Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Frank Drebin. Поблагодарили: 158 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.9.2023, 13:35 Тормозные колодки
Цитата:
(adik @ 7.9.2023, 11:04) *
Что за колодки? Керамика? Цена? Сайт по ссылке меня блокирует почему то, считает роботом smile.gif

Полное название колодок и маркировка для Рава Centric 105.12110 - Posi Quiet Ceramic Disc Brake Pad.
В США эти колодки считают одними из самых бесшумных на рынке.
Вот так они работают, наглядно на примере Nissan GTR
https://www.youtube.com/watch?v=LOXvu5Bgadg
adik,
7.9.2023, 13:14 Тормозные колодки
Цитата:
(Sakura-San @ 7.9.2023, 12:03) *
Керамика, выглядят посредственно - какая-то ржа по периметру фрикциона, цена - $49. Один отзыв с оценкой одна звезда: чел пишет, что не получил свой заказ.


Сделаны колодки ОЧЕНЬ качественно. В США они достаточно известны и популярны у владельцев пикапов. Многие владельцы Прадо и LC200 тоже хвалят эти колодки.
adik,
5.9.2023, 13:45 Тормозные колодки
Цитата:
(Евген ПЖ @ 5.9.2023, 13:17) *
Я не спорю, что сейчас китайцы во многом преуспели.
Меня полностью устраивают китайские колодки, даже за 300))
Прикольно, что нашли сообщение с 21-го года))


Решил почитать форум кто использует керамику, какие бренды. Пока ничего кроме CMX1211 не нашел, поэтому и заказал наобум Posi-Quiet. Кому интересно могу позже написать какие ощущения от их использования.
Евген ПЖ,
5.9.2023, 12:07 Тормозные колодки
Цитата:
(Евген ПЖ @ 8.7.2021, 23:15) *
ПМСМ: мутноватые колодки/компания...
Нигде не увидел совместного взаимодействия НБК с Нисшимбо.
QR-код переходит не на указанный сайт, и в ручную также, а переадресация на схожий, что не есть хорошо. Подобно у галимого "оборотня" Фрикшн Мастер (штрих-коды занятные, но хоть не обманули со страной производства), который подсдулся с колодками CMX1211 - нет нигде уже давно.
Пластины по нанесению покрытия как на САТе, Патроне.
Большие фаски, прилично уменьшающие площадь торможения, с благими намерениями можно было до 50% довести)
Прорезь диагональная - пародия на проточки на дисках. Более разумна перпендикулярная проточка без "изобретения велосипеда".

Всё субъективно, ПМСМ: обсуждаемые колодки не являются тем производителем, за кого себя выдают, "пыль в глаза - Будды пыль" или как-то так)
Типа Текстара в заводской комплектации, который из песка/говна сделан, и в Китае за 50 рублей крупным оптом куплен.


CMX1211 - охрененные колодки! Скажу с полной уверенностью, что это лучшие колодки на рынке за такую цену. Тем кто на них не ездил, лучше их не обсуждать.
adik,
22.1.2023, 16:51 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(kantima @ 28.1.2021, 14:33) *
На 15 лет езды на Тойоте, я понял, одно, лучше оригинала нет.


К сожалению что Denso, что чистый оригинал уже давно не алё... Не советую даже рассматривать к покупке.
adik,
4.8.2022, 23:37 Какой аккумулятор на РАВ4 дизель?
аккумулятор
Фуххх, втулил я Topla в наш Равчик))) Он длинней всего на 1 см. а гемора мама не горюй. Чехол родной натянул на него, он ниже почти на 3 см., поэтому пришлось подрезать чехол под клемы. Завелась нормально, посмотрю дальше, не будет ли аккум перегреваться под капотом, обычно AGM-ы стоят либо в салоне, либо в багажнике.
Sakura-San,
1.8.2022, 22:48 Какой аккумулятор на РАВ4 дизель?
аккумулятор
Цитата:
(Sakura-San @ 1.8.2022, 18:26) *
АГМ на дизели ставить не приходилось, но могу сказать одно: они при одинаковой ёмкости имеют бОльший стартерный ток. 80-ти Амперный АГМ имеет
не менее 800-850 Ампер стартерного тока, что соответствует 90-95-ти Амперному обычному.
Теперь, что касается его заряда. Да, время восстановления его меньше, но при этом генератор должен обеспечить необходимый ток заряда, а это наверняка
не возможно при многих включённых в авто потребителях. Чтобы быть уверенным на 100%, Вам бы посоветоваться с электриком по дизелям.


Стартерный ток AGM аккумулятора, который я присмотрел 800А, вполне для дизеля достаточно с головой, меня почему-то больше волновала емкость, чисто из жадности, умом понимаю что 80 А/ч будет вполне достаточно для моего авто, никакого доп. оборудования энергозатратного в нем нет. Всё штатное. Главная причина покупки именно AGM - это малые пробеги, предыдущий аккум. обычный выдержал почти 5 лет ежедневного недозаряда, до работы 6 км. езды плюс высаживал несколько раз до треска реле из-за автомобильного холодильника. За 5 лет ставил на зарядку всего 2 раза прошлой зимой. Сегодня посмотрел утром на сигнашке показывало 12,1 V. Поэтому решил не испытывать судьбу следующей зимой. Если кому интересно, могу потом поделиться своими впечатлениями от AGM аккума на дизеле.
Sakura-San,
1.8.2022, 13:39 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Grizzly192 @ 10.4.2022, 11:47) *
Кто-нибудь еще пользуется такими чехлами? Есть от него польза?

От чехлов всегда есть польза, особенно для AGM аккумуляторов, они очень боятся перегрева. Для них чехол просто НЕОБХОДИМ!!! Да и вообще если аккум находится рядом с двигателем, даже обычные с жидким электролитом скажут вам спасибо. Стоит он недорого, но обеспечит защиту вашего аккумулятора от перегрева.
adik, Евген ПЖ,
21.1.2022, 2:48 Масло в дизель
Альтернатива маслу toyota rv
Цитата:
(chernomorec @ 2.10.2021, 21:42) *
похоже был левак или никак не MOBIL ESP

Залил и я себе сейчас Mobil 1 ESP 5W30, машина ещё даже тысячу не проехала. Буду смотреть как будет на угар. На тойотовском в железной банке начинала чуть подъедать когда масло уже становилось сильно темным. Приблизительно съедало чуть меньше поллитра на 7500 км. посмотрим теперь как ваш хваленый Мобил 1 ЕСП. Покупал его у официального дистрибьютора крупной сети магазинов.
Если начнет жрать масло воткну иголку в вашу аватарку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
parbor,
13.12.2020, 13:13 Масло в дизель
Альтернатива маслу toyota rv
Цитата:
(nesterS @ 12.12.2020, 22:10) *
Кстати многие масла Тойота поснимала с производства.
В этом году представили и уже запустили в продажу 0W20 уже даже для дизелей.
TOYOTA GENUINE MOTOR OIL C5 0W-20 SYNTHETIC
Масло исключительно для дизельных двигателей Тойота
[attachment=181406:toyota_08883_03005.jpg]

Каталожные номера:
08883-03005 - 4 литра
08883-03003 - 20 литров

А это SDS на это масло

[attachment=181407:08883_0300.pdf]

Оно подойдет ТОЛЬКО для 2AD-FHV с сажевым фильтром.
Для 2AD-FTV другой допуск.
parbor,
28.8.2020, 6:45 Замена масла в АКП
Цитата:
(kantima @ 10.2.2020, 10:10) *
Вчера заменил масло в АКПП, пробег 42000. Полная замена без съема поддона и замены фильтра, масла 9 литров прогнали. Было темное уже. Температуру коробки не мерили. Выставляли так, лишнее это.


Вы хоть напишите где такие бараны меняют масло, чтобы люди знали куда не нужно ездить??? Полная замена масла, да ещё и без съёма поддона и замены фильтра - это просто шедевр!
Мастера года! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Тут даже и комментировать бесполезно...
Sakura-San,
30.5.2020, 15:53 Масло в дизель
Альтернатива маслу toyota rv
Цитата:
(chernomorec @ 7.5.2020, 13:41) *
MOBIL ESP 5w30


Это самый оптимальный вариант замены родному маслу. Вот только его поддельного просто пруд пруди. Я после долгих поисков замены родного масла уперся в то, что тяжело найти оригинальное масло, которое подойдет дизелю Рава.
Остановился на Petro-Canada Duron UHP 5w30.
Это лучшее из всех масел, которое я смог подобрать именно оригинал для нашего дизельного Рава.
Покупаю у официалов. Подделок на него нет пока. Когда возьмете в руки канистру, сразу поймете почему нет подделок)))

dGch, parbor,
24.3.2020, 9:07 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Цитата:
(dig @ 25.2.2020, 18:58) *
adik ты просто резко на них не тормозил)) и не гоняешь как на хондах жужжалках на 6000 оборотах))

Я смотрю тут мега-знатоки колодок крутые гонщики собрались biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я езжу на этих колодках, и гоняю за 200 и торможу и резко и не резко. Колодки очень хорошие. Получше чем колодки, которые все массово тут ставят. Однозначно лучше чем Адвиксы 135 по всем параметрам. Диски не едят, пищат иногда и не очень громко. Считаю что это лучший выбор для Рава по лояльной цене.
adik,
16.3.2020, 14:28 Консультации, диагностика и ремонт акпп и cvt toyota rav4 u760 u660 k11#
Цитата:
(Николай 3 @ 16.3.2020, 14:13) *
Отчего же Вы никак не попробуете, столь хорошо заученную процедуру с замыканием? Могли бы хоть похвастать практическим опытом. Ведь, по Вашим словам дилеры и Вас не устроили? Или, ждете что кто нидь раньше Вас пройдет по минному, тогда и Вы супь в ступь..


Сказать вам честно??? Я эту процедуру вижу очень часто. SST стоит смешных денег и он есть у многих. Хотя многие даже на этом не заморачиваются и используют обычную скрепку. Лично я, как и большинство мастеров в мире, пользуюсь рукой в качестве термометра, чтобы не усложнять эту процедуру. Но ради интереса проверял как работает магия мигающих лампочек на дисплее при замыкании контактов. Чувствуешь себя в этот момент пилотом космического корабля biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
parbor, Teetotaler, ланд,
15.3.2020, 22:08 Консультации, диагностика и ремонт акпп и cvt toyota rav4 u760 u660 k11#
Цитата:
(RedRav @ 15.3.2020, 21:39) *
Нет 2.5 небыло. Алгоритм проверки уровня тот же. Найдите инструкцию для 2.5


Мне не надо его нигде искать. Я его знаю на зубок. В той инструкции что вы мне прислали ничего не написано, какие манипуляции надо проделать с коробкой, чтобы на экране включился "Режим измерения температуры масла"
А делать это надо так:

1. Замыкаем вышеупомянутые контакты на заглушенном двигателе.
2. Заводим автомобиль (все электроприборы выключены)
3. Перебираем все передачи с небольшим интервалом.
4. Устанавливаем коробку в положение P
5. Переводим коробку в положение D и потом перемещаем рычаг между N и D с интервалом не чаще чем раз в 2 сек. пока не включится Режим Измерения Температуры на дисплее.
6. После этого переводим рычаг в положение P и греем масло на холостом ходу, пока на дисплее не загорится D
7. Когда загорится на дисплее D отключаем клемму с разъёма Tc и оперативно поднимаем автомобиль и выставляем уровень (двигатель заведенный)


Если лампочка D начнет моргать, то значит температура масла уже превысила допустимое значение для выставления уровня. Глушим и всё заново.

ВОТ ТАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ПО-ТЕХНОЛОГИИ БЕЗ ВСЯКИХ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВ И ВЫДУМЫВАНИЙ КОЛХОЗА!!! И ТОЛЬКО ТАК!!!
Кому это нужно, запишите для себя и знайте как Отче Наш.
parbor,
15.3.2020, 20:23 Консультации, диагностика и ремонт акпп и cvt toyota rav4 u760 u660 k11#
Цитата:
(parbor @ 15.3.2020, 15:05) *
А я с Вами и не спорю-способ правильный. Но вряд ли единственный. Или на сборочном конвейере тоже греют до +42 ? Сомневаюсь очень...


На сборочном цехе в пустую коробку заливают нужное одинаковое заранее рассчитанное кол-во WS, для всех следующих замен этот способ уже НЕ РАБОТАЕТ. Поэтому чтобы добиться правильного уровня нужно ОБАЗАТЕЛЬНО греть до 42 градусов и ОБЯЗАТЕЛЬНО выставлять уровень на заведенном двигателе. ДРУГОГО СПОСОБА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
ОН ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!
leo2611,
3.12.2019, 1:11 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Alexisonfire @ 29.11.2019, 14:37) *
Сравнение с основными конкурентами от Антошки:https://www.youtube.com/watch?v=cLLp2SAAjko


У Антошки не бывает объективных сравнений. У него Тигуан рулит))) Как по мне так морда у него аля 90-е. Сбоку и сзади нормально, а вот спереди полное старьё.
GET,
14.11.2019, 22:45 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
john1968-00,
11.11.2019, 11:56 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Matrosov @ 6.11.2019, 11:23) *
до сравнительно недавней попсовой линейки fsi моторы исключительно надёжные, да и с fsi не все так плохо, особенно сравнительно с современниками конкурентов.


Да, действительно, не всё так плохо, разве что масло жрут и нагара много, а так всё неплохо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
leo2611,
11.11.2019, 11:50 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Matrosov @ 5.11.2019, 22:36) *
В том числе и это. Или ты думаешь инженеры ваг идиоты, когда решили использовать фильтра "увеличенного" объема?
что касается самого фильррующего элемента, то в оригинальном тойота он такое же омно, как и в любом самом дешевом. Я его вскрывал.
Не нужно делать из тойоты религию. Она не ломаеца, потому что крайне простая и хорошо сделана с учетом этой простоты. Не более. Убери из ренжа или ауди половину запчастей - тоже ломаца не будут.


Вагу даже большие масляные фильтры не помогают lol.gif Все равно масло жрут все прямо с салона))) Часто бываю в рем. зоне Вага.
leo2611, Sakura-San,
15.10.2019, 15:45 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
А вот вам и не стандартные вязкостные характеристики масел, которые продаются в Японии.

KoFe, leo2611, Sakura-San,
10.10.2019, 8:35 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Может кому-нибудь будет интересно, какие масла продаются в Японии.
leo2611, Sakura-San, smold, Whitejon,
27.9.2019, 0:30 Тормозные колодки
Цитата:
(rev42 @ 26.9.2019, 22:11) *
Не по адресу строчишь сейчас , я про ФМ ни слова не сказал, но если и правда диски АТЕ и эти колодки , то да ? ))) по маслу тоже не туда , меня тойота устраивает


Я поставил новые диски ATE вместе с новыми колодками FM. Все прекрасно работает, как многие люди и утверждали, причем не только на форуме Тойота. Решил попробовать, тем более что до этого уже попробовал точно так же колодки Брембо, еле выдержал по-моему 5 тыс. и выбросил их на хер. Диски черные были постоянно, писк ПРОСТО НЕВЫНОСИМЫЙ, тормозили правда нормально. Адвиксы 135 у меня тоже пищали, но не так конечно как Брембо))) Сейчас диски чистые, писк иногда проскакивает, но очень слабый. Так и не понял пока от чего он иногда проявляется. Тормозят они хорошо, те кто отзывались о них были правы. Посмотрю со временем как они едят диски, пока что-то сказать по этому поводу рано.
RUS89,
25.9.2019, 0:12 Тормозные колодки
Цитата:
(kantima @ 24.9.2019, 14:36) *
Какой смазкой собрался смазать?
Мазал слипкотом 220, ща в лом с этой машиной, 30 ку проехал на розовом кале заводском.


А я проехал уже 75 тыс. ни разу не мазал направляющие, каждый раз проверяю перед заменой колодок, смазка в идеальном состоянии, даже и менять не хочется заводскую. С завода обычная прозрачная смазка.
kantima,
22.9.2019, 12:11 Тормозные колодки
Цитата:
(Shikolad @ 22.9.2019, 11:47) *
Да, действительно, что то я забыл я на каком форуме))
А то привык на Сивик клуб и на sx4 клубе спрашивать, где все культурно и прям "разжуют и всю информацию на блюдечке принесут". Хотя на Прадо все тоже культурно как и Соренто.
Колодки я взял cmx 1211, попробую как раз месяц до смены резины и если что сменю(а может и нет)


Ставьте спокойно cmx 1211 даже не парьтесь. Колодки хорошие, тормозят нормально, не пылят не пищат, диски берегут. Со скорости 200 км/час тормозят хорошо, сам лично проверял. Сначала поставил их вперед, попробовал и поставил назад точно такие же. Проехал на них уже почти 2 тыс. полет нормальный. А по поводу культуры на этом форуме, это отдельный разговор. Её тут нет ВООБЩЕ!!! Удивительно, все всегда утверждали что на Rav 4 ездят в основном девушки. НЕТ, они сильно ошибаются. Оказывается на Равах ездит огромное кол-во быдло-мужиков, достаточно почитать несколько тем этого форума. Я присутствую на разных брендовых форумах, но такой быдлоты как у нас, пока ещё не встречал.
Поэтому будьте готовы, что вместо совета и помощи вас здесь могут назвать мудаком. Это здесь вполне естественно.
Sakura-San, Илюха Выборг, ланд, Эд.,
14.9.2019, 18:20 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Цитата:
(ланд @ 14.9.2019, 18:16) *
Столь щепетильное отношение к своему авто, кроме уважения, ничего вызывать не может, однако в жизни имеется очень много других забот...


У меня других забот тоже хватает, но на автомобиль я всегда нахожу время, тем более это приносит мне удовольствие!!!
RAV427RUS, ланд,
12.9.2019, 9:20 Тормозные колодки
Вот смотрите, чтобы в пустую не балаболить. Если бы на трассе было меньше машин, поехал быстрей. Не давали толком разогнаться, вот всем надо ехать в левом ряду до 120 км/час. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Машина была загружена почти под самый потолок. Снасти, лодка, холодильник, мангал и т.д Задние сидения полностью разложены и там всё уложено под завязку. На пустой машине разгонял до 219 км/час. А вот балаболам тут некоторым, советую взять на характер и снять похожее видео, чтобы не выглядеть, ну вы сами знаете это слово П@@@@@@@ОМ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sakura-San, Евген ПЖ,
11.9.2019, 23:55 Тормозные колодки
Цитата:
(Евген ПЖ @ 11.9.2019, 20:26) *
Да, 215 страниц ни о чём)
Уже доказано не раз, что даже любые китайские колодки, в т.ч. и "оборотни" из того же Китая, с красивыми названиями типа Friction Master, тормозят отлично и нормально относятся к дискам.
Но у каждого свой выбор, согласно своей "тормозной религии".

П.С. А 200 км/ч - это кто-то ещё турбину установил?)
По паспорту максималка 185 у дизеля)


Да все тут видели ролик, как я на своём Раве 211 км/час разгонял, правда у меня была вся машина под потолок загружена, ехал на рыбалку. Пустая почти 220 км/час получалось. Ничего я не устанавливал. Полный сток. Я ко всем допам очень скептически отношусь. Поэтому не лезу в родную конструкцию. У меня даже сигнализации нет.
Евген ПЖ,
11.9.2019, 19:39 Тормозные колодки
Цитата:
(sahalin1981 @ 10.9.2019, 19:34) *
Недавно купил у оф. дилера в Архангельске, для самостоятельной замены. Может кому интересно будет!


Эти колодки, причина всех бед тормозных дисков. Многие покупая новую машину выбрасывают сразу эти колодки. Я вот вас тут многих читаю и до сих пор понять не могу, вы так тщательно выбираете колодки, создаётся впечатление что собрались тут одни гонщики Nascar)))
Вот среди вас есть тут люди, кто на Раве ездит по трассе 200 км/час и больше??? Таких я ещё могу понять, и то с натяжкой.
Вот я езжу 200 км/час и то так не замарачиваюсь. Поставил Friction Master, проверил и гоняю без проблем. Тормозят хорошо, не пищат и диски не едят как Textar. Что ещё нужно??? Или у вас ещё более жесткие условия эксплуатации чем у меня??? Вы колодки выбираете как на Urus biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Евген ПЖ,
28.8.2019, 11:09 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(adik @ 27.8.2019, 18:27) *
Да стенд совсем не нужен, коэф-т трения нормальные производители на колодках пишут, согласно принятому SAE J661. Прочтите, это желательно помнить
http://magaza-plus.com/xarakterictiki-i-cv...rmoznix-kolodok


Если честно, оно мне на @@@ не нужно. Я этим даже голову себе забивать не хочу. Я больше доверяю своим ощущениям. Тормозят хорошо, не пылят и не пищат!!! Всё!!! Это всё что я хочу от колодок. Коэффициенты трения, твёрдость, цифры написанные на колодках мне абсолютно не интересны. Мне как производителю достаточно было посмотреть на качество штамповки металлической основы и я сразу понял, что надо брать, потому что Advics по качеству изготовления по сравнению с ними сделан китайцами болгаркой в подвале. Плюс комплектация (крепежные пружины, противоскрипные пластины, смазка для направляющих) Вот это для меня реальный показатель!!!
RAV427RUS,
26.8.2019, 14:39 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 26.8.2019, 12:27) *
Frank Drebin

4.14. Запрещена несанкционированная с администрацией Форума реклама любого ресурса (сайтов, форумов, услуг, скидок). А так же любые коммерческие объявления. Если хотите чтобы о Ваших товарах и услугах узнали другие участники форума - свяжитесь с администрацией форума и согласуйте свои действия.

И вопрос по ходу, что значит "возим напрямую..."?


Ни о какой рекламе я даже и не думал. Я не рекламное агентство, я думаю эта информация может быть полезна для людей живущих в Новосибирске. По поводу вопроса это не ко мне, а к Антону. Задайте этот вопрос ему на канале, он отвечает всем. В контактах есть его телефон, можно позвонить или написать в мессенджерах. У меня был вопрос по поводу оригинального масла Toyota, и он подробно мне всё объяснил как отличать левак от оригинала.
adik,
22.8.2019, 18:33 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Приехали наконец из Польши мои задние колодки Friction Master. Завтра буду ставить. Новые крепежные пружинки тоже в комплекте как и с передними колодками в коробке.
Sakura-San, vid102,
17.8.2019, 1:02 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Skyder @ 16.8.2019, 9:42) *
У этого человека 400к подписчиков, у него свой магазин автомасел, он основательно подошел к данной теме, собрал факты и доказательства для тех кто не имеет времени и возможности лично изучить данную тему. У него только по данной теме 5 роликов - это не просто балабольство, это стоит больших трудов.

Что сделал ты? НИЧЕГО. Только сидишь тут и балаболишь.

И да, хорошему информативному ролику не в падлу лайк поставить.


Вы хоть комменты читаете под видео у этого канала??? Там уже и НАСТОЯЩИЕ специалисты по маслам написали ему что он профан и рекламный пиарщик. Даже я с ним имел диалог и сразу понял тупо коммерс и не более. До спеца ему как до луны раком)))
RAV427RUS,
17.8.2019, 0:56 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Skyder @ 16.8.2019, 7:48) *
О чем вы спорите? Один умнее другого...

https://www.youtube.com/watch?v=-_OmY4r6_O0...3UK2HnPjKBV89jG

Нашел кого слушать))) Канал сантехников, а не специалистов по автомобильным маслам.
Sakura-San,
5.8.2019, 15:53 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Ну наконец-то я поменял сегодня родные диски на ATE и колодки Friction Master CMX 1211. Первые ощущения у меня положительные, тормоза стали вязкие, если честно думал что будут более жесткие. Жена от новых тормозов в восторге, сказала что тормозят как с салона. Ну наконец-то пропал этот мерзкий писк, который изрядно напрягал. Как будут вести себя дальше диски и колодки будет видно после более длительной эксплуатации. Пока все адекватно и нареканий не вызывает. Позже напишу как ведут себя эти диски и колодки.
Brembo с пробегом почти 5 тыс. благополучно ушли на помойку как страшный сон. Распечатал целый пакетик антискрипной термо смазки Liqui Moly поэтому мазали нерабочую поверхность антискрипной пластины от души biggrin.gif
Кстати отдельное спасибо за рекомендацию EDDI 76!!! Человек адекватно описал свой отзыв, что я прислушался и ради интереса решил опробовать эти колодки.
KoFe, Sakura-San,
5.8.2019, 9:13 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(Sakura-San @ 5.8.2019, 5:23) *
Парни, человек просто высказал своё мнение о некоей продукции, пусть и негативное, так что? Или он не имеет права на личное мнение? И это даёт вам право на оскорбления?
М-да, во что превратился форум...


Да форум давно уже превратился в сплошное кусалово. Иногда у меня складывается мнение, что многие именно для этого тут и собираются. Конструктива в последнее время очень мало. Поэтому я стал намного реже сюда заходить. Писал про ошибки 3-й форсунки на Раве, которая у многих вылезает как оказалось, нашел решение этой проблемы, никто даже и не написал ничего))) Форум к сожалению сильно сдулся за последние 10 лет. Я так полагаю люди не находят тут поддержки и помощи с советами, поэтому и покидают его...
А читать взаимные оскорбления и споры о том кто круче по жизни, ну никак не вписывается в технический форум biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
loguna81, RAV427RUS, Sakura-San,
4.8.2019, 17:17 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(Sakura-San @ 4.8.2019, 15:53) *
Лучшая информативность - это видеть колодки своими глазами, пощупать своими руками, ощутить их в работе, а не читать интернет-оды о "золотом ключике".
Не исключаю, что часто может попасть "левак", т.к. бренд весьма уважаемый (во всяком случае точно был лет 10 тому назад).


Ну фанат человек бренда Brembo, или просто не хочет признаться что они говно, а самое вероятное что просто человек не понимает ничего в технике и читает красивые картинки в инете. Поэтому тут трудно судить. Я покатал колодки этого бренда и сразу понял что это колодки качества ниже среднего, НАМНОГО хуже SN 135, поэтому не вижу смысла их рассматривать к покупке. Про диски не могу сказать ничего, так как не катал, но мастер который занимается продажей и установкой, их КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендует, учитывая что он работает напрямую с европейскими поставщиками, левака у него не бывает. Я этому человеку доверяю, мы дружим уже давно и кол-во им проданных и установленных дисков, не позволяет обвинить его в некомпетентности. Поэтому каждый сам сделает выводы для себя и своего коня!!!
Sakura-San,
4.8.2019, 9:29 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(dig @ 3.8.2019, 20:55) *
тормозные диски брембо по мне отличные, не повело даже после перегрева в горах альпах.
после перегрева у меня пластины две сгнило внутренних, недавно поменял на другие. внешние пластины нормуль.
ну и с cmx1211 не истираются))


Я подозреваю, что это не диски нормуль, а колодки нормуль, потому что с другими колодками все жалуются на сильный писк и перегрев.
Sakura-San,
1.8.2019, 23:48 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(dwg1955 @ 1.8.2019, 19:45) *
Странно у меня с Вами происходит диалог с постоянными противоречиями... smile.gif
Вот очередное тому доказательство ( смотрите пост № 875):
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-RAV4III-...kov-t8756-st860
Диски в рабочем состоянии и стачиваются сейчас от контакта с "европейскими колодками" марки ABS:
https://www.abs-bv.nl/
Найдем-ли объяснение всему этому? rolleyes.gif


А что там интересного в вашем посте №875??? Я что новых дисков и колодок не видел??? К чему вы привели этот пост??? Я сейчас катаю колодки Brembo, они проехали всего-то 5 тыс. по-моему и на днях я их поменяю и благополучно выброшу и забуду как страшный сон. Поэтому и написал в этой теме, чтобы коллеги по автомобилю знали, что эти колодки полное говно, жутко пищащее и пылящее. Кто сомневается в этом, пусть покупает. Я никого не отговариваю. Просто делюсь опытом использования.
Term0706,
24.7.2019, 20:36 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Начитался тут ваших советов и решил проверить насколько они соответствуют вашим хорошим отзывам. Короче купил колодки CMX 1211 Friction Master. Заказал в Польше. На вид сделаны очень качественно. Advics SN135 по исполнению выглядят как китайское говно по сравнению с ними. Антискрипные пластины в комплекте, всё идеально ровно отлито. Если честно по изготовлению ОЧЕНЬ удивился. Купил ещё диски ATE тоже в Польше. Сказали что оригинал железобетонный. Правда произошел конфуз, курьер перепутал мои диски и отдал другому заказчику, а его диски мне))) Теперь жду когда их вернут. Купил смазку антискрипную Ликвимолли, которая синяя и выдерживает нагрев 1500 градусов, буду мазать нерабочую сторону колодок. Как всё поставлю, отпишусь как всё работает.
RAV427RUS,
25.6.2019, 10:08 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Класс!!! Форум как всегда во всей красе!!! Надо его переименовать "Срач владельцев RAV 4"
Очень интересно читать срачные бои)))
RAV427RUS, Виктор196,
18.6.2019, 21:25 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Сахалин @ 18.6.2019, 20:32) *
А как же эропейцы? Они то и не знают... wink.gif


Неее, они до сих пор в сказки верят и в свои лонглайфы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
EDDI 76,
9.6.2019, 20:12 Замена масла в АКП
Цитата:
(golosoff @ 17.4.2019, 12:47) *
Про замену масла в автомате. Можно продолжать флуд. smile.gif



Практически со всем согласен, но насчет полной замены НЕ СОГЛАСЕН во всем. Умирают коробки после полной замены на пробегах свыше 80 тыс. не из-за того, что не была сделана адаптация, а потому что в коробке присутствовал уже износ от агрессивного стиля вождения. Для тех кто не в курсе, СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И ЗАПОМИНАЙТЕ: В НАШИХ КОРОБКАХ НАСОС КАЧАЕТ С ПОСТОЯННЫМ ДАВЛЕНИЕМ (ОНО НЕИЗМЕНЯЕМОЕ) ПОЭТОМУ ПОСЛЕ АДАПТАЦИИ КОРОБКИ НИЧЕГО, ПОВТОРЯЮ, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ В НАШИХ КОРОБКАХ.
Дальше, если кто-то считает что АДАПТАЦИЯ КОРОБКИ - это компьютерная диагностика качества состава WS, которая определяет что вы залили полностью новое масло, то это ИГРЫ РАЗУМА
Адаптация наших коробок - это то же самое как переключатель в некоторых коробках режима "Городской" "Спортивный" "Экономичный" Это режим работы коробки под ваш стиль езды. И ВСЁ. НИЧЕГО БОЛЕЕ!!!
После ПОЛНОЙ ЗАМЕНЫ масла на больших пробегах, особенно если не меняли его совсем, поломка коробки происходит из-за ИЗНОСА и полностью нового WS, вот поэтому Тойота и не рекомендует делать полную замену масла на больших пробегах, ТОЛЬКО ЧАСТИЧНАЯ!!!
EDDI 76, Механик ЭКГ,
4.6.2019, 7:09 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Поставил себе колодки Brembo. На родных дисках пылят ужас просто. Никому не рекомендую колодки этого бренда. Докатываю и буду менять вместе с дисками. Кстати смазку направляющих за 5 лет ни разу не менял, проверял каждую замену колодок. Всё ок, ничего не закисло и не клинит, смазки там с завода напихали хорошо. При полной замене дисков и колодок скорей всего поменяю.
KoFe,
1.6.2019, 17:39 Рав4 2019 в москве
А кто сказал что комплектация 2,5 на автомате 8-ми скоростном будет поставляться в Россию??? Тойота пока даже не рассматривает поставки этой комплектации в другие страны, кроме как в США.
nesterS,
8.4.2019, 1:24 Замена масла в АКП
Смотрю интересующимся лень курить тему.

1. Если в автомобиле ни разу до 100 тыс. не меняли WS, НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОЛНУЮ АППАРАТНУЮ ЗАМЕНУ МАСЛА, ТОЛЬКО ЧАСТИЧНАЯ.
2. Если планируете ездить более 100 тыс. на машине, меняйте WS каждые 40 тыс. желательно с заменой фильтра, или хотя бы через раз.
3. При замене WS после 100 тыс. НИКОГДА НЕ ВЫЛИВАЙТЕ СТАРОЕ МАСЛО, ОНО МОЖЕТ ВАМ ОПЯТЬ ПОНАДОБИТЬСЯ.
4. Если не хотите проблем с коробкой, после 50 тыс. ЗАБУДЬТЕ ПРО ПОЛНУЮ АППАРАТНУЮ ЗАМЕНУ МАСЛА НАВСЕГДА
5. НИКОГДА НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПОЛНУЮ ЗАМЕНУ МАСЛА С РАЗБОРОМ КОРОБКИ
6. После 100 тыс. старайтесь делать минимум два раза частичную замену WS с интервалом максимум 1 тыс.
7. Всегда тщательно выставляйте уровень при температуре WS в коробке 40-42 градуса при РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ.
8. При частичной замене WS точно контролируйте кол-во слитого масла, заливаем столько же.
9. Полную аппаратную замену масла можно делать максимум до 50 тыс. но я и этого делать не рекомендую, прецеденты были.
10. Не занимайтесь хней с поиском чудотворных масел от других брендов, льём родной WS.

Теперь расскажу про причину, чтобы многие имели представление. Виной всему большие интервалы между заменой масла и как следствие больший износ коробки, при полной замене такого старого масла на новое, вы тем самым уменьшаете жизнь коробки, у одних машина не едет сразу, у других через некоторое время не едет, у других даже через несколько тысяч пробега встаёт. Но знайте абсолютно точно, что после полной аппаратной замены масла при больших пробегах вы убиваете свою коробку. Отложения которые вымываются новым маслом незначительные, но тоже имеют место, так как моющие свойства нового масла намного выше, но главная причина, это повышенный износ, который появляется при больших интервалах между заменами. Таким коробкам полностью новое масло ПРОТИВОПОКАЗАНО. Часто бывали случаи, когда после замены масла приходилось обратно возвращать старое масло в коробку, чтобы машина поехала, причем при возврате старого масла не было никаких проблем с работой коробки вообще. Этого не происходит при регулярной частичной замене масла каждые 40 тыс. Про полную аппаратную замену масла скажу так, НЕ ИГРАЙТЕ В РУЛЕТКУ, ресурса вашей коробке она не добавит, не слушайте этот бред, и если услышите это, бегите от такого спеца. Я знаю много машин, в которых делают частичную замену масла каждые 40 тыс. с пробегом 300 тыс. с нормально работающей коробкой.

Не собираюсь никому ничего объяснять о своей компетентности в этих вопросах, спорить со знатоками интернетного ремонта тем более. Кто не глухой, тот услышал, а кто не согласен мне как-то фиолетово. Моё желание поделиться с вами своими знаниями и опытом, чтобы вы не встряли на приличные бабосы на ремонте, который качественно могут сделать единицы мастеров и ТОЛЬКО на специализированном оборудовании, которого у дяди Васи из гаражей не может быть по-определению, как правило они даже и не знают что это за оборудование))) Не убивайте коробасы лаунчем, делайте частичную замену WS каждые 40 тыс. и всё будет ок. Всем добра!!!
r222rm55, y12rus, ланд, Сергей Н., юрa 1905,
1.3.2019, 14:50 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Сахалин @ 1.3.2019, 13:42) *
Франк, так Вы с Незалэжной? Всё таки проговорились. biggrin.gif Без обид, но ваши показатели продаж, совершенно ни о чём не говорят. У вас за год продаётся Равчиков меньше, чем у нас за месяц. Насчёт гибрида, какое недоверие, когда Лексус уже 15 лет гибридизирован? wink.gif Варик не воет, воет двигатель.


Вот Америку открыли, уже все давно знают откуда я))) По поводу продаж в Украине согласен, конечно ничего не говорят, но судя по спросу на 5-й Рав показатели продаж не радуют дилеров по сравнению с 4-м. 4-й Рав я ждал больше месяца, а сейчас все машины есть в наличии, кроме гибрида на полном приводе, который обещают к лету. Вы не ровняйте стоимость гибрида Лексус и Тойота, разница там ощутимая. В Украине и 4-х Равов гибридов было продано немного. А то что мотор крутится до жопы с этим вариком так это факт. Говорят людям на тест драйве это очень не нравится.
Николай 3,
28.2.2019, 20:59 Toyota rav4 2019
Цитата:
(raspadski @ 28.2.2019, 17:56) *
Почти 11 секунд до 100... тяга.... обгоны... в магазин можно съездить да и ладно. В курсе, что отдельные самородки его до 200+ по спидометру разгоняли, но есть другие авто на которых это делать более уместно и приятно.


Наверно на ручнике. Я со старта уезжаю от 2.5, но потом он меня догоняет после 80 км/ч. У меня и едет он 220 км/ч и странно почему нет отсечки. На Камри после 218 км/ч у меня срабатывала отсечка.
Rav4MSK,
28.2.2019, 20:18 Toyota rav4 2019
Цитата:
(ланд @ 28.2.2019, 15:45) *
Представил заиндевевшую девушку, стоящую на обочине возле авто с застывшей соляркой. Все таки, дизель для мужиков, они знают, как найти выход из подобной ситуации. biggrin.gif


Да не пишите вы глупости, у меня жена в любые морозы ездит на дизеле без всяких проблем.
kozia,
28.2.2019, 14:27 Toyota rav4 2019
Цитата:
(kozia @ 28.2.2019, 13:55) *
"Мой город есть в списке"))) мы в России. Поэтому либо выбирать из имеющегося либо ждать кота в мешке))


Знаю точно, серые дилеры хорошо поднимут денег на американской комплектации.
kozia,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:14