Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alexxx_pok. Поблагодарили: 157 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.11.2014, 20:46 Короткая история одного коротыша
Не. Машина пригнана из Германии. В России я второй владелец. Возраст машины - 20 лет. (в этом месяце юбилей)
ALLEKC,
8.11.2014, 21:41 Смазка для ШРУС типа трипод
Ищем правильную смазку
Цитата:
(Qwest @ 8.11.2014, 17:53) *
Уж поверьте, я не из тех, кто выкраивает на любимой машине...
Без ложной скромности, могу заявить, что на нашем форуме я наверное единственный, кто вложил в машину СТОЛЬКО денег))
Я просто хотел сказать, что если "ну очень надо, то на время можно"))
Шрус в триподы
декстрон 2 в акпп
на воде в редукторах и так далее))
равка все простит, главное его любить))


Здесь ищем решение другой проблемы. Можно-то оно все можно, но это оффтоп.

Просьба для всех - каменты только по существу вопроса. Не потрудитесь перечитать название темы и первый пост.
MIRON00,
8.11.2014, 13:36 Смазка для ШРУС типа трипод
Ищем правильную смазку
Цитата:
(Qwest @ 8.11.2014, 10:10) *
Сколько езжу, часто по бездору, пыльники уже в разжеле расходники. Сперва конечно все делал правильно, только смазкой для триподов. Но так как она не дешева, так как часто приходилось делать это в поле, то вот уже второй год везде смазка шрус, самая обычная.
И ничего триподам от него не делается.
Я конечно не призываю переходить с правильных смазок на шрус, я просто хочу сказать, что равка настолько надежен, что если возникнет ситуация, когда надо что-то забить в шрус, а правильной смазки нет, равка простит, если забьете туда что-то другое)))


Предпочитаю сделать правильно, если есть такая возможность. Эта тема для тех кто разделяет мое мнение.

P.S. Любимая фраза одного из наших соратников: "Кроилово влечет за собой попадалово"
MIRON00,
7.11.2014, 20:02 Смазка для ШРУС типа трипод
Ищем правильную смазку
Всем, привет!

Ни для кого не секрет, что TOYOTA - очень надежный авто, но года берут свое и пыльники на ШРУСах пиходится менять. И все бы ничего, меняются они просто (зад тут и перед тут), но перед большинством встает вопрос чем же смазывать триподы.

Вобщем решил создать отдельную тему, чтобы облегчить поиски другим.

Перерыл инет, почитал темы по замене пыльников на нашем и сторонних форумах... Вобщем инфа такая:
В триподах смазка отличается от обычных ШРУСов и к ним нельзя применять смазку, которая идет в ШРУС. (Объяснение тут и тут)

Коды подходящих смазок (спасибо keksm):

Toyota: 90999-94087 - для ШРУСов типа Трипод (внутрение) и 39209-03P85 Toyota GREASE Применяется во внутреннем Шрусе(трипод) (на экзисте почему-то бъется как ниссан, но по каталогу ниссана тоже идет на трипод)

VAG: Оригинальная смазка для триподов G 052 186 A3 (140 гр.)

Еще есть некая смазка Slipkote Polyurea CV Joint Grease. Много про нее в инете написано, но артикула нигде не нашел, где купить не знаю. (гугл в помощь)

Сам нашел - Chevron:
254504642 Высококачественная смазка на основе полимочевинного комплекса. Обладает великолепной температурной и водоустойчивостью. Может применяться как «смазка на всю жизнь» (в соответствии с рекомендациями производителя). Применяется для смазывания подшипников качения, работающих на высоких частотах вращения (10 000 мин-1 и выше). Рабочие температуры от -30С до 177. Допуски производителей: изготовители подшипников: NSK, FAG, изготовители электродвигателей: Reliance Electric Company.
254591642 Многоцелевые смазки нового поколения на основе полимочевины с отличными противозадирными и водонепроницаемыми свойствами, обеспечивающие следующие преимущества: отличная прокачиваемость; высокая несущая способность; превосходная защита от коррозии — данные cмазки прошли тест на коррозию подшипников ASTM D 1743; отличное смазывание даже в присутствии воды; хорошие адгезионные свойства; длительный срок использования и хранения, что способствует минимизации складских запасов (один продукт подходит почти для 100% случаев, когда требуется высококачественная смазка для промышленного и автотракторного оборудования). Широкий диапазон рабочих температур от -40С до 177С.

Если кто-то обладает большей информацией, просьба поделиться.

Мои поиски пока не окончены, попробую потеребить официантов.




P.S. Если вы из Москвы, то выгодно (по деньгам) обслуживать РАВ4 в нашем клубном автосервисе http://service.4rav.ru
Стоимость ТО там существенно ниже, чем у официальных дилеров, при этом мастера клубного сервиса замечательно разбираются именно в РАВ4 и заранее смогут продиагностировать почти любую неисправность.
DNRublev, gravicapa71, keksm, виктор РАВ4, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК, _Wolf_,
2.11.2014, 19:54 Короткая история одного коротыша
Всем, привет!

Езжу на своем малыше давно. За все время эксплуатации (20лет) бывало всякое. Малой оброс боевыми историями, шрамами, потертостями, ржавостью и прочими прелестями долгой жизни на дорогах общего пользования.
Созрел я на глобальный косметический ремонт. И незадолго до него происходит следующая "битва":


Крепыш вышел из нее победителем, но ремонта однозначно прибавилось. Но и это оказалось мне на руку! Страховая компания оплатила мне большую часть ремонта. (если не сказать почти всё biggrin.gif )
Ну и понеслась - полная разборка и капиталка.





Ну и в итоге я имею вот такую прелесть:



Спасибо за внимание!
Ставьте лайки и подписывайтесь! biggrin.gif
8891us, chulietta, evg1970, sedmoy, skilet, Skiy, V4aspik, Xel0n, Ystkaman, zimingarage, Артурартур, Вова Лермонтовский, крестос, Модосав, Санчес КРСК, СерЁга 555,
17.5.2013, 21:11 салонный фильтр
RAV4-1
Вот приобрел себе. Угольный. Мошт кому пригодится. Правда по размерам чуть великоват, но у меня есть руки и пиляще-режущие инструменты.

[attachment=73712:FILE0167.JPG]
Новокузнечанин 7347,
17.5.2013, 20:40 Ремонт 5-ой передачи механической коробки передач
2-ой вариант - аналоги от производителя. Более современное и продуманное решение от производителя. Учли ошибки прошлых лет, доработали и в дело.
Спешу заметить: 33395-42010 старый код, а 33395-42012 - новый. Внешне эдентичны, но разница в цене.
Arth, keksm, Санчес КРСК, Счастлив4ик,
7.5.2013, 22:02 Ремонт 5-ой передачи механической коробки передач
Цитата:
(Kalen @ 7.5.2013, 21:47) *
Стал снимать синхронизатор: установил съемник, кручу болт, а он крутится вместе со всем валом, при этом синхронизатор ни сдвинулся ни на мм))) Думал-думал, ставил на передачу - не блокируется, крутится и все, пришлось собрать как было, не поменяв ничего. Сейчас уже дошло, кажется: токарь мне съемник сделал с левосторонней резьбой, поэтому я крутил против часовой стрелки и поэтому такая проблема, придется опять пробовать после переделки съемника.


Вал вращается в обе стороны, проверено! Надо было на передачу поставить и металлическую пластину между шестеренок воткнуть или монтировку в болты съемника (если конструкция съемника позвоняет)

Цитата:
(юра555 @ 7.5.2013, 22:03) *
Вы съёмник поверните на 180 градусов(и резьба станет Правой).


Ваще бред! Мошт наизнанку вывернуть?biggrin.gif
Kalen,
7.5.2013, 11:27 Ремонт 5-ой передачи механической коробки передач
P.S.
Только что посмотрел на пакетики с деталями и вспомнил, что по заказанной мною муфте по номеру 33395-42010 приехала муфта с номером 33395-42012. Да это полный аналог, но на много дешевле. Надеюсь кому-то мой опыт сэкономит деньги.
[attachment=73100:FILE0128.JPG]
(На фото старые детали для наглядности)
ial2009, Lazer, zluoabr, Санчес КРСК,
7.5.2013, 11:05 Ремонт 5-ой передачи механической коробки передач
Общий вид съемника
[attachment=73097:FILE0126.JPG]

Размеры (рисовал в пейнте на глазок)
[attachment=73098:Съемник.jpg]

Для снятия синхронизатора потребуются 3 болта М6х1,5

Для запресовки синхронизатора потребовался болт (вроде М12х1,5)
[attachment=73099:FILE0127.JPG]

Забить муфту не получится, т.к. при первом ударе она разваливается на составные части.
У меня под рукой не оказалось подходящей оправки, и я использовал старую шестерню. Не очень удобно, но практично.
Kalen, LittleChild,
5.5.2013, 21:26 Ремонт 5-ой передачи механической коробки передач
Всем привет!
Меня постигла та же участь. В дороге ни с того ни с сего - БАМС! Воткнул, газку - БАМС! Пришлось держать, не на 4-й же реветь 500 верст.

Симптомы приближающейся беды (как я потом уже понял): На 5-й передачи во время движения при наборе скорости и при сбрасывании её же, рычаг КПП дергался вперед-назад. Сперва это даже забавляло. После замены такая развлекуха пропала.

Почитал форум, заказал тестю съемник, поломал голову в каталогах, сломал, чо-то заказал. Попытался поставить то, что прислали - не подошло! Оказалось в шестерне внутренний диаметр больше. Оказывается надо к нему подшипник свой. Перезаказал, поменял сам в гараже за 5 часов лежа на полу. Все ровно.

Сам я теперь работаю в EXIS'те. Если бы ко мне пришел клиент с таким списком, я бы тоже не решился ему заказать вот так с лету.

Вобщем вот список деталей, которые у меня встали ровно и работают исправно:
33336-42040 - Шестерня пятой передачи;
33395-42010 - Муфта синхронизатора;
90364-28023 - Подшипник коробки передач.

Позже сделаю и выложу фото и размеры съемника.
Boriz, freefeya, Kalen, LittleChild, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
20.10.2010, 17:07 Веселое видео
только видео
ОДЕССИТ,
30.9.2010, 21:39 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Море позвало, и мы не смогли сопротивляться happy.gif
Serano, Новокузнечанин 7347,
12.8.2010, 20:03 Первое мое ДТП.
Иногда дорого обходится соблюдение ПДД
А кем друг в страховой работает? Просто я тоже в страховой работаю, но экспертом, как раз считаю ущерб от ДТП. Могу дать пару советов. С вопросами просьба в личку, а то могу забыть и сюда не скоро зайти.
BoMbardieR,
15.7.2010, 18:15 Веселые картинки
Развлекательная ветка (только картинки!)
Можно и на ватарку biggrin.gif
Триовало,
7.7.2010, 22:22 Рулевое колесо сбилось
Положение руля должны были выставить на стенде сход/развала. Похоже, что это их вина и обязаны исправить бесплатно.
Мне недавно тоже делали сход/развал. Делали по компу, навешивали датчики на колеса. В итоге руль ровно машина едет прямо.
Sikambr,
1.7.2010, 12:01 Тормоза
не хватает эффективности
Недавно столкнулся с похожей проблемой: наружняя колодка сточилась почти в ноль, а внутренняя почти целая. При этом при торможении машину тянуло в сторону.
Суть проблемы оказалась в том, что "полную" колодку подклинивало в посадочном месте. Купил новые поставил, покатался денек, внешняя поточилась по всей поверхности а внутренняя - только на половину.
Слегка подточил напильником ушки колодки и почистил посадочные места в скобе (оба колеса) - проблема ушла.
Желаю успехов!
Новокузнечанин 7347,
30.6.2010, 15:48 Веселое видео
только видео
Serano, к141мн,
29.6.2010, 20:33 Мухобойка. Как установить?
Есть такой вопрос и ответ прилагается: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%E5%EA%F2%EE%F0
Поиск рулит? biggrin.gif
Serano,
25.6.2010, 11:29 Треп
тут пишем всякий флуд:)
Есть чем гордиться: http://bizinformation.org/ru/www.4rav.ru happy.gif
Serano,
20.6.2010, 9:37 Стойка Стабилизатора "толстая". Заберите Кто-нить...
Она же линка/косточка/яйцы RAV 4 I
Приобрел давно, все собирался поменять. А на днях приехал в сервис - сунули, а она не лезет.
Выкидывать жалко, деталь ходовая, мошт кому надо.
Неоригинал. По коду 48820-42010. 1 штук.
Подробности об особенностях стабилизаторов на первое поколение тут: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3463
Lucky548,
10.6.2010, 13:40 Нужна Подсказка Или Пара Форсунок Под Двиг 3s-fe, Подробнее Внутри.
кто сталкивался, подходят и форсунки от рестайлового к дорестайловому
Есть интересный вариант: у меня ра работе коллега предлагает рабочую ямаховскую башку от 3S-GE за 3000р.. По его заверениям, она четко встает на блок цилиндров 3S-FE, и делает 160л.с.. Единственное что надо сделать - надыбать выпускной коллектор и прошить мозги. (а ведь ешшо турбину можно вкорячить, тока тсссс...)
Людмила 79,
7.6.2010, 20:30 Два люка, редко или нет???
Цель создания перепись Двух люковых Раф4
Я же говорил, что там все просто, одной левой, а вы - отвертки, молотки, зубилы... happy.gif
пRAVила,
1.6.2010, 18:45 Два люка, редко или нет???
Цель создания перепись Двух люковых Раф4

[attachment=25682:IMG_7293.JPG]
aleks6537, alexg, Aloha73, daiterios, Doc, Link, Lost Viking, Miha2e, Oksi, prov66, Serano, swem, Taner, teves, yiokogammaya, Астана, Волк в овечьей шкуре, пRAVила,
31.5.2010, 21:56 Что за машина
марка, модель, цена?
А вот попробуйте свои силы в интересной игре по ссылке: http://bezrulya.ru/game/
Все предлагаемые на угад авто, ныне продаются официально не территории РФ.
Казалось бы, что может быть проще? Однако у меня на работе (автоэкспертиза), коллеги голову поломали достаточно серьёзно, а некоторые задания оказались и вовсе не по зубам!
JAGUAR57, stalker,
30.5.2010, 18:37 Веселое видео
только видео
Oksi,
21.5.2010, 13:24 Веселое видео
только видео
Dr.Cox,
21.5.2010, 12:49 Веселые картинки
Развлекательная ветка (только картинки!)

Dr.Cox, Venta,
11.5.2010, 22:23 пружины
RAV4-1
Поставил себе УАЗовские пружины ФОБОС (950р. за комплект). Подрезал по высоте под оригинал, но машина всеровно чуток поднялась и фары светят ниже.
По ощущениям - задок стал крепче и машина едет увереннее. Прошел тест до Питера и обратно с 2мя людьми на задних сиденьях в качестве балласта. Ни одного пробоя ни на скорости, ни на лежачих.
1vic7,
11.5.2010, 22:03 Замена пружин задней подвески
Фотоотчет по замене.
На выходных менял задние пружины.
Хотелось бы отметить пару моментов, сказанных автором темы.
1. Домкратить авто под порог не рекомендую, т.к. есть риск замять. Расскажу как это делал я - домкратил под рычаг, и подкладывал полено под подрамник. Удобно, можно заниматься сразу двумя колесами. А был бы гидравлический домкрат, то сразу бы поднимал за подамник.
2. Я амотризатор откручивал снизу. На мой взгляд это удобнее. Откручивается один болт с шайбой трещеткой. Чтобы легко вставить обратно, достаточно смазать втулку.
А вообще процесс довольно простой и по плечу каждому, кто знает в какую сторону гайки крутить.
*Александр*, 1vic7, crubonly, JAGUAR57, Новокузнечанин 7347,
22.4.2010, 15:46 Веселые картинки
Развлекательная ветка (только картинки!)
Танкист,
6.4.2010, 17:32 ДТП теперь и у меня
Почти лобовое столконовение
Цитата:
(НатаМ @ 6.4.2010, 14:28) *
Кто нибудь сталкивался с независимой оценкой РАВ 4 восстановительной стоимости после ДТП?


НатаМ, я работаю в независимой автоэкпертизе. Если есть вопросы, пиши в личку. (не хочется во всеуслышанье кухню показывать)
Dr.Cox, JAGUAR57, Margisha, НатаМ,
18.2.2010, 10:18 Буксирование авто по бездорожью, RAV4 (1)
Из известных мне запретов на пользование межосевой блокировкой - дорожное покрытие с хорошими сцепными свойствами, и то если пользоваться рулем, а если прямо, то можно и по асфальту.
keksm,
4.2.2010, 22:08 Внедорожный ЮМАР!!!!
mrDiver,
4.2.2010, 21:41 дефлектор капота RAV4(1)
как его поставить подскажите
user posted image
i4rav, JAGUAR57,
12.1.2010, 22:27 Замена сцепления на МКПП
подскажите процедуру
Коробку можно снять и поставить на местоне снимая движка только при 1 условии - надо снимать раздатку на месте. Коробка очень тяжелая, надо троих крепких мастеров. А причина тому длинный вал, входящий в раздатку. Кстати раздатка слетает с вала не успеешь глазом моргнуть, а вот поставить на место... 2 часа... Пришлось проявить русскую смекалку помимо наставления умной книжки: "поставьте 4 пердачу и вращайте главный вал". В центре длинной оси есть отверстие с резьбой. Туда ввернули ось через отверстие под шрус, дергали, толкали, крутили, вращали, матерились, воткнули...курили...
Собрали все мухой. Пользуюсь, доволен - главный гемор позади.
Если есть вопросы, вдруг что-то пропустил, спрашивайте, почти весь процесс прошел у меня на глазах.
Daniel-DL, keksm, RUZ 59, Sirota-32,
12.1.2010, 22:15 Замена сцепления на МКПП
подскажите процедуру
Подрамник снят, агрегаты висят
Daniel-DL, keksm, Sawenok,
12.1.2010, 22:12 Замена сцепления на МКПП
подскажите процедуру
Доказано, движок есть коробки нет.
leshijhasyou, zhoglodey, Михаилл64,
12.1.2010, 22:11 Замена сцепления на МКПП
подскажите процедуру
Подняли машину и продолжили разбирать снизу. Движок в масле из-за сальника коленвала.
keksm, Васявасилий,
12.1.2010, 21:46 Комплекты сцепления
у кого какой опыт пользования?
Что ж, поделюсь теперь уже своим опытом.
Купил я на свой страх и риск комплект сцепления EXEDY (TYK2119)
Оказалось риск был оправдан, сцепление встало на место и работает исправно. Правда пробег ешшо маленький и говорить о его достоинствах еще рано. Опишу только первые ощущения:
1. По мягкости нажатия на педаль - вроде мягче чем было, но не существенно.
2. Сцепление новое и еще не притерлось, поэтому схватывает довольно быстро и сильно.
Покатаюсь еще несколько тыщь километров и отпишусь какие изменения.
Forsaje, keksm,
22.11.2009, 11:22 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
Долгое время при торможении машину вело в сторону. Все не мог понять в чем дело. На днях перекидывал колеса и посмотрел на состояние колодок. От увиденного пришел в ужас. (фото ниже) Все понятно, закисла направляющая. Пообщавшись с видавшим виды человеком, выяснил одну особенность всех самураев - им надо постоянно шевелиться, а длительные простои ведут к закисанию направляющих!
Я думал у меня закисла только 1 направляющая, т.к. машину явно вело в 1 сторону. Однако я ошибался, оказывается у меня только 1 не закисла!!! А узнал я об этом когда разобрал вторую сторону. Износ внешней колодки была не более 50%, а внутренней 90%. Т.о. с этой стороны тормозила лишь 1 колодка, от этого и низкая эффективность.
По совету бывалого направляющие освобождал следующим образом:
1. Залил WD'шкой
2. Попытался провернуть накидным ключём, но безрезультатно. Взял балонник от другого авто (17мм) (можно использовать вороток с головкой), провернул направляющую и разработал на месте.
3. Поставл суппорт на место без колодок и ворочая рожковым ключём направляющую, при помощи монтажки вытянул её израмки.
4. Почистил, убедился, что резинка на ней кончилась, смазал графиткой и пихнул обратно.

Резюме.
Ура у меня появились тормоза!!! hurrah.gif
Если Вас не устраивает эффективность ваших тормозов, не поленитесь попробуйте провернуть направляющие, предварительно ослабив фиксирующие винты. Если этого не происходит - лечите! ok.gif
DNRublev, sobol_as,
9.11.2009, 10:22 Тюнинговая оптика... (передняя и задняя)
фото, примеры...(RAV4-1)
Для тех кто ищет тюнинговую оптику за не дорого - ВАМ СЮДА ok.gif
kEGAL,
4.11.2009, 22:28 Выхлопная система
Глушитель - ремонт и альтернативы
Размеры 52х102мм. С длиной малость лажанулся, взял вровень со старой. Но место довольно сложное и сама труба имеет не ровно круглое сечение, поэтому гофра длиннее могла добавить некоторые сложности при замене. До последнего момента сомневался в успехе затеи.
Расположение гофры:
Alexnsv89, webflyght,
4.11.2009, 22:23 Выхлопная система
Глушитель - ремонт и альтернативы
В выходные отремонтировался. Еще раз спасибо, autor59, за размер.
Купил от такую штуку:
keksm,
30.8.2009, 18:39 Замена опоры редуктора заднего моста
подробно с фотками
У меня были удары и толчки, а также вызывающие дискомфорт и страх, что вот-вот отвалится задняя подвеска, звуки... Заехал на сервис, резюме - опоры заднего редуктора, причём все 3 (подушка и 2 сайлента).
Заднюю поменял самостоятельно на коленке у себя в гараже без особых затруднений и довольно быстро. После взглянул на передние (те, что в карамысле), прикинул объём работ и понял, что без ямы тут ловить нечего.
Покатася с одной обновленной опорой, страшные симптомы уже не были такими частыми и зловещими. Но делать надо до конца. Мною заранее были преобретены 2 сайлентблока (52380-42010 3дв. 52380-42070 5дв) и с ними я вчера приехал в сервис.
Честно говоря, ни я, ни мастера даже не догадывались какую свинью подложили в этом месте японцы. Открутить пришлось всё: и кардан, и подрамник, вывесили глушитель, подтреножили диф, а это "нехорошее" карамысло ну никак не хотело вылазить. Собирались даже бак снимать... Но при помощи лома и какой-то там матери, сила возобладала над японской головоломкой.
Дальше пошла грубая физическая сила перемежавшаяся матами. Сайленты из кронштейна выбили довольно быстро, а вот болты, которые были запресованны в сайлентблоки, были ровным слоем покрыты русским национальным 3-хэтажным личным мнением мастеров. biggrin.gif Длого сокрушались: "Как же так? Почему не купил новые?" А вопросы тем временем пазбавлял звук болгарки... В итоге вынули, в новые запресовали, денег за трудоемкость взяли, езжу довольный, вредных симптомов не проявлялось.

Резюме: болты отдельно не продаются (я не нашел), так что имеет смысл купить карамысло в сборе (уточнить комплектацию!!!) или ищите болты, это сэкономит время и труд сервисменов, а также Ваши деньги (для Москвы актуально, т.к. сервис дорогой)
Кто будет менять в гараже: если вы курите - запаситесь сигаретами! biggrin.gif
Amir, cober, DNRublev, roman1440, Руслан1977,
20.6.2009, 22:25 Равуша-кабриолет.
Цитата (Вовочка @ Вчера в 18:32)
Цитата (jippo1972 @ 18.04.2009 - 23:45)
у меня есть такая.Вот фото.Это я на ней блютусину вожу:

Стесняюсь спросить. А зачем тебе ТАКАЯ БОЛЬШАЯ гарнитура? wink.gif preved.gif

Видел бы ты его ухо!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Alexandr-I,
17.6.2009, 20:44 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата (puma @ Сегодня в 09:43)
не сильно, днем слегка видно, вечером нет cool.gif
с плохим зрением вечером вообще ничего не видно из салона, поэтому ставится ксенон biggrin.gif

Кодей чтоб не было жарко, а печка, чтоб от кондея не замерзнуть... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Вова Лермонтовский,
4.6.2009, 20:46 RAV4-I до рестайл и после?
есть разница кроме внешнего вида?
97-ой - это уже рестайл. Езжу на дорестайле. Менять не собираюсь.
На рестайле больше вероятность что будет стоять и кондей и АБС, а вот у меня нет ничего, зато я его купил на много дешевле biggrin.gif
Brux, а если не секрет, короткого или длинного собираешься брать? Как я понял короткого, т.к. их среди старших больше, а те что помоложе чаще встречаются длинные.
Разница кроме внешних признаков есть еще и внутри - на дорестайловых руль с большой подушкой и маленькими кнопочками клаксона, а на новых - подушка меньше и на нее можно давить. Кажется на дорестайле не было 2рой подушки, зато есть удобная полочка с подстаканником.
xamy,
26.5.2009, 22:31 Сидушки, снятие чехлов и их чистка
RAV4-1
В конце нас ждест суприз в качестве полезного пустого места для технических нужд фантазеров ph34r.gif
koral, Вупе,
21.5.2009, 10:34 ФЕДЕРАЦИЯ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ РОССИИ
ФАР борется за наши права, поддержим их!
Хватит плясать под дудку коррупционеров! В том, что наш автопром ленится делать достойные автомобили и продавать их по приемлемой цене, мы не виноваты!
Оставь свой голос в поддержку здесь.
Vovan 093,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:06