Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику CSV. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.9.2009, 8:30 ТО Периодичность замены расходников
RAV4-2
Цитата (jesc @ 22.08.2009 - 12:57)
одна не качественная заправка - досвидос свече

И что? Сколько некачественных заправок выдержит новая свеча? Уж если не повезло, то замена свечей с такой периодичностью не поможет, а полбака рафика всегда хватит доехать, до авторитетной заправки. Так что фтопку первый список, не актуально это уже давно, нет смысла T-IV полностью сливать и менять с фильтром, проверить - да, можно, но неисправную и изношеную акпп частой сменой жидкости не исправишь. На toyota-tech реальный перечень, можно российские условия приравнять к категории "severe", но это индивидуально (в пиндосовских мануалах к таким приравнивают пустынные местности), ну разве что, топливный фильтр можно почаще менять из-за качества нашего бензина, хотя не исправит это ситуацию, грязная сетка чистит лучше новой в ущерб давлению конечно.
Kar4ak,
3.6.2009, 7:57 Тарахтит вентилятор кондиционера.
Нужна помощь по устраннению шума.
у меня тоже вентилятор тарахтит. К тому же периодически он просто останавливается, я его подталкиваю, если такое происходит. Либо грязь забилась, либо из-за перегрева катушки что-то поплыло. Можно попытаться влить wd-шки на подшипник, под моторчиком есть наклейка, если её снять, то откроется доступ к оси, туда и надо пшикнуть. В моем случае это не помогло. На днях пытался добраться до ротора моторчика. Снял моторчик в кожухе (крепится на трех саморезах). Лопасти снять не получится, они намертво закомпрессованы на ось. Можно попытаться вынуть моторчик из кожуха, для этого надо открутить болт, который рядом с наклейкой. У меня так и не получилось, есть риск вообще все сломать, моторчик вылез только на 2 см. Пока бросил эту затею, может попадется моторчик на разборке.
oleg81,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:08