:51) *
Круто. Кашкай моего товарища не так давно уехал в Иркутск.
Интересно, твой своим ходом уехал? В Уссурийск по ж.д. тысяч 80 отправка стоит. Не дороже.

на автовозе поехал, я его отгонял на погрузку...
57 тыс.руб. доставка из Краснодара в Уссурийск...
Roman Cooper,
26.2.2016, 19:29 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
По прайсу он стоит 1 398 000 руб. с учетом цвета металлик.
Мне дилер в Краснодаре сделал скидку 58 000 руб.... и причём на авто 2016 года выпуска по птс...
Но торговался я долго и круто))).
Никакие ДОПы я не ставил...
Так что если покупаете новое сейчас, во время кризиса, торгуйтесь до последнего...
Тойота мне предложила max скидку 30 000 руб. на авто 2015 года, но только с ДОПами за 70 000 руб...
Другой дилер и вовсе скидку не давал.
Всю неделю на телефоне в переговорах с менеджерами разным салонов... Но вообще хэпи энд наступил.
Вот такие дела...
raspadski, Sergius von B.,
26.2.2016, 19:08 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сергей Ч @ 25.2.2016, 20:35) *
Сколько стоит кашкай в той комплектации, что вы хотите?

1 340 000 руб. стоит Кашкай... 2016 года выпуска... вариатор 2WD, не плохая комплектация SE+...
Собственно я только что забрал его... доволен как удав)))
Оказывается между рав4 2011 и кашкаем 2016 ужасная пропасть...
Alexim, ALEXXM, KDA76, Peter msk, Roman Cooper, RT-90, Sergius von B., Евгенич, Змий, Сахалин,
26.2.2016, 8:52 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Вас послушать, так кроме Тойоты больше машин нормальных нет...
У отца был Форд Фьюжен. Гонял по работе по полям и буеракам и в хвост и в гриву, нагружал по полной. Вообще не жалел...
Проблем не было... Практически только расходники... Реально надёжный аппарат. Продал с пробегом 140 тыс.км.
Вспоминает только добрым словом.
RT-90, стас птз 78,
25.2.2016, 11:34 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(kantima @ 25.2.2016, 13:30) *
Не надоело тут тереть? lol.gif
Кросс ПП - шлак. Лучше камрюху взять тогда. Тока про бордюр у работы не надо lol.gif

От ты любишь троллить...
Ты кстати ещё забыл сказать, что авто нужно покупать ТОЛЬКО на механике... Всё остальное - шлак. Да?
ALEXXM, Roman Cooper,

28 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:57